Houzz Logo Print
houzzrussia

Какие темы пора перестать поднимать на Houzz?

Houzz Россия
Год(а)/Лет назад: 7

Полтора года в статьях мы отвечаем на каверзные вопросы и рассказываем самые полезные вещи. Чтобы вам было интереснее читать наши статьи, поделитесь мнением в комментариях:

О чем мы говорим слишком много? Каких материалов не хватает?


Комментарии: 73

  • PRO
    Надежда Обухова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотелось бы отдельную рубрику для квартир дизайнеров и архитекторов. Кто-то выше предлагал название - профи в тапочках - очень понравилось))

  • Оксана К
    Год(а)/Лет назад: 7
    Хотелось бы побольше тем про: частные дома (в т.ч. для некруглогодичного проживания), про то как "вписать" жизнь животных (делать ли проемы в дверях, куда спрятать лотки, как красиво разместить полочки-лазалки и т.п.), про малогабаритные квартиры и системы хранения в них.
  • Похожие обсуждения

    Русское зодчество как эталон.

    Q

    Комментарии (45)
    Комментарии жесть, кто-бы говорил о национализме)) Если у вас нечего сказать по поводу "светлого образа самобытности русского деревянного зодчества", ну проходили бы мимо, а нет. По моему, это у некоторых комментаторов проблемы с нац. вопросом, раз так бурно реагируют. Возможно кто-то не в курсе "светлый" , не только определение цвета. Согласна легенда темы написана коряво и где-то чушь полная, 90% написанного я бы убрала, но так автор на место араба русского происхождения Пушкина и не претендует, хотя куда интересней было бы начать обсуждение непосредственно с традиций деревянного зодчества. И ещё по логики из комментариев, мало грамотный человек оказывается не может быть патриотом)) И конечно улыбнуло, " крестьянин воспринимал своё жилище как продолжение природы" , так и представляется сидит мужик после пахоты и думу думает, а ки правильно ли у него энергия по дому циркулирует и не изменить ли ему наклон кровли)) Дерево- это конечно наше всё, но куда интересней сказочек про тонкие материи, накопленный вековой житейский опыт на котором основывалось деревянное домостроение Руси. Вот такой красавец в Питере есть
    ...еще

    СТОИТ ЛИ СТАТЬ ДИЗАЙНЕРОМ ИНТЕРЬЕРА?

    Q

    Комментарии (51)
    Дизайном можно заниматься, если есть призвание, это тоже своего рода искусство, а также если есть природное чувство вкуса и умение сочетать порой не сочетаемое, что не каждому дано. Многие обыватели думают, что это очень легко и просто, но они видят лишь то, что на выходе...готовый проект, а сколько за этим стоит труда и нервов, этого никто не видит. Умение работать с людьми тоже не каждому дано. Приходится быть дипломатом между заказчиком и строителями, между заказчиком и поставщиками всего необходимого. Обучение может только дать основы профессии, но главное - практика, лично у меня учителями были дизайнеры и архитекторы из Испании и Франции, я многому у них научился, поэтому для начала я бы посоветовал вам пойти работать в дизайн бюро, чтобы вы на примере других учились работать.
    ...еще

    Как создать на кухне стиль современной классики?

    Q

    Комментарии (92)
    Елена, гляньте статью недавнюю (если ещё не читали): [https://www.houzz.ru/statyi/stili-interyera-zachem-zakazchiku-v-nih-razbiratysya-stsetivw-vs~91162875[(https://www.houzz.ru/statyi/stili-interyera-zachem-zakazchiku-v-nih-razbiratysya-stsetivw-vs~91162875) В частности, параграф о том, что/как стоит/не стоит смешивать, возможно, поможет Вам что-то прояснить или направить Ваш ход мыслей в верном направлении. А ещё можно пройти стилевой тест Эмили Хендерсон из её книги "Стиль", ну или хотя бы здесь: https://moon-light.by/test/ В результатах неплохо описана суть отдельных стилевых направлений, к тому же можно открыть в себе неожиданные предпочтения и, возможно, понять, какие именно черты классики (или, может, и не классики вовсе?) Вас привлекают. А к тесту - стилевой круг сочетаемости:
    ...еще

    Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой планировкой ?

