Houzz Logo Print
yuki_soul

Помогите, пожалуйста, окончательно определиться с выбором профессии.

Кристина Кузнецова
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Уважаемые дизайнеры, архитекторы, потенциальные заказчики и просто люди, так или иначе интересующиеся дизайном интерьеров, выскажите, пожалуйста, своё независимое личное мнение по поводу моей работы как дизайнера интерьера. Мне важно понять, насколько это моё, насколько я готова профессионально заниматься этим родом деятельности, поскольку непрофессиональная моя работа в какой-либо области меня в принципе не интересует. Просто всё, что в голову придёт, конструктивная или даже не очень критика, высокопрофессиональное или чисто дилетантское мнение, можно даже эмоцией. Я пойму и буду благодарна каждому высказавшемуся за помощь в самоопределении и поиске своего истинного я, а то я так заблудилась в бесконечных попытках помочь чем только могу всем окружающим, что совсем забыла про себя саму, а это неправильно, поэтому хочу начать себя вспоминать, хочу начать приносить себе радость от работы и очень надеюсь Вы мне в этом поможете. Заранее благодарю всех и каждого.

http://yuki_soul.houzz.ru/

Комментарии: 158

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Прискорбно..

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не огорчайтесь. Не стоит.
  • Похожие обсуждения

    Помогите с выбором кухни!!!

    Q

    Комментарии (9)
    Приглашаем Вас посетить нашу студию, где в уютной обстановке, за чашкой ароматного кофе Вы сможете познакомиться со всеми последними тенденциями в сфере производства мебели для кухни и не только. Имеются реальные образцы, так что Вы сможете ни только увидеть, но и потрогать и даже протестировать свою будущую кухню! Наш опытный и внимательный дизайнер-конструктор при Вас составит 3D проект мебели исходя из Ваших пожеланий и потребностей. Производство нашей компании позволяет работать с нестандартными формами и размерами что даёт нам возможность реализовать даже самые смелые идеи заказчика! Ко всем выше перечисленным преимуществам перед конкурентами, остаётся добавить одно самое главное преимущество для наших заказчиков - мы даём 15 лет гарантийного обслуживания!!! Для Вашего удобства мы можем записать вас на удобное время! Консультация, подборка материалов и прорисовка проекта мебели- бесплатна! По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться по тел. 89080212220, зовут меня Надежда. Буду рада помочь!
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором напольного покрытия!

    Q

    Комментарии (6)
    Добрый день. Наливной пол стоит 2-3т.р. за метр квадратный, при этом надо ещё поискать кто возьмётся за малый объём. Это в два раза дороже ламината. Если Вы можете позволить постелить покрытие по стоимости наливного пола, то лучше использовать Ламинат "влагостойкий" например Parador его стелят в ванных комнатах. стоимость 2-3 т.р. но это исключительное качество. (я его не продаю:) )
    ...еще

    помогите с выбором цвета штор и стен?

    Q

    Комментарии (12)
    Наталья, вариантов тысячи. Нейтральные цвета кухни, никак вас не ограничивают в выборе цвета стен и штор и зависит все по большому счету только от ваших предпочтений. Кроме того имея только цвет кухни и ее набросок сложно что-либо советовать. У вас же наверно еще какой-то материал для пола подобран и стиль интерьера известен. А всего этого мы не видим и не знаем.
    ...еще

    Помогите , пожалуйста советом

    Q

    Комментарии (55)
    Уважаемые дизайнеры, я просила совета по выбору планировки, а не этажа. Это во-первых. Во-вторых, Вы считаете, что второй этаж это тоже плохо? Я писала, что в доме первый этаж как второй, внизу нежилые помещения. Мои рассуждения были в защиту людей, вынужденных жить на первом. Не стоит забывать, что и обстоятельства бывают разные.... есть дома без лифтов и есть люди с ограниченными возможностями. В-третьих, Галина и Денис, надо быть вежливыми, может быть с будущими Вашими заказчиками. Хотя, спасибо, что дали понять с кем можно иметь здесь дело, а с кем не стоит. Задача дизайнера не навязывать свое мнение, а работать с имеющимся объектом, учитывать интересы заказчика, при этом грамотно применяя свои знания. Огромное спасибо тем, кто четко ответил на поставленный мною вопрос. Я увидела, кто тут профессионал своего дела. В будущем, надеюсь с как-нибудь из вас поработать.
    ...еще
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, голова дело тёмное..

