Houzz Logo Print
mikhail_taran

Нужно доработать кухню-гостинную. Шторы,карниз,тумба под TV?Бра....

Mikhail Taran
Год(а)/Лет назад: 7

Уважаемые форумчане,необходима помощь в доработке.Представлена кухня-гостиная.Очень хотелось чего-то спокойного,немного средиземноморского. Застряли на шторах (учитывая отсутствие расстояния слева у дивана и затемнение помещения за счет балкона). Бра пока тоже не можем подобрать. Похоже, что круглый стол здесь не очень.....Но очень хотели круглый...Помогите разобраться,покритикуйте и плиз посоветуйте. Чувствую,что необходимо добавить цвета ...Может лаванды или песочного? Квартира в СПБ. С уважением и словами благодарности............









Комментарии: 21

  • PRO
    Zarkua Anastasia
    Год(а)/Лет назад: 7
    Над диваном повесить картину с лавандовыми полями (продается в икеа) шторы я бы взяла оливку полупрозрачные, не хочется утяжелять пространство. Тв повесить на стену, на счет тумбы не знаю, захламление пространства, я бы полочки сделала и поставила зелень в горшочках :)

    Стол нормальный, просто купите подушечки на стулья(олива, лаванда, голубой)+скатерть подходящую и будет совсем другой вид :)

    Удачи!
  • PRO
    Marina Makieva
    Год(а)/Лет назад: 7
    Добрый день.
    Текстильной оформление это очень важно. С радостью помогу с этим и декорированием интерьера. Последний год работаю в Питере с текстилью .
    Пишите мне.
    Mikhail Taran поблагодарил(а): Marina Makieva
  • PRO
    Marina Makieva
    Год(а)/Лет назад: 7
    Добрый день.
    Текстильной оформление это очень важно. С радостью помогу с этим и декорированием интерьера. Последний год работаю в Питере с текстилью .
    Пишите мне.
    Mikhail Taran поблагодарил(а): Marina Makieva
  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день!Судя по фото - нужно кроме шторы подобрать подушки на диван и столовый текстиль.А так не хватает и другого декора: посуды,сервировочных аксессуаров и пр.Пишите мне на почту

    Mikhail Taran поблагодарил(а): Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 7

    Для Marina Makieva

    с текстиЛЕМ и это ОН, а не ОНА.

  • PRO
    Marina Makieva
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Извините solabor, за грамматические ошибки. Комментарий с телефона. Бывает.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! Очень симпатичная кухня у Вас, подобная плитка прочно у меня в сердце) Шторы лаконичные, легкие. Над диваном может быть полка, композиция из фото. Для телевизора можно подобрать горку с полками, стеллаж, либо повесить на кронштейн - это самое оптимальное, иначе с дивана будет неудобно смотреть, как я понимаю. Успехов Вам!

    Mikhail Taran поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Инна Брицкая
    Год(а)/Лет назад: 7

    Подскажите что за цвет стены за TV?

  • Mikhail Taran
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Инна, изначально по раскладке была выбрана краска Тикурилла ,цвет Х420 Neito (A\2) ,Maiden-Дева. Позже решили взять её же,но на тон светлее..Если принципиально,то уточню и напишу. Стены в кухне-гостинной окрашены в один цвет. За телевизором несколько другой за счет теплого бокового освещения.
















    0

  • Инна Брицкая
    Год(а)/Лет назад: 7

    да, из за разного освещения не понятно какой вообще оттенок у стены к бежевом или серому оттенку, если к бежевому то буду благодарна если уточните, если к серому то не надо. Спасибо.

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Лаванда в цвете штор будет хороша, Вы правы! Оливковый тоже! Важно НЕ брать блестящие и глянцевые ткани. А взять однотонные с бархатистой поверхностью. Стол круглый хорош, но требует иной скатерти. Возможно, вам понравится он в разложенном овальном варианте? И мне, откровенно скажу, кажется инородным элементом люстра. Она какое-то напряжение создаёт в этом пространстве... Я бы ее поменяла вовсе. А так все мило!
  • PRO
    TSEKO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если бы Вы сделали вид сверху ( или план в масштабе), то можно было подсказать куда лучше двинуть:))) стол. А то так не очень понятно по расстоянию. К дивану может быть? или возле дивана поместиться еще маленький чайный столик? как-то там просится что-то поставить:)))

    Mikhail Taran поблагодарил(а): TSEKO
  • PRO
    TSEKO
    Год(а)/Лет назад: 7

    на стене возле дивана можно сделать фальш - камин с полочкой

    Mikhail Taran поблагодарил(а): TSEKO
  • Mikhail Taran
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Tseko, про фальшкамин мы тоже подумали и уже разыскали (правда решили поставить в спальню).Ведь к телевизору необходимо еще некоторую аппаратуру добавить, а её с камином не связать. А вот чайный столик думаем приобрести.Поскольку с супругой совсем не дизайнеры,то процесс затянулся. Через интернет опыта приобретения мебели нет, а по магазинам не очень-то набегаешься.Может кто-то подскажет пару-тройку интересненьких магазинчиков? Благодарю всех за участие.



  • Mikhail Taran
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тарелочки для стены имеются,но ,в основном, это делфтская керамика.....А хочется средь пасмурного,серого неба немного средиземноморья...

  • PRO
    TSEKO
    Год(а)/Лет назад: 7

    итальянская на www.ceramicasorrentina.it и тарелки с мозаик Гауди, к сожалению сайта не знаю.Но думаю любому керамисту можно заказать-зато сразу средиземноморье:))) - ярко и стильно

  • PRO
    TSEKO
    Год(а)/Лет назад: 7

    можно еще сделать свет "теплый" ( желтый), чтобы было солнечно:)))

    Mikhail Taran поблагодарил(а): TSEKO
  • PRO
    TSEKO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    https://www.facebook.com/monomebel посмотрите тут столик

    Mikhail Taran поблагодарил(а): TSEKO
  • ольга ольга
    Год(а)/Лет назад: 6

    подскажите пожалуйста фирму ламината и цвет.Очень понравился.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Симпатичная кухня. За бра к нам обращайтесь, поможем в выборе: https://www.houzz.ru/ideabooks/76788467/thumbs/svetilyniki