    Q

    Комментарии (114)
    Патрон "Нет никакого представления об эргономике. Здесь вообще ничего нет. Нет здравого смысла" (с) svetlana_che "Пора уже забанить IGG DESIGN с его фантазиями, лишенными не только профессионализма, но и здравого смысла" (с) Очень интересно, а эта перепланировка, сделанная на этом форуме: https://www.houzz.ru/discussions/5849749/#n=32 То же лишена "профессионализма и здравого смысла"??? Как и все остальные мои проекты... И сколько раз ещё будут удалять это сообщение?
    ...еще
  • alimar88
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не хочется читать бред про фэн-шуй и иже с ним. Статьи психологов - ни одна из прочитанных не впечатлила. Еще недавно удивила статья про то, как украсить торт. Друзья, для обсуждения подобных тем есть куча кулинарных сайтов, при чем тут дизайн ИНТЕРЬЕРА? Зато очень нравятся статьи про особенности жизни, дизайна, съема жилья и т.п. в разных странах, вот их бы побольше! И планы помещений, пожалуйста, выкладывайте- уважаемые авторы, мы будем вам так благодарны!

  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 7

    хотелось бы отдельную рубрику "Интерьеры от известных иностранных дизайнеров и декораторов"

  • alimar88
    Год(а)/Лет назад: 7

    Еще добавлю - статьи некоторых авторов лучше блокировать и больше не публиковать. Недавно наткнулась на статью Марии Сахаровой "Почему стоит отказывать заказчику"- это же просто гимн хамству! Я считаю, что подобному не место на таком портале.

  • pumarina001
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день!

    Вообще много статей, написанных вообще некомпетентными людьми- например, человек, выставляющий в портфолио 4 картинки 3д, пишет статью о правильной подаче эскизов Заказчику- это просто смешно! Такой замечательный сайт превращается просто в свалку мусора!

    Хочется услышать мнение все- таки профессиональных людей, как наших, так и западных.

    Мало статей ,именно посвящённых грамотным профессиональным вопросам, а не губкам для посуды.

    Непонятно, откуда берутся авторы.....

    Почему бы не задать интересный вопрос именно известным людям? Истомину, Мироновой-?

    И показать их личные дома- в том числе.

    мало западных публикаций-именно то, за что лично я люблю Houzz.

    В западной версии можно найти все необходимое для стройки, у нас- это просто какая-то большая 3д выставка!



  • rumisa
    Год(а)/Лет назад: 7
    Очень хотелось бы видеть на портале рубрику помощи в архитектурном и ландшаф ном дизайне.Конечно это очень трудно,но хотя бы на уровне,если это сделано не специалистами,то не вызывало бы жалость при взгляде.Есть у людей дома,которые начали строиться давно,когда не было понятия дизайна,и до сих пор незавершенные.И было здорово получить консультацию от специалиста,можно ли что то изменить или не продолжить делать такие ляпы.
  • trionfo
    Год(а)/Лет назад: 7

    Закрыть навсегда все кулинарные темы - тортики, пряники, мандариновые десерты и пр. Статьи про психологию тоже здесь ни к месту.

  • Elena Vasileva
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотелось бы больше материалов про ткани, формы в интерьере. Как их правильно сочетать и пр.

