Houzz Logo Print
___________6476

Нужна критика в планировке!

Юлия Аношко
Год(а)/Лет назад: 7

Здравствуйте, я уже обращалась на этом сайте за помощью тут https://www.houzz.ru/forum/planirovka-nuzhen-svezhiy-vzglyad-dsvw-vd~4370319 (кому интересно, посмотрите) и вот, от чего и к чему я пришла.


1. План 1 этажа из интернета

Вроде все хорошо, но хочется су на первом этаже. К чему пришли в результате

2.

Мне кажется все просто, без излишеств и появился су и даже место под кладовку с выходом через кухню, украв немного метров из гостиной получился нормальный коридор (не такой узкий как на первоначальном плане) и с учетом того, что я не хочу делать дверь из гостиной в коридор, а оставит арку или проем как сейчас на фото, то место украденное из гостиной компенсируется. СУ мне тоже кажется нормальным, нам необходим минимум на 1 этаже (унитаз и раковина). В общем жду Ваших комментариев. Заранее спасибо!!!

Комментарии: 93

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дворовых собак тоже надо мыть ) и не только летом из шланга )

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Тогда действительно сдаётся мне, что не хватает входной части. Прихожей, при входе чтобы был тамбур, как положено для нашего климата, чтобы не было холодно и сыро в прихожей. Но от 1 этажа отнимать не надо, там нет ничего лишнего, все хорошо. А вот пристроить к входу немного, и развить вход, короче, я бы так сделала.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в планировке сталинской 3 ком. кв. с кухней 5.5 метров

    Q

    Комментарии (13)
    На сегодня у нас ,к сожалению, пока нет даже эскизного плана, предполагаю, что оптимально было бы встретиться и обсудить все условия дальнейшего сотрудничества на месте. А чтобы не тратить Ваше время понапрасну хотелось бы получить примерные расценки на основные виды работ : несколько вариантов перепланировки, чертежи для рабочих,которые будут делать ремонт, 3D визуализация.. Встреча возможна на следующей неделе вечером ( после 20-00 ) в понедельник,вторник, среду.Квартира находится в Сокольниках. С уважением Екатерина . тел. 8-916-239-60-80
    ...еще

    Нужна помощь в свежих идеях по планировке кухни-гостиной в двушке

    Q

    Комментарии (11)
    Вы не хотите свою комнату сделать детской? Если вы объединяете лоджию с комнатой, там явно больше места для двоих. В вашем варианте стол для двоих детей явно маленький. Если такой вариант не рассматриваете, то тогда двигайте дверь выше. Неудачная расстановка мебели в гостиной. Я правильно поняла, что вы вешаете телевизор в простенке напротив дивана? Советую поменяться комнатами, минимизировать размер спальни, увеличить размер кухни-столовой, пересмотреть расстановку мебели на кухне (буквой П). И дверь из кухни-столовой в спальню может быть раздвижной либо в стену, либо по стене.
    ...еще

    нужна помощь в планировке! нужна помощь в планировке!

    Q

    Комментарии (21)
    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле. Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2. С уважением, Александрова Екатерина +7 (906) 712-12-44
    ...еще

    нужна критика по планировке

    Q

    Комментарии (121)
    Мое внимание цепляется за следующих момент. Была обозначена проблема: кухня справа или снизу. И как мне показалось, подразумевается единое пространство с гостиной. Но гостиная такая, что бы комфортно было и гостям и вам зайти на кухню пока они спят, к примеру. Из этого вытекает необходимость в какого-либо рода перегородке, хоть чего-нибудь визуально срывающего. Ок. Таких решений и предложений много можно найти и выбрать. НО было бы все проще, если бы не было потребности в гардеробной как самостоятельном помещении. Изучив предложенные варианты, у меня просится только одно предложение: сделать гардеробную центром квартиры. Свет ей не нужен. Она станет естественным разделителем между помещениями и не откусит драгоценные лучи света:) Но при таком подходе нужно выверять ее форму, размер, положение входа. Ну и еще один плюс, можно менять назначение комнат без потери гардеробной. Дверь переставили и готово.
    ...еще
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Насчёт собак -у входа 1 этажа-это не единственный санузел в доме.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я вот думаю, а если такой вариант?!

    Просто смотрела планировки похожих домов и случайно наткнулась на это фото, вот и пришла в голову мысль, может попробовать так.
    Я конечно не особо хочу открытую планировку, но ведь надо все варианты прорабатывать!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Планировка хороша, за одним но:

    1. зачем нужен этот коридорный аппендикс?

