Houzz Logo Print
gak_

Помогите, пожалуйста, с планировкой!

Grosss
Год(а)/Лет назад: 7
Помогите, пожалуйста, советом! У нас возник вопрос по планировке кухни. На данный момент она переходит в холл и гостиную с эркером. Площадь самой кухни небольшая - 10.66м.кв. План прикрепляю (рисовала от руки, извините за качество). Если использовать данную комнату как кухню и столовую - места мало. Для себя решили, что стол лучше поставить в эркере, а комнату использовать как полноценную кухню: по всему периметру шкафы+кухонная техника. Карандашом на плане я нарисовала перегородку, которую, возможно, нужно возвести для более рационального использования площади комнаты. И, как пожелание, хотелось бы в кухне сделать типа барной стойки: то ли возле окна, то ли вдоль стены (по стороне эркера), чтобы перекусить можно было и на кухне.
1.Целесообразно ли выносить стол в эркер? На данный момент там проход в районе 2.5 м, но планируем немного расширить (на плане не совсем верные пропорции стола и эркера)
2. Стоит ли делать перегородку в кухне, отделяя эркер и холл, для того, чтобы кухонный гарнитур был п-образным? Перегородка примерно равна 60 см (ширине шкафчика)
3. В каком месте на кухне лучше разместить барную стойку-стол для перекусов: возле окна или вдоль стены, которая переходит в эркер?
Заранее спасибо за помощь!

Комментарии: 3