  • n_ahanova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я понимаю, что основные читатели сайта - успешные, состоятельные обладатели 4-комнатных квартир с видом на Кремль. Но хотелось бы толику внимания и нам - обычным жителям провинции, в которой разведённые мамы (с обычной для этих мест зарплатой 20 тысяч) делят 1-комнатную ипотечную квартиру с подрастающим ребёнком-школьником.
    В нашей реальности проекты не предполагают "потолки 3 метра, свободная планировка-студио", а чётко приколочены к несущим стенам, несдвигаемым дверным проёмам и т.п.; и основная проблема организации быта - разумное зонирование очень небольшого помещения.
    Мы вас тоже читаем и тоже черпаем здесь идеи и вдохновение.
    Большое спасибо за советы в стиле "как рационально использовать место на кухне" (браво, действительно много идей, до которых своим умом не дойдёшь!), и за цикл "100 проектов для маленьких квартир" (один минус: они чаще всего подразумевают жизнь вольного холостяка, а это совсем другой функционал пространства).
    Но если будет больше проектов без оговорок "для начала мы снесли вот эти стены и возвели новые в других местах" и без бюджетов, равных обмену однушки на трёшку, вам будут благодарны десятки тысяч читателей во всей стране.
    Ради этого я готова закрыть глаза и на феншуйство, и на обсуждение цвета посудных губок, и на пряники с мандаринами. Заранее спасибо

  • PRO
    Камины и печи для дома и дачи
    Год(а)/Лет назад: 7

    Возможно ли обсуждение проектов телепроектов (например "Фазенда", "Дачный ответ")?

  • Валерия Ка
    Год(а)/Лет назад: 7

    Однозначно не хватает статей раскрывающих юридические тонкости всего того, что обсуждается на houzz, с конкретными ссылками на статьи закона, возможно даже с юридической практикой. Вот например, многие ожидают своей новостройки, приходят ее принимать, а в каком виде застройщик обязан передать им квартиру, знают не все. Перепланировки - столько тут голословных утверждений было что можно и что нельзя, а где, повторюсь, ссылки на конкретные статьи закона, где практика?

    Также было бы интересно почитать о делах тех, кто отстоял свои законные права, что бы по аналогии можно было решать и свои вопросы.

    Было бы удобно, если бы это были не отдельные статьи, а возможно постоянная рубрика или даже справочник.

    И не надо писать, что мол приглашайте специалистов и за вас все сделают. Надо повышать собственную грамотность и развиваться.


  • PRO
    Ирина Комиссарова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тоже считаю, что кулинарные темы и " очумелые ручки" не обязательны здесь. Так же не гуманно публиковать совсем"самодельные" интерьеры, просто потом жалко людей становится, когда комменты читаешь. Юридические нюансы- тоже лишнее, тем более, что они могут различаться в зависимости от региона. Только приветствую идею приглашения российских и не только знаковых дизайнеров интерьера. Обзоры интересных выставок. Новинок импортозамещения.

  • rumisa
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не согласна про юридические ньюансы,наоборот хотела написать ,чтобы вводили в курс того,чем могут обернуться некоторые оригинальные идеи,и как решаются эти проблемы.
  • Елена EVA
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень люблю ваш сайт, но... Интерьеры с ежедневными буднями обычных работающих мам с 3 детьми ,которые не имеют помощницу по хозяйству, должны отличаться от большинства показанных здесь шикарных квартир. Ну не верю, что все мамы перед тем как убежать на 8-9часовой рабочий день,причесав себя,собрав,заплетя дочь,дав ЦУ сыновьям, могут выдраить кухню после завтрака,оставив идеально чистыми рабочие поверхности-ЕЖЕДНЕВНО!.

    Предлагаю завести на houzz такую тему."Живые квартиры в районе 90м2 для семей имеющих детей,кошку,лего и пианино, к которым в гости приходят их многочисленные братья и сестры", или вариант такой темы. Совсем не обязательно ,что это будет бедная убогая квартира.У моих знакомых есть возможность нанять дизайнера, НО... хотелось бы показать ему, что в прихожей шкаф на 3 пары сапог не подойдет, отсутствие места поставить школьные ранцы и многочисленные мешки со второй обувью тоже неприемлимый вариант....

