clan9

Нравится ли Вам кухня в таком стиле?

Мастерская эксклюзивной мебели
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Или такой стиль Вам не приемлем?

Комментарии: 84

• елена реута
    Только для загородного дома-дачи,и то с большим скрипом..Но на вкус и цвет,как говорится.. кому что нравится!
  • Irina Gagarina

Для меня - категорически нет: очень много мест для сбора пыли, дизайн архаичный (я урбанист), стандартный. В любом магазине мебели на такой уголок наткнешься, а ширпотреб уже надоел

• Похожие обсуждения

До и после ремонта: кухня в стиле поп-арт

Q

Комментарии (59)
    Просто Лас-Вегас какой-то + кукольный домик))) Бедный Рой, совсем измочалили его картины, но, конечно, он сам напросился))) Поп-арт провокационный жанр, его следует внедрять в интерьер с осторожностью, отмеряя дозу на аптекарских весах, а иначе БАХ ......... и всё ....... все убиты наповал. Хотя интересные дизайн-проекты с использованием элементов поп-арта существуют.
    ...еще

Industrial Chic - кухня в стиле лофт

Q

Комментарии (9)
    Дизайн хороший. Но, по нашему опыту: столешница прямо перед окном требует особого подхода к вопросу отопления кухни. У нас 80% клиентов с подобными проектами в итоге вынуждены менять проект. Остальные 20% полагаются на теплый пол, но с такой площадью он не вытянет один. Как у вас решен такой функциональный вопрос?
    ...еще

Кухня -студия с эркером в скандинавском стиле - цветовое решение...

Q

Комментарии (7)
    Могу предложить много интересных идей при личной встрече на консультации. Общение и совместное обсуждение поставленной задачи значительно эффективнее при продумывание наиболее подходящих для Вас вариантов по функционалу и удобству. Нет воды, а только то, что нужно! Веду прием один два раза в неделю на территории крупного центра дизайна и интерьера. Звоните для записи на консультацию по тел 89099601536
    ...еще

Какой цвет и материал обивки вам нравится в кроватях?

Q

Комментарии (13)
    Никаких клеточек и рисунков-ни одной кровати не продадите! Кожа,велюр уместны в такой модели.Если обивка у Вас под заказ,а не серийное производство-и светлые,и тёмные модели впишутся-всё от интерьера зависит. Модель лаконичная-своего покупателя найдёт. Посмотрите сайт итальянской фабрики Инвента,а лучше-попросите образцы обивок у кого-нибудь из своих партнёров-у этой фабрики образцы тканей,как раз к такому дизайну. Эх!-не в Европах-из коллекции Форназетти бы принты!-и прямо кровать-лодка,а в нашем климате ,к нашим пространствам не пройдёт-мовитон получится,да и Ваше производство всё-таки на другой уровень. И кстати-почему велюр?Мебельная микрофибра и алькантара сейчас широко представлена на рынке. Желаю удачи в работе!
    ...еще
  • cherevichko_alla

Готовить в белой кухне всегда приятно да и просто там хочется быть. Уютно.

• tbaschkirova

На мой взгляд, они ужасны!

• Lenka Kuzmina

ДА! Когда у меня будет дом, кухня обязательно будет в таком рустикальном стиле. Кухня, господа, это для того чтобы было удобно готовить, а вовсе не для того, чтобы перед гостями щеголять минимализмом. ИМХО.

• PRO
    Елена Токсубаева

минимализм умер 20 лет назад.... Сейчас снова ценятся уют и гармония.

• Валерия Козлова

Мне нравятся все варианты, за исключением двух: где дикая вытяжка, в виде трубы, над плитой и там, где вставлены одни дверки в розовый каркас, в темном и розовом цвете. На все времена-классика. У меня классическая итальянская кухня в темном цвете- вишня. С удовольствием поменяла бы на белый.

• Елена Орлова

Главное, чтобы эти кухни нравились хозяину/заказчику, а не абстрактным посетителям сайта. Вообще кантри, рустика, псевдопрованс - традиционно популярны, и хотя и кажутся порой несколько архаичными, всегда находят своих почитателей/заказчиков. Лично для меня во втором варианте слишком много "визуального шума" и пылесборников, остальные вполне приемлемы.

В похожем стиле кмк хорош последний из предложенных в комментах Воробьёвой Дарьей. А вот дополненное в комментах ТС - розавенькое с дикими арочками - ужас-ужас. Но и на это, наверное, найдётся "свой купец" - вкусы очень разные.

