Houzz Logo Print
ukvartira

Телевизор в спальне - да или нет?

Привычное место для телевизора - гостиная, но многие ставят телевизор в спальне. Место ли телевизору в спальне и если да, то, как вы решаете задачу расположения телевизора - так чтобы он не загромождал и без того небольшое пространство комнаты?

Актуальная неоклассика · Еще

Английский завтрак · Еще


Комментарии: 53

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я вообще против телевизоров, тем более в спальне, тем более больших и все загораживающих, считаю этот ящик бесполезным, от его работы даже голова болит. Но многим нравится и ставят его везде и в спальне и в туалете
  • PRO
    Согласование и перепланировка квартир
    Год(а)/Лет назад: 8

    в спальне хорошо исключить любые возможные электромагнитные поля, на здоровье точно влияет не в лучшую сторону

  • Похожие обсуждения

    Настоящий дровяной камин в обычной квартире, да или нет?

    Q

    Комментарии (10)
    Нагрузка на плиту перекрытия + 1 тонна минимум. также не забывайте о пожарных требованиях к изоляции дымохода и вывода на кровле. Пламя при хорошей тяге поднимается на 10 метров легко. Если бы все было так легко то вся Москва дымила ))) стоимость хорошего камина включая материал будет не меньше 250-300 тр. Про приточку верно выше написали. В этом вопросе самодеятельностью заниматься запрещено категорически.
    ...еще

    Акцентные стены в интерьере спальни - да или нет?

    Q

    Комментарии (2)
    интересно, планирую:как Вам?
    ...еще

    Отделка вагонкой внутри дома как идея дизайна: да или нет?

    Q

    Комментарии (43)
    Доброго дня! Осиновая вагонка-отличный материал для отделки, у нее повышенная стойкость к влажности и очень высокая пожаропрочность. Мы покупали сорт экстра, он вообще идеальный на этой фирме. Еще использование евровагонки из осины не дает образованию сколов и трещин у досок по прошествии времени. Материал очень долго сохраняет свой первозданный вид. Даже в парной комнате вагонка из осины сохранит свою природную температуру и останется прохладной, но туда можно брать сорт подешевле, например С. Зато все помещения дышат и мы тоже вместе с ними и не вдыхаем всякую дрянь.
    ...еще

    Кухонный уголок - да или нет?

    Q

    Комментарии (25)
    nataliashashkova Кухня и этот самый "уголок" и "современные" квартиры. Кухня это помещение где непосредственно приготавливают пищу , не более того. Если на кухне есть подобная мебель , значит явно отсутствует столовая комната, т. е . , собственно это малогабаритная квартира. Может превратили ее в такую из за перенаселения,отсутствует необходимый метраж , т. е .,недостаточно средств на полноценное жилье. Если сейчас так строят как "малогабаритки" прежде, то о каком дизайне и об архитектуре в принципе говорить. Это не только прошлый век ,а тысячелетие прошлое ( пещерный век). Наличие подобного это или сам человек из "пещерного века" или "финансы поют романсы". Такие варианты в 21 веке это печально (( Камеру для заключённых напоминает, где все в одном. Туалет ванна столовая спальня. Жуткая картина.
    ...еще
  • Айгуль Зарипова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Была такая же тема здесь. По мне-нет,так как бесит,раздражает голубой экран,так же как и экран/лампочка компьютера. Да и внимания больше получаешь от мужчины, которое он,при наличии экрана, тратит не на меня))).

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): Айгуль Зарипова
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    gorowaya, просто недавно, буквально позавчера, это обсуждалось на форуме, про многофункциональность и монофункциональность спальни. Тоже был сбор мнений на этот счет, поэтому во второй раз так вот кратко)

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): rbtr
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Когда я делала ремонт в своей черновой новостроечной квартире, друг заставил меня в спальне на одной из стен вывести провод под тв и там же кабель (не знаю, как он правильно называется) для подключения dvd. Честно, я очень сопротивлялась, но почему-то все же уступила((( И вот эти нелепые провода торчат над моим туалетным столиком уже шесть лет. И все это время раздражают меня. Мне тв в спальне не нужен. Я и в гостиной-то смотрю его несколько раз в месяц. Пользуюсь телевизором, чтобы музыку с накопителя слушать, это ежедневно, в отличие от тв-программы))) А в спальне лучше книгу почитать))).
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): slylena
  • gorowaya
    Год(а)/Лет назад: 8

    sky lens, Вас можно понять: 6 лет - это даже "круче", чем новогодняя ёлка в майские праздники )))

    Книгу почитать?.. Так это, imho, смотря какую книгу читать, а то, может, лучше DVD посмотреть/послушать, установив таймер?..

