Houzz Logo Print
serejka

Натуральный или декоративный камень из гипса?

Камни Алтая
Год(а)/Лет назад: 7

Уважаемые дизайнеры, а какой вы предпочитаете в своей работе материал? И почему?

Комментарии: 95

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да кстати. Технониколь прислал несколько упаковок минераловатной плиты, чтоб я снял несколько фильмов по технологии мокрого фасада на минераловатной плите. Мосстрой-31 также предоставил пенополистирол различных толщин в очень большом количестве и мы уже начали снимать фильмы по технологии мокрого фасада с пенополистиролом. Ceresit разумеется предоставил смеси, грунтовки, декоративные штукатурки.

    Поэтому все производители очень сильно озабочены ситуацией на рынке, все хотят чтоб их материалы правильно использовались, чтоб выполненные объекты были рекламой, а не антирекламой материалов и систем.

    Ведь всем нравится, когда я показываю реальный фасад дома, который мы утеплили в 1996 году https://www.youtube.com/watch?v=VjHPN9aWhZk&t=63s

    Все видят, что фасад в хорошем состоянии

    Также для примера Боярские Палаты в районе Петровки и Дмитровки

    https://www.youtube.com/watch?v=-UsxQnSlNtk

    Ведь все до сих пор думают, что это старинное здание, а на самом деле мы его воссоздали из руин в 2003 годы, утепление фасадов минераловатная плита, а декоры пенополистирол.

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 7

    "Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат..." (с) Е. Летов

  • Похожие обсуждения

    Полы из натурального камня в квартире

    Q

    Комментарии (2)
    Натуральный камень для квартиры подходит практически любой. Зависит от стиля и Ваших предпочтений. Классический стиль и предпочтения светлых тонов - мрамор, травертин, известняк. Как было прокомментировано выше - не обязательно глянцевый! Поверхность камня может быть шлифованной, состаренной... Предпочитаете более современный стиль - сланец, кварцит. Как правило эти камни поставляются в натуральной поверхности (это их естественная поверхность, которая получается при раскалывании), но также бывает шлифованная и полированная поверхность сланцев. Натуральный камень бывает совершенно разный по фактуре, цвету, характеру. По уходу можно дать следующие рекомендации: - После укладки и расшивки покройте камень грязе и водозащитным составом. Обязательно протестируйте на малозаметном участке, т.к. камень может поменять цвет (эффект мокрого камня). - Мойте полы просто водой. Старайтесь не использовать кислотных средств (касается мрамора и травертина), а также абразивных щеток способных поцарапать поверхность камня. Фото: Пол из сланца. Плитка 30х30см.
    ...еще

    Какой камень лучше для ванной?

    Q

    Комментарии (14)
    shpindelman Вы знаете, когда приходишь к заказчику, который очень экономит, и он уже заказал и привез себе камень от неизвестного поставщика, сложно подобным доказать что на себе, тем более на сомнительных материалах экономить не стоит. У нас много отказов от подобных заказчиков, так как с подобным материалом мы не работаем, все таки ценим свое здоровье. Мы за последние 10 лет уже раз 15 сменили дозиметры, так что к нашему сожалению не от нас зависит экономность заказчиков. А что касается натурального камня с допустимым рад фоном , то поставщиков у нас хватает, и если кому то и надо учить и знать о радиации, то больше клиентам, и непосредственно добывающим компаниям.
    ...еще

    Какую столешницу выбрать для нового образца кухни?Акрил или камень?

