Houzz Logo Print
savinatalya

Подходят ли шторы

Наталья
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Здравствуйте!В гостиной серые стены, которые имеют, на мой взгляд, небольшой голубоватый оттенок.Купили шторы холодного зелёного оттенка, по качеству шторы очень нравятся. Подходит ли цвет штор к оттенку стен? Мебель будет белая, аксессуары латунные/золотистые.Или лучше повесить шторы сине-голубой гаммы?

Комментарии: 30

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вот ещё фото.И для сравнения сочетание стен с голубыми шторами.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    И вот
  • Похожие обсуждения

    ОПРОС: Готовы ли вы использовать яркие цвета в своем доме?

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день! Мы любим яркие цвета в интерьере, в деталях, которые помогут создать хорошее настроение на целый день. Есть такая наука о цвете, как семиотика - где каждый цвет несет определенную энергетику и обладает "силой". Многие психологи советуют использовать в интерьере определенные цвета, дабы улучшить состояние человека (вплоть до повышения кровеносного давления). Нам кажется, что пора выходить из зоны комфорта и дать себе наслаждение использовать различную цветовую гамму в интерьере! С уважением, команда JConcept.
    ...еще

    Стоит ли менять оформление кухни?

    Q

    Комментарии (24)
    Ну раз такое дело)) забавно - только что в одном из проектов для детской комнаты брали подобный диванчик из натуральной кожи менее, чем за 10 000 руб.) Вы приценивались, во сколько примерно обойдется перетяжка "ветерана" (материал+работы+доставка)? Возможно имеет смысл посмотреть готовый продукт? На furnish.ru, например, сейчас есть в наличии диванчики (см. картинку), можно поинтересоваться, когда планируется скидка на них или еще в интернете поискать, точно найдется дешевле) По цвету обивки, бежевый - хорошо, но, для альтернативы, если не боитесь экспериментов, поищите в шторах или картине интересный оттенок и усильте его эффект в интерьере, повторив в обивке) если в контексте светильника выше, то боюсь, что диванчика не достаточно для того, чтобы его применить. Слишком стили далеки друг от друга, надо еще поискать варианты. Тем более, столько прекрасных светильников сейчас - только успевай выбирать))
    ...еще

    подойдут ли эти Шторы в спальню?

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день. Орнамент уже есть на стене. Мы бы не стали вводить второй. Шторы бы сделали ближе к цвету стен + золотистые подхваты. Золотистый цвет поддержали бы подушками на кровати на фоне более темного оттенка покрывала (темнее стен). Так же можно ввести дополнительный, контрастный, цвет в подушках (например, темный глухой синий). Его же ввести в аксессуарах (картина на стене, ваза и т. п). Т. е 4 подушки - две темных (например, синих глухих) и две золотистых.
    ...еще

    Где заказать шторы и картины?

    Q

    Комментарии (14)
    Вот пишут периодически дизайнеры - клиент это вот где-то в инете нашел, изобразите похожую )) И переубеждать клиента никто не берется. Нашел - и спасибо, меньше работы ) Вот правда, из пятнадцатилетнего личного опыта ( И сверху палетку еще шлют с раскладкой цветов, чтобы в картине не оказалось например чего-нибудь неправильно-синего ) Пыталась работать с хорошими художниками с готовыми картинами - увы и ах в наших условиях. Или шторы, плитку, все подберут, а потом начинают все это в картине увязывать )) И потом мне конкретный аргумент - я за этой плиткой две недели бегал, а вам что - проблема такой желто-зеленый в картине накрасить? И вот вам, SMART, коммерческий продукт ))
    ...еще
  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я бы что-то золотистое, лимонное, желтоватое повесила бы ...Не люблю темные шторы.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Но они не очень тёмные, не должны быть тёмным пятном, тем более, будут висеть в простенке между окнами не заходя на окна, закрывать мы их будем только когда солнце будет мешать смотреть телевизор.А длина у них будет всего до подоконника.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зеленые шторы отлично смотрятся, если еще добавить аксессуары в золотых тонах, будет идеально!

    Наталья поблагодарил(а): Эраунд-Дизайн
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    С моими любимыми орхидеями шторы очень красиво смотрятся, орхидеи будут в латунных ведёрках и подсвечники/рамки для фото в комнате золотые/латунные будут.

