Houzz Logo Print
webuser_320225

Стационарный домашний телефон – часть прошлого?

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

С развитием мобильной связи и мобильных телефонов стационарный телефон перестал пользоваться прежней популярностью. Кто-то от него избавляется совсем, другие оставляют для удобства, старшее поколение продолжает достаточно активно пользоваться.

Остался ли у вас домашний телефон и часто ли вы его используете? Или для вас это «архивный» предмет?

Расскажите нам в комментариях!

Palmerston Design Consultants · Еще

Комментарии: 24

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это не часть прошлого... еще Слава Богу, до этого не дошло... прекрасно пользуюсь и тем и другим...

  • Anastasia Bogacheva
    Год(а)/Лет назад: 7

    Услуги МГТС по качеству в лучшем случае ничем не отличаются, а в худшем - значительно хуже мобильных и при этом в разы дороже. Поэтому от стационарной точки мы отказались, а вот старинный телефонный аппарат в качестве декоративного акцента я бы с удовольствием повесила

  • Олеся Негодина
    Год(а)/Лет назад: 7
    Лет как 5 назад отказались в старой квартире. В новой и не подключали изначально. Дорого было и сейчас тоже иметь домашний телефон, к тому же по нему звонили только люди, проводящие опросы населения, или кто ошибался номером
  • Айгуль Зарипова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Въехали в квартиру 5лет назад,сразу отказались от стац.телефона. провайдеры давно предлагают пакеты:тв+инет. С родителями и ост общаемся посредством моб связи и скайп.

  • PRO
    Студия декоративных покрытий "Декорама"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Вот представьте, у вас разряжен телефон, электричества нет и надо срочно позвонить или мобильник куда то потерялся к примеру ))))

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 7

    Какая,на фиг,часть прошлого.Это очень удобная штука в дополнение к мобильнику,когда лишний раз не используешь сотовое излучение,которое влияет так или иначе на здоровье..

  • PRO
    Студия дизайна интерьера FORMAT
    Год(а)/Лет назад: 7

    Пользовалась только, чтобы найти мобильный телефон))))))) сейчас отключила и уже год отлично живу без стационарного телефона.

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    переехала в квартиру и живу без него год просто прекрасно. Это рудимент прошлого на мой взгляд.

  • aamv77
    Год(а)/Лет назад: 7

    А я стационарный телефон оставил. Оплата за него включена в пакет услуг МГТС (ТВ+инет+стац.телефон+моб.телефон). На круг выходит 600 р. Сумма небольшая, ИМХО. Еще говорят, что наличие стационарного телефона необходимо для охранной сигнализации.

  • tat_bogach
    Год(а)/Лет назад: 7

    На стационарный телефон мне звонит только мама и надоедливые рекламщики и опрашивающие. С мамой могу общаться и по мобильному, так что стационарный только раздражает неуместными звонками.

  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Каждый раз спрашиваю клиентов и получаю один и тот же ответ: "не знаю, зачем он нужен, но пусть проведут линию, а там подумаю..."

    В своей квартире есть, но не пользуюсь совершенно, только автоинформаторы на него звонят, периодически подумываю, чтобы отключить...

  • Алекс Изм
    Год(а)/Лет назад: 7
    Лишний пылесборник. А если боитесь излучения мобильных - то используйте проводную гарнитуру! И ещё! Излучение гарнитуры Bluetooth в десятки раз больше излучения самого мобильника, так что если не хотите медленно жарить свой мозг микроволнами- откажитесь от данного девайса. (Совет радиоинженера.)
  • PRO
    JConcept
    Год(а)/Лет назад: 7

    Иногда, он нужен для того, чтобы найти свой мобильный телефон.

  • Alena Z-va
    Год(а)/Лет назад: 7
    отказались, т.к. поняли, что платим за то, чем совсем не пользуемся в течение длительного периода времени
  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У меня только одна мысль по этому поводу: бесячий МГТС все устроил так, чтобы перейти на минимальный тариф было крайне сложно физически. То есть тариф мобильного мы меняем как хотим, а здесь нужно принести стопицот бумаг лично. Лучи поноса им за это!

    Паника по поводу отключения стационарного телефона напоминает анекдот про мальчика, покупающего в автобусе два билетика, а на вопрос "а если оба потеряешь?!" отвечающего "а на этот случай у меня есть проездной!"

    единственное, для чего он может неожиданно пригодиться - кредиты. Почему-то банкам кажется, что люди, не отключившие стационарные телефоны, более надежны)))

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7

    Уже 10 лет как не пользуюсь. В квартире 4 мобильника. Если один "потеряется" то позвонить всегда есть откуда. Куда еще стационарный? А для кредитов есть мобильный городской номер )

    И потом в телефоне все контакты в iCloud. Это получатся что бы со стационарного позвонить, нужно брать iPhone, искать контакт и в ручную набирать номер? Неудобно...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень многие заказчики уже не пользуются стационарными телефонами, это правда) Но мне все больше хочется реализовать в каком-нибудь из проектов идею с винтажным дисковым телефоном...жду удачного случая)

  • korlan_tulpan
    Год(а)/Лет назад: 6

    лет 7 уже не пользуюсь, по нему звонила раньше только мама, когда она перестала экономить на сотовой связи, быстренько отказалась от стационарного телефона.

  • PRO
    Студия ARTIDOM
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уже 10 лет как отключен

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    В родительской квартире есть, перевели на тариф: "только за линию + повременная оплата за исходящие". На нём же висит интернет.

    На него, действительно, в основном звонят любители соцопросов, но иногда и соседи/родственники. Но бывает удобно, когда на мобильные не смог дозвониться (сел/не ловит/не слышен).

    У самих стационарного нет.

  • PRO
  • sink dink
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ну да, как мне кажется сейчас актуальность в стационарных телефонах вообще отпала. Я себе вот айфон 12 мини купил, и мне его за глаза хватает чтоб справляться со всеми задачами. Отличный телефон, если смотрите для себя, берите не пожалеете.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 2

    Где купить спам?