Думаю, что всё это скорее применимо в загородном доме нежели в квартире в мегаполисе (даже самой просторной). Хотя и в московских новостройках такое иной раз встречается.

• Виктория Лохвиненко
    Нравился... лет 15 назад. Это близко к провансу. Сейчас мне больше нравится спокойная современная классика как на фото выше. Это ближе к скандинавскому стилю.
  • Светлана

Однозначно нет!

• rimlaynka56

нравится но не у всех большие по площади кухни

• Надежда Вейсгейм

но в данной теме и не предлагалось размещать эту кухню в квартире.

• PRO
    GoodWife

Очень нравится! Если оставить пару основных спокойных цветов и убрать всю пестроту. Именно такую и собираюсь делать в доме, точно знаю, что такая будет только у меня - любименькая, уютненькая, не избитая.

• PRO
    Мастерская эксклюзивной мебели
    Автор

Поэтому она и изготавливается под заказ!)

• rbtr

Минимализм не может устареть (возвращаюсь сейчас из Финляндии, насмотревшись на минимализм, аккуратный аскетизм и рационализм возрастом от 0 до 100 уже почти лет). И уж тем более это не для пощеголять перед друзьями. Минимализм - это не только стиль жизни (ровно такой же, впрочем, как и оборки с искусственными патинами), но и целое мировоззрение, имеющее глубокие корни, культурные, религиозные и так далее. Я не фанат, но прямо задело, что кто-то может это сравнивать с внезапной модой на какие-нибудь лосины.

• PRO
    Валентина Иванникова "TataRoom"- дизайн студия

Не нравится суета на кухне. Здесь много всякой мелочи...вобщем не нравится.

Более лаконичные формы, пусть даже в "аля-деревенском" стиле, но более сдержанные и взвешенные по пропорциям.

• Надежда Вейсгейм

Почитала коменты и подумалось: стиль конечно может быть разным ,ведь на вкус и цвет.как известно...но кухня это вам не гостиная.что бы щеголять.показывать .Ведь еще есть целевое назначение кухни.

Если вы живете в режиме работа,дом и опять работа то да наверное ничего лишнего там не нужно.Сварил пельмешки и на работку.

В хорошем доме(там где семья.где много готовят.собираются друзья) в кухне всегда много баночек со специями. посуды на все случаи жизни. полок с утварью. Нет не декора. просто необходимое все под рукой-и совсем неудобно все это прятать по шкафам.кухня не музей-она живой организм

И в теме не было написано.что все это в однушке.В частных домах это самый уместный стиль и ваш минимализм в них совсем неудобен.

• PRO
    Екатерина Либерман

Мне нравятся кухни в таком стиле. Так уютно выглядят. Сразу хочется пироги готовить там!))

• PRO
    Designer Sbrodova Elena
    Прекрасно для загородной резиденции
  • PRO
    Студия кухни РИМИ

Такая классика уже приелась. У нас много моделей Современной классики.Более воздушной с разными декорами. Огромный выбор цветов разной степени глянца.Посмотрите на нашем профиле

Кухня Джулия · Еще

.

• rbtr

"Ваш минимализм" вполне сочетается с полочкой с баночками, и уж совсем не трудно иметь под рукой ящичек с ними же, равно как и полный набор техники и утвари в шкафах. "Ваш минимализм" не является антонимом семьи с кучей готовки, гостеприимства и хозяйственности (странная идея вообще). Просто некоторым людям некомфотно видеть миллион визуальных раздражителей, им нравится чистота, и им совсем нетрудно открыть ящичек с миллионом баночек и потом закрыть - ровно столько же времени, как достать ее же с открытой полки и поставить обратно, только еще и мыть все время не надо от жира и пыли.

Могу тоже поиграть в женскую логику, перевернуть и написать в подобном стиле: захламленные поверхности это для ленивых холостяков и студентов, только минимализм уместен в настоящей Семье! а поготовьте каждый день по-нормальному в окружении кучи детей?! только минимализм обеспечит их безопасность и лучшую сконцентрированность на задаче (никаких склянок, ножей под рукой, все выдается для определенной задачи, прячется и убирается быстро с глаз долой!), да и мамочке не придется крутить головой все 100% времени, а только иногда, а гигиена! один раз протерла поверхности и свободна, настоящая Мать лучше потратит дополнительные 20 минут на детей, нежели на протирку баночек и навешенного на рейлинги нержавеющего арсенала!!!1111

Но не буду так писать, потому что понятно же, что кому как удобно, у кого какой стиль жизни и мышления и кто как привык наконец, тот так и обустраивает свой быт, не надо ярлыков.

