Houzz Logo Print
mariyasaharova

Из однушки - трешку!

Мария Сахарова
Год(а)/Лет назад: 7

Хочу поблагодарить всех тех, кто мне писал, за сотни ваших обращений ко мне по теме "Как сделать из однушки трешку".

Очень приятно осознавать, что я помогаю целым семьям решать непростые жилищные вопросы. В этом посте я хотела продублировать эти простые 5 способов быть счастливее:

1. Продайте однушку и переезжайте в Пензу, за вырученную сумму трешка вам обеспечена. Если вы сейчас живете в однушке и в Пензе - переходите к пункту №2.

2. Возьмите трешку в ипотеку, рассчитывая не только на будущие вложения ваших детей в эту ипотеку, но и внуков.

3. Нажимайте на мужа так, чтобы он взял вторую, а лучше третью работу, обеспечив вам достойное жилье. Прекрасный способ - ограничение в любви. Если же вы переборщите с этим - не отчаивайтесь и переходите к пункту №4.

4. Уйдите из семьи к любовнику/любовнице с собственной 3-х комнатной квартирой, ведь он/она еще не знает ваш "ангельский" характер.

5. Если ничего из этих пунктов не вышло - примите действительность с вашей однушкой и начните уже жить реалиями.

Бонус: Все, что для вас сделает любой дизайнер по этой теме, если возьмется - уже содержится в сценарии этого известного мультфильма.


Удачи и душевного спокойствия, мои дорогие!

Комментарии: 46

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    На самом деле надо просто включить элементарную логику и здравый смысл. Мария, с чувством юмора у вас все в порядке.)

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Похожие обсуждения

    Планировка квартиры 37.5 кв м

    Q

    Комментарии (12)
    Здравствуйте. Разработаю Дизайн проект интерьера. Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00 Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предлагаю вам Три Варианта: 1. Планировочное решение 200 руб. за 1 кв.м. 2. Все чертежи 400 руб. за 1 кв.м. 3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 800 руб. за 1 кв.м. Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы. ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру
    ...еще

    Чем объяснить такой выбор?

    Q

    Комментарии (57)
    Dennise Denny "Михаил,с вашей подачи сейчас все повторится по кругу - почему тогда не подошел кабинет 2х2) " Так требуется кабинет со спальным местом)), поэтому и выбрали исходную планировку. Дизайн-бюро АЗ Особой дискуссии тут и нет, каждый высказывает свои соображения, что ему было бы удобнее в случае, если и т.п. Приоритетов заказчиков мы не знаем и почему они выбрали такую планировку, остается только гадать. Вот и гадаем). В моем случае, если была перспектива рождения ребенка, я бы выбрал ваш 3 вариант. А заказчики, может, вообще чайлдфри. Olga Martova Микроскопическое жилье, действительно, набирает обороты, что печально, т.к. эта тенденция доходит до абсурда. Молодым людям предлагается пожить в 20-25 кв.м, но это не гуманно совсем. Знаю по себе, снимали квартиру 26 кв.м в отпуске, вроде все есть, и кровать двуспальная, и гардеробная, и кухня с холодильником, плитой, раковиной, микроволновкой, вытяжкой,, и "гостиная" с диваном и телевизором и стиральная машина, с/узел с душевой, словом, живи, да радуйся, но все время хотелось из этой квартиры убежать, благо отпуск. Жить там долго не представляю себе как, а уж детей заводить и вовсе. Для одного, холостого-молодого, приемлемо, вдвоем же там не разойтись.
    ...еще

    из двушки в трешку?...

