doublezero00

Ой-ой, первый ремонт!

doublezero00
21/Август/2016
Последние изменения: 24/Август/2017

Скоро предстоит первый в жизни серьезный ремонт в квартире) Будем делать все/почти все сами... Опытные и бывалые в самостоятельных ремонтных баталиях, дадите какие-нибудь рекомендации, на что особо обратить внимание, чего бояться и для чего точно лучше нанять кого-то на подмогу?)

Комментарии: 15

• PRO
    Никитина Вера

Наймите механизированную штукатурку, электрика, плиточника-сантехника, натяжные потолки. Остальное делайте сами )

• Айгуль Зарипова

Поддерживаю предыдущего комментатора. Я сама не приемлю натяжные потолки,поэтому перефразирую:для потолков тоже нужен специалист.

• PRO
    Эраунд-Дизайн

Тот, кто хотя бы раз в жизни делал ремонт самостоятельно, больше никогда не рискнет еще раз! Возможно каждый должен через это пройти, чтобы сделать такой вывод! Ведь ошибки стоят денег, а нервы лучше поберечь. Советую сразу нанять бригаду и спать спокойно.

• PRO
    Мастерская Хрипкова

Наймите ,хотя бы, на планировки с расстановкой мебели и оборудования

опытного архитектора (он поможет избежать дорогих в переделке ошибок)

• PRO
    Olga

В данном случае поговорка "Хочешь сделать хорошо - делай сам" - НЕ работает.

• PRO
    Мастерская бетона
    А вот кофейные столы из бетона - это ко мне)
  • PRO
    Ксения Усанова

Каждый должен делать то, что умеет, а посему - наймите профессионала. Сэкономите время, деньги, а главное нервную систему. Удачи!

• PRO
    Студия штор Ренессанс

Делайте сами то, что не несете серьезных проблем в дальнейшем, если уж решились сами делать ремонт и уверены что справитесь. А специалистов лучше нанять по планировке, электрике, сантехнике хотя бы...

• studio_domus

Кстати, зубы можно тоже самому лечить, думаю что строительный инструмент подойдёт.

Да что это за чудная страна (самоделок)!

• Александр

Могу посоветовать магазин с недорогими, но хорошими инструментами. Я когда делал ремонт в своей квартире скупался инструментом тут. Ибо ремонт дело затратное.

• арина онищенко

Думаю, самостоятельно можно клеить обои, красить стены и потолок, крепить карнизы и плинтуса, укладывать ламинат и линолеум. для всех остальных работ однозначно нужно пригласить специалистов

• PRO
    Полянская Оксана (polanska.ru)

главных два взаимосвязанных момента: грамотная планировка и привязанная к ней электроразводка. Остальное - разукрашка.

• PRO
    FINHOUSE GROUP РЕМОНТНАЯ КОМПАНИЯ

Выбирайте для ремонта Фирму и обязательно с оплатой по факту выполнения этапов работ и не будете знать горя)

• PRO
    Солнцева Юлия

Добрый день!

Первый ремонт это всегда очень волнительно и в то же время восхитительно! Бесценный опыт!

Но все же рекомендуем обращаться к профессионалам в своих отраслях. Если, конечно, Вы сами чем-то подобным не занимаетесь профессионально.

Грамотные строители должны делать грамотно и правильно свою работу. От монтажа до электрики. Также как и основа всего - правильный и грамотный дизайн-проект помещения. В связке со строителями. Чтобы у Вас всегда была полная картина того, что будет. Чтобы потом в процессе реализации не возникало непредвиденных вопросов и, как следствие, расходов на переделки и доделки.

• PRO
    Люксорта

Очень смелое решение! Рекомендуем обращаться к специалистам. Присоединюсь к словам выше: Тот, кто хотя бы раз в жизни делал ремонт самостоятельно, больше никогда не рискнет еще раз! Инженерию точно нужно отдавать в руки специалистов. Удачи Вам.