Houzz Logo Print
helgapavlova

перепланировка и дизайн-проекте 3шки 77 м2 для четверых

Ольга Майорова
Год(а)/Лет назад: 7

Добрый вечер! Планируем ремонт в квартире (дом монолитно-каркасный, как я понимаю все стены можно сносить и переделывать под себя). Наша семья состоит из четырех человек:муж,я и мальчики близнецы 3,5 года. Очень много хаотичных мыслей по поводу того как должна выглядеть квартира, но всё же понимаем, что нужно грамотное сопровождение специалиста и как минимум дизайн-проект. Из пожеланий: хотелось бы сохранить отдельную комнату для детей,спальню для родителей и правильно организованную кухню-гостинную.


Заранее спасибо за любую информацию и советы)

Комментарии: 50

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хорошая квартира!

    Нужен план БТИ, ориентация квартиры по сторонам света и подробное ТЗ (образец дам). Образец, как я работаю с перепланировками, у меня в профиле. Пишите в личные сообщения, помогу с удовольствием!

    С уважением, Ангелина

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова Ольга, а в каком городе у вас квартира? И насколько законной вы хотите сделать перепланировку?)) Если Москва, то санузлы желательно оставить в их габаритах. Если не Москва и квартиру в ближайшее время продавать не собираетесь, то возможны эгхм... компромиссы)

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    helgapavlova,

    Добрый вечер, Ольга. Давайте сразу прикинем. Спальню для родителей можно в дальней комнате сделать.При входе в спальню можно отделить гардеробную.

    Детскую наверно лучше ближе к кухне-гостиной.(где 14,29м2). Чтобы дети были больше на глазах. Я бы так сделала, но можно и наоборот-детскую в дальней комнате, чтобы уложить их спать, и шум им не мешал.

    В прихожей у Вас нормально помещается шкаф слева. И кухня-столовая-гостиная. Здесь сразу видятся несколько вариантов. Часть перегородки с коридором надо убрать,красивый вход сделать, в каком месте- это зависит от варианта.

    А в чем Ваш сумбур заключается?) Расскажите.

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    тот случай, когда смотришь на пустой план, и видишь мебель)))) На самом деле, если в пожеланиях к функционалу квартиры нет ничего из ряда вон выходящего, тут видится один, причем очень удобный, вариант планировки. Какая комната более солнечная? Из спален. Верхняя?

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    http://www.brig-samara.ru/frigate/layout/apartments вот для этого ЖК сделали кучу планировок, досаточно универсальных. Жмите на квартиру - вылезет по две на каждую. Может, наведет на какие-то мысли еще до работы с архитектором над вашей квартирой

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Лучше сразу посмотреть.Вот из моих планировок аналогичная квартира. Но у Вас лучше получится, потому что у Вас вход в квартиру позволяет поставить шкаф в прихожей. Видите, в первом варианте кухонной мебели больше, а во втором зато круговой обход, это просторнее. Для этой семьи я сделала 11 вариантов, так же и для Вас можно).

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Амнерис
  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сумбур в голове из-за того,что квартиру эту ждали 3 года и мыслей накопилось миллион! хочется и то и это,одни хотелки. Но бюджет у нас не люкс так скажем,поэтому хочется сделать все по уму и не переделывать; чтобы было не просто красиво,но и удобно.

  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    территориально мы в Ярославле. Самая светлая спальня 14.87. там детская сейчас. Перепланировку однозначно будем узаконивать,хоть и не собираемся продавать квартиру ближайшие лет 15)

  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    про мебель: столько всего хочется впихнуть из мебели,но ведь тогда получится склад-магазин... Поэтому нужна грамотная консультация.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова,

    Пожалуйста! Напишите мне через профиль. Я в Москве, но в Ярославль даже могу доехать на машине ).

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    В общем, так. Учитывая, что самая светлая комната не подлежит расширению, очень разумно сделать детскую наверху. И увеличить ее за счет гостиной. Возможные проблемы с освещением скомпенсируются размещением рабочего стола (а он через 1,5 года понадобится однозначно) перед окном. И еще важный момент - достингется вожделенная справедливость и равноправие в детской)) Два одинаковых шкафа, две кровати, и ни одна из них не ближе к окну, и много свободного места, в общем-то!

    Санузлы, если по закону, мы увеличить не сможем. Только если один за счет другого.

    Окно на лоджию однозначно надо превращать в двустворчатую дверь - совсем другой статус приобретает помещение.

    Наполнение гостиной / кухни-столовой - только в соответствии с ТЗ, пока только сверхуниверсальный вариант.

    Не серчайте на графику, ибо на ночь глядя за стол садиться не охота))

    А пока - вот такие первые мысли!