    Q

    Комментарии (23)
    Добрый день! Если Вы рассматриваете не только разработку самого проекта или дизайнерские решения, но и услуги по ремонту, то мы с удовольствием Вам в этом поможем. Мы занимаемся отделкой помещений, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. У нас имеется собственный штат опытных дизайнеров и профессиональная бригада мастеров. В основном наши работы выполнены по дизайн проекту, поэтому Вы можете заказать у нас «проект + ремонт». С нашими работами можно ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить нашу работу. Со своей стороны мы будем очень рады, если Вы доверите нам выполнение ремонтных работ Вашей квартире.
    ...еще

    Из двушки сделать трешку

    Q

    Комментарии (11)
    Автор, добрый день. Чтобы не получать ушат какашек тут на форуме, подойдите ответственно к такой задаче как покупка квартиры. Это же не батон хлеба. Возьмите консультацию дизайнера по покупке квартиры и проработке планировок, стоимость данной услуги мизерна мало по сравнению со стоимостью квартиры. Вы получите профессиональные советы, которые помогут вам определиться, а не бесконечное трепание языком. Готова помочь вам. Напишите или позвоните, мы сможем обсудить детали. +79107484846
    ...еще
  • m_v_p82
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не смешно так то

    Мария Сахарова поблагодарил(а): m_v_p82
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мульт не смотрела, но чувствую, что в нём действительно всё это содержится.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    А мужики-то и не знали... На конкурирующем ресурсе архитектор, мать 8х детей, штампует такие проекты как горячие пирожки. Весело,задорно и креативно. Естественно, Версаль не получается, но 30 проектов в портфолио (живых фотографий) и все разумно, интересно и практически без повторяющихся идей.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Irina Golubkova
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сама дура потому что... Могла бы интереснее жить, детьми занимаясь, собой, мужу радость доставляя, вместо того, чтобы заказчиков со всех сторон облизывать. Ну так, вдруг ему приятен будет такой вид внимания. Ну мало ли...

  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Irina Golubkova, знаете, я тут слышала, что кто-то и в сети по 1 000 000 в месяц поднимает, кто-то такую сумму в день на Форексе, кто-то в час столько же на бинарных опционах. Блажен тот, кто верует, не так ли, Ирина?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я б чувака с фото не выбрала. Не нравится. Не знаю почему. Сложно объяснить. Может из-за возраста. Может из-за дури в голове. Да и грязный он какой-то. И денег у него, наверное, немного совсем. А мне ещё рожать, надо, чтобы детей мог содержать. Это для меня важно. Для них, я думаю, тоже. Поэтому чувачку придётся всерьёз задуматься на тему бинарные опционы или всё-таки форекс и поскорее, иначе так и будет держать путь в одиночестве от Просвещения до Строгино.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    А может это Диоген? Он крутой, и дети от него умные будут. Или http://aleksandr-rodionovich-borodach.ru/vsoy_nadoelo.html

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Irina Golubkova
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Есть ещё шестой способ, про который никто не вспомнил…

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ковалёва Кристина, эта картинка, конечно, аллегория. Условный человек с достатком ниже среднего желает стать миллионером без вложений. Домовладелец, мечтающий о дизайнерском ремонте, в то время, когда речь идет даже не о элитном комфорте, а просто о урезании бюджета, чтобы без задержек выплачивать ипотеку за однокомнатную квартиру. Но ведь жить по средствам никто не желает, нужны звезды с неба и, по возможности, с формулировкой "недорого", а лучше "бесплатно".

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Диогена не трогать! Мой любимый персонаж. Я в восхищении от его жизненной позиции. Прилюдно мастурбировать когда и где удобно - это какой внутренней свободой нужно обладать... Да можно и звёзды с неба, Маш, всё можно, просто зачем? Я смысла не понимаю. Ну отгрохал ты хату-дворец себе на последние во всём себя ущемляя, либо не на последние, либо на те, которых куры не клюют, а дальше что? Счастье, любовь, мир в душе и во всём мире от этого. Просто груда собственного хлама. Красивого, дорогого, удобного и комфортного, полезного и во всех отношениях приятного и радующего глаз в том случае, если звёзды удачно сойдутся, но всего лишь груда хлама, как это ни называй. Жизнь Диогена в этом плане была куда насыщеннее и интереснее. Да и в общем-то и счастливее, надо полагать, тоже.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Дизайн-бюро "Со вкусом"
    Год(а)/Лет назад: 7

    АбАжаю этот мультик

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Дизайн-бюро "Со вкусом"
  • 89067959691
    Год(а)/Лет назад: 7
    кстати, мужик в мультике сшил шапки, а не читал нравоучения.
    Мария Сахарова поблагодарил(а): 89067959691
  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 7

    В хрущёвках делали трёшки 35 кв.м жилой площади. Современные однушки бывают сопоставимой площади, ну и почему бы их не переделать?