    Приятно было бы видеть западные интерьеры у них можно многому поучиться.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    вот отличное восстание из ада https://www.houzz.ru/forum/kak-zovut-vashih-domashnih-pitomtsev-dsvw-vd~3260039?n=49

    порталу о дизайне реально интересно знать как зовут 3 из 5 мраморных тараканов для паука-птицееда моей соседки?


  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия, вы не поверите, но мне правда стало интересно)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наталья, это НЕСЕРЕРЬЕЗНО для такого ресурса.

    Давайте отдадим мимишечность, чмоки и прочую ерунду подросткам и социальным сетям.

    Здесь все-таки собираются взрослые люди.

  • Marina
    Год(а)/Лет назад: 7
    в общем-то всё уже перечислили. мне, непрофессионалу, интересно читать:
    - про решение конкретных задач (требовалось то-то, было то-то, мы придумали это). без объяснений даже самые красивые интерьеры в стиле "здесь мы взяли самые мягкие шторы, а на блошином рынке нам повезло с банкеткой" теряют часть очарования.
    - планы к любой статье нужны, хотя бы без конкретных промеров, если настаивает заказчик, но нужны.
    - идеи по зонированию, "схемам существования", хранению.
    - организация маленьких пространств: маленькая квартира, маленькая кухня, маленькая детская, маленький санузел, маленькое рабочее место. с планами.
    - зарубежные примеры дизайна. пока, к сожалению, houzz читать стало скучнее, чем до перевода на русский.
    - материалы/оборудование/производители, особенно сборные обзорные статьи.
    - вопросы согласования.
    - ландшафтный дизайн.

    действительно, статьи про авторские дома дизайнеров стоит вынести в отдельную рубрику.

    совершенно неинтересно читать:
    - кулинарные советы (любые, даже от признанных гениев, для этого есть другие ресурсы).
    - рубрику сделай сам.
    - статьи про огромные квартиры-открытки ("хозяева постоянно живут в другом месте, но раз в год они показывают гостям эту квартиру и торжественно спят в ней одну ночь").
    - как провести новый год и иже с ними психология. ну правда, откуда это на специализированном ресурсе?!

    отдельно про феншуй. тематические статьи про организацию пространства по феншуй мне лично неинтересны и раздражают, но это не значит, что их не должно быть. тема эта у заказчиков и дизайнеров возникает, значит, она здесь ей место, просто я это не буду читать, а другие почитают. а вот комментарии в интерьерных статьях, что заказчик просил по феншую, тогда кровать ногами именно в эту сторону, - наоборот многое объясняют и общая задумка читается легче.
  • Гульнара Подгорная
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мне нравятся все рубрики и все статьи! Такое разнообразие вкусов, взглядов, отношение к друг другу делает этот сайт уникальным. Мне нравится возможность почувствовать всех людей которые здесь на форуме спорят, выносят свою точку зрения. Чувствуешь себя частицей среди всех пользователей вашего сайта. Люблю за возможность выразить себя советом или отношением к проекту и т. д. Спасибо! Я по образованию инженер строитель, но сложилось так что работа не по профилю, а желание что то менять ли дать совет , с моей точки зрения правильный сохранилось. Всех оставить все оставить. Ваш сайт объединяет очень разных людей. Именно объединяет!! Люблю всех!
  • PRO
    Маша Мамонова | Тайный Фэншуй
    Год(а)/Лет назад: 7

    alimar88, вы же сами написали мне приятный коммент в материале про фэншуй на этой неделе)) Поистине нет ничего в этом мире однозначного, и поистине в каждый момент времени каждый открывает для себя что-то новое, нет ни плохого ни хорошего, нужного и ненужного, все зависит только от текущих потребностей человека))

  • Olga Goryachenkova
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я непрофессионал, но постоянный читатель houzz.

