Houzz Logo Print
ukvartira

Сравниваем: 3D-проект vs. результат

Я уже делилась с аудиторией Хаузз своими проектами "до и после", и в большинстве случаев задумка и воплощение практически идентичны, за исключением деталей. На этот же раз хочу привести пример - когда в результате коммуникации дизайнера и клиента изначальный вариант все-таки отличается от фактического результата. Как вы думаете, более выигрышно смотрится 3D или реальный интерьер?

3D

Реальность

3D


Реальность


3D


Реальность

Комментарии: 31

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 7

    Все три варианта - 3D, однозначно лучше. Абсолютно непонятна замена цвета - стало "как у всех - весело да бежево".

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): Светлана
  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 7

    3 D лучше

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): solabor
  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    3D лучше, сбалансированней намного!

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): TB.Design
  • Alena Z-va
    Год(а)/Лет назад: 7
    3d лучше. Больше стиля, больше вкуса.
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): Alena Z-va
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    3D перекликается каждым помещением друг с другом. Кухня - гостиная = серый - сиреневый.

    Гостиная - спальня = бежевый - золотой.

    В натуре все разрозненно. Особенно не нравится желтый коридорный теплый свет или цвет стен.

    Еще случилась беда со светильниками как я полагаю...

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): User
  • PRO
    Елена
    Год(а)/Лет назад: 7
    3д лучше. Наверное, заказчик утвердил достаточно нетривиальные цвета, а потом испугался, а дизайнер не настоял на своем. Такая реализация-печаль для дизайнеров, как мне кажется. Смерть идеи.
    Почему так получилось?
  • PRO
    АрДи Хаус
    Год(а)/Лет назад: 7

    Картинки в 3D всегда насыщеннее и лучше смотрятся. А если бы реальность сфотографировать под правильным ракурсом и профессиональным аппаратом, тогда можно было бы реально сравнивать что лучше

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): АрДи Хаус
  • jk_kenig
    Год(а)/Лет назад: 7
    Цвет в 3D определяет стиль и класс. Встроенная консоль тоже играет на проект - нюансы, детали и определяют его уровень. В реальности получилось "живенько так", почти похоже. Но стиль пропал.
  • Maria Chekmareva
    Год(а)/Лет назад: 7

    Однозначно 3D лучше)

  • leisayan
    Год(а)/Лет назад: 7
    3D однозначно
  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Странный вопрос... 3D лучше было не показывать.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 7

    3D лучше, в реальности более блеклые интерьеры и темные детали "повисли". А вот с гостиной непонятно - на визуализации диван стоит нормально, а в реальности задвинут в угол, выглядит некрасиво и неудобно. Это действительно неправильно поставили диван, или визуализация так исказила пространство?

  • PRO
    Karpovburo
    Год(а)/Лет назад: 7
    3D смотрится интереснее
  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 7

    3D лучше: спальня - эффектнее стекло-дверь, а так прям как в офисе и покрывало ужасное простое. Кухня в 3D стильная, современная. а в реале обои с фартуком не сочетаются и ручки на мебели все испортили. а зал - зачем там стулья? чтоб цветок поставить? да еще такие офисные, или чтоб спотыкаться

  • PRO
    Александр Сахаров | Electronhouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Есть ощущение, что автор не очень умеет снимать интерьеры. Поэтому сравнить эти снимки с визуализацией затруднительно.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Александр Сахаров | Electronhouse, автор и тот кто снимает - два разных человека, и тот кто снимает - фотограф)

  • PRO
    Александр Сахаров | Electronhouse
    Год(а)/Лет назад: 7

    Если так снимает человек, называющий себя фотографом, тогда совсем беда.

  • Михаил Князев
    Год(а)/Лет назад: 7
    хотелось бы увидеть то, что скрыто, т.к. угол разный 3д и снимков. на том, что есть 3д однозначно более сочно))
  • PRO
    Елена
    Год(а)/Лет назад: 7

    3D конечно рулит. И однозначно задумка интересней, чем натура. Вышло среднестатистически без изюминки. Ну и на кой, хочется спросить, тревожили дизайнера?

  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мда.. к меня полно таких сравнений на моем сайте, а ещё меня спрашивают что-то иногда изменения видны.. ха, они сюда не заходили)
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    А мне очень понравилась спальня и гостиная в реализации, иногда и правда чем проще все сделаешь, тем лучше результат! А вот на кухне оставил бы однотонную стену над фартуком, обои это? Они здесь лишние.

  • PRO
    ПрофТехМастер
    Год(а)/Лет назад: 7
    3D сочнее)
  • Алена Тулупова
    Год(а)/Лет назад: 7
    когда уже дизайнеры перестанут рисовать эти ужасные фотопанели?
    золото выглядит грязными пятнами
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот работает дизайнер, трудится..ночами не спит...А потом начинается давайте тут посветлее,а тут поголубее, а тут бежевеньким сделаем))) Вот и результат, все 3 д кроме спальни лучше реализации.

  • Rory
    Год(а)/Лет назад: 6
    3d интереснее выглядит,больше цвета и контраста.
  • PRO
    Страница художника
    Год(а)/Лет назад: 6

    3d гораздо интереснее. Особенно кухня.

  • PRO
    Дизайнер-декоратор Катерина Кузьмина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я так же присоединяюсь к большинству! 3D !!! Индивидуальность проекта при реализации и задумки дизайнера испарились...
    Хотя спальня по цветовому решению больше нравиться в реалии.
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Однозначно 3D лучше. Декоративная штукатурка на кухне тут портит вид. Это она на сколько я могу судить. И дело тут не только в цвете, но и в способе нанесения. И это косячок строителей. Смотрится очень странно такой эффект на стене. Остальное коллеги выше уже прокомментировали.

  • lenikuz
    Год(а)/Лет назад: 6

    С точки зрения качества работы фотографа, то все отлично, технически все сделано качественно, зря кинули камень в огород. Дело в том, что 3D и реальное пространство довольно трудно показать одинаково. Как правило визуализация довольно сильно искажает пространство. Впрочем как и объективы.

  • PRO
    Смежный специалист
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира", а Заказчику самому понравился его "шедевр"?