    Главное чтобы окон было достаточно, потому что проект с жилой комнатой без окна не согласуют.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Согласуют. Что угодно можно согласовать. Это индивидуальная особенность нашей страны. Хотя, боюсь, что не только нашей. Всё возможно. Вопрос в том, насколько нужно этим заниматься. Насколько нужна глухая комната без окна. Насколько нужно делить и без того не сильно большое пространство на совсем крохотные. Насколько нужно впихивать в однушку то, что в неё физически невозможно впихнуть. По-моему, легче избавляться от ненужного, пересматривая свою жизнь на предмет улучшения финансового благосостояния дабы увеличить эти самые квадратные метры, чтобы ни проблем с согласованием не возникало, ни каких-либо других с этим связанных возможных трудностей.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Никаких двушечек из однушек! Никаких кроватей в квартирах до 40 м кв, если только в них нет потолков по 4м! И как в голову приходит делить клетку на еще несколько клеточек поменьше! (Это я 10 лет жила в однушке )

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Хотя тоже спорный вопрос и некий, скажем так, переходный этап сознания что ли. Проще выкинуть из жизни весь ненужный хлам. Ещё не придуманный и не купленный в том числе. Так сделать действительно проще. Это делать страшно, это да. Но когда выкидываешь лишнее - дышать становится намного легче, а по-настоящему нужных для комфортной и приятной жизни семьи вещей - их не так много на самом деле. Мы все просто привыкли хомячить, потому что живо в памяти время, когда было страшно, что если сегодня это не приобрести прозапас, то завтра это приобрести будет невозможно нигде. Только вот во-первых, ситуация в этом плане давно уже иная. Во-вторых, в этой гонке за заполнением пространства тем, что объективно не нужно, можно пропустить тот самый момент, в котором завтра уже просто не будет. А в третьих, завтра это всё будет точно так же не нужно, как и сегодня.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Конечно, за взятку и при наличии связей согласуют что-угодно, сам в такой конторе работал, но завтра могут придти другие люди во власть, которые скажут -- ничего не знаем кто вам это разрешил, сносите самострой, восстанавливайте как было и платите штрафы. Поэтому совсем грубые очевидные нарушения лучше так не согласовывать.

    Из хрущёвской однушки 23 кв.м трёшку не сделаешь, но можно легко сделать двушку. Угловая однушка имеет два окна, никаких проблем поделить комнату пополам.

    Разборные перегородки можно поставить без проекта и согласования. Нежилые помещения (например гардеробные и кладовки) можно делать без окон.

    Зачем? Например, эта однушка находится в самом центре Москвы, в пределах садового кольца. Купить вместо неё трёшку в том же районе будет несколько проблематично и дело даже не в цене.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Слушайте, тут как и всегда и везде тоже разнообразие различных вариантов, начиная от сделать очень крутой дизайнерский ремонт однушки в центре Москвы и сдавать её людям, которым важно жить в такой квартире именно в центре Москвы за те деньги, за которые легко можно снять или купить трёшку чуть подальше от центра. И жить и радоваться. Ну это один из вариантов. Хотите ещё один? Хотите жить в центре Москвы сами и не хотите ничего никому сдавать? Хотите именно в этой квартире жить? Просто покупаете ещё одну однушку. Не в центре. Или в центре. Часть жизни здесь, часть жизни там. Почему нет? Либо строите дачу. И делаете там три, пять комнат, а эту квартиру не мучаете, и заполняете её только самым-самым необходимым.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нестандартное мышление - это важно. Не только в дизайне. Здесь аудитория несколько страдает ограниченностью данной тематикой. Можно смотреть шире. Можно жить интереснее. Можно избавляться от стереотипов. Да всё что угодно можно. Приятно дружественно общаться можно в том числе. Даже здесь, в этом пространстве.