    1. Мне не хватает статей про практичность - функциональность. Как выбрать ворота, забор, видеонаблюдение, что учесть при проектировании тёплого пола - какие вопросы задать проектировщику, чтобы потом не удивляться результату, и т.д. Например, в случае с тёплыми полами я как Заказчик была уверена, что по умолчанию регулировать температуру отельно в каждом помещении удаленно через айпад или айфон - это уже норма. А оказалось, что 90% проектантов не считают это важным, и не умеют эти функции заложить в проект и потом реализовать за разумные деньги.

    2. Как потом жить после ремонта - как мыть стенки душевой кабины, чтобы они блестели как в отелях, или что делать с почерневшими швами между светлой плиткой по всему дому, например? Или как не допустить запыление сложной ковки на перилах? Т.е. как потом сохранить созданную с помощью дизайнера Красоту без найма домработницы? Эти проблемы волнуют всех нас - Ваших заказчиков, поверьте.

    3. И мне непонятен механизм поиска тематических статей. Например, как выбрать материал для строительства дома, какие особенности у разных материалов - найти не могу...

  • Sergey Martynenko
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не хватает информации об истории выполненного проекта. А то показывать-рассказывать про новый дизайн и ремонт можно годами. Но за это время выполненный ремонт по дизайну специалиста сваливается в ситуацию под названием "жизнь". Куда что переставилось, что сломалось, испортилось и т.д. Порой смотрю на проекты дизайнеров и диву даюсь, чем они думают, принимая такие или иные решения, эхом отзывающиеся через года владельцам.

  • Ольга
    Год(а)/Лет назад: 7

    Журнал нравится, но хочется больше видеть чертежей (планов) по тем квартирам,помещениям, о которых здесь идет речь. Если план не представлен, я даже статью не читаю, потому что все картинки можно так напечатать, что истину не увидишь, будет и красиво, и замечательно, а вот на самом деле как- неизвестно, потому что только четкий рисунок (чертеж) дает полное представление. Предлагаю это услышать авторам!!! спасибо

  • emklio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Меньше одинаковых "московских квартир". Хочется видеть больше интерьеров из разных стран, знаковых домов разных стилей. Статьи с рецептами явно лишние. Хочется видеть меньше феншуя. В принципе, Houzz стал значительно скучнее за последние месяцы. Статьи по психологии интерьера все слабее, а раньше их было интересно читать.

  • Evangelina Eva
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я хоть и не дизайнер, но мне очень нравится Ваш сайт и я стараюсь все читать, что тут пишут. Очень полезны статьи типа:
    - работа над ошибками в дизайне.
    - Хотелось бы видеть может, есть такой опыт, как можно переделать неудачный дизайн, опыты перепланировок в принципе.
    - Отдельный раздел по новым отделочным и строительным материалам. Плюсом можно добавить экологичным материалам. Сейчас это для всех, мне кажется, актуально. (Я читала статью про каменный шпон. Мой муж строит фитнес-клубы, так они даже после моего совета стали уже обсчитывать вариант отделки таким материалом).

    - Очень полезны статьи типа "Как сделать дизайн, чтобы потом меньше времени тратить на уборку".

    - Если возможно, сделайте, пожалуйста, рубрику по именно удобным, эргономичным, жилым интерьерам. А то иногда смотришь на концепт, все, вроде круто, но для жзни нормальных людей он не подходит.

    Спасибо за проект и новых Вам успехов!