  • PRO
    А-эксклюзив
    Год(а)/Лет назад: 7

    Поддерживаю зеленый, с латунью отлично будет! Голубой тоже хорош, просто интерьер другой будет, более яркий. А вообще вы правильно делаете, что рассматриваете все в комплексе, с аксессуарами.

    Наталья поблагодарил(а): А-эксклюзив
  • PRO
    Светлана Канке
    Год(а)/Лет назад: 7

    Отличный выбор и со вкусом)

    Наталья поблагодарил(а): Светлана Канке
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Просто мы всегда жили со стенами тёплой гаммы, ремонт делали и выбирали оттенок стен летом, в жару, такой холодный серый нам показался очень удачным.Но когда из тёплой гаммы прежней квартиры переехали в эту холодную гамму, да ещё и в октябре, когда дома было холодно, то от этих стен морозного оттенка становилось ещё холоднее. Хотелось даже в первую неделю перекрасить стены, было унылое настроение.Но потом было решено, что когда появятся золотистые/латунные аксессуары, текстиль, мягкие подушки на диване, то интерьер станет "теплее" и уютнее.Решили оставить такие стены, тем более, что они расширяют пространство.

  • PRO
    Deckland
    Год(а)/Лет назад: 7
    Сочетание присутствует. Хороший вкус.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не вешайте сине-голубые шторы,так как с них будет отток энергии денег во внеквартирное пространство.Нельзя,даже,мойку устанавливать у окна;подметил на консультациях проблемы с деньгами у людей и лишь только как переносили мойки вне окон,то материальное у людей налаживалось.

    Я занимаюсь энергетикой жилья и хочу предложить свои знания,чтобы после въезда в отремонтированное жилье у Вас очень прилично пошли дела.

    Вы скажете,что и сейчас все хорошо,но это хорошо в нынешнем жилье,а в новом пойдет все иначе по причине других показателей энергий,которые "привязаны" к оси компаса север-юг и в новом жилье у Вас будут совсем другие энергетики по стенам.

    Для демонстрации своих знаний могу в нынешнем высчитать такое место,активация которого светом даст значительное увеличение в везучести ровно на месяц.И то же самое смогу рассчитать для нового жилья,но ,чтобы эта везучесть там стала постоянной.

    Что вам мешает воспользоваться моим предложением,если Вы пока не верите в такие вещи?

    У Вас есть шанс "подстелить соломку" на будущее.

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, а почему вы решили вешать шторы до подоконника? Если они нужны только для защиты от солнца, рассмотрите римскую шторы. Просто зрительно шторы до подоконника уменьшают высоту помещения и смотрятся не завершенными в таком пространстве, как гостиная...

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сначала хотели римские шторы, но т.к. окно начинается от потолка, то пришлось бы крепить их к оконному откосу, так шторы всё равно будут прикрывать окна сверху, что не хочется делать, у нас небо красивое и каждый день разное, поэтому окна хотелось оставить "открытыми". Шторы будут до подоконника, потому что во-первых, там будет стоять диван и ниже окна их не будет видно; во-вторых: в простенке, где они будут постоянно висеть, продолжается подоконник в виде полки и чтобы шторы до пола красиво лежали пришлось бы сделать очень большой вынос карниза от стены. К тому же я часто видела такие короткие шторы в Сингапуре и Гонконге, где часто встречаются такие большие низкие окна и это неплохо смотрится.Мы уже повесили шторы такой длины в детских комнатах, нам это нравится.

  • PRO
    Алена Маракаева/AMDesign
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зеленые точно больше подходят к оттенку мрамора на подоконнике. А вообще нужно смотреть интерьер в целом, какого цвета будет мебель...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    сравните сами, что лучше в такой длине