  • Daria
    Год(а)/Лет назад: 7

    Довольно долго жили в двушке, которую архитектор удачно переделал из однушки. Было удобно. Я к тому, что можно это сделать и хорошо.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Дак всё можно. Цели-то какие...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Предлагаете перейти на лёгкие?.. Или на суперлёгкие... Я подумаю над Вашим предложением ;)

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну а как в однушке жить втроём? Если её не перегораживать, это жесть.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    А зачем в однушке жить втроём? Это во-первых. Легко и радостно и не заморачиваясь. Это во-вторых. Можно перегородить. Это в-третьих. Можно не в однушке жить втроём. Это в-четвёртых. Можно не в однушке жить не втроём. Это в-пятых.

  • Daria
    Год(а)/Лет назад: 7

    Цели такие, что улучшить и приспособить то, что есть. Не все могут купить себе квартиру по потребностям...

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Все могут. Не все этого действительно хотят.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Но кто думает, что не может, тот действительно не может. С этим не поспоришь.

  • PRO
    Hello Project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Дмитрий Евгеньевич, если вас трое и у вас однушка - автор предлагает не жить:-Р
    Ну или переехать в деревню. А если вас трое в однушке в деревне - то однозначно застрелить семью, а потом покончить с собой.

    Люди вы о чем? О том, что только во дворцах может быть дизайн??? Да неужели? Сами то во дворце живете?

    Я часто делаю маленькие квартиры (2-4 в год) - большие конечно делать выгоднее, но в маленьких другое наслаждение - напрячь свои мозги, например. Сделать комфортное пространство для всех, зонировать, сочетать и т.д. Ничего в квартирах-крорах плохого нет, и все, не зависимо от площади, имеют право на дизайн и комфорт.
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Hello, давай полегче. Мысли слишком материальны, чтобы такие вещи вслух говорить. Подумай над этим. И так непростая ситуация. Более чем. Не нужно её усугублять такой своей ментальной деятельностью, сгущая краски. Легче, спокойнее, позитивнее. И всё будет хорошо. Во дворцах жить вообще не за чем. Никому не за чем. Время фараонов прошло. Не самое эффективное время было.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне на одного и даже на двоих минимально хватает комнаты 10-15 кв.м, если конечно не захламлять её непрактичной мебелью. А дизайн я могу сам сделать.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мы, ребята, не дизайн продаём. Мы эмоции продаём. Внимание. Мы жизнь другую продаём. Возможность в эту новую жизнь окунуться. Возможность побыть в чьих-то заботливых руках, в руках того человека или тех людей, которые попытаются и в итоге сделают всё для того, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Вот что мы продаём. Это очень важно понять. Крайне важно.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    О, какая тема появилась. Здесь такие моменты: Для обычной семьи требуется количество комнат, как минимум, равное количеству членов семьи: семья с одним ребенком-трешка, с двумя детьми- четырешка и т.д. А если хочется еще гостевую комнату или кабинет- тогда и этих комнат не хватает. А зачастую покупают квартиру, где комнат меньше, чем надо. Потому что покупается то, что по карману.

    И другой момент: планировки от застройщика в домах эконом-класса не впечатляют удобством, и в новых домах, которые продолжают строить, вот такие "так себе" планировки.

    В связи с этим в перепланировках есть потребность. Я например предлагаю такую услугу, и сама живу в квартире с перепланировкой. И согласовать, считаю, надо обязательно.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    На самом деле к застройщикам много вопросов. Лично у меня. И лично я бы вообще предпочла разрабатывать дизайн именно совместно с застройщиком, а не с заказчиком, чтобы интерьер и экстерьер ну хотя бы перекликались. Нужно единое стилевое соответствие. Оно нужно и важно. И продавала бы уже от застройщика полностью готовый продукт. Но это для нашей действительности, для действительности заказчиков, в первую очередь, пока туго в плане восприятия. Давно бы уже сию тему развернула, но пока это просто реально рано. Лет через 10-20, думаю, это станет в большей степени актуально, а пока...

