Houzz Logo Print
mariyasaharova

Как должен выглядеть успешный дизайнер?

Мария Сахарова
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Не раз в своей практике сталкивалась с тем, что заказчик отожествляет дизайнера не с простым человеком, а обязательно с экспрессивным, необычным, порой безвкусно одетым человеком, с яркими деталями гардероба или аксессуаров, со странной прической, с нестандартными оборотами речи в общении. Ведь только творческие люди могут выглядеть так странно и выразительно. Именно такой образ многим медийным личностям и дизайнерам приходиться придерживаться, чтобы соответствовать своему статусу. А как считаете вы, простой человек, в обычной одежде со стандартной прической способен вызвать на первой встрече с заказчиком признание его профессиональных качеств и выбор его кандидатуры как исполнителя проекта или все-таки обязательной чертой должна быть экспрессия?

Это условная фотография образа, но все же... TeamHouzz: Все дизайнеры интерьера на сайте Houzz

Комментарии: 113

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    "множить радость,распространяя на километры счастье и комфорт"… это больше на сектантские лозунги похоже… в большинстве случаев нужно просто выполнять правильно свою работу.

    дизайн это серьёзная и часто довольно утомительная работа, которая редко оставляет время на общение и безудержную радость… а счастье и комфорт клиентов находятся в их личном пространстве и "распространять его на километры" его вряд ли нужно.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да я не об этом совсем. Просто инструменты языка. Смотрите глубже, что Вы в самом деле.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Похожие обсуждения

    Как правильно выбрать цвет стен в доме?

    Q

    Комментарии (14)
    - Понятия не имею. - Но ты сказал. что тебе нравится. - Сама концепция... - Перестань! Ты знаешь не хуже меня, что свет в Барселоне не такой, как в Токио. а свет в Токио не такой, как в Праге. Действительно великое здание всегда гармонирует с окружающей средой. Серьезный архитектор учитывает это. Он знает: чтобы добиться мощного присутствия, он должен согласовываться с природой. Он должен быть очарован светом. Свет важен всегда. Всегда!" Этот диалог отражает единственно правильный подход к проектированию, когда алгебра и гармония дополняют друг друга, достигая резонанса. Можно правильно сориентировать цвета по сторонам света и не достигнуть отклика в душе заказчика. Можно пойти на поводу по принципу "кто платит, тот и заказывает музыку" и вообще всё загубить. Заказчик, в свою очередь, имеет странную прихоть сыграть с дизайнером в "угадай мои предпочтения". Результат же будет только при совместном творчестве.
    ...еще

    В каком стилевом решении будет лучше выглядеть этот дом?

    Q

    Комментарии (35)
    Наталья Гальперина/Мастерская Натальи Гальпериной Мда)))Вот именно что получилось то получилось. Стиль,а так же все остальные параметры дома прорабатываются до строительства и на бумаге- она терпит.Обсуждать тут нечего. Не соглвшусь. На бумаге которая терпит можно много чего нарисовать, но вот когда будет построен реальный дом со стенами, с высотой стен кратно размеров стеновых блоков, с реальными уклонами кровли, то в большинстве случаев выбранные размеры декоративных элементов не подходят и если их сделать, то они будут выглядеть очень некрасиво.
    ...еще

    Нужен дизайнер в стиле хай тек возможно лофт.

    Q

    Комментарии (45)
    Здравствуйте! Пришлите на почту планировку помещения и фото квартиры, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю. Проект ведется как под ключ, так и онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время! Мой авторский стиль - гармоничные, светлые, наполненные воздухом, уютные помещения. Работа ведется в Санкт-Петербурге и области, также возможна удаленная работа по всей России и Европе. Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте. Буду рада сотрудничать! mail: info@viktorovaksenia.ru
    ...еще

