Houzz Logo Print
vivientelin

Ищем дизайнера для небольшого дома с садом, Ростов-на-Дону

Анна Пляка
Год(а)/Лет назад: 7

Здравствуйте. Я постаралась ниже изложить все особенности помещения и нас как заказчиков. Хотелось бы найти человека, которому будет действительно интересно и комфортно работать над проектом )


Помещение:

Старый одноэтажный дом ~60кв.м. Конструкция внешних стен - деревянно-кирпичный пирог, о внутренних ничего не известно. Когда-то это была летняя часть богатой армянской усадьбы, а сейчас - классический бабушкин дом, с коврами на стенах. Протекший потолок несколько лет назад зашили офисным. Насколько я помню, за ним скрывается лепнина, но, возможно, в не подлежащем восстановлению состоянии.

В наличии несколько планов, 1969, 1997 и 2005 годов, с по-разному указанными несущими конструкциями. Фактически, скорее всего, точен план 69 года, с двумя опорными колоннами. Наша часть обведена красным на всех планах. Приблизительная роза ветров указана на плане 97 года. Пристройка, указанная на плане 97 года, существует и узаконена.





Газ и водопровод проходят вдоль северной (правой на планах) стены.

Высота потолков по плану 2005 года - 2,4м. Над домом надстроена мансарда, в которой живут соседи.

Окна в западной (верхней на планах) стене дома правильно указаны на плане 2005 года, и на самом деле представляют из себя форточки под потолком, под ними крыша соседской пристройки. Окна восточной (нижней) стены правильно указаны на планах 69 и 97 годов.

Перед домом расположен сад, и хотя он закрывает часть света, убирать мы его не планируем.


Владельцы:

Нам с мужем 25 и 28 лет соответственно. Мы разрабатываем компьютерные игры, в свободное время пишем книги, я рисую. Работаем на дому. Очень любим читать, играем в настольные игры и ролевые игры живого действия (т.е. нужно хранить много коробок и "театральных" костюмов), часто бывают гости. Я интроверт, и мне нужен тихий угол, в который иногда можно спрятаться от гостей. Дети планируются.


Пожелания:

Обязательны спальня, место для приема гостей и комната, которая в перспективе станет детской. Кухню и рабочие места хотелось бы не выносить в отдельные помещения, а сделать соответствующие зоны в общем пространстве. Нужно вписать в общее пространство место для игры в PS4 (телевизор, диван, свободное место между ними). Желателен большой санузел, где можно будет поставить угловую ванну, стиральную машину и где разложить сушилку для белья.

Стиль - скандинавский, возможно, с романтическими, классическими и/или кантри элементами. Хотелось бы сохранить лепнину и старинные деревянные двери, если это будет возможно. Крайне положительно относимся к Икее. Любим многоярусную и многофункциональную мебель, природу, темное дерево, белый и зеленый цвет, натуральные поверхности, фактурные ткани, магниты на холодильник, картины и зеркала. Не любим открытые полки, неиспользуемые пространства и труднодоступные места, с которых нужно вытирать пыль.


Бюджет пока точно не определен. Для начала нужны варианты планировки, а затем - авторский надзор и вообще твердая рука дизайнера во всем. Активную работу планируем начать весной 2017 года, до того полностью определившись с планировкой, дизайном и т.п.

Комментарии: 17