  • Марья Маревна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нигде нет темы, как оформить стены и потолок, назову ее так, "лестничной шахты". Объясню о чем. В каждом частном доме есть лестница межэтажная. Иногда она сквозная из цоколя на 2-й верхний этаж дома. И прямо над ней, есть встать на лестничную площадку между 1 и 2 этажом и задрать голову, имеется высоченное и малодоступное место под крышей. Как оно обычно оформляется, как его лучше оформить, как практичнее и красивее и т.д.? Как потом иметь доступ в это малодоступное место после всех ремонтов, чтобы сменить лампочку на люстре, поменять занавески и помыть стены и т.д.? Как это лучше и безопаснее сделать? Ну и все на эту тему: как оформить стены и, главное, потолок лестницы. Нигде не встречала, чтобы эту тему где-то раскрывали. А это очень важная часть в доме — самый верх "лестничной шахты": как его оформить и как потом ухаживать за ним. Вот на эту тему можно сделать много-много статей: и конкретные на примере одного проекта, и обзорные, и еще какие-то. Говорю вам как журналист в прошлом: тема эта нигде не раскрыта.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Присоединяюсь к вопросу! Особенно интересуют те случаи, где очень мало места, а лестница вообще имеет с двух сторон стены. Когда второй свет, более-менее понятно, есть такие лестницы или даже леса, забыла как называются. Соседи в коттеджных поселках их покупают в складчину иногда.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я т.д., что последние 2 поста все-таки для темы "Предложения".

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    И не только они) просто жалобы, видимо, уже все перечислили, и оно превратилось в "жалобы и предложения".

  • PRO
    Виктория Киорсак. Victoria Kiorsak Interior Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    По ощущениям и интересу портал за последний год очень провалился в ИКЕЮlike интерьеры. Хотелось бы видеть больше освещения интересных, новых, технологичных продуктов и решений.

  • PRO
    Александр Сахаров | Electronhouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Современное жилье - это почти всегда технологичное жилье. В нем есть системы безопасности (камеры видеонаблюдения, контроль доступа, разные датчики). В нем есть климатические системы (вентиляция, кондиционирование, теплые полы, радиаторы). В нем есть аудио-видео системы. Проектор и многоканальный звук есть далеко не у всех, но редко какое жилье обходится без телевизора или музыкальной системы. И в современном жилище практически всегда есть интернет доступ.

    Про красивости типа моторизованных штор или световых сценариев пока можно не вспоминать. Но базовые системы есть почти всегда. И очень часто эти базовые системы проектируются и реализуются не самым удачным образом, в результае чего мы рискуем получить красивое жилье, в котором "гуляют сквозняки" или душно и холодно, в телевизоре отражается окно, видеонаблюдение реализовано на "подслеповытых" китайских камерах, а WiFi хорошо работает только в одном помещении, потому что оно близко к входной двери, где в шкафу роутер спрятан.

    Но на Houzz нет даже раздела, в который можно было бы поместить подобные статьи. Поэтому писать их желания не возникает.

  • PRO
    Светлана Тёпфер
    Год(а)/Лет назад: 7

    Начинающим дизайнерам интересна информация о том, где большинство декораторов приобретают мебель, аксессуары, обои, и т. д. Понятно что почти всегда указываются производители и названия коллекций, но хотелось бы возможно обзор по сайтам или производителям, в различных ценовых категориях. Это очень актуально для маленьких городов, у нас принято ездить в ближайшие большие города для подбора плитки, обоев, светильников, мебели ... Но это занимает огромное количество времени и усилий. Было бы проще покупать все по интернету.

  • PRO
    Вадим Костырин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я читаю все эти комментарии и меня мучает несколько вопросов: за чей счет и как будет финансироваться съемка всех этапов работы дизайнеров строителей итд итп? Какая аудитория будет у материала в котором в страшном неотапливаемом помещении заваленном строительным мусором льется очередной остов в непонятной форме опалубке итд итп? Кто из архитекторов в трезвом уме расскажет о проблемах на своем объекте (это должны быть какие-то закрытые форумы куда не забредут клиенты)?

    --

    Мне лично не хватает очень практических статьей о "мобильных", то есть "не капитальных" решениях для съемных квартир. Мне кажется учитывая сколько в Москве сдается квартир это более чем актуальный вопрос. В плане специалистов, не понятно где искать услуги мелкого ремонта (условно перекрасить одну стену, переклеить две стены обоев, отремонтировать один щиток и одну посудомойку итп). Мне кажется такими вещами заниматься может быть довольно выгодно.

    Было бы хорошо иметь статьи про мастерские, которые работаю на заказ, какие-то мастер-классы настоящих специалистов на тему декора итп.

