Houzz Logo Print
_____________68998

Какой Цвет стен подходит?

Елена Тычкова
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Добрый день! У нас идет ремонт и мы никак с супругом не можем определиться какой цвет стен нам подходит в коридор. Коридор необычный, в нем много дверей. На фотографии видно 4 двери. Справа туалет с ванной, прямо двери в комнату и на кухню. Слева (к сожалению) не видно на фото (напротив туалета с ванной), перегородка с раздвижными зеркальными дверями, за ней гардеробная. Буду очень благодарна за советы по цвету стен! Спасибо заранее)

Комментарии: 42

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    ох уж эти двери....а если бы они были такими

    то цвет стен Вам был бы очевиден и пространство казалось бы больше

    интерьером коридора правит напольная плитка. двери этого дизайна и цвета противоречат плитке.

    светлый оттенок напольной плитки был бы хорошим компаньоном стенам, а двери той же тональности добавили бы объем помещению.

    в коридоре нецелесообразно из соображений безопасности как людей, так и вещей устанавливать двери со сплошным остеклением. для проникновения света достаточно половины полотна.

    очень жалко, что Вы поторопились.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дверь сама по себе,конечно, далека от какого-то стиля. Но если это не брать во внимание, а помочь с конкретным вопросом, то я рекомендовала бы вам выбрать песочные оттенки для стен. Сейчас оттенок стен очень светлый, чтобы двери так сильно не пестрили на светлой стене, необходимо её выкрасить в более насыщенный цвет бежевого,песочного...Если возьмёте краску Flugger, то это может быть оттенок №4334 или 3354

  • Похожие обсуждения

    Цвет стен серый, а мебели какой цвет выбрать?

    Q

    Комментарии (9)
    Есть отличная книга по колористике, называется "Цвет энциклопедия" Анна Стармер, ее можно скачать бесплатно в интернете. Просто и удобно пользоваться, разобран каждый оттенок подробно, что с чем сочетается и т.д. Очень рекомендую! Всегда пользуюсь при работе.
    ...еще

    Подскажите пожалуйста какой выбрать цвет стен под светлый ламинат?

    Q

    Комментарии (5)
    Офф, учитывая, что пол спальни 13м, поставьте на него кровать, шкаф, ковер, еще какую-то мебель, ну и что, сколько площади пола вы будете видеть? 2 квадрата. И этот мизер влияет на цвет стен и концепцию всей спальни? Не надо придумывать сложности там, где их нет. Пол абсолютно нейтральный по цвету, ну-у темно-красные или темно-синие стены не подойдут, и все.
    ...еще

    Цвет фартука и по Какой цвет фартука и какой пол на кухне?

    Q

    Комментарии (2)
    нужно фото кухни, хотя бы самой модели, столешницы...и что такое "+ гранатовый цвет"? окна, двери какие? обои на кухне - последние в списке отделок, а цвет пока примерно любой можно, хоть стен, хоть полов (какие полы по материалу?). фасады и столешница ни к чему не обязывают вообще.
    ...еще

    Посоветуйте цвет стен

    Q

    Комментарии (17)
    Надо сделать выкрасы. Оливковый советовали, отлично будет смотреться. Не берите бежевый, белый - все сольётся. Надо освежить интерьер и добавить мягкого цвета, но ЦВЕТА! И с Натальей согласны - нужна 3д визуализация, чтобы не прогадать
    ...еще
  • PRO
    Rina Nikulina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    блин. я бы штрафовала производителей за такой "дизайн".

    а по делу, сложно сказать о цвете стен, не видя всех остальных помещений. я бы не брала какой-то песочный и иже с ними, тускло, пресно и уже надоел. в общем-то можно взять любой цвет стен, насыщенный, синий, сине-зеленый, кирпичный, бордо,- нужна доминанта, в общем любой, чтобы "перебил" эти двери. Это холл/коридор, а значит сюда смело можно брать именно цвет, насыщенный и глубокий, надоесть он вам не успеет, вы же не живете в коридоре, это транзитная зона, где вы проводите минимум времени.

    нужно только помнить, что выкрашивая стены в насыщенный или темный цвет, нужно позаботиться о хорошем освещении.

  • PRO
    Скульптура и декорирование
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Может быть, с помощью обналички или полосы из темных обоев изменить пропорции дверей?