    Нужен дизайнер для двушки 65 кв.м

    Q

    Комментарии (30)
    Здравствуйте, abuzova94. Если поиск дизайнера Вам еще актуален, то стоимость Вашего полного дизайн-проекта 50 050 рублей. Работаем в Санкт-Петербурге. Бесплатная консультация, с выездом к Вам на объект. Разработка Вашего проекта займет около месяца. С нашими работами можно ознакомиться на нашем сайте,он указан в профиле. Состав дизайн-проекта: планировочные решения, чертежи, визуализация 3D, подбор материалов и мебели В результате Вы получите альбом А3 формата с Вашим проектом. В нашем офисе много каталогов, образцов материалов, цветовых вееров,можно все посмотреть и обсудить, наш офис расположен: СПб, Малый проспект, 58. Есть объекты в процессе реализации дизайн-проекта (идут отделочные работы), если возникнет желание сможете посмотреть. Первая консультация - бесплатно. С уважением, Студия Интерьера Место. Телефоны: 8(812)982-57-52 +79052323478 Почта: info@meesto.ru
    ...еще
  • PRO
    Tatiana
    Год(а)/Лет назад: 7

    у некоторых,что то совсем плохо с "полетом мысли"! или переработали,или уже болеют...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Tatiana
  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Удачно совпало с обсуждением наша фото сессия, готовим обновление для сайта

    Бюро L!FE CONCEPT

    Мы такие, какие мы есть, без прикрас и фотошопа)

    Основатель бюро

    Николай Голубев

    Наши дизайнеры и архитекторы, дипломированные специалисты МАРХИ и МГСУ

    Антонина Егорова

    Сергей Лазарев

    Антон Александров

    Наш проект менеджер

    Анастасия Сыцова

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Amadeo studio
  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Любопытно так. Работы Николая - Life Concept - мне очень нравятся, они выдержаны, безупречны, выверены, с большим вкусом. Но по ощущениям визуальным я бы подумала, что он очень хороший врач, гениальный авиаконструктор и т.д., но не подумала бы, что Николай - дизайнер. О, как! :)))
    Мария Сахарова поблагодарил(а): Айкануш Микаэлян
  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7
    Мария Сахарова поблагодарил(а): Amadeo studio
  • PRO
    Wood Flooring
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот! Отсутствие "чудинки" во внешности тоже может вызвать вопросы. А удивит ли? А явит ли ожидаемое волшебство?

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Wood Flooring
  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну раз вы перешли на личности, позвольте:

    1. Николай Голубев, стандартная "закрытая" поза, не располагающая к позитиву, как бы говорящая нам "я предпринимаю попытку спрятаться от неблагоприятной ситуации". Самый светлый фон.

    2. Антонина Егорова, туловище не ориентировано нам навстречу, кстати, руки убраны назад, что в свою очередь демонстрирует "оборонительную" позу, достаточно агрессивную. Фон темнее.

    3. Сергей Лазарев, предстает нам в горделивой позе "собственника", левая нога которого находиться на каком-то объекте. Скрещенные руки указывает на то, что человек настроен явно отрицательно. Фон немного светлее прошлого.

    4. Антон Александров предстает нам в мятой рубахе и его голова наклонена вниз, что говорит о его неодобрении происходящего. Фон темнее, в желтизну.

    5.Анастасия Сыцова также не радует нас "открытой " позой и демонстрирует свое превосходство всем присутствующим. Фон более светлый, но опять же абсолютно иной, не как у других почему-то.

    Кому интересно, почитайте Аллана Пиза, книга по-моему называется "Язык телодвижений", узнаете много интересного для понимания того, что происходит вокруг вас.

    Так что не все так прозаично, как кажется на первый взгляд, уважаемые из L!FE CONCEPT


  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну я же о том и говорю. Нет дизайнеров, которым комфортно работать в дизайн-бюро. Эти очень наглядно визуально эту данность демонстрируют. Можно делать ставки, сколько они таким составом просуществуют... Моя ставка - года два.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотя уйдя во фриланс или организовав каждый своё дизайн-бюро из подобных же закрытых персонажей, они вряд ли свои позы поменяют.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Знаете ещё. Как-то по лицам читается, что дипломированные специалисты МАРХИ и МГСУ...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    L!FE CONCEPT, какая приятная, симпатичная и интеллигентная у вас команда) Сразу захотелось с ними общаться.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Евгений С
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Евгений, там минет Вам точно не сделают, можете не тратить на них своё время ибо дипломированные специалисты МАРХИ и МГСУ... И правильно сделают, кстати.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мария, не в коей мере не хочу Вас обидеть и не люблю вступать в некомпетентные обсуждения.

