Houzz Logo Print
mkpko

Необходима Ваша помощь с перепланировкой маленького пентхауса!

mkpko
Год(а)/Лет назад: 8

Необходима помощь с перепланировкой маленького пентхауса, перебрали много вариантов, но все не то... основная задача эргономично увеличить маленький сан узел, чтобы стал душ и стиральная машина и при этом не резалось сильно пространство коридора и гостиной и сохранить кладовку, а также к большой спальне, выходящей на террасу, сделать гардеробную (большую), можно за счет прилегающей детской.

Ломать можно абсолютно все, простор действий любой... не хочется узких коридоров, хочется пространства, т.к. высота потолка не очень высокая, примерно 285 см.


Заранее Всем, кто откликнулся спасибо, просто я в тупике!

Комментарии: 42

  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Неплохой, такой пентхауз. А вот с санузлами действительно не очень. К такой квартирке хочется ванную пошикарнее. а может, и не одну. И площади ,вроде, позволяют, а нормы ограничивают. Но варианты есть. И, кажется не один. Могут быть варианты с небольшим изменением входной зоны с санузлами, и с более глобальной перепланировкой. Количество спален остается таким-же? И не очень понятно где стояк в ванной, наверное со стороны унитаза? И интересно, что снизу. Судя по террасе,- квартира с другой планировкой. Может будет возможность более свободно обойтись с санузлами? Здесь есть над чем подумать.

  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    предварительно такой вариантик получился. не очень, может быть, пока, но дальше можно додумать. принципиально расчистить пространство, увеличить по возможности ванную. стиралке можно свое место отвести, чтоб в гостевом туалете не мешалась, с гардеробной можно связать. Никаких коридоров -прихожая и дальше единое пространство гостиной Дальше нужно проектировать, Вариантов может быть много. Обращайтесь. Контакты в профиле(нажать на аватарчик). Может получится хороший проект.


  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    В дополнение, стояков нет, все выводы будут с нижнего технического этажа, соответственно, под пентом нет ничего, техническое помещение с коммуникациями.
  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день! У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт 10%

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, готовы спроектировать функциональное и эргономичное пространство с учетом действующих норм и правил. Обращайтесь! Контакты в профиле.

    С уважением,

    ID project!

  • PRO
    Бигласс Системс
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день.

    Наша компания занимается конструкциями с использованием закаленого стекла, металлоконструкции. Душевые перегородки, межкомнатные перегородки, фартуки, межкомнатные двери, лестничные ограждения, лестницы для бассейнов, металлоконструкции для бассейнов,остекление террасы. Обращайте, будем рады с Вами поработать!

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 8

    Там надо хорошо поработать...

    В стиле экоминимализма · Еще

  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    если внизу техэтаж, то вообще, проблем нет. Можно делать все. что угодно! Например расположить кухню-гостиную столовую на месте большой спальни и ванной: с большим окном, выходом к бассейну. Санузлы и спальню справа от входа, на месте кухни и гостиной. или сделать хорошую, большую ванную с окном и выходом на террасу (там где угловой выход). Или еще....

  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день. Вариантов много. Звоните

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 8

    Задача не тривиальная. Помощью на форуме вряд ли ограничитесь. мы например, в подобном проекте больше 2-х месяцев утверждали недавно планировки - вариантов море и сделать все гармонично и в соответствии с задачами - большой труд. По этому советуем выбрать дизайнера и сделать проект.

  • PRO
    Татьяна Арютова / AryutovaDESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте! Большая площадь и техэтаж ниже предоставляют идеальные условия для планировочных решений! Вам очень повезло! Без индивидуальной работы с дизайнером упустите много возможностей. Здесь на форуме Вас только запутают разными советами. Обращайтесь, буду рада помочь в поиске идеальной планировки.
    С уважением, Татьяна Арютова.

  • PRO
    Ксения Усанова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Задача не простая, но интересная! Предлагать варианты планировки и зонирования на коленке - это не правильно. Любая планировка требует вдумчивого подхода, вариантов может быть много, нужно разработать и выбрать именно вашу, опираясь на все нормы, правила и ваши пожелания. Поэтому, как говорили мои коллеги выше, самый верный шаг - это выбрать дизайнера и приступить к работе. В свою очередь, предлагаю вам свои услуги, буду рада помочь, мои работы можно посмотреть в профиле

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день.Стены на вашем плане расположены не правильно.Это нужно подкорректировать.Все что вы хотите добавить ,вполне возможно уместить и сделать нормальную геометрию сан узлов.А на базе этого можно придумать грамотный интерьер.Обращайтесь по всем вопросам,помогу.контакты в профиле.

  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день. Можем Вам с самой мебелью помочь. Делаем всё - кухни,
    спальни, гостиные, прихожие, встроеные шкафы и гардеробные, 100 моделей
    диванов. Полные каталоги могу на почту выслать.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вариантов безумно много. Выбирайте по портфолио. Контакты в профиле. Очень интересный проект может получиться).