    Q

    Комментарии (11)
    PRO Студия дизайна Алёны Чекалиной я тоже жду:) уже года три как. Загадка, почему оно никак не развивается? ведь оно вроде покрывает все недостатки других (кроме разве что холода), но даже в кафе- ресторанах я ее вижу только в одном. Контор ими занимается крайне мало, поэтому цены ломят страшные. Цена за материал известна, по сравнению с акрилом это очень дешево. Тут же производители выкладывают гайды по монтажу, пдф везде эти доступны, и там вообще никакого космического уровня, никакого секретного знания, доступного единицам, чтобы так дорого пытаться продавать услугу, не наблюдается. Кромка разве что еще хоть как-то сложна. Но руки если из плеч произрастают, то и вперед. Казалось бы. В чем прикол, прошу прощение за выражение? Очень волнует этот вопрос. (Себе пока планирую просто найти смелого хорошего плиточника, или двоих, вооружить их этим гайдом, и уверена, что сложность будет лишь одна - каким-то образом затащить 3-метровый кусок в квартиру)
    ...еще

    Фасадный декор (лепнина) на пенопласте или базальтовой плите???

    Q

    Комментарии (76)
    Главное в фасадном декоре- это руки, которыми он монтируется. К сожалению видела множество домов, когда отличный материал запортили, монтируя в дождь, на грязь, без грунтовок и стыковочного клея. Однако и элементарный дешевый декор долго стоит на многих моих объектах- просто руки были хорошие. По делу- и тот, и другой вариант вполне рабочие.
    ...еще
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    shpindelman

    Надёжный Дом Во-первых, вам ничего не должны.))) Во-вторых, если поискать в сети фотографии "поживших" каменных и штукатурных фасадов, то вывод будет строго противоположным - камень явно долговечнее.

    Во первых именно должны, постепенно законодательство меняется и начинает защищать потребителей. Скоро будет 5-летняя ответственность продавца за монтаж изделия, обучение и сертификация всех производителей работ.

    Покажите в сети пожившие каменные дома. Только реальные, не фотошопные. Расскажите как они построены, сколько это стоило и сколько они будут радовать наш глаз. Вас ждёт множество разочарований.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    shpindelman

    "Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат..." (с) Е. Летов

    Это слова и лозунги. Что вы сможете предложить за эти деньги, за такие короткие сроки и с такой же долговечностью?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    shpindelman

    "Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат..." (с) Е. Летов

    Вам может быть будет интересно натуральный камень по пенополистирольной системе https://www.youtube.com/watch?v=WzIMYkn6VdQ&t=16s

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    нет)) все гораздо проще, берете облицовочника или камньщека, даёте ему плитку.... бла бла бла. Повторюсь что мы добывает камень и продаём его, специалистам, или торговым организациям, дизайнерам. Важно знать что у каждого мастера свои наработанные приемы укладки природного камня.
  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 7

    Sergey Govyadinskii полностью с Вами согласен, кстати если Вы занимаетесь камнем, прошу Вас отправить нам информацию по Вашей продукции: прайс, и желательно фото или каталог образцов с ценами, а так же условия сотрудничества. С уважением Люций

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    Если потребуется, мы подберём для Вас подрядчиков с портфолио.) Вот один из примеров :
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    "Надежный дом" у нас очень любит "а поговорить? ", и главное, схема наездов везде одна и та же " я - проффи, а вы никто".

  • PRO
    Камни Алтая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я даже бы не подумал, что это хейтер. Спасибо коллеги.

    С удовольствием отвечу на вопросы: "Какой камень лучше для цоколя?" "Чем выложить дорожки?"

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Sergey Govyadinskii

    нет)) все гораздо проще, берете облицовочника или камньщека, даёте ему плитку.... бла бла бла. Повторюсь что мы добывает камень и продаём его, специалистам, или торговым организациям, дизайнерам. Важно знать что у каждого мастера свои наработанные приемы укладки природного камня.

    Бла-бла-бла на фасаде и цоколе не прокатывает. Лучше просто скажите, что не знаете как его применять, что только торгуете и всё.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Sergey Govyadinskii

    Если потребуется, мы подберём для Вас подрядчиков с портфолио.) Вот один из примеров :

    Давайте разберём этот пример.

    1. Какое основание было перед приклейкой?

    2. Монтаж был с утеплением или без утепления?