    2. что будет в этих двух помещениях? если 4,11 - кладовка, то дверь в нее нужна из кухни. если дверь из кухни, то в коридоре закрыть проем раз, поставить дверь в санузле, который 2,02 от лестницы и сделать его уже 4 м2, а это уже разговор.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия, такой вариант Вы имеете ввиду?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Открывание дверей в коридор заменить на внутрь в гостиную и санузел

    Дверь в гостиную


    А в кладовую можно сделать сдвижную )


  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо большое, вариант на самом деле хороший!

    Я вот такой еще подумала, но меня смущает ряд дверей (будет как в больнице)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    для чего нужны помещения 1,6 м2 и 2 м2?

    это мааааааааааленькие кладовки.....

    12,68 это кухня в многоквартирном доме )

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нет, это маленькие туалетики!!!! Не знаю я для чего они, можно объединить и получится один туалет. Мне кладовая то не принципиальна! а вот туалет ннннадо!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" )))

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мы живем в таком же доме - выводы воды и канализации должны быть на два стояка, так что с переносом туалета проблем не должно быть. Кладовки делайте на каждом этаже - мне их не хватает - и для вещей, и для лыж-коньков, и для архивов, для уборочного инвентаря, метр, правда, маловато, но лучше, чем ничего. Собаке оапы моем в котельной при входе - там вода и слив.
  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 7
    У нас вот такая планировка
  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 7
    Слева детская-игровая, мой кабинетик, справа - кухня-гостиная, туалет за углом
  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    olgane, здравствуйте! с планировкой второго этажа проблем вообще нет. Там будем делать все по начальному плану (с небольшой доработкой, но без кардинальных изменений). Про кладовки мне тоже все говорят (начиная с родственников и заканчивая друзьями друзей), про собаку, я тоже не особо волнуюсь (особенно дворовую. И правда - котельная в помощь). А вот туалет это беда! Я как понимаю он у вас на каждом этаже или только на втором? Фотография плана на 2 этаж, поэтому спрашиваю!

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день ,Юлия.У вас хороший обьем дома.Поэтому есть возможность сделать интерьер.Судя по оконным проемам,вы тяготеете к классическому решению.Поэтому сам план должен выглялеть красиво и продуманно.А поскольку такого варианта до сих пор нет,то и выбрать что либо трудно, именно поэтому вас все смущает.С точки зрения современных тендеций ,пространство с обьединенными гостиной и кухней выглядят интереснее.Можно кухню изолировать с помощью стеклянных перегородок.Она будет просматриваться и сделает интересным интерьер.Если хотите все делать сами,внимательно смотрите где находится зона тв,относительно дивана ,проемов и проходов.У вас же не студия.И тамбур также должен быть.Перед тем как делать дверные проемы нужно расставить мебель в реальных габаритах и покрутить как будет лучше.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Ох, Юля. Случайно заглянула, Вы уже половину кухни-столовой у себя отхватили :))) Тесная прихожая таких жертв не стоит, честное слово. Вот что Вам посоветую как архитектор и просто человек: возьмите первоначальный план, который из интернета. Расставьте в нем всю мебель, на кухне справа для кладовочки или там постирочной немного отрежьте. И Вам станет жалко этого пространства, там все место будет занято полезными вещами. А прихожая - ну тесная, Бог с ней. У Вас на стройке не приступали ещё к крыльцу, площадке перед входом, ступеням к этой площадке. Фундамента под эти конструкции на фотке я не увидела. Значит, это все предстоит делать, и тогда не поздно, если хотите, придумать входную часть такую, чтобы добавилась прихожая. И тамбур нужен.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, большое вам спасибо за совет. но увы перестраивать и достраивать дополнительно никто не будет. мы на данный момент не в том финансовом положении, чтобы идти на это. Я прекрасно понимаю, что в дальнейшем возможно мы пожалеем об этом или еще чего, но на данный момент увы...Насчет расставить мебель, я с вами полностью согласна. тоже самое мы хотим сделать и с перегородками (предположительно будут рисовать мелом на полу и смотреть как лучше), но этим уже будет заниматься муж. а мне нужно предоставить ему варианты планировок на рассмотрение. Как то так! Еще раз огромное вам спасибо

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7


    Приблизительно такой вариант мне предлагали. единственное, я не стала делать гардеробную, а на ее месте будет санузел. + нашла фото в интернете похожее (мне советовали там смотреть)

    Ну как то так. Жду критики, возможно поправок. Уже готова ко всему! И Уважаемые люди, огромное Вам спасибо, что терпите меня!!!!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У Вас какое-то пристрастие к открыванию дверей в маленькое и узкое пространство.