  • Ольга Гагарина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне телевизор не нужен, а муж без него жить не может, поэтому у нас в каждой комнате по телеку, все с интернетом и кабельными каналами. Интересное кино можно найти в любое время, когда оно есть - готовишь ли, гладишь, ешь, отходишь ко сну или просто бездельничаешь. Я люблю каналы типа дискавери и про животных, привыкла читать или сидеть с планшетом при включенном ТВ.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Нет, не нужен.

    Прогресс тв и гаджетов отрицательно сказывается на зрении. 8 часов работы за компьютером + телефон + тв.

    Нужно уметь отдыхать.

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Согласование и перепланировка в Санкт-Петербурге, вы к кому обращаетесь?
  • PRO
    Студия мебели "Анастасия"
    Год(а)/Лет назад: 8
    Да. Сейчас тв не как раньше аквариум, тонкие, на кронштейн на стену и не мешает. У меня , правда, на комоде стоит)
  • PRO
    Britishcollection.ru
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется, не нужен он там:) Но лучше решить это заранее и больше не сомневаться, иначе потом уже эстетично провода не выведешь (или не спрячешь)

    А если выбирать из двух предложенных фото, то мне нравится второй вариант, английская классика нам ооооочень близка:)

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Gorowaya, dvd у меня в гостиной есть. Не вижу смысла плодить их по всей квартире. А раздражающие провода просто так не уберешь: они в штробе замурованы, а сверху обоями заклеены( Надо ремонт по новой делать. Книги я хорошие читаю, внимательно выбираю, чем свой мозг занимать)
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Gorowaya, dvd у меня в гостиной есть. Не вижу смысла плодить их по всей квартире. А провода, в отличие от елки, просто так не уберешь: они утоплены в штробе, а сверху ещё и обои. Нужно полноценный ремонт делать, чтобы от них избавиться( А книги я хорошие читаю, внимательно выбираю, чем свой мозг занять. И, к счастью, у меня нет привычки засыпать под бормотание телевизора. Более того, мне нужна абсолютная тишина и полная темнота, чтобы уснуть нормально.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 8

    Телек в спальне есть просто класс,хотя я и занимаюсь энергетикой жилья.

    Но "класс" это только в том случае,когда он смешен от середины противоположной стены,так как своей работой телек активирует противоположную энергетику,а это отрицательно влияет на удачу и здоровье.

    Обычно,место расположения высчитывается исходя из энергетики того азимута,на котором стоит кровать.

  • PRO
    BergHaus Construction
    Год(а)/Лет назад: 8

    Думаю что наличие телевизора в спальне зависит от количества проживающих в квартире и привычек семьи!

    Но решать будет заказчик )

  • gorowaya
    Год(а)/Лет назад: 8
    Обсуждение темы, наверное, стоит начинать с классификации спальной комнаты...
    Спальня для одного? Двоих?
    Молодых? Пожилых?
    Активных? Спокойных? А, может (бывает ведь) инвалидов?
    Читать книгу на сон грядущий? В своём первом комментарии я уточняла - "смотря какую", имея в виду, что серьёзная литература - тоже не способствует спокойному сну...
    Можно не любить ТВ, сейчас модно заявлять: - я вообще не смотрю телевизор!
    Но... Бывают в жизни ситуации, когда человек болен и не может даже читать, поскольку и чтение - труд! А ему просто необходимо отвлечься от мыслей о своём будущем: смогу я, как прежде, работать? Как долго продлится период реабилитации?
    Безнадежному лежачему больному, перенесшему инсульт, друг установил экран на потолке его спальни и в режиме нон-стоп "крутил" комедии Чаплина...
    Смех восстановил сначала мимику лица, а затем и работу мозга...
  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 8
    в спальне надо спать!!! Посмотрели в гостинной и бай в кроватку смотреть сладкий сон. А так ло глубокой ночи будете смотреть тв. Мы с мужем принципиально не сделали тв в спальне.
  • tbochanova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Полностью согласна!
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Gorowaya, согласна с вашим мнением, оставленным в четверг. Бывают ситуации, как приведённый вами пример, когда тв нужен. Ну, наверное, в таких крайних случаях его можно установить по необходимости. Что касается моды принципиально отказываться от телевизора вообще - да, это заметно, многие об этом сообщают) Тут каждый решает сам как ему проводить досуг. Мне интереснее книги или любимые сайты, чем телевидение. Но многие продолжают устанавливать телевизоры в каждой! комнате, включая кухню и ванную. Этого мне не понять))
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): slylena
  • gorowaya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Slylena, сейчас можно вообще отказаться от телевизора, поскольку абсолютно все можно смотреть в интернете! Переходя из комнаты в комнату с планшетом )))

    Интересную книгу тоже можно читать на планшете. Мне, например, удобнее: шрифт, яркость экрана - регулируются, глаза меньше устают...

