Houzz Logo Print
hzdeleted_34038074

Отопительная печь в талькомагнезите

User
Год(а)/Лет назад: 7

Отопительная печь в облицовке из камня талькомагнезит. До, т. е. на стадии проектирования.

Отопительная печь в облицовке из камня талькомагнезит. После.


Комментарии: 14

  • PRO
    kelo
    Год(а)/Лет назад: 7

    сколько метров квадратных обогревает?

    User поблагодарил(а): kelo
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Около 60 м2.

  • PRO
    Николай, Компания "МАСТ"
    Год(а)/Лет назад: 7

    В случае если камин будет единственны источником тепла и проживать планируют круглогодично, можно подобрать камин с водяным контуром. А если собственник планирует жить набегами то только хороший камин с высоким КПД.


    User поблагодарил(а): Николай, Компания "МАСТ"
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Каминную топку лучше устанавливать не для отопления, у нас были на этот случай не приятные ситуации, а для быстрого нагрева. Топка в Европе очень хороша, мы в других климатических условиях находимся, конструкция должна тепло держать.

  • PRO
    Николай, Компания "МАСТ"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Для отдачи и сохранения тепла есть дополнительные модули из Оливина.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очаги из металла нужно топить постоянно, а модули накапливают тепла всего на несколько часов, печи держат тепло до суток, могут и больше зависит от конструктива.

  • PRO
    Николай, Компания "МАСТ"
    Год(а)/Лет назад: 7

    и правильно подобранный камин именно для отопления дома. будет служить долгие годы!!!

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    А печь развалится послезавтра? Кирпичные печи служили в России и в холодных странах веками, а эти "чугунки", что с ними будет лет через .... Да и дров сколько они потребляют?

  • PRO
    Николай, Компания "МАСТ"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я не говорю, что печь развалиться!!!У эффективного камина с закрытой топкой и КПД от 80% 3 кг. дров на 10 часов работы. И эти "чугунки", как Вы говорите, имеют массу преимуществ.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    А вы про недостатки клиентам тоже рассказываете или ... Я топки больше семи лет устанавливал и недостатков массу знаю. Согласен в отдельных случаях топки незаменимы.

  • PRO
    Николай, Компания "МАСТ"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я привык с клиентами работать честно. И работаю только с проверенными брендами. Для меня очень важна моя репутация!!!

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я так же. Я не говорю, что они плохие, просто есть недостатки. И у кирпичных печей тоже есть свои недостатки.

  • Ilya Oderov
    Год(а)/Лет назад: 7
    Николай! Сердце Д!
    Вы не подеретесь - я почти уверен в вашей любви друг к другу!
    #loveandpeace
    User поблагодарил(а): Ilya Oderov