    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    самая светлая комната это юго-запад, остальная квартира смотрит на северо-восток

  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    ничего себе! спасибо Вам огромное! завтра после работы переварю всю информацию и отпишусь!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова

    Можно детскую сделать на юго-запад, с солнышком. Но она вдали от остальных будет. Насколько это Вам удобно? А в гостиной я лично люблю нормальный обеденный стол, стоящий отдельно. А диван у стены. Пишите).

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова Ольга, на здоровье! Вам повезло, зашли на сайт в нужное время))) Когда фанатики планировок и интерьерные энтузиасты наиболее активны)))

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо! обязательно напишу. Детям нравится,что у них свой "угол" вдали от всех. С шумоизоляцией только мудрить придется,тк соседи шумные

  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ангелина, вдруг успею уточнить! а в кухне гостинной буквой П гардеробная отмечена или я неправильно поняла?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис ну тут важно, что любят хозяева квартиры. А главное, нужно техзадание. Ибо даже +1 элемент мебели может в корне изменить расстановку мебели. Квартира славная,тут по одной гостиной варианта 4 расстановки мебели легко получится. Поповоду спиной стене, лицом ко входу - согласна с вами. И чтобы телек видно было и с мест за обеденным столом, и с дивана, ибо 25 маленьких телевизоров при нынешних возможностях габаритов экранов - уже не вариант))

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга, да, гардеробная. Нужна вам? С малыми детьми, думаю, поначалу наполовину будет использоваться как кладовая))))))

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень интересный вариант,поэтому и уточнила) конечно мне и в голову не пришла такая мысль))))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дети - они такие, что "угол" может начать нравиться и другой, если будет больше)))) По факту, обе комнаты - равнозначные "углы", ибо двери находятся все-таки почти рядом. Ну и надо избегать распространенной ошибки сделать детскую самой маленькой. Даже для 1 ребенка лучше, когда она больше спальни родителей. У родителей есть еще гостиная, у детей - и для уроков и для сна, и для гостей зачастую - одна универсальная комната!

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    все, я спать. Приятных сновидений всем участникам мозгового штурма!))

  • Ольга Майорова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    спасибо!

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте Ольга! Приглашаю Вас на бесплатную первичную консультацию по Вашему вопросу ,записаться Вы можете обратившись в раздел личных сообщений.От Вас с собою план квартиры - от меня калька.карандаш и мозги. Смогу ответить на любые Ваши вопросы-от перепланировки и дизайна, от порядка узаконивания до стройки. О нас Вы можете почитать на данном ресурсе,мы победили в номинации Best of Houzz 2017,кроме того стали победителем в номинациях: "Дизайн" и "Клиентский сервис", поскольку в нашем портфолио есть фотографии, ставшие самыми популярными на Houzz в 2016 году. Опыт работы большой,на все заключается Договора.

    Ольга Майорова поблагодарил(а): Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте. обращайтесь помогу

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00

    Нужны Все РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания.

    Все чертежи 300 руб /кв.м.

    Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 650 руб.кв.м

    Звоните, пишите. Пришлю на почту свои работы.

    Телефон указан в моем ПРОФИЛЕ, почта как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 7

    С удовольствием выполню проект. Портфолио в профиле. Могу выслать смету на почту. Связь через профиль.


  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Доброе утро) На кухню вход можно заложить (если будете соединять с гостиной, тот, который сейчас, а в нишу встанет техника типа холодильника. похоже. Обращайтесь. Все данные в профиле.

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день, Ольга! Как правило, детскую комнату размещают подальше от гостиной и кухни, поэтому можно предложить устроить ее в комнате 14,87 кв.м. Кухню и жилую комнату (16,25) можно объединить, создав между ними, к примеру, раздвижную перегородку на случай ночевки гостей. Вход в зону кухни-гостиной можно сделать через кухню, а на месте запроектированного застройщиком входа в гостиную сделать большой встроенный шкаф с доступом из коридора. Все решения законны и Вы без проблем сможете их согласовать.

    Также мы можем предложить Вам
    несколько видов дизайн-проектов:

    1) планировочное решение
    (как правило, предлагается 2-4 варианта) и комплект рабочих чертежей - для
    Вашей площади стоимость составит 30 800 руб. (400 руб./кв.м), срок выполнения -
    10 раб.дней;

    2) планировочное решение,
    объемная модель, стилистическое решение интерьера, подбор отделочных материалов
    и комплект рабочих чертежей - 69 300 руб. (900 руб./кв.м), срок выполнения - от
    20 раб.дней;

    3) планировочное решение,
    объемная модель, стилистическое решение интерьера, подбор отделочных
    материалов, мебели, сантехнического оборудования, предметов освещения,
    элементов декора, выполнение фотореалистичных 3D визуализаций и комплекта
    рабочих чертежей - 138 600 руб. (1800 руб./кв.м), срок выполнения - от 25
    раб.дней.