    Фотографии сделаны в естественном освещении, этим объясняется яркость фона. Фотографии еще не обработаны. Любые выводы связанные с фоном безосновательны.

    Про перекрещенные руки, знают и школьники, но видимо не все знают различия между поведенческим жестом и тем, что мы видим.

    Человек настроен "реально отрицательно"?) Ох...

    Находясь в объективе, каждый из нас немного стеснялся, но, я уверен, был рад и нам было весело.

    Вот это фото для бабушки (помню как бабушка учила меня фотографироваться)



    Мария Сахарова поблагодарил(а): Amadeo studio
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    2 года.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ох, Николай. Если б Вы только знали, сколько боли читается по Вашему лицу, Вы бы так не раскидывались такими фотографиями. Приоденьте масочку, всё равно все в них. Тут такой карнавал бесконечный, зачем нарушать правила и обнажать свою суть. Давайте не будем вылезать из своих привычных поведенческих шаблонов. Это может ни к чему хорошему нас не привести.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Как ни крути, а зеркало души, вернее несколько пар этих зеркал команды Николая, все равно излучают свет. Невербалика ведь не только в жестах заключается. В любом случае, мне нравятся эти ребята. А слегка мятая рубашка, может, подсказывает, что на чудинку как раз таки они способны. ;)))
    Мария Сахарова поблагодарил(а): Айкануш Микаэлян
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Абсолютно все зеркала излучают свет. Просто есть некий ореол вокруг, который тьма.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, все в порядке, но здесь ведется речь именно о том, как нас представляет себя заказчик. Кто-то оценивает по внешнему виду, кто-то по иным параметрам. Могут оценивать и по позам, по стоимости часиков, но национальности, параметров у клиента - море.Что же касается вашей организации L!FE CONCEPT, общую фотографию можно выполнить в стиле сериала "Друзья", на хорошем диване. Солидарность, образ "хороших" парней и девченок, молодежи, а не с этажеркой из ИКЕА. Можете и иное сделать фото, но все же не в таких странных позах. Посмотрите, что делают другие:

    Глядишь, и заинтересуются такими интересными дизайнерами.


    Вы же творческие люди, наверняка. И сделать креативные фото вам проще.

    Креатив может быть и без прикрас - за работой. Кто-то создает визуализацию, кто-то производит авторский надзор, кто-то общается с заказчиком. А вы, например с любимой бабушкой. Хотя вот ваша фотография для бабушки итак прекрасна, напоминает мне лично Гагарина)))

  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    - А он с чудинкой, подумала kokoreva_mikaelyan, мельком взглянув на его мятую рубашку.

    - Что будет дальше? - мечтательно перебирала она: - шампанское, букет цветов, который он, словно волшебник достанет у себя из-за спины?

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Фотография для бабушки слишком прекрасна) Аж до слёз и до дрожи, если честно.

    В этом ореоле обитают негативные сущности астрального плана - лярвы. Они и вынуждают человека проявляться неестественным для его существа образом. Страхи, комплексы и прочие неприятные аспекты личности спровоцированы этими малоприятными гостями наших тонких тел. Они где-то между эфирным и каузальным телами слоняются по моим ощущениям. Хотя принадлежат астральному плану. Их прогонять в нижний мир, так получилось, что моя теперь чуть ли не основная жизненная задача. Не сказать, что я от этого сильно в восторге, но когда наблюдаешь динамику человека от поуши в грязи и в проблемах до такого чистого лучисторадостного в позитивном развитии своих земных дел, то смиряться с такой своей деятельностью становится как-то проще.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если по поводу денег, Николай, париться чуть меньше, то денег станет чуть больше. Мне же надо как-то заставить себя о них подумать. Надо заставить себя начать разговаривать с заказчиками на тему денег, а то какая-то странная работа у меня получается...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне про шампанское и про цветы не нравится. Мне почему-то больше нравится про минет...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Значит, Маш, ты тоже так видишь... Значит не ошибаюсь я в своих прогнозах...