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Застройщики поступают так, как им выгодней продавать построенное ими жилье. Планировки "так себе" в домах эконом-класса делаются в связи с тем, что таким способом можно "впихнуть", так сказать, большее количество квадратных метров жилой площади на отведенном участке земли. И конструктивная схема дома получается дешевая. Если делать большие пролеты, чтобы комнаты были хороших пропорций, высокие потолки, то получаются дома ближе к элитному классу. Стоимость строительства увеличивается, количество квартир на участке земли меньше, соответственно, цены за квартиры гораздо больше.


  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну ты же делаешь в итоге перепланировку такой квартиры от застройщика. Те же метры квадратные.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Квадратные метры те же, а планировку переделываю, например коридоры стараюсь по возможности ликвидировать и использовать более полезно. Еще бывает кухни слишком маленькие, а спальни большие, а надо бы наоборот. И по индивидуальным пожеланиям данной семьи.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну вот. Почему ты это для заказчика можешь сделать, а для застройщика на этапе проектирования нет? Нет никакой разницы. Индивидуальные пожелания семьи намного менее индивидуальны и намного более типовы, чем кажется. Посмотри на российские, да и не только, интерьеры. Всем в принципе нужно одно и то же. Отклонения минимальны и связаны скорее со стилем, нежели с планировкой, хотя взаимосвязь есть, глупо было бы её отрицать.

    Нужно думать не как сэкономить, а как заработать. Когда ты думаешь о том, как сэкономить, ты тратишь время, которое мог бы потратить на то, чтобы заработать. В этот момент ты теряешь деньги. Кажется, что ты их сохраняешь, но на самом деле так ты их всегда только теряешь. В этом проблема. И заказчиков. И дизайнеров. И застройщиков.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Зачем застройщику строить дома с высокими потолками, большими окнами, комфортными планировками, если peaple хавает? Пока люди берут то, что есть, ничего не изменится

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 7

    People разный бывает, некоторый исповедует принцип в тесноте, да не в обиде. В Москве есть проекты и с потолками и с окнами, но бюджет у них другой. Даже в ремонте, поинтересуйтесь разницей в цене двери 2100 и 2400.

  • PRO
    Ольга Солдатина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Инна, я и не спорю, что жилье бывает разное, есть дорогое, есть дешевое, но это не значит, что дешевое должно быть отвратительным. К тому же не такое оно дешевое, при уровне жизни в России это" дешевое "жилье непомерно дорого стоит, при этом люди покупают квартиры на последние деньги, берут кредиты, и большинство вообще не интересуется качеством этого самого жилья. Я знаю людей, которым все равно, что у них окна маленькие, и вообще их недостаточно, комнаты с острыми углами, и даже есть комнаты без окон (наверное для тещи), расположен дом прямо у трассы или в самом лесу, куда не ходит общественный транспорт. Это я обращаю на это внимание, а они нет. Вывод: а зачем тогда застройщику напрягаться? Он строит то, что мы видим, покупатели в свою очередь, похоже, довольны. Все счастливы.Дело не только в отсутствии денег на большое и красивое, им просто это не надо, они не задумываются о минусах, не ищут лучше за те же деньги.Даже в моем регионе при желании всегда можно выжать максимум за свои деньги

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Весь вопрос в том, цели-то какие... У застройщика в том числе. Те же люди. Абсолютно те же самые. Если цели бабла срубить побольше и успокоиться - это одно. Если цели чуть более высокие и дальновидные - то и проявления и действия и их результат и последствия соответствующие.

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    А люди. Они просто люди. Не умеем выбирать.

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Все-таки удивительно. Покупать такую дорогую вещь, как квартира, и не озаботиться тщательностью этого выбора. Встречается такое сколько угодно. Несущие ли в квартире перегородки или нет, вообще подойдет ли планировка. Недавно было обсуждение окон, что они (после покупки) оказались вместо панорамных- маленькие и высоко. Вот точно с такой ситуацией мы с мужем столкнулись, когда выбирали себе квартиру. В доме с панорамными окнами зарезервировали квартиру. Она как-то странно оказалась непроданной. Перед окончательным выбором стали выяснять подробности именно об этой квартире, и глядя на фасад увидели, что есть единственный этаж, где окна не панорамные, и это мы собирались купить. Что ж, отказались от заказа.