    3. Конструкция типа мокрого фасада с монтажом на утеплитель, скрытая система вентилирумого фасада, колодцевая кладка, монтаж на "перья" с заливкой кружкой?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Olga Papushkina Interior

    "Надежный дом" у нас очень любит "а поговорить? ", и главное, схема наездов везде одна и та же " я - проффи, а вы никто".

    Вам не нравится что я всегда задаю вопросы? или вам не нравится, что вы никогда не можете на них ответить?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Камни Алтая

    Я даже бы не подумал, что это хейтер. Спасибо коллеги.

    С удовольствием отвечу на вопросы: "Какой камень лучше для цоколя?" "Чем выложить дорожки?"

    Ждём с нетерпением от вас варианты монтажа вашего камня.

  • PRO
    Камни Алтая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Лучше почитайте тут http://stone1.ru/tsokol/oblitsovka-tsokolya-naturalnym-kamnem/. А вы собственно в чём специалист? Или вы всесторонне развитый? Мы не просто торгуем камнем, а делаем это с удовольствием, так как любим своё дело. Выглядит это примерно так, содитесь в машину (внедорожник) едете в горы км так 900, находите подходящий для ваших нужд камешек, далее берёте кувалду кг на 15, клинья размером с лом и дубасите кусок горы дня 3, потом грузите тонн 20 везёте, до вашей базы или цеха. Далее процесс обработки может подразделяться на следующие этапы: фасовка по размерам, распиловка, колка камня, резьба по камню. Вся готовая продукция упаковывается и отправляется заказчику. Так вот и живём))

  • PRO
    Камни Алтая
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Если вас не затруднит после прочтения статьи, составьте конспект и расскажите нам как же всё таки правильно укладывать камень. Я просто не владею достоверно информация, и не хочу вводить в заблуждение участников форума предоставляя им поверхностную информации в плане монтажа.

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 7

    Камни Алтая не пугайте так. У вас что, лицензии на БВР нет? Кувалда с клиньями здорово, но малопроизводительно. Тем более, что основные породы не бог весть какие редкие, чтобы их вручную разрабатывать.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Камни Алтая предлагают свою продукцию в виде определенным образом добытого и обработанного камня, который может использоваться в различных вариантах, определяемых дизайном интерьера или архитектурой здания. Тут же набежали советчики, которые начинают ему рассказывать, как он этот камень должен добывать, как укладывать, требуют предоставить систему строительства. Причем снова начинают мелькать кочующие из темы в тему имена Технониколь и ссылки на какие-то собственные учебные материалы, которые не имеют никакого отношения в теме обсуждения, из чего следует, что целью навязываемой оппонентами дискуссии является вульгарный пиар.

    Возвращаясь к теме дискуссии, отвечаю на изначальный вопрос Камней Алтая. Лично для меня натуральный камень безусловно лучше, чем гипсовый, поскольку уровень интерьера во многом определяется подлинностью применяемых природных материалов. Так же, как паркет лучше ламината, а натуральная кожа лучше кожи молодого дермантина. Предлагаемый Камнями Алтая материал, безусловно, интересный и применим для решения многих эстетических задач, которые определяются авторами проектов. Так что удачи Камням Алтая!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Камни Алтая

    Лучше почитайте тут http://stone1.ru/tsokol/oblitsovka-tsokolya-naturalnym-kamnem/. А вы собственно в чём специалист? Или вы всесторонне развитый? Мы не просто торгуем камнем, а делаем это с удовольствием, так как любим своё дело. Выглядит это примерно так, содитесь в машину (внедорожник) едете в горы км так 900, находите подходящий для ваших нужд камешек, далее берёте кувалду кг на 15, клинья размером с лом и дубасите кусок горы дня 3, потом грузите тонн 20 везёте, до вашей базы или цеха. Далее процесс обработки может подразделяться на следующие этапы: фасовка по размерам, распиловка, колка камня, резьба по камню. Вся готовая продукция упаковывается и отправляется заказчику. Так вот и живём))

    Привезли потом это мне на объект и что мне с этим предлагаете делать? В какой конструкции и как вы мне его предлагаете применять?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Камни Алтая

    Если вас не затруднит после прочтения статьи, составьте конспект и расскажите нам как же всё таки правильно укладывать камень. Я просто не владею достоверно информация, и не хочу вводить в заблуждение участников форума предоставляя им поверхностную информации в плане монтажа.