  • PRO
    Ex-klassik
    Год(а)/Лет назад: 7

    Irina Nikulina, двери конечно ... , но многие люди не видят разницу между дверями за 5 000.00 и дверями за 40 000.00. С плинтусами такая же история!

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Цвет стен-любой, если выкинуть нафиг эти двери! Ну в самом деле, чем руководствовались, покупая их? Поменяйте на простые полотна, можно оставить коробку и НАЛИЧНИК (не "обналичка" это называется! "Обналичка"-это совсем из другой сферы). Просто полотно поменять- это будет гораздо дешевле,проще и лучше, чем мучиться теперь с цветом стен.
  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    С этими дверьми и их количеством все равно, какой цвет стен

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поддерживаю насыщенные цвета, сине-зеленый или темно-оливковый.

  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    двери убили не только меня)
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Больше похоже на лестничную клетку, но никак не на помещение в квартире. Эти двери "убили" Вашу квартиру.

  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    эти двери тут вообще всех убили )))
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Попробуйте нейтральные тона. У вас очень "сложные" двери, коллеги правы - возьмите палитру красок - посмотрите при разном свете.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    поменяйте двери
  • Натэла Королёва
    Год(а)/Лет назад: 7

    не люблю этот цвет в мебели...но почему то многие его выбирают, может дальтонизм? Но уже ничего не поделаешь, деньги потрачены и нужно приспосабливаться....я бы что то темное посоветовала, но не пёстрое, можно сочетать с тонировкой стёкол и с полом конечно...оливковый насыщенный...коричневый....можно выбрать с рисунком нежным из позолоты у меня типа такого было когда-то, только был тёмно- коричневый цвет с позолотой..очень было красиво

  • Лена Молодец
    Год(а)/Лет назад: 7
    я бы однозначно двери поменяла на светлые!
  • PRO
    GoodWife
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если бюджет ограничен, то можно было бы порекомендовать перекрасить двери меловыми красками, но! Но эти фигурные вставки. Все пропало! Меняйте двери. :( никакие синие-оранжевые стены не помогут.

  • Мариям Кучинаева
    Год(а)/Лет назад: 7

    :) ну двери, конечно, убойные... Ну если не драматизировать, то мне тоже представляется тёмно-красные оттенки - лучше. Я понимаю, что раз двери уже стоят - нужно выручать людей... Видите, без визуал кажется, что светлые, песочные оттенки - лучше (чтоб не пестрило). Но "Скульптура и декорирование" смотрите, как помогли, - цвет здесь только в помощь. У себя дома я бы выкрутилась вариантом 2 или 4. И, конечно, яркий свет. Много света. Некоторым видится лучше синий или другой. Здесь как раз тот случай, который - дело вкуса и предпочтения в цвете. Если вам синий нравится - выходите из положения синим или сине-зелёным... Но, по-моему, выход в принципе найден. Успехов !

  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7

    Этот уе***ный красно-коричневый можно спасти чем-то из темно-серых или припыленно болотного, пыльно синего. Никакие светлые, тем более бежевые, хорошо смотреться не будут.

  • PRO
    kotows
    Год(а)/Лет назад: 7

    ВТОРОЙ ВАРИАНТ !!!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Оливковый хорошо подойдет! Повторюсь про двери, они очень портят весь вид, может у Вас будет возможность их поменять, или хотя бы поменять цвет! Если конечно есть стремление сделать интерьер красивым и современным!

  • alisa1771
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Мне от предыдущих жильцов достались двери такого же цвета. Мы покрасили стены в оливковый цвет и фреску добавили близкую по тону к дверям. Ну, не фонтан, но хоть чем-то разбавили. И люстра у меня кованая темная, может дизайнеры и раскритикуют, конечно, такое решение).

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    alisa1771, у вас двери совсем не такие же, гораздо спокойнее и их в одном месте не так много, похоже )))

  • alisa1771
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Да?Значит я дальтоник)Но мои двери тоже противного цвета. И их столько же я просто постеснялась другой угол сфоткать, это жуткое зрелище не для этого сайта)

  • PRO
    PARA Design Studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ощущение, что двери только поставили и наверно менять не будут!) Елена, я бы посоветовала выбрать оттенок близкий к этим дверям, не делать контраст и ,соответственно, не делать на них акцент, не выделять. Постарайтесь их как-то слить со стеной что ли. Выбирайте больше темные оттенки винный, кирпичный...