    "Молодых никто не любит и побаивается, а 50-летнего дизайнера приглашать для дизайна интерьера для 20-летнего человека... Опыт, знания, но... Какая-то балеринная специальность... С той лишь разницей, что в 20-30 ты никому ещё не нужен, поскольку опыта мало и страшно, а в 40-50 ты уже никому не нужен ибо ибо не угнаться за современными тенденциями. Просто физически не угнаться. Очень подвижное сознание должно быть, чтобы это было так. Очень подвижное, очень смелое и очень свободное. Таких сознаний, сами понимаете..."

    Молодёжная специальность...

    Все топовые заказы всегда будут у молодых. Так в этой сфере будет всегда. Это по факту и это правильно. Как сделать так, чтобы у молодых было для этого достаточно опыта, знаний и авторитета в глазах заказчиков? Обучать этой профессии детишек с самого раннего возраста. Такая вот преемственность поколений. Передача опыта и знаний. Тогда уже к 20-30 годам мы получим квалифицированного опытного во всех отношениях грамотного специалиста с базой знаний предыдущего поколения и смелостью и неординарным подходом к профессии. Тогда будет правильно, интересно, креативно и качественно. А пока, к сожалению, всё так, как есть.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Извини, Маш, что немного не по теме, но мне важно услышать мнение на такое вот мнение. Скажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу. Если можно, Маш, в твоей теме.

    "

    «Отец умер и оставил наследство. Мать говорит: купи квартиру, с ней не пропадешь. А дядя с ней спорит: ты почитай новые законы, сейчас лишняя квартира – одна большая головная боль.

    Вот и не знаю, кого слушать. Что подскажете?»

    Владимир, г. Пермь


    Когда-то недвижимость была наилучшим объектом для вложения инвестиций. Все свободные деньги люди предпочитали переводить в квадратные метры. Это было логично, ведь надежность банковской системы оставляет желать лучшего.

    А доверять «свои кровные» различным структурам и пирамидам тем более опасно! В свою очередь, что может случиться с квартирой или домом?

    Но так было раньше, пока налог на имущество не стал активно опустошать кошельки людей. С 2016 года размер этого налога определяется по-новому – в зависимости от кадастровой стоимости жилья.

    Суть в том, что такая стоимость не является постоянной величиной. Ее пересчитывают раз в несколько лет и она существенно зависит от ситуации на рынке недвижимости.


    Многокомнатные квартиры
    меняют на двухкомнатные и не только...


    Неудивительно, что все, кто заботятся о своем финансовом благополучии, стараются избавляться от слишком дорогой недвижимости. К примеру, отдают предпочтение маленьким, но уютным квартирам, вместо больших коттеджей.

    Многокомнатные квартиры меняют на двух – или даже однокомнатные. Многие вообще отказались от собственности и арендуют жилье – так вы не привязаны к месту, платите только за аренду, вкладывая остальные деньги в путешествия или свое развитие.

    Не стоит ждать, пока налоги вырастут еще больше – эта тенденция уже очевидна. Сейчас лучший период для того, чтобы оптимизировать свои расходы.

    Разумно переходить на более маленькую жилплощадь и избавляться от других объектов недвижимости.


    "

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Странное мнение на мой взгляд... Но ничего конкретного по этому поводу лично я сказать могу. Ничего слишком позитивного на рынке российской недвижимости в перспективе я тоже не вижу. Менять страну на какую-то более привлекательную тоже ни смысла, ни желания нет. Да и в целом ситуация в стране, если заниматься её прогнозами, не слишком обнадёживает, если честно. Просто жилищный вопрос - это основной вопрос. Вопрос жилья и вопрос трудоустройства. Что-то не нравится мне, куда всё это движется... Очень не нравится... Но если думать об этом в негативных красках, то это только усугубит всю эту и без того непростую ситуацию...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 7

    У вас очень своеобразный стиль общения. Было интересно пообщаться.