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Не берите в голову.
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    пожалуй

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Это правильно, хотя... Я Вас тоже люблю.
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Идите с миром

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да куда хоть?

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вам же мои советы не нужны...

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всё верно. Но, видимо, они нужны Вам.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Лыко да мочало?

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    а далеко умчало или начинай сначала. Но лучше первое. Хотя кому как.


  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Замысловато.. Вы как Алиса в Зазеркалье .. Это одна из причин вашего фиаско в дизайне. Не надо накручивать там, где этого не надо))

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Алиса в Зазеркалье. Можно и так сказать. Хотя я больше себя с лисой А Хули Пелевинской ассоциирую. Накручивать или нет - мой выбор. Фиаско в дизайне - я ещё толком ничего не сделала, чтобы его потерпеть. Я только в самом начале этого непростого пути...

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это уже критично. Надо ещё облагородить почву, тогда, может, что-нить взрастет. Успехов.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это не критично. Это способ вызвать адекватную реакцию на адекватную просьбу о помощи, которая, впрочем, как я и говорила, мне уже не нужна. Но она, видимо, очень нужна Вам, раз тратите на меня своё время. Жаль, что это единственный способ, но хоть какой-то. Змеи одни вокруг. Такова жизнь. Удачи.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кузнецова Кристина, вы выложили свою работу для открытого обсуждения, а когда человек высказал свое мнение, обозвали его тупым. Некорректно как-то. Ведь, чтобы развиваться, надо принимать критику и быть благодарным за нее... И здесь не одни все-таки змеи, очень много людей написали вам добрые комментарии, потратили время, думали над своими словами.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Татьяна Татьяна это типа как Molotov Molotov, только Татьяна Татьяна?.. Капитан Очевидность где-то рядом с Вами. Подумайте над этим. Удачи.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну вот, опять оскорбления... Да, на самом деле очевидно, что люди написали вам добрые комментарии, потратили время и думали над своими словами.. И очевидно, что вы обозвали человека, который посмел критиковать ваш проект тупым))

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Разве я Вас оскорбила? Почему Вы так подумали? Molotov Molotov прекрасный человек, между прочим. Смешной немножечко, но в общем мой дружище. Не очень просто понятно, что движет людьми, называющими себя таким вот странным образом или это действительно Ваша фамилия? А про Капитана Очевидность, дак он тоже мой друг, лучший, всегда рядом со мной, на плече у меня сидит, смотрит, что вокруг происходит.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Знаете, что ещё я Вам скажу. В bdsm есть такое словечко СТОП, говоришь его и истязания прекращаются. Это называется правила игры или ещё по-другому это называется уважение к чувствам другого человека и принятие его воли относительно самого себя. Жаль, что Вы таких простых вещей не понимаете, впрочем, те, кто распинал Иисуса Христа их тоже не слишком понимали...

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    И последнее. Вы, простите меня великодушно, кто мне такая, чтобы учить меня тому, что корректно, а что нет? Не можете ответить на этот вопрос. Тогда я Вам отвечу. Вы мне никто. Поэтому засуньте своё мнение относительно моего поведения с другими людьми подальше себе в жопу и анализируйте мои интерьеры с позиции дизайна, раз уж Вы посмели сюда вломиться после моего СТОП.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    130 комментов. У меня определённо талант привлекать к себе внимание.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотите вывод и итог? Раз уж я привлекла к себе столько внимания, вы все, думаю, заслуживаете, чтобы я его сформулировала и озвучила. Так вот. Здесь есть пять человек, которые действительно реально мне помогли и им ещё раз за это огромное человеческое спасибо. Это:

    Елизавета Круглова "АСК ПОМЕСТЬЕ"

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

    Вадим Богданов

    Месье Любить

    SovArt

    Всё остальное - просто пустая болтовня, не имеющая никакого отношения к сути вопроса.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну, раз уж вы сравнили себя с Иисусом, то - большой вам почет и уважение. А интерьеры ваши - великолепны, безупречны, стильны, оригинальны и вообще это - новое слово в дизайне, новая эпоха, одним словом - гениально!