    Дверь на кухню должна распахивается именно в нее, а не в коридор.

    Дверь в санузел уж точно не должна долбить по шкафу при открытии, значит переносим открытие на кухонную стену.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия, спасибо за Ваш ответ. На самом деле пристрастия нет, я в программе делаю когда планировку, двери расставляю как мне надо, а вот куда они распахиваются даже не смотрю. Я учту Ваш комментарий обязательно и буду исправляться.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Этот вариант, который Вы сейчас выложили - хуже, тесный, и кухня оторвана от гостиной. Тот из интернета- просторный хороший вариант, при открытых проемах будет просматриваться все пространство и пейзажи за окнами во все стороны, что так приятно в частных домах.

    Насчет крыльца- я и не стала бы Вам предлагать переделывать, если бы оно было сделано. Но пока и фундамента нет, и скорее всего никто о нем ещё вообще не думал.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис. большое спасибо за ответ.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я вот все смотрю и смотрю, хоть бы вход в дом перенести направо, где маленькое окно.

    Пусть Ваш супруг присоединяется к дискуссии.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко, на здоровье). Мебель расставляйте, покажите потом).

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мой муж если честно вообще не понимает зачем я всем этим занимаюсь. Когда начинаю говорить о том. как расставлять мебель , его ответ: До этого еще далеко, доживем увидим.....

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ему сейчас важнее провести воду, газ. Сделать нормальный забор.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Это типично, но я-то вижу всю ситуацию в целом. Я бы на его месте не начинала ничего строить, до конца не продумав. Но это у нас в отечестве так принято, и влетает потом в копеечку с разными косяками.

    Значит вот, чтобы не испортить свой дом, надо, чтобы к моменту разметки перегородок был 1(один) чертёж, а не десять. И чётко, с размерами. Мебелью я Вам советую заняться, чтобы этот чертёж был готов к поездке на место.

    Все самодеятельные варианты выкиньте из головы, они не получились. Нормальный один.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    спасибо огромное за рекомендации.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    на здоровье). Надеюсь, все получится.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Люди добрые, опять я и опять за помощью!!! В голове моей мысли спать не дают и вот к чему они меня привели в очередной раз. Решила сделать санузел с другой стороны, с выходом в коридор, но теперь из прихожей попадаем сразу в гостиную. Уместно ли так сделать! Нужен совет!
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Уместно для чего? Для кого?

    Вы же сами писали, что прихожая никакая и санузел в ней вы делать не будете.

    Мечетесь, а выхлоп нулевой. Поежайте в стены, обозначьте вашу идею кирпичом по полу, приедите и расскажите нам - уместно или нет.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    А сами Вы как думаете, хорошо получилоcь? Через гостиную между диваном и теликом все время ходить. Юля, а Вы попробовали расставить и продумать ВСЮ мебель на варианте, который от архитектора?


  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо за ответы, пока писала на форуме, пришёл муж и сказал : такому не бывать. а вот вариант самый первый(из за которого весь сыр - бор) ему понравился. единственное я холодильник в кухню убрала из закутка, а стену сделала косой в 135 градусов( как показала программа) таким образом немного сгладила закуточек и повешалан стену телевизор. пока только так. А в прихожей однозначно туалета не будет.
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Нет, ну можно в принципе и так попробовать. Покажите уж). Подумайте с мужем насчет тамбура при входе. Вы его делать собираетесь? Или считаете, что он не нужен?

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я пока мужу про тамбур вопрос не задавала, но вот вот и сделаю это. Я в программе приблизительно сделала фасад, чтобы наглядно было, мне с тамбуром очень нравится вариант(только прозрачный в цвет окон)
  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я еще такой вариант рассматривала.

    а вот конечный (скорее всего)

    На мебель особо можно не смотреть, я больше чем уверена на момент, как мы въедем в дом, у нас закончатся финансы и жить мы будем без дверей с одним диваном и телевизором. а еще я мужу показала варианты фасада и тамбур. ему понравился вот такой

    непонятное что-то над гаражом, это будет крытый въезд. так муж захотел, гараж у нас подземный и чтобы снег зимой меньше заметал. а летом просто машину поставить под навес. Собственно пока только такие варианты. Над тамбуром маленький балкончик решили сделать. он как раз из взрослой спальни выходить будет

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    С фасадом мне нравится). Навес над гаражом-это тоже совершенно правильно.