    Рад, что все так восхитительно, замечательно и прекрасно закончилось.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Amadeo studio
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай поудалял свои реплики? Почему? Или это очередной глюк Houzz? Если поудалял, то я, пожалуй, поступлю также. Кому было интересно - прочитали, остальным эту информацию не осилить.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Мария Сахарова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ковалёва Кристина, добавьте меня в свои подписки, у меня куча новых постов, интересных, в которых я бы очень хотела узнать ваше мнение!

  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    У меня рабочие подписки, Маш. Я подписана на тех, с кем мне в потенциале может быть интересно поработать или на тех, чьи интерьеры мне интересно поизучать. В этом плане мы с тобой ну скажем так конкуренты что ли и помочь друг другу, вися в подписках, вряд ли чем-то сможем. Этот сайт - инструмент для работы, как ни крути, даже если я тут балуюсь большую часть времени. Так что не обижайся, но не подпишусь. И так безуспешно пытаюсь везде порядок навести, из-за спама с Houzz это непросто. Сотни сообщений на почту каждый день от разного рода смежников. Если это успешные и удачные продажи, то я, пожалуй, лучше баловаться продолжу, если позволите. Посты и так твои отслеживаю по мере возможности. В твоём пространстве ещё возможно говорить на одном нормальном языке, более-менее выстраивая взамопонимание, сдвигая ситуацию требовательный заказчик - на всё согласный дизайнер хотя бы в сторону воспринимающий заказчик - ответственный дизайнер. Про направление понимающий себя заказчик - гениальный дизайнер я пока не говорю.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Насмешили, Мария, про шампанское и цветы :)))) Спасибо за этот образ ))))))
    Мария Сахарова поблагодарил(а): Айкануш Микаэлян
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мария Сахарова, Ваши темы, надо признать, живые и интересные. Заканчиваются все плохо почему-то.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Амнерис
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Они не плохо заканчиваются, они честно заканчиваются. Жаль, что это где-то близко и рядом по ощущениям, это да, но как есть.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Запали Вы мне в душу, Николай, а это значит, что в душу Вам запала я. Голубоглазый ещё такой. Люблю голубоглазых. Хотя я всех люблю. Но есть кармические. Вот, блин, кармических лучше бы как раз не было, но они, блин, есть, возникают и появляются и никуда от них, блин, не денешься. Кстати, Николай, чувств в одну сторону не бывает, подумайте над этим, потому как это всегда взаимодействие, даже если оно происходит только на тонких планах, но то, что происходит всегда-всегда взаимно и обоюдно. Я, кстати, Николай, Мастеров выращиваю. Мои пацаны растут. Их уже знаете сколько? Их как минимум 5 готовых и в процессе ещё человека 4 может. Хотите, Николай, быть Мастером? Хотя от Ваших личных желаний или нежеланий тут мало что зависит. Никто не хотел, а теперь уж поздно. Мастера.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Человек с неопределённой позицией...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Николай, ну пообщайтесь со мной, куда делись-то? Можно на ты, кстати? Ты просто младше)