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, в Европе и других странах все, что сделано руками дорого, поэтому и окна оформляются не от стены до стены текстилем. Есть даже понятие - оформить окно в европейском стиле, то есть обрамить окно только. И ткани европейские чаще узкие под их окна. Если вам нравится - это аргумент, ибо вам там жить.. Просто есть помещения и необходимость коротких штор. Там это обосновано. Приложила фото нашей работы (детская комната). Это фото, пока не встала мебель, у подоконника позже встал стол и сбоку шкафы.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я понимаю, что всё, что сделано руками-дорого, именно поэтому мы и пытались обрамить окна (из-за которых и выбрали эту квартиру), как живые картины, в мраморный багет и пытаемся создать не просто оформленные шторами окна, а смотрим на композицию из окон-штор-мрамора-и даже решёток для радиатора в целом. В гостиной диван вообще будет придвинут к шторам и то, что они укороченные заметно не будет. А вот с подбором фото от Юлии, где сравниваются фото интерьеров с римскими шторами и укороченными шторами-не согласна. Укороченные шторы на них висят как мятые тряпочки, радиаторы под ними не оформлены, длина штор странная и к дизайну интерьеров, по-моему, эти фото не имеют отношения.Для сравнения приложу фото комнаты нашей маленькой дочки, по-моему, смотрится всё вместе органично и такие шторы очень удобно даже ребёнку быстренько задвинуть, т.к. сторона солнечная. Но повторюсь, что в гостиной шторы вообще не будут заходить на окна, а будут висеть в простенке.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, я вижу Вашу ошибку в этой дискуссии. В ней уже много постов, но только теперь после публикации окна "в полный рост" можно сделать более-менее приличные выводы и что-то предложить.

    И только сейчас начнется продуктивный диалог.

    Сфотографируйте то окно, которое Вам нужно одеть, также.

    Честно, мне не нравится выбранная Вами ткань на гардины, но не мне с ними жить.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Вот новое обсуждение именно укороченных штор https://www.houzz.ru/discussions/4330845/ukorochennye-shtory-za-i-protiv-razve-nekrasivo
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    А Вы оставите голубые гардины?

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Эти гардины будут висеть в санузле.На лето, возможно закажем дополнительный комплект штор для гостиной в морском стиле, более тонкие и воздушные, светлые.Но сейчас этот зелёный создаёт уют и тепло.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зачем Вам чужое мнение ) ведь Вам же понравилось )

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Да, это обсуждение было начато когда мы сомневались в выборе расцветки, но почитав положительные комментарии здесь и пожив с этой расцветкой 2 дня, мы поняли, что сделали правильный выбор, нам с этим цветом очень комфортно и спокойно. Это обсуждение легко уже можно закрыть и огромное спасибо всем откликнувшимся за внимание комментарии!)

    Сейчас же речь зашла о длине штор. Просто есть какой-то русский стиль в оформлении окон -это километры штор на окнах и убежденность дизайнеров из салонов штор в том, что в "Европе и других странах просто дорого стоит то, что сделано руками" в этих странах все экономят на шторах.Наверно, когда в Париже или в Нью-Йорке видишь пентхаус совсем без штор или с минимальным количеством ткани на окнах, владелец просто экономил на шторах. Римские шторы были бы хороши на наших окнах, но только если бы у нас над окнами было хоть 20см пространства чтобы эти шторы не препятствовали обзору. Нужно учитывать привычки и предпочтения владельцев квартиры, кто этим будет пользоваться, есть ли аллергики (вот например, мы любим природу и закаты, поэтому заслонять окна не желательно, у нас есть маленькие дети, которые должны тоже иметь возможность самостоятельно задёрнуть шторы, дети аллергики, поэтому километры тканей на окнах нам не подходят). Вот видели, недавно обсуждали здесь интерьер в бирюзовых тонах (см. фото), ведь эти шторы тоже наверняка предложили владельцу в салоне штор (убеждена в этом потому что мне тоже что-то подобное предлагали в салоне...). Я не хочу никого обидеть, поймите правильно, и я ценю то, что так много экспертов уделили своё внимание и потратили время на попытку помочь нам в выборе, есть классные специалисты в области дизайна, но есть такие специалисты (эксперты, которым часто приходится переделывать интерьеры знают), которые почему-то остались в 90-х, предлагают стандартным окнам стандартные решения и не хотят расширять свой кругозор. Поэтому пришлось писать здесь и доверять мнению большинства экспертов. P.S. Прикладываю также и фото интерьера с большими окнами, где часть штор над диваном зрительно выглядят так как-будто тоже до подоконника, согласитесь, здесь шторы до подоконника выглядят гораздо изысканнее, чем многие из предложенных римских...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья

    "Нужно учитывать привычки и предпочтения владельцев квартиры, кто этим будет пользоваться, есть ли аллергики (вот например, мы любим природу и закаты, поэтому заслонять окна не желательно, у нас есть маленькие дети, которые должны тоже иметь возможность самостоятельно задёрнуть шторы, дети аллергики, поэтому километры тканей на окнах нам не подходят)"

    Во-первых, я уже написала Вам выше про Вашу ошибку, отсутствие фотографии окна в полный рост, или хотя бы указание этих размеров, или хотя бы упоминание о панорамных окнах.

