Houzz Logo Print
rim0735

Нужны профессинальные советы по нашему решению дизайна прихожей

rim0735
Год(а)/Лет назад: 8

В нашей квартире 2 прихожие идут одна за другой, вагончиком. Первая прихожая имеет размеры 320 на 150. То есть очень узкая. По бокам от входной двери с коридора всего по 29 см. От второй прихожей отделена аркой, по бокам которой тоже всего по 25 см.
Мы решили не размещать в ней никаких систем хранения, это сделаем во второй прихожей и попытаться визуально увеличить-расширить пространство.
На полу решили положить керамогранит (цвет белый мрамор с декором из 4х плит в центре - знаки зодиака в круге), цвет стен выбрали для всей квартиры один - белый (DULUX- 3D), по левой стороне от входа планируем разместить - по порядку: Обувница или навесная полка с 2-мя ящиками, банкетка, шкаф гл-25 см, ширина 60см с полочками под шарфы, перчатки, шапочки и тп., три бруска на стене ш-20 см на каждом по три крючка.
На мой взгляд, таким образом одежда будет прикрыта хоть немного шкафом.
Есть вопрос: как отделать задник за банкеткой, чтобы он не изшоркался?
Вдоль правой стены ставить ничего не планируем, ее хотим использовать как раз для расширения пространства.
В центре правой стены хотим повесить зеркало большое шириной примерно 1 метр, но пока есть вопрос высоты: делать ли его от плинтуса до потолка или выбрать примерно 180 см в высоту? Как выгодней? как красивей?

По краям от зеркала остается по 1м 10 см с каждой стороны, в середине этих пространств хотим выложить по полоске белого декоративного кирпича шириной 50 см, то есть на расстоянии от зеркала 30 см и от стены 30 см. Потом на этих кирпичных полосках можно повесить какой то декор симметрично. Мы планировали покрасить кирпич сверху краской для стен, чтобы был один цвет. Есть ли на этот счет советы?

Таким же белым кирпичом планируем отделать откосы и стену входной двери.
Потолок натяжной хотим. Вопрос глянец или матовый?

Еще хотим на дверце шкафа прямо напротив зеркала поместить какой то декор, может фото-обои для дверей, чтобы он отражался в зеркале, что скажете на этот счет?

А так же есть вопрос выбора материалов для шкафа, вешалки, банкетки и обувницы, а так же отделки портала: цвет, материал?

Входная дверь у нас выбеленный дуб с орнаментом( три круга сверху вниз- модель этно от Торех). Во всей остальной квартире ламинат цвета белого ясеня.Общий стиль квартиры современный, почти минимализм.

И вообще относительно всей идеи?



Комментарии: 3