    Статья к большому сожалению не содержит никакой информации по монтажу камня. Мало того, автор писавший статью допустил ряд очень серьёзных ошибок, которые могут дезориентировать и привести к обрушению камня с фасада либо цоколя.

    На фотографии , приведённой в статье показана полка под окном, выполненная без слизняка, что как вы наверняка знаете является очень серьёзным нарушением технологии.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Камни Алтая предлагают свою продукцию в виде определенным образом добытого и обработанного камня, который может использоваться в ..

    Опять куча слов и ни слова конкретики. Вы можете что-то ответить по поставленному вопросу?

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом Я ответил на вопрос, поставленный Камнями Алтая и обращенный к дизайнерам, которым вы не являетесь. И сам вопрос касался совершенно других аспектов, если вы этого так и не поняли. Заниматься вашим образованием не собираюсь, а уж помогать пиариться тем более. Вопросы монтажа входят в компетенцию строительного подрядчика. И, если его компетенции не хватает и он мне будет задавать подобного рода вопросы, то на моих объектах он точно работать не будет.

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    Единственное чем я могу вас утешать, это только образцами камня высланными в ваш адрес. Лучше один раз увидеть камень, а уже потом галословить. Какие же вы проекты реализует из камня? Можите показать?
  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    Что конкретно вас смущает?
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Надежный дом Я ответил на вопрос, поставленный Камнями Алтая и обращенный к дизайнерам, которым вы не являетесь. И сам вопрос касался совершенно других аспектов, если вы этого так и не поняли. Заниматься вашим образованием не собираюсь, а уж помогать пиариться тем более. Вопросы монтажа входят в компетенцию строительного подрядчика. И, если его компетенции не хватает и он мне будет задавать подобного рода вопросы, то на моих объектах он точно работать не будет.

    Очередное пустословие с вашей стороны. Выбор системы и способа монтажа камня на объекте входит в компетенцию главного инженера проекта, кратко ГИП. Он рисует чертежи, узлы, указывает название системы, которая подойдёт для данного камня. Если вы этого не знали, то теперь будете знать.

    Подрядчик выполняет работы согласно этим чертежам, если в ходе работ он хочет внести коррективы в технологию монтажа, то эти корректировки он согласует с ГИПом о чём делаются соответствующие записи в журналы и выпускаются недостающие чертежи.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом У вас полностью неадекватное восприятие ситуации. Попробую объяснить попроще и подоступнее.

    Продавец камня не является проектировщиком и он не обязан предоставлять покупателю какие-либо чертежи на монтаж своего товара. Так же, как производитель пиломатериалов не обязан предоставлять покупателю чертежи на изделия, для изготовления которых закупаются эти материалы. Будь то балки, стропила или тривиальный забор. Максимум требования к условиям хранения и монтажа, которые гарантируют сохранение материалом своих заявленных характеристик и соответствие их нормативным требованиям. А производитель керамической плитки максимум может выдать покупателю требования к основанию, но не чертежи этого основания или технологию монтажа, что уже является обязанностью производителей клеевых смесей и т.д.

    В обязанности ГИПа или ГАПа никогда не входил выбор способа монтажа камня и никогда ГИП (ГАП) не "рисует чертежи, узлы" и т.п. Эта должность организующая и координирующая. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно почитать "Положение о главном инженере (главном архитекторе) проекта".