  • studio_domus
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    О чем мы говорим слишком много?

    Лично меня коробят навязчивые предложения дизайнеров потенциальным клиентам самих себя. Становится как-то обидно за такое поведение (с заниженной планкой социальной ответственности) своих коллег. Понятно, что в стране кризис, но..., складывается ощущение что дела у архитекторов-дизайнеров хуже всех и их элементарно можно "купить за понюх табаку".

    Каких материалов не хватает?

    Не хватает действительно профессионального разговора о дизайне интерьеров. На мой взгляд, в статьях превалирует околодекораторская туфта.

    ИМХО

  • krausss
    Год(а)/Лет назад: 7

    зачастую, в рассказе об интерьере загородного дома, в статьях отсутствуют фотографии дома с наружи. Из за этого ощущение не полное, сверхзадача дома не читается до конца.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наверняка это из соображений безопасности.

  • PRO
    Вадим Костырин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Относительно того почему нет фасадов. Дизайнеры, как правило не показывают дома, когда "коробку" строили не они (частая ситуация для поселков) и когда фасады/территория им не нравятся. Кроме того, съемка проводится обычно сразу после окончания строительства, а благоустройство территории итд может занять очень много времени. Никто не будет публиковать фасад и участок, если их нет в съемке или против воли дизайнера.

  • Natalia Rodionova
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Выйти из миллионных дворцов и особняков и прийти к людям, которые живут в обычных типовых квартирах. И делать из них конфетки. Тогда каждый профессионал сможет сказать, что он работает для своей страны и для своего народа. А не только для кучки сверхобеспеченных граждан.

    Перестать в статьях постить чужие картинки из чужих проектов.

    Вспомнить, какая площадь комнат, кухонь и санузлов у подавляющего большинства граждан.

    Перестать годами совать в проекты одно и то же зеркало, лампу или стул.

    Писать ориентировочную стоимость проекта, черновой отделки, чистовой отделки и обстановки с декором. Люди должны понимать, чего им хотеть реально, а чего они себе позволить не смогут никогда, даже если залезут в кредиты всей семьей. )))

    Разумеется, все эти пожелания можно похерить, если Хауз для финансовой верхушки, а не для людей. Напомнить, какая по стране средняя зарплата? )))

  • PRO
    Вадим Костырин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Houzz показывает очень много бюджетных квартир, я сам снимал для издания несколько квартир по 30 кв. м обставленных с большим вкусом преимущественно Ikea. Тем не менее, зачем ориентироваться на среднюю зарплату? Можно руками сделать очень много всего из бросового материала бесплатно итд итп. Если ориентироваться на эфемерную "усредненность", то будет очень средний вкус и "температура в среднем по больнице". Подобный подход будет иметь смысл, когда на houzz.ru соберется 140 миллионов россиян, пока на нем те, кто интересуется дизайном, прежде всего, к моему сожалению, бюджетным, а сметы есть на многих других сайтах, их очень легко найти, но следует помнить что нет двух одинаковых квартир и где-то можно сразу красить, а где-то нужно ровнять ставить сетку, гипсокартон и штукатурить все это - цены будут очень отличаться.

  • Natalia Rodionova
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вадим Костырин Зачем вы пишете очевидные вещи? Кто будет делать руками из бросового материала, врач, музыкант или редактор? Сразу красить можно в единицах квартир, а в основном все выравнивают так или иначе и пол, и стены, и потолок. Здесь спросили у всех одно и то же, но вы прицепиться решили именно к мне? А почему мне нельзя иметь другое мнение?

  • alimar88
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вадим Костырин, а Вы думаете, что 140 миллионов россиян интересуются ремонтом премиум-класса? Natalia Rodionova абсолютно права, подавляющее большинство в России нуждается в улучшении жилищных условий. Семьи создаются, растут, а увеличить площадь жилья далеко не каждый может себе позволить, тем более сейчас. Поэтому - да, статьи о небольших, но с грамотным функционалом квартирах очень нужны. И именно статьи профессионалов, потому, что перепланировки должны учитывать всякие СНиПы, нормы безопасности и прочая, о чем обыватель порой не имеет представления.