    А планы опять тесные и некрасивые. "Воронка" на кухне. Или изрезали все на кусочки. Мое дело предупредить. Я это в натуре вижу.

    Там не такая большая площадь, а вы делаете какие-то мелкие закутки. Это в жизни будет выглядеть ужасно. Про мебель я Вам опять же говорю -какая разница в проекте дома, какая мебель? Важны ее габариты, как она помещается, свободно ли, красиво расположить ее.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Можно тогда вообще убрать кладовую и просто поставить косую стену. Вход в кухню через гостиную

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    С Вами не соскучишься))). То была кухня с хоботком, а теперь с клювиком. Ну не бывает таких помещений в жизни). Если очень хочется так, но окно мешает, пусть вам передвинут окно влево. Или заложите его вообще.


  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну не знаю тогда, я планировки находила. так там и не такие хоботки и клювики. Моя так вообще простенькая. И ничего живут же люди. Вы же мне сами вчера написали, что с косой стеной в принципе можно. Окно явно переделывать не будут и закладывать тоже. Беда....

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    мало ли какой чуши можно найти на просторах интернета. Живут люди с клювиком? И Вы хотите? Кухню вообще-то в загородном доме все мечтают большую. Вы сейчас поставили так мало кухонной мебели, просто минимум...Устроит Вас?Гостевому санузлу место у двери.

    Я писала- не так себе представляла. С коротенькой стенкой под 45 градусов маленький проход, чтобы только пройти в туалет, и кухню не изуродовать.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Видно же что размеры у дома не особо большие и у двери места мало. а от кухни я могу немного отнять.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия Аношко,

    Ну правильно, отделите немного, только по прямой линии. На кладовку, постирочную. У двери места мало, с этим нельзя не согласиться. Поэтому я и предложила пристроить и добавить к дому. И так, чтобы на все хватило места: на прихожую, туалет , тамбур, и площадка перед входом должна быть, входная дверь тоже не под открытым небом бывает. И еще у Вас трудность: вход и вьезд в разных уровнях, вход не должен быть над обрывом, все это надо продумать. Вы хорошо сделали эскизик с фасадом, но он достаточно абстрактный. Теперь надо сделать вид сбоку, справа. Как это будет выглядеть.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 6

    В принципе очень удивляет стремление людей выбирать здание по внешности и возводить наружные стены, а потом ломать копья об невозможные планировки.

    Кто обьяснит для чего нужно из последних денег строить дом в котором в последствии будет неудобно жить? И который, по этим же причинам, будет еще и невозможно продать...

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    probelzaelo

    Почему, можно по внешнему виду выбирать. Только дорабатывать нужно, прежде, чем строить. Меня тоже удивляют те, кто делает наоборот, но это типа мода такая.

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 6

    Амнерис

    Согласен. считается что к внешним стенам впоследствии можно пристроить все что угодно... как внутри, так и снаружи. Вот так и обрастает впоследствии дизайнерское жилище кучей нелепейших построек и пристроек...

    Остается прежнего дизайна одно лишь воспоминание на картинкахЪ...

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Опять не совсем соглашусь). Можно пристроить и потом, но предусмотреть это лучше сейчас. Ну вход с крыльцом конечно лучше сразу придумать и сделать. А типовые проекты часто страдают недоделанными входами, отсутствием тамбура, или прихожей. Наверно взяты из южных стран, где это все не нужно.

  • Юлия Аношко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    И снова всем привет! В общем остановились мы на самой простейшей планировке, муж предлагал оставить кухню-гостиную, но я отказалась(может потом пожалею). В доме будут находиться 2 маленьких ребенка, поэтому на мой взгляд отдельная кухня - лучший вариант, пусть и небольшая!

    Вот что, получилось! И сразу прошу совета, как спланировать кухню, с какого угла начинать плясать, у нас перегородки уже возвели и муж просит указать куда розетки делать, а в моей голове хаос, несколько вариантов расположения кухонной мебели! Может кто ссылочку скинет где посмотреть и почитать!!! 1 этаж

    2этаж

  • probelzaelo
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У

    "Планировка хороша, за одним но:

    1. зачем нужен этот коридорный аппендикс?"

    А по моему все абсолютно ясно, сначала сделали окна, а теперь подгоняют перегородки. в этом здании без подобного перехода теперь уже ни как не обойтись.