Houzz Logo Print
natalia_goodwife

Прошу помощи с кухней.

GoodWife
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Добрый день!

Имеем строящийся дом. Точнее- дом построен, стены и крыша есть. Началось самое интересное. План кухни прилагаю. На саму мебель внимание не обращаем- этот проект был нарисован в икее, чтобы сделать электрику. Синие кружочки - сделаны розетки, оранжевые- выводы на свет. Планировка не поменяется!

Сейчас у нас в семье возник спор по поводу двух вещей в будущей кухне.

1) стоит ли делать второе окно (на рисунке оно со знаком вопроса) в зоне готовки, если окно выходит на соседский забор и дом. Солнце бывает на той стене только летом, когда высоко. Но другое окно (у стола) выходит на северо-запад, соответственно солнце там тоже редкий гость (летом, закат). С одной стороны- не хочется делать навесные шкафы (достаточно парочки над мойкой для посуды) и украсить чем-то стену над рабочей поверхностью + впустить еще немного света, с другой - вид из окна... Может быть у кого-то есть такое нефункциональное окно? Пожалели ли о нем? Или нравится? (в ванной, кстати, та же проблема, тоже глухая стена есть и думаю над окном в соседский забор)))

2) Куда делать вывод газовой трубы так, чтобы ее не было видно, но в то же время не возникло проблем с газовой службой? Вывод делать нужно сейчас, пока нет ни кухонной мебели, ни самой плиты. Воздуховод (вентиляция) тоже пока не сделаны- если это важно.

Заранее спасибо всем за мнения!

(пс. Если это имеет значение - кухня будет в стиле кантри, с балками на потолке, светлая)

Комментарии: 19