• Оксана Степаненко

Мне понравилась)

• PRO
    Илья

нравиться...

• PRO
    Эраунд-Дизайн

В загородном доме или на даче, идеальный вариант! В маленьких квартирах, точно нет!

• murat2008_61
    Год(а)/Лет назад: 3

Нравится!

• Natalya
    Нет!!! Особенно рюшечки )))
  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"

Вот, что поражает - создадут красивую картинку (благо компьютер доступен) и любуются. Не понимая, что в реальной жизни кухня всегда ЗАСТАВЛЕНА! Где-то лежит полотенце, пустые банки, крышки, неубранные тарелки разнотонные бутылки, пластмасса и т.д... Поэтому, фотошоп и 3D max великое дело, но представлять надо реальную картину. Как это все в обыденности будет.. Отсюда кстати вывод - зачем хозяйке, красивой молодой женщине вся эта красота и пальцегнутие, если она будет стоять у плиты и варить борщ, чистить рыбу, резать лук и т.д? Наверно тайная мечта любой женщины - иметь домработницу. Профессиональной поварихе вся эта мишура, стили и т.д. ни к чему... И, вот покупается техника за полмиллиона, кухня за миллион или больше, а хозяйка как стояла у плиты, так и стоит... Вот счастье-то... А может потратить часть этого всего на нормальную домработницу, а к плите подходить, когда уж самой захочется?

• Mаша Ахмедова
    не нравится кроме последний фотоидеи
  • PRO
    Credit Ceramica

Не очень, больше нравятся в современном стиле)

• Валерия Козлова
    Нравится. У меня итальянская классическая кухня-не надоела! Классика-на все времена! Разные стили- приходят и уходят, а классика-остаётся!
  • Марина Филипова

Мне очень нравится такой стиль на кухне, особенно последнее фото. Я бы очень хотела такую кухню у себя в доме, но для квартиры наверно такой стиль не очень подходит. У нас сейчас дом на этапе возведения коробки, но я уже все продумываю. В первую очередь мы постараемся сделать кухню. В интерьере очень нравятся потолочные балки http://lestnitza.ru/gallery/photo-potolok , но я еще окончательно не решила, будем ли мы делать обычный потолок или с балками. В общем однозначно наша кухня будет в стиле кантри или рустика.

• Елена

Мне нравиться очень, но исключительно в загородном доме....

• Irina Shcherbakova

В загородном доме в таком тосканском стиле,с садом, где-нибудь на юге, почему нет?! Я не дизайнер, но мне кажется, стиль хороший.

• PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»

Нравится, но для частного дома

• Катерина
    Я бы не сделала такую кухню у себя в доме или квартире. Но арендовать дом с такой кухней на месяц, где-нибудь на побережье хотелось бы. Для смены обстановки, для "отдыха мозгов", для прекрасного летнего отдыха у моря семьей с детьми.
  • irina080354

Студия дизайна,мебели техники "А плюс", вы пишете, что"сделают красивую картинку и любуются"... "В реальной жизни кухня всегда заставлена". А вот у меня кухня действительно- картинка, всегда. И никогда не "лежит полотенце, пустые банки, крышки,неубранные тарелки..." и т.д. Какие банки, какие еще крышки, разнотонные бутылки, пластмасса (вот ужас).? Все это - на мусорку! И почему тарелки "неубранные"? Можно готовить каждый день (и борщ, и рыбу, и чистить лук) и после готовки (а лучше параллельно с ней ) сразу все мыть и убирать на место использованную утварь. Все просто: приготовил- убрал, поел-убрал. А красивые банки, если уж они на виду, должны быть качественными и отнюдь не пластмассовыми с китайского рынка. Что касается домработниц, так на свете мало королев и принцесс. И потом-много найдется людей, вынужденных терпеть в доме постороннюю тетеньку и есть ее варево? А кухни классические с легким уклоном в прованс, да еще в светлом цвете - это всегда красиво и нарядно.

