Houzz Logo Print
webuser_429022

8 советов, как сделать ванную комнату более уютной?

NiceCatch
Год(а)/Лет назад: 7

Если ваша ванная комната не вмещает все то, что вы хотели бы в нее вместить, это совсем не повод нервничать и втискивать все-все-все в один шкафчик (итак забитый доверху).

Мы подобрали для вас очень рабочие лайфхаки. Надеемся, что вам пригодятся наши советы! Подписывайтесь на нашу страничку :)

  1. Для экономии пространства можно соорудить стеллаж прямо над бачком унитаза – обычно эта потенциально полезная площадь не используется.

  2. Плетеные корзинки можно не только вешать на перекладину, но и прикреплять прямо к стене – горизонтально или вертикально. В любом случае, сложенные там принадлежности будут выглядеть аккуратно.

  3. Пространство над дверью тоже может стать полезным. Достаточно закрепить там полку, на которой будут храниться редко используемые предметы.

  4. Если пространство позволяет, то вместо полок можно использовать деревянные ящики, поставленные друг на друга. Главное – выкрасить их в яркие контрастные цвета.

  5. Боковую сторону бачка унитаза удобно использовать для хранения рулонов туалетной бумаги. Просто прикрепите туда тонкую металлическую полку.

6. Используйте внутренние стороны дверц шкафа. Туда так удобно вешать небольшие полочки, где могут стоять разные мелочи, вроде косметики или маникюрных принадлежностей. Также на внутреннюю часть дверцы можно поместить расчески, фены, утюжки и щипцы для волос, приклеив туда цилиндры с отверстием нужного диаметра.

7. Самый экономный и довольно удобный вариант – повесить на дверь ванной полотно с карманами, по которым можно разложить все банные принадлежности и предметы гигиены.

  1. Ватные палочки и диски удобно хранить в простых стеклянных банках. Будучи выставленными в ряд, емкости выглядят лаконично и стильно.

А какие хитрости вы знаете? Поделитесь в комментариях!


Комментарии: 3