    Поэтому все Вам ответили исходя из представления о стандартном размере окна.

    Во-вторых, и главных, если Вы обращаетесь за чужой субъективной оценкой, да еще и бесплатно, Вы получаете чужое мнение без прикрас и без учета Ваших предпочтений и условий в квартире. Вы же не заказываете тут услугу и не нанимаете специалистов.

    Раз Вам хорошо, то и замечательно.



    Наталья поблагодарил(а): User
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, Юля, Вы правы, что это моя вина, действительно нужно было приложить фото в "полный рост" и подробнее написать про окна, не обижайтесь на меня, пожалуйста! И если в чём-то была резка-извините, это искренне! Просто меня ещё и огорчило, то, что я посмотрела здесь на форуме насколько людям портят интерьеры "псевдоспециалисты", которые думают, что чем больше слоёв штор и драпировок-тем богаче интерьер, мне жаль и того владельца квартиры в бирюзовых тонах (фото выше), поэтому я стала излишне подозрительно относиться к мнению малого количества специалистов и теперь ищу совета здесь у большого количества экспертов...

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, вы все правильно понимаете, когда дизайнер по шторам (специалист) приезжает на место, он всегда интересуется что желает заказчик, какие цели у оформления текстилем окон. Функциональны или декоративны они. И поверьте, хороший специалист не предложит "ненужные слои ткани", ибо вы не купите и не будите довольны! И обычно, шторы делают в конце, поэтому расстановка мебели уже есть, или по дизайн проекту.

  • Jkmuf Глод
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, в Вашем альбоме я увидела окна помещения в полном размере. Окон у Вас два? Я так понимаю, что диван Вы хотите расположить вдоль окон... Получается, что диван очень продолжительный, т.е.длинный. Если Вы любите смотреть на небо и закаты, зачем ставит так диван, чтобы сидеть к окну спиной?

    Цвет ткани безусловно хорош. Как Вы думаете ее развесить? В Ваших рассуждениях все равно звучит карниз. Римские шторы, да и любые шторы можно крепить и на откосы окон. Что у Вас с потолком? Можно использовать потолочные крепления: разные шины, есть и карнизы с потолочным креплением. механизм их так устроен, что малыши запросто могут сами раздвигать шторы. Хай-тек, классика - все что хотите.

    Можно развесить шторы небрежно на крючья на стенах, на кольцах, можно разместить штангу в распор стены и в шторах сделать люверсы.

    Длина штор. До подоконника шторы типа "кафе" думаю не будут элегантны. В Европе любят такие шторы, но они звучат в общем контексте помещения : прованс, шале, кантри и пр. В Вашем случае можно испортить впечатление. Вообще лучше иметь общую картинку Вашего помещения, иметь представление как и какая мебель будет здесь, назначение помещения..

    Лично я не стала размещать диван и загораживать окно, закрывая такие замечательные мраморные подоконники. А вообще открыла окна, впустила в комнату небо, а шторы сделала насколько можно длинные, небрежно бросив на пол... А на подоконнике Ваши любимые орхидеи!

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Нет, вся мебель будет стоять торцами к окнам, в т.ч. и диван.Я подробнее всё написала в другом обсуждении, вот ссылка https://www.houzz.ru/forum/ukorochennye-shtory-za-i-protiv-razve-nekrasivo-dsvw-vd~4330845?n=3
  • Jkmuf Глод
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, я все увидела. У Вас все должно великолепно получиться! Очень красивая комната. Цвет штор благороден. Люверсы не подойдут по стилю. У Вас похоже ампир. А вот в простенки , наверное лучше разместить зеркала в рамах этого стиля или картины, простенок очень широкий, думаю, его закрывать шторами не нужно, он не будет просвечиваться, будет темное пятно. Стиль диктует длину штор. Наталья, все-таки делайте шторы длинными. Тем более стиль уже подчеркнут светильниками, перилами лестницы. Можно сделать два карниза для каждого из окон, получится по-питерски. Потолок натяжной, закладной для потолочного крепления карниза, наверное, под ним нет, тогда карниз можно сделать с креплением в стене, поднять как можно выше. В питерском уюте на Фонтанке помогут подобрать. Окна смотрят на залив?