    Должность ГИПа вводится при проектировании и строительстве крупных объектов строительства. Если бы вы внимательно читали материалы этого портала, а не только собственные опусы, то тогда бы увидели, что на нем не идет разговор о строительстве многоквартирных жилых комплексов или торговых центров. Для небольших же частных домов, которые на этом портале крайне редко встречаются, а уж тем более для квартир, которые и являются основным объектом внимания дизайнеров и заказчиков, должность ГИПа (ГАПа) столь же излишняя и нелепая, как валенки на пляже. Просто надо адекватно воспринимать уровень и характер решаемых здесь задач.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых Респект и уважуха.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Надежный дом У вас полностью неадекватное восприятие ситуации. Попробую объяснить попроще и подоступнее.

    Продавец камня не является проектировщиком и он не обязан предоставлять покупателю какие-либо чертежи на монтаж своего товара. Так же, как производитель пиломатериалов не обязан предоставлять покупателю чертежи на изделия, для изготовления которых закупаются эти материалы. Будь то балки, стропила или тривиальный забор. Максимум требования к условиям хранения и монтажа, которые гарантируют сохранение материалом своих заявленных характеристик и соответствие их нормативным требованиям. А производитель керамической плитки максимум может выдать покупателю требования к основанию, но не чертежи этого основания или технологию монтажа, что уже является обязанностью производителей клеевых смесей и т.д.

    Если продавец камня с рынка, то он просто торгует. Если продаёт нормальная компания предлагает камень для внутренней отделки, то при продаже его она даёт рекомендации в зависимости от типа камня, его характеристик и размеров какие марки и типы клея могут быть применены при его монтаже во внутренней отделке.

    Если компания предлагает камень для облицовки фасадов, то она должна получить документацию, для применения камня на фасадах -это либо Техническое Свидетельство либо Стандарт Организации на систему либо несколько систем, где показано каким именно образом может быть смонтирован этот камень на фасаде. Также часто компании просят уже существующих системодержателей включить свой камень плитку в перечень фасадных облицовок своих уже сертифицированных систем.

    Для примера камень может быть смонтирован в системе вентилируемого фасада, скрытое крепление подсистемы Диат и т.д. На фасаде устанавливается подконструкция, монтируется минераловатная плита, в камне в верхнем и нижнем торцах делаются пропилы, чтоб установить его на фасаде между направляющих, которые снизу и сверху входят в камень.

    Также камень небольшого веса до 50 кг/м2 может быть смонтирован на систему мокрого фасада.

    Есть вариант монтажа на предварительно возведённые подпорные стенки и т.д.

    Это должен не я рассказывать а продавец камня, это его епархия. Правда этот продавец просто это не знает.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    В обязанности ГИПа или ГАПа никогда не входил выбор способа монтажа камня и никогда ГИП (ГАП) не "рисует чертежи, узлы" и т.п. Эта должность организующая и координирующая. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно почитать "Положение о главном инженере (главном архитекторе) проекта".

    Должность ГИПа вводится при проектировании и строительстве крупных объектов строительства. Если бы вы внимательно читали материалы этого портала, а не только собственные опусы, то тогда бы увидели, что на нем не идет разговор о строительстве многоквартирных жилых комплексов или торговых центров. Для небольших же частных домов, которые на этом портале крайне редко встречаются, а уж тем более для квартир, которые и являются основным объектом внимания дизайнеров и заказчиков, должность ГИПа (ГАПа) столь же излишняя и нелепая, как валенки на пляже. Просто надо адекватно воспринимать уровень и характер решаемых здесь задач.

    ГАП рисует эскизы, определяет концепцию, дальше ГИП определяет можно ли то, что нарисовал ГАП воплотить в данном проекте и придумывает способ и технологию реализации того, что нарисовал ГАП. В результате на объект приходят готовые чертежи по которым производятся работы.

    Не нужно превращать стройку в колхоз, никогда подрядчику не отдавались полномочия выбирать технологию крепления камня, это выбирает ГИП.

    Я могу привести вам тысячи примеров к чему приводит неправильный выбор способа приклейки, даже просто выбор неправильной краски.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Авантаж

    Станислав Старых Респект и уважуха.

