Houzz Logo Print
tatiana_ilina

Как заказчики выбирают дизайнера?

Татьяна Ильина (Сорокина)
Год(а)/Лет назад: 7

Дорогие наши и любимые заказчики! Меня постоянно мучает вопрос,на основе чего строится ваш выбор дизайнера?

Спрашиваете ли вы какое образование у дизайнера? Опыт работы?

Или решающим становится порфолио? Или юридическая грамотность в оформлении договора?

Когда ко мне приходят заказчики,очередной раз разочарованные в своих дизайнерах,и весь негатив ,который они получили выливается на меня- мне все время хочется спросить, почему????!!!!

Ведь так просто и логично выбрать человека закончившего МАРХИ или Строгановку с профильным образование.Выбрать людей ,которые в течение пяти с половиной лет учились грамотно планировать пространство,изучали технологию материалов,чертили и рисовали(!!!!) сами свои проекты.Пять лет с половиной изучали историю искусств,историю интерьеров и архитектуры.Самое страшное было получить двойку за проект,это означало,что тебя выгоняют из университета и ,по крайней мере в мое время,никакие деньги ,связи и тд. не помогали.А чтобы поступить в эти институты нужно пройти конкурсный и очень жесткий отбор.

Почему же сейчас,нанимая для проекта своей такой желанной квартиры,вы выбираете человека ,который иногда закончил трехмесячные курсы и выучил три д макс(это в лучшем случае) или выпускников так распиаренной сейчас школы "Детали",куда обычно приходят скучающие девочки ,чтобы за два года и за деньги(возможно не имея особых способностей для этого) получить модную профессию.

А потом я слышу жалобы о не компетентности дизайнеров,иногда слово " дизайнерша" звучит как ругательство...

Комментарии: 56