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это уже по сути вопроса. Но поздно. Уже не интересно.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Мне вот что интересно. Чем всё-таки вызвана такая волна агрессии? Или вы сами её не чувствуете и не идентифицируете как агрессию, а чувствую ваши проявления в свой адрес агрессивными только я? Ну то есть что такого в моей персоне, что она вызывает такой масштабный протест в ответ на любое моё проявление? Не у всех, конечно. Но у большинства высказывающихся, которых, впрочем, умными я назвать не могу. Но я не об уме сейчас, умный/не умный - для меня это не так важно. Просто напрашивается такой вывод, что меня вообще существовать не должно, а уж если я существую, то мне ни в коем случае не нужно заниматься тем, чем занимаюсь, как, впрочем, и ничем другим, кроме как пойти полечиться. Интересный вывод, но всё же, почему именно ко мне возникает такое неприятие и вы в нём даже как-то дружны между собой. Такая своеобразная негласная дружба против меня. Дело ведь не в моих интерьерах, ну правда ведь. Плохих дизайнеров объективно намного больше, чем хороших, гениальных людей намного меньше, чем посредственностей и все в общем к этому привыкли и ни у кого это не вызывает ни сомнений, ни желания оспорить. Это просто факт. Но далеко не каждый плохой дизайнер удостаивается подобной проявленной массовой неприязни к себе как к творцу и как к личности. Хорошо, допустим, я совсем никудышный дизайнер и как меня ни развивай в этой области, как ни старайся, всё равно ничего дельного не получится. Допустим, что это так. Кто знает. Может это действительно так. И допустим, что я никудышный писатель. Ну совсем уныло пишу и никому не интересно и даже, наоборот, всем неприятно меня читать и тоже заниматься этим мне более не стоит ни при каких обстоятельствах. Тоже кто знает. Всё может быть. Ещё есть некоторая моя данность самовосприятия и самопозиционирования, а именно: я обычный человек с совершенно обычными характеристиками личности. Есть свои плюсы, свои минусы, как у всех. Свои комплексы, свои слабости, свои радости, свои предрасположенности к чему-то, свои добродетели. Всё до боли стандартно. Обычная внешность. Обычный ум, ни умный, ни глупый, обычный. Тогда вопрос. Как мне жить и чем мне тогда далее заниматься в жизни с вашей точки зрения, раз уж я родилась, а убивать себя ну в общем не то чтобы не хочется, но как-то не за чем, не целесообразно это что ли, в данный момент во всяком случае, да и вообще, кто я, чтобы самой решать свою судьбу относительно смерти, а медитировать, отключив ум, уже больше нет сил, потому что я и так практически непрерывно нахожусь в этом состоянии и мне из него уже никак не выпасть, разве что в сон?

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Блин, слушайте, я так теперь петь круто стала, ну на мой слух круто, после всей этой критики необоснованной, раньше так не получалось. Сердце так открылось. В общем мне плевать, что вы не понимаете, о чём я говорю, и вообще вряд ли понимаете, что происходит, но покритикуйте меня так ещё, пожалуйста. Во-первых, безумно приятно когда оно так пылает и открывается, а во-вторых правда круто теперь звучу. Даже неожиданно, что такой эффект. Можно меня, можно интерьеры. Я скажу когда стоп.

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    Кристина, Вы такая забавная и неординарная... Во всех смыслах. ) Все уже тихо отшли в сторонку, а некоторые даже и уши заткнули. А Вы все поете и поете свою песню.)))
    Кристина Кузнецова поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну я просто кроме того, что я забавная, больше ничего о себе не знаю. Узнаю вот, любопытно бывает весьма.)

  • PRO
    Ассоль Грей
    Год(а)/Лет назад: 7

    Девочка с зубками, в интерьере нужно больше согласованности стиля, если Вашей задачей при открытии темы было повысить свой уровень профессионализма, тогда Вам в помощь все комментарии с критикой Вашей работы.