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Миша меня скоро четвертует за такое общение на форумах. Я просто только его боюсь. А больше, наверное, никого и ничего не боюсь. Даже умереть я, Николай, не боюсь. Даже хочу умереть, представляешь? А есть ещё Дима. Был вернее. Но он не четвертует. Он просто деньги даёт. Ты, Николай, мне денег дать не хочешь, нет? Ну я просто спрашиваю, вдруг хочешь. Зачем я тебя троллю тебе, наверное, покоя не даёт этот вопрос. Затем, Николай, что я всех троллю. Тебя в том числе. Если серьёзно, позиции эго тебе восстанавливаю. Цени.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    На, Николай, более удачное фото (я просто всё могу), более полно и наглядно демонстрирующее, как должен выглядеть успешный дизайнер основную часть своего рабочего времени. Назовём это Будни успешного дизайнера: разгар творческого процесса. Проект номер 951787. Этап: Разработка концепции. Непрерывный. Постоянный. Вневременной. Ну просто, Николай, успешный дизайнер - он стабильно успешен, всегда одинаков и примерно таков.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не страшно ещё?.. Понимаешь ведь, что читаешь... Беги лучше.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    А, всё, поздно.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ты тоже такой Харон, не более.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Никак не могу научиться проходить мимо таких людей как Николай. Такой, знаете, ореол видимой успешности и типа простые мы такие ребята, хоть и образование, все дела, но простые-простые и всё только для Вас. Фактически любой Ваш каприз. За Ваши деньги, конечно, но это в общем и понятно и даже возражений никаких не вызывает. И такие ребята, они в вечной гонке за тем, чтобы стало ещё лучше. И так всё замечательно, здорово и прекрасно и развитие и все дела, но им всегда-всегда всего мало. Им всегда-всегда чего-то не хватает. Ни денег, нет, они, такие ребята, для таких приоритетов слишком духовны что ли, хоть и достаточно приземлены. Им, таким ребятам, чего-то по-настоящему настоящего в жизни не хватает, ибо чувствуют они, такие ребята, что всё, что их окружает по сути наносное и малозначительное. Важное, безусловно, но малозначащее. Чувствуют они, такие ребята, истинную суть вещей. Интуитивно к ней стремятся, интуитивно хотят к ней прикоснуться. Их окружение, как правило, таких возможностей им предоставить не может ибо озабочено и озадачено вещами малозначительными и видят в этих вещах значимость куда большую, чем такие ребята как Николай. Это начало пути, мой друг. Только самое-самое его начало. Я не про карьеру дизайнера, как ты понимаешь - её ты уже сделал. Она тебе уже не интересна. Но это вовсе не значит, что ты ею, этой карьерой, не будешь далее заниматься. Будешь и ещё эффективнее и для профессии и для себя, просто теперь, Николай, тебя начнут занимать вещи куда более важные и значимые, те вещи, которые ты долго-долго пытался нащупать и отыскать в своей жизни, но никак не мог их в ней найти. Ты теперь тоже просто начнёшь жить. Раньше не жил. Что изменилось? Почему теперь? Ничего не изменилось. Просто я так чувствую. Меня мои чувства редко подводят. Живи в общем. Живи.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Natali
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    На меня сразу произведет впечатление человек яркой внешности, что-то необычное в одежде должно присутствовать, чтобы выделять из толпы, если это не человек, которого все знают.

    Но меня отпугнет, кричащая яркость и экстремальные эксперименты в одежде, аксессуарах, прическе и прочем..)

    Однако, в целом, должен быть образ, который отпечатается в моем сознании , как знак качества.

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Natali
  • Кристина Кузнецова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всё-таки выводы, связанные с фоном не безосновательны. Самый светлый фон...

    Мария Сахарова поблагодарил(а): Кристина Кузнецова
  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 7

    High house whith pool · Еще

    Вот оно все как! Самый личностный talk на всем русском Houzz'e... А на мой взгляд все довольно просто - дизайнеру, тем паче архитектору полезно впервые встречаться с клиентом на стройке. Своей. И пусть смотрят, насколько он органичен там, как общаются с ним строители, и насколько при этом он не (не совсем) от мира сего. А фоном - результаты трудов. Обязательно результаты.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Привет, Дима. Фотка классная, но без всех братьев- неполная.

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нас слишком много. Бесплатный цирк не одобряем.

  • PRO
    Дом архитектуры и дизайна Кирилла Егорова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Maserati и можно в триканах)))))

  • PRO
    CENTERSVET
    Год(а)/Лет назад: 7

    Опрятного вида достаточно, о дизайнерах судят по реализованным проектам)

  • PRO
    Сутормина Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Должна быть гармония! Гармония внешнего образа с внутренним миром. Дизайнер как правило это универсал, в разных областях деятельности, он сочетает в себе несколько профессий психолог, художник, инженер и немного строитель. От гармоничного мироощущения внутри складывается и внешний образ. Как правило эти самые универсалы очень успешные люди, которые не только делают качественные проекты, но и ведут активную общественную жизнь, занисаються спортом и в личной жизни у них все скаладно! Внешний образ такой гармоничной личности как правило очень сдержан и скромен. Вся "вычурность" образа, если это можно так назвать, лишь в качестве одежды.
Sponsored