    Будем теперь делать халтуру? Соберём в кучу разные материалы и получим разрушение. Вот например результат таких экспериментов https://www.youtube.com/watch?v=0Rdq_Uaayws

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ни кто за вас вашу работу делать, не будет.Рекомендации мы конечно же даем, 90% наших клиентов сами знают как луше осуществлять укладку камня. Город, объем, фракция, цвет и для чего вам камень? После поступления заявки в таком формате заказчики получают КП на стоимость + доставка, под ключ. А так же устную консультацию по всем интересующие вопросам.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Sergey Govyadinskii

    Ни кто за вас вашу работу делать, не будет.Рекомендации мы конечно же даем, 90% наших клиентов сами знают как луше осуществлять укладку камня. Город, объем, фракция, цвет и для чего вам камень? После поступления заявки в таком формате заказчики получают КП на стоимость + доставка, под ключ. А так же устную консультацию по всем интересующие вопросам.

    Вы разве не в курсе, что 90-95 % подрядчиков выполняют эти работы неправильно? Или я для вас открываю тайны мадридского двора?

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    вы знакомы с ними лично?
  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом

    1. Когда вы пишите, что кто-то что-то "должен", то потрудитесь в каждом конкретном случае давать ссылки на нормативные документы, которые подтверждают эти требования. Ваша личная убежденность не является законом для остальных.

    2. Судя из ваших разъяснений относительно распределения обязанностей между ГИПом и ГАПом, вы об этом имеете довольно смутное представление. Еще в советское время я был руководителем мастерской и в моем подчинении находилось около 10 ГАПов/ГИПов. При этом мастерская выполняла значительную часть работ, как территориальная проектная организация, если это вам вообще что-то говорит. Тематика работ была от градостроительства и инженерной подготовки территорий крупных городских образований, до ландшафтного и объемного проектирования. Сомневаюсь, что в то время вы работали хотя бы мастером на стройке.

    3. Утверждая, что 90-95% подрядчиков выполняют работы неправильно, надо быть уверенным, что вы не входите в их число. Пока вы демонстрируете крайне назойливый самоПИАР. И полное отсутствие профессиональной этики.

    На этом закончим.

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 7

    Надёжный Дом

    А вас не смущает, что производитель туалетной бумаги не печатает инструкцию по применению на упаковке, оставляя это на усмотрение покупателя? :) Поставщики песка и щебня не публикуют инструкций по замешиванию бетона. Даже на колбасе не пишут с какой-стороны бутерброд надо есть - колбасой вверх, или по коту Матроскину, колбасой на язык.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    3. Утверждая, что 90-95% подрядчиков выполняют работы неправильно, надо быть уверенным, что вы не входите в их число. Пока вы демонстрируете крайне назойливый самоПИАР. И полное отсутствие профессиональной этики.

    Я никогда не участвовал в профессиональных сговорах, констатирую факты как они есть, качество работ за последние 10 лет падает и очень сильно, 90-95% работ по наружной отделке выполняется некачественно. Если вы будете утверждать обратное, то я вам приведу доказательства своей правоты.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    shpindelman

    Надёжный Дом

    А вас не смущает, что производитель туалетной бумаги не печатает инструкцию по применению на упаковке, оставляя это на усмотрение покупателя? :) Поставщики песка и щебня не публикуют инструкций по замешиванию бетона. Даже на колбасе не пишут с какой-стороны бутерброд надо есть - колбасой вверх, или по коту Матроскину, колбасой на язык.

    Я не работаю в сфере изготовления туалетной бумаги, не занимаюсь поставкой песка и щебня и не произвожу колбасу. Я пишу о том, что требуется в нашей стране для применения материала на фасаде.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом я в 90-начало 2000-х был внешним техническим надзором на фасадах,//

    Вы еще и истории не знаете, если начало 2000-х относите к советскому периоду. А в конце 90-х начале 2000-х была полностью развалена советская система строительства и проектирования. Именно тогда в сфере строительства появилось масса сомнительных специалистов, не имеющих достаточного образования и опыта работы на серьезных объектах советского периода.