    Кристина Кузнецова поблагодарил(а): Ассоль Грей
  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Это да, просто не у всех эта критика аргументированна. Мне нужны весомые аргументы. Оскорбления не срабатывают, я их просто не воспринимаю в качестве доводов, нужны чёткообоснованные позиции с анализом ошибок, сильных/слабых сторон, наверняка есть и те и другие, что правильно сочетается, что нет и почему, какие из идей целесообразно развивать, а какие нет и почему, нужна оценка уровня визов и так далее в том же духе, хотя, как и писала, мне каждое мнение ценно. Я всю критику воспринимаю, как и любой другой человек, просто чьё-то мнение воспринимается как более полезное и более информативное что ли, а чьё-то просто как мнение человека, которому что-то нравится или не нравится, но он не может объяснить, сформулировать что именно и обосновать почему.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    А задачей было определиться с выбором профессии. Определилась вроде. Хотя у меня очень переменчивые настроения, мне так говорят, поэтому, боюсь, могу передумать. Не хочу передумывать, хочу дизайном заниматься, зря училась что ли, хотя ничего не бывает зря, но всё-таки. И мне нравится рисовать в максе. Поэтому да, теперь задача, пожалуй, действительно состоит в повышении профессионализма.
  • PRO
    Мастерская Хрипкова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это китч (винегрет) из разных стилей

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Всё, закончили, спасибо. Не отвлекайте меня, пожалуйста, я проект веду, мне не до обсуждений и не до чтений ваших комментариев. Спасибо за понимание.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    И раз уж вы снова меня сюда из работы выдернули, Это тяготеет к фьюжн, господа. В каких-либо стилевых рамках я вообще, если честно, не вижу смысла. Они являются лишь лишним ограничением чистого творения, имхо, и, как правило, в ущерб ему. И если не его результату, то процессу творения уж точно. Фьюжн отлично справляется с задачей сочетать в себе казалось бы несочетаемое, рамки же одного какого-либо другого стиля для меня слишком узки, стереотипны, несовременны и в целом малоинтересны. Китч. Возможно. Фрагментарно. Возможно и в будущем. А пока фьюжн.

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте, Кристина! Интерьеры не очень, но тут скорее сказывается их не доработка. Визы нормальные.

    Но это наверно не совсем то что вы хотите услышать. Кто бы что не говорил про ваши работы и в себя надо верить, внимательно слушать критики и брать по максиму от неё полезного. Но это тоже не совсем то. Вы хотите понять какое дело ваше, а какое нет. Тут никто кроме вас не ответит, то ли это дело. Кто-то может говорить что вы в чём-то гений, а это дело на вас точку наводит. Кто-то может говорить что вы выбрали не своё дело. Вы пишите "непрофессиональная моя работа в какой-либо области меня в принципе не интересует" не может быть не профессиональной работы, если вы над этим работаете, продолжаете обучение в данном направлении, стремитесь развиваться и превзойти себя, коллег, достичь того что ещё никто не достигал. Даже если вам однажды скажут, что лучше вас в этом деле никого нет, вы должны продолжать видеть новые вершины. И если есть дело которым вы готовы так заниматься, а вам однажды говорят "А брось. Займись чем-то другим..." и на это предложение вы можете ответить только одно "Лучше б вы мне гроб предложили." Тогда можете не сомневаться вы выбрали себе правильное дело и работаете в правильном направлении. И будут трудности, а у кого их не было. Какой из признанных великий художник не проходил через них. Да все наверно проходили, некоторые так и не узнали, что умерли уже на вершине, просто слишком устали и не заметили. Так что выбирайте себе дело и не думайте, что будет легко на раз два. Будет трудно, но это будет легче чем заниматься тем что не держит и не является часть вас и проходит бесследно мимо.

    Кристина Кузнецова поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте. Спасибо, это именно то, что нужно. Да нормальные у меня интерьеры, дело не в этом, просто в жизни есть вещи и поважнее просто создания красивого пространства. Есть сферы, в которых я могу быть полезнее и мне очень сложно, осознавая это, начать заниматься тем, что близко именно мне. Жить ради себя и заниматься тем, чем нравится мне, на самом деле не так просто, как кажется. Возможно и тему создала, чтобы гневной критики подсобрать и чтобы начать плотнее заниматься дизайном хотя бы для того, чтобы доказать критикам и, возможно, самой себе, что я могу быть хорошим дизайнером, если захочу. Только вот всё равно особо не получается на дизайн переключиться. Как-то он между делом происходит. Да и понимаю я, что я уже хороший дизайнер и что мне не за чем это кому-либо доказывать. Моя судьба чуть специфичнее, чем кажется на первый взгляд. Спасибо за участие и за поддержку. И ну может ещё учитесь, коллеги, как надо правильно общаться друг с другом.