  • PRO
    Вадим Костырин
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я думаю, что houzz это проект для всех, что Россия и люди в ней очень разные, и не нужно стричь всех под одну гребенку. Политические манифесты и казенные фразы, лучше подойдут для трибун, чем для сайта об интерьерах. В своем комментарии, я объяснил почему в двух одинаковых по планировке квартирах ремонт может отличать по стоимости в разы. Более того, не располагая средствами, люди располагающие временем вполне при помощи сайта могут самостоятельно решать строительные задачи, вот вам и экономия и доступность. А хорошая квартира может быть и 20 квадратных метров и 200, все зависит от вкуса ее владельца и дизайнера. Поэтому стоит отбросить эти обобщения и просто выбирать проекты на свой вкус и кошелек. Я кстати, редактор, не могу сказать что жалуюсь на доходы, квартиру могу по крайней мере в Подмосковной стройке покупать ежегодно, врачи тоже разные скоро на houzz появится проект разработанный для именитого врача - ремонт вместе с мебелью в которой, обошелся почти в миллион долларов.

  • alimar88
    Год(а)/Лет назад: 7

    А редактор чего? Наверное, не текстов.

  • PRO
    Вадим Костырин
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я в журналах работал редактором, сейчас выполняю аналогичные функции - пишу как автор для почти всех крупных российских журналов (заграницей тоже печатаюсь, но там почти ничего не зарабатываю), занимаюсь редактированием всесторонним сайтов, книги делаю по работе итд итп. Так что я делаю практически всю редакционную работу, кроме корректур. И конечно пишу для своих коллег из houzz.ru


  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 7
    Поддерживаю просьбы про лестничную шахту, присоединяюсь к пожеланиям финансово доступных помещений для семей без домработниц :)
    Еще очень не хватает информации по новинкам. Часто совершенно случайно натыкаешься в сети на варианты решения наболевших проблем, которые, оказывается, уже вовсю практикуются! Это касается и новых материалов, и приёмов, и всего того, что здорово облегчает жизнь. К примеру, лестничные лифты для пожилых.
    На сайте много "высокого искусства", но мало информации, как адаптировать его в реальности.
  • vkurganskaya
    Год(а)/Лет назад: 7

    Почему-то предлагаются студии или квартиры, у которых очень много окон. И тогда нет проблем разделить помещение. Но сейчас довольно часто в новостройках предлагаются квартиры, в которых только одно окно, максимум два, а общая площадь этих квартир достигает 60-75 кв. То есть практически однокомнатные студии. Таких нарезанных квартир много в Сочи. Но о таких квартирах здесь практически дизайнеры не пишут.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    В Москве и Подмосковье в тренде жильё малого формата, однушки 32-35 м2, двушки 45 м2. Давайте больше информации покупателям этих квартир, у них часто просто нет денег чтоб сразу сделать качественный ремонт, я уж не говорю, что они не смогут оплатить услуги дизайнера, но им тоже хочется жить в красивой и уютной квартире. Помогайте им советами, а не картинками выполненных работ и прайсами на проект.

  • PRO
    Виктория Киорсак. Victoria Kiorsak Interior Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    @Надежный дом. Зачем им рекомендации дизайнера, если у них нет денег на ремонт? Какой смысл тратить время на аудиторию, которая абсолютно не целевая?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Виктория Киорсак. Victoria Kiorsak Interior Design

    @Надежный дом. Зачем им рекомендации дизайнера, если у них нет денег на ремонт? Какой смысл тратить время на аудиторию, которая абсолютно не целевая?

    Не всё в жизни измеряется деньгами и целевыми аудиториями. Людям нужно помогать и подсказывать.