Houzz Logo Print
hiorderrdol

Помогите с перепланировкой 3кк с большой террасой

Hiorderrdol Rio
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Только что наконец приобрел квартиру, дом почти достроили. Т.е. у же некоторые ремонт сделали и живут, но фасадные пока еще доделывают.

В общем все это время я понимал что примерно будет, т.е. как в планировке, без каких то изменений серьезных. Но сейчас появилась мысль сделать большой проем во внейшней несущей стене в комнате 4 (17.5м2), чтобы был вид на террасу. Ну и сделать тогда из комнаты 4и5 кухню гостиную. Но жена не хочет, говорит что кухня должна быть при входе. Ну или в к.4 сделать спальню?
В общем нас пока двое. Планируем детей скоро. Поэтому нужна детская, спальня ну и еще комнату наверное можно под кабинет(жена так предложила)


перегородки все осветлил, чтобы не мешали особо, но все цифры видны.

В общем очень захотелось сделать большой проем, т.к. террасу можно думаю очень хорошо тогда обыграть...
в общем я не дизайнер, но пока искал о перепланировках увидел этот ресурс и прям обомлел, как все тут красиво и какие интересные идеи оказывается могут быть.

Сама терраса на 9 этаже 11этажного дома. Фотки прилагаю.
Было бы хорошо если посоветуете как распланировать саму террасу.




на всяк случай еще раз планировку с цифрами


PS: ну и вообще реально ли сделать(и согласовать) большой проем? Т.е. он должен не задевать наружных декоративных колонн.

PPS: Еще в комнате 4 балкон вот такой.



Комментарии: 43