Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: Привлекаете ли вы детей к принятию дизайн-решений?

Houzz Опросы
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Дети смотрят на мир другими глазами, поэтому способны выдавать креативные и нестандартные идеи. Не все из них, правда, можно воплотить в жизнь. Насколько вы прислушиваетесь к своему ребенку во время ремонта детской или даже других комнат?

Голосуйте, а в комментариях расскажите нам, насколько мнение детей влияет на дизайн вашего дома.

Ravenwoods Drive · Еще

Да, привлекаю
Нет, т.к. их идеи нереалистичны
Нет, т.к. у них плохой вкус
Нет, т.к. они слишком маленькие
Другое (напишите в комментариях)

Комментарии: 18

  • PRO
    АКАДЕМИЯ ТЕКСТИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
    Год(а)/Лет назад: 8

    Дети - это отличные индикаторы вкуса, особенно цветовых сочетаний.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Детей всегда советую привлекать, т.к. им тоже должен нравиться интерьер, а уж в детской - обязательно стоит учитывать их мнение поцветам, теме оформления и т.д.)

  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 8

    До 10 лет у детей еще не сформировано реалистичное восприятие - вот подростков можно и нужно привлекать.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 8

    Дочке 13 лет. Активно участвует в дизайне своей комнаты - выбор стиля, цвета стен, напольного покрытия, люстры и тд. Все покупается с ее участием.

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если только цвет,хотя все зависит от возраста.)

  • Елизавета Варанова
    Год(а)/Лет назад: 7

    При ремонте детской, конечно, прислушивались, но учитывали только общие пожелания по гамме и стилистике

  • PRO
    Гамаюнов Ключ
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ни в коем случае, особенно до 12 лет.

    Наша задача, взращивать у них вкус, а не идти на поводу привитого Розовыми пони и Звездными войнами психо-хаоса.

    Единственное, в чем можно учитывать их мнение, это удобство и эргономика.

  • Stacey Napoleon
    Год(а)/Лет назад: 7

    Планирую в 7 лет привлечь. По ТВ даже передача про это есть с Ольгой Шелест Это моя комната кажется называется. Не хочу, чтобы мой ребенок, когда вырастет, не знал с чего ремонт начать, за что ухватиться и боялся накосячить. Пусть учится понимать свои потребности и реализовывать их.

  • naduschya
    Год(а)/Лет назад: 7

    Хотелось бы возразить по поводу розовых пони и прочего. Наша задача не давать в их голове устраивать психо-хаос, а не противостоять ему, когда он уже есть. Ведь наверняка у ребенка ,даже при симпатии к розовым пони, есть и еще какие-то предпочтения, вот их и можно поддержать и развить. А пони проходят за год-два , а то и быстрее. Мы с детьми вместе придумываем, обсуждаем и выносим решения Правда,это касается декора, а не полного ремонта, до этого пока не дошло.

  • PRO
    Гамаюнов Ключ
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    naduschya

    Противостоять как раз таки и надо, "не давать в их голове устраивать психо-хаос" не получится в нашем обществе, но это возможно только если есть собственное понимание и вкус.

    Как вот вы сможете понять истинные предпочтения ребенка, а не навязанные воспитанием (как-бы), образованием(как-бы), социумом, в т.ч. розовыми пони, что бы их если не развивать, то хотя бы не извращать?

    Для примера, см. мой и прочие комменты (обычных нормальных обывателей, в хорошем смысле), в теме [https://www.houzz.ru/forum/opros-universalynyy-tsvet-dlya-detskoy-dsvw-vd~3774088[(https://www.houzz.ru/forum/opros-universalynyy-tsvet-dlya-detskoy-dsvw-vd~3774088)

    * Про "вред" розовых пони, вингс и пр. американских мультиков много инфы на ютубе.

  • naduschya
    Год(а)/Лет назад: 7

    Слава, мои 3 детей спокойно обходятся без всяких розовых пони и прочего, просто каждый мультфильм , если уж его показываешь, нужно знать когда , кому и как показывать и всем будет хорошо. А кроме того, в том возрасте ,когда уже просыпаются мозги , можно и поговорить с ребенком, о том, что его голова-не мусорная свалка, и если он видит или чувствует какой-то подвох в видеоматериале- нужно обратиться к старшим.

    А если в голове уже беспредел, то открытая конфронтация только загонит проблему в угол. Всегда лучше договариваться , объяснять, чем тебе лично этот мультик неприятен, дети видят искренность и хорошее уважительное отношение к ним и довольно быстро перенимают более зрелый взгляд, даже потом с друзьями делятся.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7
    Индустрия розовых девочек - это ужасно, по-моему. Как-то даже с сочувствием на них таких смотрю. Странно, почему на нас не подействовало, мы с сестрой успели поиграть в Барби, у нас было 12шт, но нас вообще не накрыло этой розовостью. Возможно, это из-за советской прививки коричнево-красно-бежевого). Шутка. Просто не было диктата какого-то одного цвета и определенных тематик. У нас были железная дорога, металлические конструкторы, что-то вроде Лего, цветные кубики, много машин и даже тракторы, набор доктора, пистолеты, мягкие игрушки, всякие фигурки, мелкие пластмассовые и резиновые животные и куклы. И вполне нормальные вроде тетки получились. Сейчас с этим какой-то лютый... Мальчиком быть лучше: им, как кажется со стороны, выбор предоставлен, по крайней мере, палитра у них... есть. А для чего из девочек делают это розовое нечто, мне не совсем понятно. Ок, кому-то так проще продавать, наверное, но зачем потакать этому?
  • PRO
    Корина Балановская
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Квартира на Наличной ул.,2015г. · Еще

    Недавно был такой опыт- заказчица спросила у своих детей - девочки и мальчика- про предпочтения в цвете своих комнат. Мы это реализовали... Получилось забавно.
    Квартира на Наличной ул.,2015г. · Еще

  • PRO
    Татьяна Зиновьева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Обязательно привлекаю! Даже самых маленьких, мы же и для них создаем комфортное пространство,


    их мир!

  • PRO
  • PRO
    TeakHouse
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы считаем, крайне важно привлекать детей к обсуждению их будущего интерьера, прислушиваться, спорить, направлять, приходить к общим решениям, так они будут чувствовать себя значимыми и уверенными в себе.

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я считаю, привлекать детей к выбору-хорошо в любом случае, это и в детях формирует положительные качества, и для взрослых может быть не только интересно, но даже полезно, ведь дом должен быть комфортным для проживания для всех членов семьи.