  • Елена Тычкова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Наличники сняли, а двери остались.... Пока менять их не входило в бюджет..... Стены подготовили к покраске. Может быть декоративная штукатурка?
  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    зачем спрашивать совета,когда ты сам выбрал двери...я нигде на сайте таких ужасных дверей не видела...никогдп
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дорогие дизайнеры, мы не знаем всей ситуации.Возможно человек купил вторичное жильё и хочет сделать косметический ремонт, а мы все заладили с этими дверьми...

  • PRO
    Руслан Кирничанский
    Год(а)/Лет назад: 7

    Адские двери. Все плохо.

  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    если сделать темную покраску, это будет ужасный красный бункер. камера пыток...что то светлое.
  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Светло-бежевый. На фото напольная плитка имеет насыщенный бежевый цвет. Вот, желательно, попасть в него, но только значительно светлее. И никакого рисунка. Стены должны быть однотонные. Можно поиграть текстурой, применив декоративную штукатурку. Но не с очень резкой и грубой текстурой. Мягко. Кроме того, надо еще ставить наличники и плинтус. Можно попробовать ими тоже поиграть, сделав темнее или светлее стены. По фото трудно определиться. Лучше сделать образцы, приложить в натуре и тогда принять окончательное решение.

  • Совушка Сова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Двери менять дорого и не стоит. Было хорошее предложение от "Скульптуры и декорирования". Добавлю,что стены в холле тоже не стоит переделывать,а вот сделать роспись или трафаретный рисунок под обои и т.п. - дешево и сердито! Кстати,на полу класная плитка- под неё и роспись. Сакура или тёмно-коричневе ветки деревьев без листьев....Извилистые стёкла - как игра света и тени в саду.

  • Гульнара Подгорная
    Год(а)/Лет назад: 7
    Хорошо подойдут обои фиолетовые с мелкой диагональю,или в восточном стиле с мелким рисунком в светлом варианте( с сиреневыми оттенками).
  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 7

    У вас достаточно активный пол.Двери темные.Поэтому цвет стен должен быть нейтральным и без каких либо рисунков.Подойдут оттенки молочного белого,светло бежевого-все светлее оттенков пола.

  • PRO
    ООО "Малина Консалтинг"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне кажется, что такие двери никто по своей воле не покупает, наверное их дают бесплатно и потом еще доплачивают?, а у людей их столько, да еще в зеркалах отражаются просто токсичная концентрация!

  • natalisim
    Год(а)/Лет назад: 7

    объедините все двери единым наличником под цвет дверей, между дверными проёмами пусть будет такого же цвета дерево, внизу в проёмах можно сделать точечные светильники, всё, что осталось покрасить в песочный (подобрать цвет с напольной плиткой), плинтус тоже подобрать под двери. И можно светодиодную ленту пустить по плинтусу+по наличнику+опять плинтус)))


  • nusa2011
    Год(а)/Лет назад: 7
    ну да, к таким дверям еще подсветки не хватает...лучше выкинуть на фиг двери, чем еще подсвечивать такое!
  • Виктория Лохвиненко
    Год(а)/Лет назад: 7
    Уже все пестрит. И пол и двери. Это когда " все исписано, а почитать нечего". Когда все покупают по отдельности "самое-самое" , а в совокупности гармонии нет.
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7


    Про двери эти :( Покрасить или пленкой. Очень тяжело воспринимаются

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну подождите, очевидно, что Елена Тычкова менять двери не будет. Да, активный цвет, плюс претензиозный витраж, но стоит попробовать найти решение с тем, что уже есть. Итак, сдержанный сизый, глубоватый, бежевый, белый, оливковый, нейтральный оттенки - пожалуй, Ваши, Елена. Просто для примера, от чего можно оттолкнуться, то что нашла на скорую руку:

    Traditional Bathroom · Еще

    Entry Hall · Еще

    Case Design/Remodeling, Inc. · Еще

    Mukilteo Style · Еще

    Rustic Entry · Еще

  • sara330
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересно, что в итоге получилось?...)

  • for_eva
    Год(а)/Лет назад: 5

    К такому цвету дверей очень хорошо подойдет изумрудный цвет стен.