Houzz Logo Print
anastasija_ponomareva_8

Жду критики, подсказок, идей. Спальня-гостиная

Анастасия
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Мой единственный вариант планировки. Квартира однокомнатная, поэтому хотелось бы иметь здесь как приватную зону, так и зону для гостей, плюс необходимо место для работы.

Меня немного смущает то, что остается не так уж и много свободного пространства. Или на Ваш взгляд достаточно?

По поводу короба 1: От пола в высоту где-то метр (на уровне изголовья кровати и спинки дивана), длина 1,80 (кровать немного будет выглядывать), ширина 10-12 см. Под потолком такой же длины и ширины короб, его высота где-то 20-30 см. Из него хочу, чтобы выходила хрустальная штора. Вот как это примерно выглядит:

По поводу короба 2: Не знаю, будет ли он нужен. Выступ примерно 3-5 см. Если будет необходим, то для того чтобы эту стену выкрасить в разные цвета.

Хотелось бы услышать еще мнение по поводу цветовой гаммы:

Стена у изголовья кровати голубая. Стена напротив кровати или голубая с желтыми вставками в молдингах, или наоборот.

Гостиная зона желтая, короб 1 желтый. Пол бежевый, потолок белый, штора белая. Мебель вся белая глянцевая, диван бежевый. Бирюзовый и креветковый - акценты (подушки, кашпо).

Жду мнений. Заранее благодарю!

Комментарии: 35

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 7

    зачем там желтый?

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мне безумно понравились сочетания в этом интерьере. И, на мой взгляд, просто голубые стены - это скучно и холодно.

  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 7

    В целом неплохо, но я бы сказала, что слишком много бежевого, желтого...я бы посоветовала по-больше поиграть с цветами

    Анастасия поблагодарил(а): Екатерина
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Екатерина, спасибо! Хочется светлую квартиру, пока что других идей по поводу цветовой гаммы нет

  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия, светлая квартира необязательно должна быть вся бежевая) она может сочетать в себе несколько светлых оттенков, например светло-серый (почти белый) или совсем бледно-голубой, даже если бы вы хотя-бы что-то в белом цвете сделали уже бы не бросался бы так в глаза беж. Вот хороший пример грамотного использования цветовой гаммы в светлой гостиной.


    Анастасия поблагодарил(а): Екатерина
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Екатерина, спасибо! Поищу еще варианты. Были мысли о серо-белом или серо-голубом сочетании, но мне кажется для серого комната должна быть больше и не с одним окном

  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Светло-серый не обязательно везде использовать...можно, например, перегородку сделать в светло-сером, а стену, где диван в белом, например как вариант..это никак зрительно не сузит пространство, а наоборот сделает интереснее...в общем, поэкспериментируйте)

    Анастасия поблагодарил(а): Екатерина
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо большое!) Время еще есть - будем думать!

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия,

    а насчет единственного варианта планировки -конечно тесно. Как Вы относитесь к кроватям-трансформерам ?

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Отрицательно, такой вариант совсем не устраивает.
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия

    Я тоже, кстати. Но тесно. Я бы в этом случае подумала о перепланировке квартиры. Как Вы на это смотрите?

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот вся квартира... Планировка от строительной компании, не обращайте внимания) Кухня по размерам нормальная, не хотелось бы отбирать ее площадь. Наличие свободного пространства на кухне для меня важнее, чем в комнате

  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия,

    да тут напрашивается перепланировка. Жаль, мне сейчас рисовать нечем:). Но суть такая: сделать нормальную спальню с дверью, отрезав от этой длинной комнаты примерно 3,5 метра. Остальное- у Вас получится студия. Причем, я вижу не один вариант.

    Если меня не опередят, завтра изображу:).

    И насчет цветовой гаммы почему-то именно Вам пришло в голову посоветовать: сделайте для себя доску настроения .В этих полосках цвета не хватает настроения :).

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Спасибо большое! Буду ждать Ваших идей)) Не поняла насчет доски и моих полосок)
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7



    Анастасия,

    это мудборд, доска настроения. Их применяют при разработке дизайна.

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Интересная вещь) Спасибо!
  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я ничего отрезать бы не советовал.
    Подиум в зону окна, в подиум полноценная выдвижная двуспальная кровать(исходя из состава семьи?), на подиум диван, напротив рабочее место и система хранения. Рабочее место в виде интегрированного секретера для ноутбука. Поработали-закрыли и чистота.
    При входе место для игры в степ "большой" компанией.
    Как вариант. Даже при высоте потолков 2,5м.

    P.S. Анастасия, если вы живёте не одна, то сидящий у рабочего места (при вашем расположении) будет мешать проходу.
    Даже если вы живёте одна, принимая гостей, сидящий будет мешать потоку.
    Какую функциональную нагрузку будет нести фрагмент "перегородки" в виде короба? на мой взгляд он не уместен и не оправдан. Зонируйте японскими или специальными шторами-перегородками. Они дают мягкий рассеянный свет, учитывая ваше предпочтение по цветовой гамме.

    Анастасия поблагодарил(а): Shvetsov.Design
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Жить буду в ней пока что одна. Я уже говорила выше, что против всех вариантов спрятать кровать. А короб хочется для того, чтобы немного ее прикрыть со стороны гостиной и коридора, иметь такую переливающуюся изюминку)
  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Как вы сами понимаете, загромождение будет ощущаться как зрительно, так и физически.
    В случае полноценной стационарной кровати, изголовье запроектировать как систему хранения и расположить рабочее место/будуар вместо одной из прикроватных тумб:
    [https://www.houzz.ru/foto/yarkie-aktsenty-phvw-vp~70034372[(https://www.houzz.ru/foto/yarkie-aktsenty-phvw-vp~70034372)
    это позволит визуально облегчить стену в зоне гостиной, обеспечив нормальную эргономику проходов.