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вам нужно 3 спальни? На кухне газ или электрика?

  • PRO
    Architeta
    Год(а)/Лет назад: 8
    Здравствуйте!
    Чтобы что-то предложить, выложите пожалуйста изначальную планировку от застройщика, чтобы увидеть мокрые зоны и стояки. Сейчас не ясно, стояк в жилой комнате к чему относится.
    Если вам нужен совет присылайте, можете на почту.
  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо все, кто откликается на мою просьбу, пока решение проблем не найдено... Мысль- снести все стены и забыть про ту планировку, что есть, и сделать все с нуля, чтобы ничего глаза не мылило...
    По поводу сохранения 3 спален, да, все 3 остаются...
    По поводу планировки от застройщика, это она и есть, в чем и беда.
    Как писал ранее, под квартирой технический этаж, как таковых мокрых зон нет, коммуникации поднимаем с тех этажа, там где они нужны...
  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Стояк в жилой комнате, это пожарная вентиляция подъезда, утопленная в стену...
  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мысль по поводу гардеробной, сделать её смежной с 36 метровой спальней, за счёт урезания смежно 30 метровой детской, получается около 10 метров и остаётся метров 15 детская.
  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    На кухне электрика, 17 этаж
  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    А как же: "Все лучшее - детям"? 30 метров - хорошая детская, есть где порезвиться. И хранить, тоже, детям есть что: мячи-скейты-самокаты-велосипеды-и пр. Да и коридор получается, которого хотели избежать.

  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    )))) хотелось избежать, но как я понимаю будут они все равно, чтобы не было, надо отказываться от второго сан узла, но это для такого помещения не реально, а детскую в последствии можно перенести в 20 метровую комнату...
  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    вообще-то, что бы получилась по-полной устраивающая планировка, то надо начинать, как обычно, с вопросов. На часть из них ответы постепенно появились. Но вопросов этих гораздо больше. Затем ответы облекаются в форму техзадания, прочитываются, поправляются, добавляются. Неплохо еще сделать обмеры, т.к. на стройках бывают изменения и отступления от проекта, посмотреть соответствие расположения несущих конструкций, высоты окон, расположение импостов, ориентация помещений, что мы видим из окон.. После этого можно делать варианты планировок. Потом при обсуждении вспоминается, что теперь мы точно хотим камин-аквариум-рояль-.., или не хотим... В результате получится именно то что хотели, хотя оно может совершенно отличаться от первоначально ожидаемого.

  • PRO
    Фёдор Кузьмичёв / Fokuzdesign
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вариантов может быть много но вот что именно приемлемо вам можно будет понять после техзадания. Если заинтересует, полное выполнение проекта, пишите. Работаю с разными стилями.

    В дизайн проект входит: несколько вариантов планировок+ 3 d визуализация+ полный пакет чертежей для строителей+ подбор мебели материалов с названиями и артикулами. Работаю на отдалении. Смотрите профиль, пишите.


  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Это все понятно и я с этим согласен, просто тут немного другой вопрос... Реально нет решения по размещению двух сан узлов, кладовки-гардеробной и полноценной гардеробной, ещё желательно ванную сделать чуть больше и при этом сохранить пространство, не превращая это все в узкий лабиринт... Все варианты планировок упираются в сдвигание стен на н-ное число сантиметров, хотя площадь 162 м2, ну вот не получается ничего стоящего, все в итоге хуже чем было, но с 2 сан узлами и гардеробной... Просто уже стёр все стены, все равно ничего не помещается, и получается большая хрущёвка...)))))
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 8

    И это только планировка ))) А сколько потом работы (дизайнера и Заказчика)...

  • PRO
    Татьяна Арютова / AryutovaDESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    У Вас очень хорошая планировка. Странно, что не получается. Возможно не складывается из-за того, что пытаетесь спланировать пространство самостоятельно без помощи профессионала.
    Можно сделать спальню с личными санузлом и гардеробной, можно кухню изолировать.. много чего можно сделать. На хорошо проработанную планировку дизайнеру нужно потратить много времени (не часы, дни работы). На форуме Вам не помогут.
    На этапе планировочных решений важно учесть не только эргономику и эстетику, но и образ жизни каждого члена семьи, чтобы пространство было комфортным в любое время суток. Поэтому нужна работа с личным общением.
    Хотите удобную планировку, обращайтесь к профессионалам:)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    mkpko, добрый день! Ваша планировка очень перспективная в отношении переделок и реализации идей. Скажу одно - чтобы было все грамотно и без "косяков", необходимо сделать точные обмеры, провести с Вами подробную беседу и после этого уже делать несколько (!) планов, так как вижу, что Вы пока сами не решили, чего хотите) А в такой ситуации что-либо советовать по мелочам сложно. Особенно важны детали с санузлами, вытяжками, т.к. это технические вопросы и очень значимые. Это большая и кропотливая работа, и по совести Вам сделают ее только взявшись за Ваш конкретный проект.