  • PRO
    Всё для интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кристина, здравствуйте! Я тут почитала всю ветку и пришла в ужас, так нельзя общаться с людьми! Я, как заказчик и потенциальный клиент уже сделала для себя вывод, что с Вами нельзя иметь дело. На малейшую критику идут оскорбления с Вашей стороны! Если есть возможность, удалите этот пост, любой кто прочитает это, просто испугается иметь дело с таким склочным человеком! Вы сами попросили помощи и критики, а отвечаете оскорблениями! Сфера услуг, это точно не Ваше, тут такие покупатели приходят иногда... И людей надо уметь слышать, не услышите, они к Вам больше не придут и знакомым отсоветуют, уж поверьте, я в продажах мнооого лет. Всего наилучшего.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы для меня не заказчик и не потенциальный клиент, Вы, насколько я могу судить по Вашему профилю, поставщик услуг и мыслите как поставщик услуг. И мыслите, пожалуйста, как поставщик услуг и далее, но в какой-нибудь другой теме и не навязывайте людям творческим и креативным как им нужно себя вести. Я в отличие от Вас себя не продаю и продавать себя никогда не буду, хотя бы потому, что нет у меня такой необходимости, да и цели в жизни несколько иные: "Пожалуйста, не обращайтесь ко мне и не выбирайте меня, чтобы я создала для Вас Ваш интерьер, если Вы не готовы открыто воспринимать именно мои идеи и именно мой взгляд на мир. Это важно." У меня нет возможности удалить Ваш пост, так что сделайте это, пожалуйста, самостоятельно. А по поводу комплектации проекта, я работаю с одним комплектатором и более ни в чьих услугах по комплектации не нуждаюсь.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    А раз так хочется меня почитать, можете ещё вот эту "ветку" с потенциальным заказчиком почитать: https://www.houzz.ru/forum/posidelki-s-kristinoy-dsvw-vd~3997573

  • PRO
    Всё для интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вы, кроме себя никого не слышите, но что же, это Ваша беда, а желание унизить и оскорбить каждого несогласного навевает определённые мысли, но это уже не ко мне. А специфика у нас одинаковая, работа с людьми, продажа комфорта и удобства, но боюсь, вам этого не дано понять...

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я же вроде бы ясно дала Вам понять, что Ваше мнение мне вообще не интересно, как и, повторюсь ещё в очередной раз, более ничьё мнение по данному вопросу и по какому-либо другому вопросу в данной теме, да и в какой-либо другой теме мне не интересно. Читайте, пожалуйста, внимательнее мои посты, чтобы мне не повторять это по десять раз и оставьте уже, пожалуйста, своё мнение относительно меня при себе.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Я решила стать для мужа директором по развитию. Вернее я решила продолжить им для него быть и начать его развивать в пространстве Houzz. Поэтому, дорогие дизайнеры и заказчики (ну мало ли здесь такие есть), прошу ознакомиться с деятельностью моего супруга вот здесь http://www.houzz.ru/pro/potolki-aton/aton-company-natyazhnye-potolki. Если кого-то из вас заинтересует данный вид услуг, обращайтесь - вышлю в личку презентацию, которую для него разработала. В принципе вся основная инфа о его деятельности там есть. Меня на данном этапе его развития интересует преимущественно создание для него дизайнерского портфолио, поэтому если у вас есть смелые интереcные проекты, способные отразить все возможности натяжных потолков, в большей степени меня интересуют их многоуровневые варианты с разработкой различных световых сценариев, то обращайтесь, я вас с ним скоммуницирую, и он воплотит ваши идеи качественно, быстро, недорого и используя лучшие материалы. Что касаемо материалов, то мне интересно показать в портфолио французское полотно как наиболее качественное, с одной стороны, и как практически не используемое другими компаниями, занимающимися установкой натяжных потолков, из-за их дороговизны и, возможно, сложностей с поставками, с другой стороны. Также хочу развить направление монтажа тканевых потолков и также отразить этот момент в портфолио. По-моему, тканевый натяжной потолок - это вообще самый лучший вариант, а если выбор стоит гипрок либо натяжной потолок, то я как дизайнер всегда выберу натяжной. Щас, чувствую, опять посыплются на меня возгласы осуждения и недоверия в попытках убеждения меня и друг друга в том, что никогда натяжной потолок не будет выглядеть как гипроковый, но я на эту стереотипность и ограниченность человеческого мышления со своей стороны давно забила и отвечу на это лишь - смотрите его работы в профиле и сами делайте соответствующие выводы. Он очень качественно делает и из работы человека вообще не вытащить, а так как за последний год я его очень развила, то рабочей текучки сейчас у него много, поэтому на самом деле интересуют только неординарные дизайнерские проекты.