    Если вы будете утверждать обратное, то я вам приведу доказательства своей правоты.//

    Доказательствами правоты являются не отдельно взятые факты, а статистические данные. Думаю, вам этот уровень недоступен.

    Кстати, глядя на ваши потуги мне вспомнилось фраза президента Де Голля "У вас обширная программа", сказанная своему адъютанту, воскликнувшему "Смерть дуракам!".

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом Ваша лексика свидетельствует не только об отсутствии должного воспитания и профессиональной этики, но и о стремлении хамским поведением прикрыть собственную неспособность предоставить необходимое обоснование вашим же голословным утверждениям.

    Ну, что же. Подведу и я итоги. Действительно, уровень проектирования и строительства резко снизился. И это произошло не сегодня, и не вчера, а в конце 90-х начале 2000-х, когда в сферу строительства хлынула масса людей, либо вообще не имеющих образования, либо имеющих профильное образование, но не получивших школу ввиду распада советской. Замена многолетней советской школы не может быть заменена опытом многочисленных небольших компаний, решающих задачи, несравнимые с объектами строительства советского периода. Многие специалисты, окончившие ВУЗы, начинают собственную коммерческую деятельность, не получив необходимого опыта под руководством опытных практиков. Знание тонкостей строительных технологий и их соблюдение стало достаточно редким явлением. Причём, если ещё специалисты по инженерным системам в силу специфики применяемого оборудования обладают определенным интеллектуальным уровнем и техническими знаниями, то у строителей ситуация гораздо хуже. И это характерно, как для уровня рядовых исполнителей, так и уровня для производителей работ, и выше. На этом фоне возникли отдельные люди и компании, которые обладают отрывочными знаниями, некоторым опытом и стремятся их коммерциализировать. Для этого продвигаются выгодные технологии, продукты, оборудование и бездоказательно дискредитируются конкурентные продукты и технологии. Применяются примитивные методы продвижения себя и своих продуктов с помощью сетевых ресурсов и способами, больше напоминающими спаминг, когда в любой дискуссии ими размещаются материалы не имеющие никакого отношения к теме обсуждения, но способствующие продвижению себя и своих услуг, технологий, курсов и т.п. Подобного рода «специалисты» не владеют необходимыми статистическими данными и аналитическими материалами, но на основании отрывочной информации из собственной практики делают обобщения, которые навязывают в качестве объективных и единственно верных. Подобная деятельность мотивируется заботой о росте уровня строительства, но имеет примитивную коммерческую подоплёку.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом Да какие там у вас регалии?? Вы что, смеетесь?))

    Суть данной темы - это выяснение предпочтений дизайнеров, коим вы не являетесь, между натуральным и декоративным камнем из гипса. О чем многие дизайнеры, в том числе и я, уже высказались. Вы же упорно стремитесь навязать участникам вопросы, которые не имеют никакого отношения к теме дискуссии, о чем вам неоднократно писали, в том числе автор темы. Поэтому угомонитесь. Никто вам ничего доказывать не будет и уж тем более выкладывать чертежи узлов и деталей. Если для вас так принципиально делиться собственными познаниями по определенным вопросам или продвигать собственные технологии и услуги, так делайте это не так навязчиво и более цивилизованно. Создайте собственную тему, выкладывайте там рекомендуемые вами материалы, включая чертежи узлов и деталей, и разводите там холивары. Если, конечно, кто-то захочет в них принять участие.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Я как раз не смеюсь, а веду с вами серьёзный разговор и в нём обозначаю проблемы.

    Можно сто раз сказать слово халва, но от этого сладко не будет, можно много нарисовать красивых проектов домов, сделать красивые визуализации, но не факт, что это можно исполнить, либо можно исполнить так, что на это будет страшно смотреть через достаточно короткий период времени.