    В любом случае, успехов Вам и удачи. Обращайтесь, если интересуют конкретные планировочные решения, с удовольствием помогу. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное)

  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мы то определились полностью... Три спальни, объединённая кухня-гостиная, два сан узла, одна кладовка, большая гардеробная, больше ничего... Как писалось ранее, вентиляция, все коммуникации могут быть где угодно и как необходимо, ни к каким стоякам нет привязки... В квартире будет канальная вентиляция и кондиционирование... В том и проблема все хотят работатьс проектом, обещая множество возможных решений, но как дело доходит до реальных предложений и идей, все возвращается к тому о чем я говорю, резка помещения, ниши постоянные, узкие коридоры, маленькие комнаты... Меня устраивает на данный момент планировка в теории, никто лучше не сделал, пусть даже ванная комната неправильной формы, но нет гардеробной, её вижу только за счёт уменьшения 30 метровой детской на данный момент...
    Я не прошу сделать бесплатно мне проект, у меня есть много вариантов, кто бы это мог сделать... Я пытался попросить помощи в поиске идеи, может все, кто смотрели этот проект чего-то не видят и свежий взгляд другого человека, найдёт тот искомый выход...
    Это обращение за помощью к людям, которым не жалко просто подтолкнуть к идеи... Не надо тратить здесь своё время на рекламу себя, я верю, что Вы все профессионалы своего дела и у Вас замечательные проекты, но никто из Вас обычно не готов сначала предложить что-то подходящее именно для этого проекта, чтобы заинтересовать работать дальше, но за неудачные планировки все равно получить деньги. Извините, если кого обидел, но на самом деле с этим столкнулись, уже было множество попыток поработать, составлялись куча тех заданий, но в итоге получалось всегда хуже чем есть...
  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    А по мебели уже определились?


  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    До мебели пока далеко, но что где будет, по кухне-гостиной, спальне, сан узлам и террасе есть полное понимание...
  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    на почту вам каталоги наши могу сбросить

  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо, за предложение, но, извините, совсем не в том стиле, что будет использоваться ... Интерьер не будет классическим совсем...
  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мы можем разное сделать - разные программы есть. это здесь я пока выложил классику - остальное выкладываю по мере наличия свободного времени))))


  • mkpko
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Пришлите mkp@yugrost.ru посмотрю, только с прайсом, пожалуйста...
  • bonjeole
    Год(а)/Лет назад: 8

    2 санузла (один из них с окном) размещены по разным сторонам квартиры. Гардеробная в прихожей. Можно "поиграть в пятнашки" с санузлами и гардеробной, переставить их местами, а также вход в некоторые из них может быть, например, из спальни, по-желанию. А визуально отделить кухню-гостиную от прихожей можно островом или мягкой мебелью.




  • PRO
    Вадим Богданов
    Год(а)/Лет назад: 8

    К сожалению, сходу появляются, обычно, на поверхности лежащие идеи. Что бы появлялись правильные идеи, Вам нужно решить какое помещение для Вас будет главным в Вашем доме: спальня 30 метров и ни копейки меньше, гардеробная большая или кухня-гостиная. Или, все-таки не функционал, а гармоничное пространство? На мой взгляд, у этой квартиры самое главное преимущество - это наличие большой террасы, - своего дворика. Главный недостаток изначальной планировки - несколько раздрызганное и не самое большое пространство основных помещений: кухни-гостиной, много площади съедает непонятный извилистый холл. И самое интересное - пространство террасы должно работать совместно с пространством кухни гостиной, взаимопроникать, дополнять и обогощать.., а этого нет. Выход из холла есть, но он какой-то мелкий, еще и столб лободробительный торчит почти посередине. Основная идея должна заключаться в объединении, взаимодополнении пространств террасы и гостиной. И это очень даже возможно. Спальню 30 метров с большой гардеробной можно расположить внизу. Хочется выхода из спальни на террасу? Можно сделать выход. По затратам - это относительно общих затрат будет один процент. Может вид не тот из окна? ну, не знаю, - информации нет. Все-таки, кухня-гостиная - основное пространство дома, там семья проводит больше времени, туда гости приходят. И решать надо пространство а не просто нарезку помещений. Есть еще возможности, связвнные с пониманием функции помещений, например загадочная третья спальня. Кто там будет жить? Взролый ребенок? родители? Теща?. Все очень непонятно, почему Вы хотите так, а не иначе..

  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    ZIMIN
    Год(а)/Лет назад: 7

    Подумайте о зоне выхода на террасу. Вместо распашных дверей можно установить раздвижные окна. Таким образом зона кухня-гостиная за счет больших окон станет более комфортабельная. Там прекрасно было бы размещение больших раздвижным окон. Обеспечьте себе удобство, комфорт, безопасность и панорамный вид. Мы производим лучшие оконно-дверные раздвижные системы и Евроокна из разных сортов древесины. Экологичного и долговечного материала, обладающего особыми эстетитечскими свойствами. Работаем по России.

    Мы гарантируем высокое качество наших изделий и долгий срок службы.

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 7

    стеклим бассейн ...