Houzz Logo Print
info8696

Привезли новую коллекцию и задумались над стилем.

TeakHouse
Год(а)/Лет назад: 7

Мебельная фабрика Karpenter не конкретизирует свой стиль. Образно мы его описали вот так: от скандинавского минимализма, через классический французский и итальянский дизайн, к простоте японской эстетики. Но все же какой стиль ближе? Если без кожи - скорее скандинавский, если есть кожа - то американский, но такой классификации в разделе товаров Houzz нет и, вероятно, ближе модерн? Хочется коллегиальности.

http://www.teakhouse.ru/ru/collection/karpenter/

Комментарии: 18

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Какой-то совково-самопальный стиль!

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    конструктивизм?)

  • PRO
    Всё для интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не поддаётся определению)))))

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    да, ближе к конструктивизму. Кажется он возвращается... Неоконструктивизм...

  • Яна
    Год(а)/Лет назад: 7

    я когда знакомилась со скандинавским стилем, выбирала для себя, не профессионал и не дизайнер, то вот такой мебели в этом стиле пруд пруди, но из-за того ,что такое большое количество разноразмерных "деталей", то конструктивизм тоже имеет место быть. Японского не видится мне, американского тоже, да и франции с италией как-то... не знаю даже. Совковость да, определённо, ибо... ибо...)) А вот похожий комодик или ЧЁ там на первой фотографии я видела в разделе Лофт Оо в одной белорусской фабрике недавно... правда он там помассивнее.

  • PRO
    ArredoStudio
    Год(а)/Лет назад: 7
    Это стиль не модерн , а просто современный стиль с оттенком моды 60 годов прошлого века ! Это хорошо , модно! Я люблю мешать стили , и эта мебель хороша в красивых светлых пространствах слегка классических , но только строгих! Никаких излишеств! Ну , конечно никакого Скандинавского ! Это ближе к конструктивизму!
    TeakHouse поблагодарил(а): ArredoStudio
  • PRO
    TeakHouse
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    На самом деле коллекция очень разнообразная. Если посмотреть все предметы по ссылке, то там есть отголоски очень многих стилей, из-за чего мы и думаем, какой выбрать в качестве определяющего. Но "совка" уж точно не видим))

  • Евгений С
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ассоциации все-таки не с совком, видимо, а с 70-ми.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 7

    фабрика права, чистые стили закончились на ар деко, мы живем в эпоху постмодернизма или эклектики, собственно, эти предметы именно так и характеризуются. Если очень хочется, то их можно назвать дизайнерскими или авторскими, или же коллекционными, не важно. В чем не согласен с комментаторами, и поддержу рекламный ход авторов, так это в том, что они крайне современны и актуальны сейчас, как в лофте, так и во всех экостилях и минимализме, как акценты, стул с подлокотниками же просто шедевральный по реализации, если кто не знает, какой плотный тик и как он трудно обрабатывается, но как отменно живет десятки, а то и сотни лет потом в использовании...

    TeakHouse поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Функционализм! Очень понравились предметы, эта мебель из массива? И какие цены?

  • PRO
    TeakHouse
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Функционализм не лишает ли эстетики? Мебель из массива восстановленного тика и других ценных пород. Цены и вся информация есть здесь. Спасибо за Ваш интерес!

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Может, так: современная эклектика или современная конструктивистская эклектика?)

  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    Год(а)/Лет назад: 7
    неоконструктивизм пожалуй ближе всего
  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 7

    цены конечно удивили)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Соглашусь насчет неоконструктивизма, присутствует налет ретро) кресло вне конкуренции, оочень понравилось!)

    TeakHouse поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Симпатичная мебель, со свежим подходом, видимо, доступная по цене. Можно построить интересный интерьер. Так ли уж необходимо привязывать ее к какому-то стилю?

  • PRO
    V.O.concept
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я так понимаю нужно привязать ее к какому - то стилю чтобы выложить на сайты, и дизайнеры и обычные покупатели смогли бы ее найти))

    Честно говоря я бы отнесла ее в раздел "современное" там обычно и собирается вся мебель которая идет со смешением стилей.