  • Кристина Кузнецова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Перегородка LAB, Сергей, да? Спасибо за поддержку. Мне приятно.

  • Екатерина Бодрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Кристина. Простите, но скажу. По-моему, вы эмоционально мертвы, чувств нет. Это большая проблема, и она видна по проектам. Когда радости нет внутри, а хочется, - человек хохочет, искусственно заливаясь и исчерпывая себя; то же я увидела и в ваших проектах. В них нет радости, всё искусственно и сдобрено "хохотом" (гиперцвет, гиперформы). Если искусство не нацелено на саморазвитие в высшем своем проявлении, т.е. и на любовь к ближнему в т.ч., клиентов и спроса не будет никогда. Извините, но вам нужно пережить что-то эмоционально сильное, чтоб стать человеком творческим с большой буквы, и при этом не грызть людей, не обидеться, а принять, как тот же Ван Гог, и тогда искусство проявится. При этом не важно будет, дизайн это или писательство...

  • PRO
    Ася Царицына
    Год(а)/Лет назад: 6

    Первый вопрос - учились ли вы на дизайнера или архитектора??? Если по факту-в работах есть попытка придумать что-то интересное. Но видно,что либо вам не хватает образования(если его у вас конечно нет), либо нужно подучиться. Много несочетаемых цветов и предметов,но видно что хотели создать что-то необычное. Могу вам дать совет: если вы действительно хотите кружиться в этой сфере,то нужно быть нереальным фанатом этой професии. Пахать без сна и думок про выгоду как-минимум несколько лет,нарабатывая клиентов и опыт. Если нет образования- то конечно же его получить и не курсы закончить, а вышку(архитектура или дизайн). Курсы вам ничего не дадут, только зря потратите время и деньги(если конечно ваша цель это грамотные проекты, а не понты и работа из оперы - лишь бы как, главное что платят). А после стараться,учиться,ходить на всякие обучения, побольше слушать лекций ведущих дизайнеров Росии и вообще мира)))) Если есть большое желание никого не слушайте - главное стараться и стремиться!

    По поводу иллюзий,что дизайн очень прибыльная профессия, могу сразу сказать - бред. Конечно в ней можно неплохо зарабатывать,но только после того как вы станете действительно профессионалом и ваша цена за проект будет оправдана качеством его исполнения!

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все как-то противоречиво в озвученной теме и последующих ответах у Кристины. В теме просьба подсказать, а в ответах - уже подсказок не требуется. Оказывается и отношения с заказчиками выстраиваются и все в норме. В чем проблема тогда?

  • PRO
    Светлана Скребцова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Попробуйте себя немного в другом направлении. У вас интерьеры похоже на декорации. Вам можно оформлять витрины или залы. Хотя иногда и заказчики просят чего-то такого яркого. Желаю найти себя, чувствуется, что вы очень талантливы, просто нужно направить это в определенное русло.
  • ИЛОНА ХИМИЧ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кристина,выбор именно своей профессии очень прост-если ты постоянно возвращаешься к чему либо,значит это твое дело.Иди вперед,ошибки есть у всех абсолютно,это естественно.Именно благодаря им,ошибкам,появляются самые невероятные идеи и открытия.Что до дизайна трешек-в первом случае,я бы предпочла другую мебель и люстры другие,я в принципе не очень люблю свешивающиеся детали люстр,другие картинки в этой квартире не удалось детально рассмотреть.Это только мое мнение!!!Вторая квартира в детской-потолок тяжеловат,гардеробная просто супер,с ванной комнатой порядок,в спальне..все как то сливается,я так понимаю,занавеска на окне органза или что то подобное,черное???Я человек солнца,люблю радостные,живые цвета.Не то,чтобы спальня была красная,но акценты-обязательно,чтобы утром я увидела уже кусочек солнца,которое снова спряталось на 9 месяцев.И последнее-это прихожая?Снова немного лишнего с мебелью-это только мое!!!мнение!!!Кристина,ничего не бойтесь.Это твой,личный,эксклюзивный дизайн!!!Удачи!!!