    Работа ведется поэтапно,
    оплата также поэтапная. Посмотреть наше портфолио, пример дизайн-проекта,
    подробное описание дизайн-проектов и описание этапов выполнения работы Вы
    можете на нашем сайте op-2.ru


    С уважением, бюро "Общая Площадь"


  • PRO
    Лана Сергеева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Разработаю для Вас дизайн-проект, помогу в его реализации. Напишите flowwer@list.ru

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова

    про мебель: столько всего хочется впихнуть из мебели,но ведь тогда получится склад-магазин... Поэтому нужна грамотная консультация.

    Ольга,занимаюсь энергетиками в жилье профессионально и могу по нынешней квартире рассказать в какие периоды у Вас было более везуче или наоборот.Могу и ввести в пространство некоторые элементы дизайна,которые усилят и везучесть и укрепят здоровье.Это никакое не феншуй,оно и рядом с тем,чем я занимаюсь более двадцати лет,и не стояло.

    У Вас новое жилье,значит иная распределенность 60 различных 6* секторов с различными энергетиками,которые четко привязаны к оси север-юг. На одном из таких секторов Вы сейчас спите и въехав в новое жилье сектор окажется другим с другими свойствами и необязательно плохими,но и не всегда хорошими.Такое определяется по изображению оси север-юг.

    вот как пример с одного из форумов,это что бывает после въезда,почитайте,очень интересно:

    помогите!!!! переехала в новую квартиру, все остановилось


  • PRO
    Василиса
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте.

    Меня зовут Василиса, я дизайнер-архитектор. Свободно владею такими программами для проектирования, как ArchiCAD, Artlantis, PS, 3ds max, Corona render, базовый уровень AutoCAD.
    Хочу предложить свои услуги по проектированию и дизайну.
    Чтобы предложить вам грамотную планировку - необходимо составить ТЗ, чтобы квартира была именно для вас и ваших потребностей. Грамотная планировка- залог удобной и комфортной жизни.

    Проблема вашей квартиры - длинный узкий коридор, который по площади равен 1 жилой комнате. На мой взгляд, необходимо увеличить полезную площадь квартиры засчет коридора, найти места хранения.

    Пишите на почту, есть опыт перепланировки квартир в соответствии с нормами СНИП. Могу сделать полный проект ( 2 варианта мебели, на основе которых дорабатываем финальный, стилистические и цветовые коллажи по каждой комнате, визуализация, при необходимости рабочие чертежи и сметы)

    Pavlova-vasilisa.RU
    Спасибо, что уделили время

    Василиса
    Vasun99@yandex.RU
    89112533923

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт 10%

    С уважением ООО Нивона

  • Ольга Серебряковп
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ангелина, подскажите почему если кВ в Москве, то санузлы лучше оставить где они есть?! Мы сейчас переносим , а этого делать нельзя?!
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    http://www.houzz.ru/user/helgapavlova Ольга, на здоровье! Но чтобы получилось удобное пространство, действительно все надо обсуждать подробно. ТЗ составить.

    В ближайшее вс вечером у меня скайп-сессия, вы можете записаться на консультацию в 30 минут, это бесплатно и может быть вам полезно. Пока еще есть место для одной консультации. Готовьте вопросы по ремонту и дизайну и записывайтесь личным сообщением, буду рада видеть-слышать.

    И успехов вам с ремонтом!

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    http://www.houzz.ru/user/serebryakova-olg Ольга, санузлы могут располагаться только над санузлом нижних соседей, а если переносить или расширять - только за счет коридора (или иной площади над нежилым помещением соседей, но у нас как правило все комнаты жилые). Над кухней нельзя тоже

    И в Москве проект перепланировки нужно если не делать, то заверять в специальных конторах. Погуглите, в интернете и информация по процедуре есть, и про штрафы в случае самовольной перепланировки

  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте!

    Я дизайнер по интерьеру Крылова Татьяна. Проживаю г. Москва.

    Предлагаю вам свои услуги по созданию для вас дизайн - проекта, а также его реализации. Также по Вашему желанию, предлагаю услуги по строительно - ремонтным работам. На какой адрес вам можно выслать свое подробное коммерческое предложение? Мои контакты в профиле, буду рада сотрудничеству!

  • PRO
    Ashkesign
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Доброго дня.

    С удовольствием разработаю для вас интерьер.


    Стоимость работ от 1000 рублей за кв.м. (нужно обсуждать)

    По всем вопросам в личку или на почту.

    Опыт работы несколько лет, профильное образование, работа по договору.