    Анастасия поблагодарил(а): Shvetsov.Design
  • Линда Валуева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень хочу вам посоветовать использовать ТАКИЕ яркие акценты, которые можно сменить. объясню. У меня кухня салатового цвета, все остальное бежевое-кофейное (студия 40кв), сначала было круто, потому что я купила посуду и кухонные полотенца под гарнитур, но сейчас мне это таааак надоело. этот ЗЕЛЕНЫЙ! Сейчас строим дом, но теперь я буду делать все в цветах слоновая кость-шоколад, а уж потом куплю яркий пуфик, подушечки, вазы и т.п., чтобы можно было по настроению менять, летом-голубой, зимой-красный. А в случае с желтыми, голубыми стенами..я не дизайнер, но подумайте пожалуйста над моими словами) фотографии, которые вдохновили меня

    Chapel Project · Еще

    Studio City 1 · Еще

    Summer Street Residence · Еще

    Анастасия поблагодарил(а): Линда Валуева
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Евгений, спасибо! Хорошая идея, по поводу такого изголовья нужно подумать)

  • PRO
    Shvetsov.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия, пожалуйста. Рад слышать.

    Анастасия поблагодарил(а): Shvetsov.Design
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    valuevalinda, спасибо! Я Вас поняла) Сначала я думала сделать все-все в квартире белое и светло-бежевое... Сейчас думаю нужно найти свой цвет, в котором всегда будет приятно находиться, и применить его в меру. Эта моя квартира тоже так сказать не навсегда, поэтому можно пока экспериментировать, но ярким стенам и мебели говорю однозначно "нет". Сейчас у меня много вариантов в плане цвета, определиться пока сложно. Но, повторюсь еще раз, эта гостиная меня покорила. При этом заметьте, здесь все достаточно сдержано и монотонно, но цвет текстиля создает что-то невероятное. Так что, конечно, Вы правы по поводу акцентов) Может быть, если ничего не придумаю, воспользуюсь этими фотографиями, не знаю)

    Кстати, кухню хочу точь-в-точь, как эта

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ух ты! Спасибо большое! Мне понравилось) Только здесь рабочего стола нет, но это достойный вариант! Очень Вам благодарна!
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия

    На здоровье!

    Рабочий стол я там нарисовала на кухне, около холодильника, телик поворачивается. Можно, чтобы телик не поворачивался, но рабочее место сделать удобное. Это сыро еще, дорабатывать надо:).

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Я правильно поняла, рабочее место возле кухни на углу? Не очень нравится, да и кухня планировалась угловая. С этим нужно еще поработать. А в целом, замечательный вариант! Спасибо Вам огромное!
  • PRO
    Амнерис
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия

    Можно и угловую, стол сделать у окна. Порисуйте сами, пришлите :).

    Анастасия поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    ONPRINT
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Для однокомнатной квартиры, которую необходимо поделить на зоны, мы бы посоветовали использование разных обоев. Как по цвету, так и по текстуре самого полотна.

    Ненавязчивые и нежные обои для зоны сна и отдыха можете посмотреть в коллекции: http://onprint.ru/gallery/room/bedroom/?PAGEN_1=2

    Гостевая зона будет оригинально смотреться с обоями из коллекции: http://onprint.ru/gallery/room/living-room/

    Пишите, подскажем по материалам!

    Анастасия поблагодарил(а): ONPRINT
  • PRO
    Novacolor
    Год(а)/Лет назад: 7

    В общем не плохо, но не мешало бы разбавить цвета. Вы можете сделать акценты по зонам, чтобы разделить пространство, но при этом не забывайте о их сочетании между собой. Посмотрите на сайте www.novacolorspb.ru в коллекциях animamundi и скажем swahili, или teodorico. Вообще вариантов масса и все зависит от того, что вы хотите в итоге получить, и к чему отдаете предпочтение.

    Если будут вопросы, пишите, и мы сориентируем Вас по материалам :)


    Анастасия поблагодарил(а): Novacolor
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Согласна с предыдущими комменатами, лучше сделать перепланировку. вот что-то типа этого



    или типа этого


    Анастасия поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Анастасия, рассмотрите вариант расширения пространства с помощью новой системы MyBed

    Анастасия поблагодарил(а): User
  • PRO
    Design Standart
    Год(а)/Лет назад: 7

    ммм...я бы не посоветовал делать такую высокую разграничительную перегородку в небольшой комнате. уйдет весь свет от окна и в зоне дивана появится супер-пресупер тень. будьте бережливей с солнышком-его так мало в наших широтах..

    Анастасия поблагодарил(а): Design Standart
  • PRO
    татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Посмотрите вариант. Я бы добавила в прихожей большой гардероб. Кровать в комнате отделить стеклянной перегородкой от гостиной (закрываем днем). Между спальной зоной и кухней от потолка в низ 600 мм - стекло. Проем из кухни в гостиную шириной 1200 мм. Диван прямой, напротив ТВ. Рабочий стол по окну. Тогда кухня углом и небольшой обеденный стол.

    Все возможно, если сносимая (м/д прихожей и комнатой) стена не несущая.

    Анастасия поблагодарил(а): татьяна
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Спасибо всем! К сожалению, все стены являются несущими, поэтому о широких проходах возле балкона и тем более о сносе стен речи быть не может