• PRO

irina080354 Прекрасно! Особенно "..с легким уклоном в прованс..." Не сомневаюсь, что вам знакомо понятие -"развесистая клюква". Что то мне мешает поверить в правдоподобность ваших рассуждений. Особенно "поел-убрал"... Да и борщ каждый день - о многом говорит... Если женщина одинока, в возрасте, дети разъехались, пусть даже еще работает, то описанную вами "аккуратность" ей создать не проблема. А если все это есть - дети, муж, семья, сама работает? Не рассказывайте сказок взрослым людям.... Да и речь шла о том, что некоторые "дизайнеры" ориентируются на красивую картинку, а не на функциональность и комфорт. Что касается домработниц... Королев и принцесс мало, но у них и штат обслуги гораздо внушительней. Домработниц же с каждым годом становится все больше и больше. Элементарное разделение труда. Конечно многие продолжают еще относится к этому, как детали роскошной жизни. Но мало ли кто о чем фантазирует....

• Ю У

как мало Вы знаете аккуратных женщин, которым не нужно 150 кастрюль и 58 ложек, чтобы сварить борщ...

• PRO

Ю У ))) Мне достаточно одной ) Которая, в отличие от некоторых, знает, что борщ не каждый день готовится. И, что с каждым днем он, настоявшийся все вкуснее...

• Ю У

"предпочитают глухие фасады и отсутствие рейлингов и полок, максимум - чайник."

плюсую

• arishazin

Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс", аккуратных хозяек не мало, могу познакомить с некоторыми, у которых крышки не валяются и банки не стоят. Всегда и готовим и убираем сразу и 60 летний отец так делает и 15-летний сын после еды всегда моют за собой тарелку и кухонные поверхности всегда как на картинке красивые и убранные, черное стекло техники и белый глянец фасадов без пальцев. Главное привычка и долой китайский пластик с кухни. Не ровняйте по себе. Жаль, что вы борщ едите видимо несколько дней. Еда должна быть свежеприготовленной.

Автору поста: деревенская кухня не по мне. Каждому стилю свое место, но даже в деревне можно что-то более современное и красивое выбрать.

• PRO

arishazin И хорошо, и правильно...Кто вас проверит... И от души вам желаю долгих лет жизни в таком мире, если он вам привычен и нравится! И мойте сами, и убирайте сами... У меня, к счастью, не так...

• arishazin

Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс" :))) приходите в гости, понаблюдайте за домочадцами, сходим в гости в соседний дом, к моим родственникам, раз Вам доказательства нужны :) Мы не покупали кухню за миллионы, живем экономно, но покупаем качественные предметы мебели и техники, приучаем убирать и обслуживать себя наших детей с пеленок.

• Ю У

arishazin, Вы судя по всему попались в собеседники человеку, который от чего-то считает себя выше классом. У него посуду посудомойка моет, а убирает горничная. И только поэтому Вы уже плохи.

В, действительно, высоких обществах таких людей справедливо называют нуворишами.

Поэтому не мечите бисер...

• arishazin

Ю У а может наоборот, никто же не проверит )))

• PRO

arishazin Да вы зря так близко к сердцу восприняли.) И речь шла не про вас... И не меряемся мы достатком. Тема была несколько иная... "Да и речь шла о том, что некоторые "дизайнеры" ориентируются на красивую картинку, а не на функциональность и комфорт." Ваша жизнь- она только ваша... И, если вы считаете, что именно так надо, то кто ж спорит? Я вам и пожелал.. Вы прочтите о чем ранее было написано у нас. То, что вы оптимально ( цена-качество ) подобрали для себя кухню, да он еще вам и нравится - только вам в плюс. Я серьезно. И еда не должна быть всегда свежеприготовленной - это вам любой повар скажет, для гурманов, так многие блюда "с душком" делают... Так что обиделись вы напрасно...

ЮУ Ну Христос-то знал, о чем говорил в Нагорной проповеди... А вот послушались ли Вы его- это очень большой вопрос...

• Ю У

Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс", Ну Христос-то знал, о чем говорил в Нагорной проповеди... А вот послушались ли Вы его- это очень большой вопрос...

У меня нет привычки свои слова и поступки оправдывать религиозными пристрастиями. Тут я Вам не собеседник.

• vyshekryshi

Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс", а кто готовит и убирает на кухне у вашей домработницы?)

• зоя касьянова

Снять дом на побережье на недельку с такой кухней, да, прикольно. Но в повседневной жизни, какая-то она "бабушкинская", не вписываются туда ни подростки с наушниками в ушах, ни хозяин в пиджаке.