    Если заинтересует могу прислать образец проекта, договор

    Ход работы:

    выезд на замер(оплачивается отдельно)

    разработка планировочных решений

    после утверждения одного

    эскизы и 3д визуализации всех помещений

    после утверждения

    разработка всей рабочей документации

  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте, Ольга. Рада буду помочь. Проект, комплектация.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга, поделитесь успехами?

  • fomlar
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте! Я частный дизайнер. Цены обсуждаемы. Я всегда за взаимовыгодное сотрудничество.Есть бригада и возможность показать объект.


  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день,Ольга.Мокрые зоны и кухня,останутся у вас на том же месте.Это нормально для этой квартиры.Остальное дело техники.)Обращайтесь.

  • PRO
    Дарья Ельникова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Будем рады помочь, контакты есть в профиле

  • PRO
    Goldiz
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Предлагаем свои услуги по хорошей цене, примеры работ можно посмотреть на https://goldiz.jimdo.com/портфолио/дизайн-интерьеров/


  • PRO
    Velgol.ru | Architecture&Art
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Наше архитектурное бюро уже 30 лет проектирует и реализовывает сои интерьеры. Наша креативная и молодая команда( наших учеников) с удовольствием помогут вам с вашей квартирой. Стоимости проектных работ и реализации интерьеров будут комфортными для Вас. Наши работы и контакты можно посмотреть на нашей странице. Пишите нам в личку или звоните в наше бюро.

  • PRO
    Way-Project
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день!
    Будем рады предложить Вам наши услуги по
    архитектурному / дизайн-проектированию интерьеров и комплектации объектов.
    При проектировании мы учитываем мировые
    тенденции в дизайне и архитектуре, создавая уникальное сочетание красоты и функциональности,
    инноваций и традиций высокого качества.
    - Стоимость полного дизайн-проекта по вашему
    заказу составляет 1500 руб./м2.
    С уважением,
    Way-Project Architecture & Design
    Тел.: +7 (925) 756-10-95

  • PRO
    Интерьер плюс
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга, добрый день!

    Дизайн-студия "Интерьер плюс" с удовольствием разработает интерьер Вашей квартиры!

    Территориально находимся в Ярославле, занимаемся дизайном и комплектацией "под ключ" с 2002 года, более 85 воплощенных проектов.

    Дизайн интерьера с подбором отделочных материалов, мебели, сантехники и аксессуаров - 800 руб. кв.м. Полный комплект чертежей и 3-D визуализация. Более подробная информация: https://www.facebook.com/juliadesigner1,

    https://vk.com/id64490110 т. 8-910-972-87-68 Сапегина Юлия

  • PRO
    Artemova Olga
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга, обрый день!

    На своей странице в Instagram запустила проект под хештегом #хочу_новую_планировку. Как вариант, возможно разработать ваш проект в рамках этого мини-проекта.

    Или просто посмотрите варианты планировок, возможно что-то окажется полезным для вас ! Удачи ;)

  • PRO
    Ashkesign
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день.

    С удовольствием разработаю для вас и вашей семьи дизайн-проект. Контакты в профиле и примеры работ. Качество гарантирую. помимо проектирования предлагаю услуги по сопровождению проекта.

    О стоимости договоримся.


    Опыт несколько лет, образование профильное.


    С уважением, Елизавета

    Белоснежная Скандинавия · Еще

    Детская. варианты детской в квартире жк "Резиденция Сколково" · Еще

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ольга Майорова, добрый день! Задача выполнимая, обращайтесь - с удовольствием помогу Вам с дизайн-проектом и реализацией.У нас обширный опыт в создании компактных пространств, что может оказаться полезным в Вашем случае)

    Чтобы понимать, о чем речь, посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. С каждым клиентом работаем к с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход)

    Также, что немаловажно, у нас есть отдел по согласованию, поэтому в законности перепланировки Вы будете уверены на все сто. Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

    Солнце и небо · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/solntse-i-nebo-phvw-vp~79988884)

    Уютный Новый год · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/uyutnyy-novyy-god-phvw-vp~80345078)

    Просторный и воздушный · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/prostornyy-i-vozdushnyy-phvw-vp~69128280)

    Просторный и воздушный · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/prostornyy-i-vozdushnyy-phvw-vp~69128723)

    Модный бохо-шик · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/modnyy-boho-shik-phvw-vp~62273364)

    Элегантная неоклассика · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/elegantnaya-neoklassika-phvw-vp~55778798)

    Модный и сочный · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/modnyy-i-sochnyy-phvw-vp~58062101)

    Воздушный скандинавский · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/vozdushnyy-skandinavskiy-phvw-vp~77405645)

    Модный и сочный · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/modnyy-i-sochnyy-phvw-vp~58062093)