    Поэтому я у вас и пытаюсь получить интересующую меня информацию. А вы всячески забалтываете тему. Если вы не знаете, то так прямо и скажите.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом Я как раз не смеюсь, а веду с вами серьёзный разговор и в нём обозначаю проблемы. [...] Поэтому я у вас и пытаюсь получить интересующую меня информацию.//

    Проблема в том, что вы пытаетесь вести разговор с теми, кто с вами разговаривать не хочет. Просто тема о другом. Если хотите получить информацию по интересующей вас тематике, то создайте отдельную тему, а не навязывайтесь в каждой чужой. И уж тем более не стоит пытаться всем разъяснить элементарные истины. Здесь не дети собрались.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Надежный дом Я как раз не смеюсь, а веду с вами серьёзный разговор и в нём обозначаю проблемы. [...] Поэтому я у вас и пытаюсь получить интересующую меня информацию.//

    Проблема в том, что вы пытаетесь вести разговор с теми, кто с вами разговаривать не хочет. Просто тема о другом. Если хотите получить информацию по интересующей вас тематике, то создайте отдельную тему, а не навязывайтесь в каждой чужой. И уж тем более не стоит пытаться всем разъяснить элементарные истины. Здесь не дети собрались.

    Тема про натуральный и либо декоративный камень. Я пишу как раз по теме. Если б не ваши размашистые рассуждения ни о чём, то в теме были бы реальные вопросы и ответы на вопросы. А так пустое надувание щёк и больше ничего.

    В принципе я понял, что вы не знаете, можно закрыть обсуждение.

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Надежный дом Странный вы человек. Вам уже открытым текстом говорят, что не хотят с вами общаться, а вы продолжаете долдонить свое о чертежах и узлах.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Станислав Старых

    Надежный дом Странный вы человек. Вам уже открытым текстом говорят, что не хотят с вами общаться, а вы продолжаете долдонить свое о чертежах и узлах.

    Тогда зачем пишете, если не знаете тему?

    Я могу понять продавцов камня, им нужно продать и дальше трава не расти, а мне интересно узнать различные варианты монтажа этого камня так как я с этим каждый день сталкиваюсь и от меня люди ждут не пустословия, а реальные узлы и регламенты работ по монтажу этого камня. Вы же не зная тему влезаете с пустословием и превращаете тему в пустую демагогию.

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Уважаемые участники дискуссии, пожалуйста, помните о правилах форума и не переходите на личности.

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 7
    Тут вы не правы, на счёт трава не расти. Нам важно что бы наш камень века простоял. А по укладке камня масса нюансов, из которых формируется способ и метод укладки. Давайте разберем конкретный случай?
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Sergey Govyadinskii

    Тут вы не правы, на счёт трава не расти. Нам важно что бы наш камень века простоял. А по укладке камня масса нюансов, из которых формируется способ и метод укладки. Давайте разберем конкретный случай?

    Наконец начинается нормальный разговор.

    Меня интересуют следующие варианты.

    1. Классический на перьях под заливку кружкой. Причём если требуется утепление, то мне нужно будет привязываться к дополнительной подпорной стенке, городить колодцевую кладку или есть другие варианты?

    2. Вариант мокрого фасада, когда на цоколь клеится зашкуренный ножовкой либо фрезерованный ЭППС, на фасад ППС-16Ф, дальше двойной базовый армирующий слой со стеклотканевыми сетками и камень на гибкий фасадный клей. Здесь мне системодержатели дают ограничение по камня весом не более 50 кг/м2

    3. Скрытое крепление типа Диат на нержавейке.

    Можете ли вы подготавливать камень под такие виды облицовки, есть ли проработанные узлы?

  • Sergey Govyadinskii
    Год(а)/Лет назад: 6
    сезон в разгаре, отвечу на камень как время появится.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ждём варианты от других участников форума.