Houzz Logo Print
anastasia_krasnoselskaya

Где быть гардеробной, или Однушка с двумя комнатами без коридора

Anastasia Krasnoselskaya
Год(а)/Лет назад: 7

Привет!

Ждем квартиру. Ломаем голову.

В аттаче планировка от застройщика. Однушка. Бетон без стен, но с двумя пилонами между комнатой и кухней.

Что будем делать точно:

1. разделять единственную комнату настоящей полноценной стеной, чтобы заполучить мини-спальню у окна. Спальня очевидно будет мелкая - около 7-8-9 метров. :) Это самое важное и обязательное - отдельная спальня. Размеры пока гибкие, не понимаем ничего.

2. не возводить коридорные стены. Использовать пространство "бывший коридор+остаток комнаты" как единое. Соответственно, чем меньше будет спальня из п.1, тем "просторнее" окажется эта зона - ее мы планируем как гостиную.

А теперь проблема:

Мы в упор не видим, где и как сделать гардеробную. А ее хочется очень. Думали направо от входной двери - но странно, наверное - когда в углу комнаты прямоугольник с дверью? Еще была идея "обложить" (простите) всю стену вдоль входной двери от пола до потолка эдаким порталом - такой глубины, чтобы получилась большая распластанная по стене гардеробная:) Наверное, это называется встроенные шкафы?

В общем, помогите, пожалуйста, c организацией мест хранения. А если есть какие-то другие идеи по перепланировке - буду очень благодарна.

А то с ума же можно сойти:)


Комментарии: 4