    Вам не случалось, просматривая сложный текст в журнале, пытаться увеличить текст

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Gorowaya, я так и делаю: фильмы смотрю на планшете, в том числе в кровати перед сном случается. Но читать люблю все-таки с бумажных носителей: книги люблю с раннего детства и до сих пор. А пару дней назад поймала себя на том, что пыталась увеличить картинку в журнале, растягивая её двумя пальцами)))
  • lolaleyla
    Год(а)/Лет назад: 8

    3 детей. Телевизор не включаем в будни пока дети не лягут спать, а к этому времени мы уже сами в кровати, соответственно телевизор в спальне - однозначное да! И на отношения он не только не влияет отрицательно, а иногда наоборот очень сближает ;) в гостиной телевизор работает только в выходные, когда у детей есть время посмотреть мультики.

  • PRO
    Mirror Media
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нужен телевизор в спальне или нет - вечный вопрос. И ответ на него в каждом случае индивидуальный. Но ТВ занял в нашей жизни очень прочное место и без него трудно представить какой-либо уголок квартиры. Существует очень удачное решение его размещения - за зеркалом. Как правило зеркало в спальне присутствует практически всегда - просто как декоративный элемент, в туалетном столике, или в шкафу. А сейчас это можно все совместить. Если не хотите пользоваться ТВ, у Вас будет красивое зеркало, которое, ни для кого не секрет, визуально увеличивает пространство. А хотите - наслаждайтесь своими любимыми программами и кино в высоком качестве Full HD. Наши зеркальные телевизоры, не только поддерживают высокие стандарты цифрового телевидения, интернета. но и обладают невероятно четкой и яркой картинкой. Вы можете просто повесить зеркальный телевизор на стену. Разработанные нашими специалистами системы монтажа, позволяют их встроить в любое место: заподлицо со стеной, туалетный столик, шкаф и т.д.

    Спальня · Еще



    Спальня · Еще

    Спальня · Еще

    Телевизор над камином · Еще

  • PRO
    Arkadii and Partners
    Год(а)/Лет назад: 7

    нет

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да. Телевизор отличное снотворное. Приглушаешь звук, включаешь таймер на отключение... И - "через сорок два кааак" заснешь)))
  • Olga Bratishcheva
    Год(а)/Лет назад: 7
    Мне не нужен.
  • PRO
    "SOLID HOUSES" Co.Ltd. / "НАДЁЖНЫЕ ДОМА"
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Нет. В спальне нужно спать и отдыхать!!! Мы реализовывали один проект, где вместо телевизора в спальне была проекционная установка в простенке между окнами и ТВ изображение проецировалось прямо над кроватью на потолочный плафон , обрамлённый красивым гипсовым молдингом...

  • Лера
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нет

  • Alexandra Dolgina
    Год(а)/Лет назад: 7

    нет, иначе никогда не выползти из кровати

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7

    Забавные спамеры сюда проникли, и техника, и кухни.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Пусть решают заказчики, нужен им телевизор или нет. А сама согласна с мнением, что в спальне надо спать. Атмосфера нужна соответствующая. Все лишнее мешает. А вообще, надо вспомнить профессора Преображенского из произведения Булгакова "Собачье сердце" - дельные слова говорил. Да и Булгаков, не забываем, врачом был - знал о чем писал.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сейчас мало встретишь спален без телевизора, да он разрушает интимную обстановку.

  • gleb8 .
    Год(а)/Лет назад: 7

    трахаться надо в спальне, а не кино смотреть

  • PRO
    А-эксклюзив
    Год(а)/Лет назад: 7

    Стала наблюдать закономерность: в последнее время многие наши заказчики отказываются от ТВ в спальне, и мы их в этом решении поддерживаем)))

  • PRO
    Мебельная фабрика "ВасКо"
    Год(а)/Лет назад: 7

    Каждому свое. Да, и только на стене.

  • PRO
    "РСК" ремонтно-строительная компания
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Как вам ТВ в ванной?

    Считаю, где устанавливать дело лично каждого!
    Не стоит обсуждения!

  • PRO
    Студия Shtori.ru
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мое мнение- спальня для сна, там нет места ТВ.

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    А я искоренила бы это зло вовсе. Ни в детской, ни на кухне, ни в спальне оно не пригождается. На даче только ТВ для просмотра дисков с мультами. Антенну и прочее не разрешила даже проводить.
    А потом мы живем в таком стремительном темпе, что и времени-то нет на просмотр ТВ.
  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Очень расстраивает, когда приходишь в гости, а там ненужный шумовой эффект создаёт телевизор. И вот сидишь, общаешься с человеком, к которому ты пришёл в гости, а он смотрит в экран - непостоянно, но смотрит. И каждый раз думаешь - "мешаю, наверное, смотреть любимую передачу." И начинаешь уже сам себя чувствовать шумовым эффектом. Ненужным.
  • Виктория Щетковская-Логвиненко
    Год(а)/Лет назад: 7
    Если телевизор с интернетом и возможностью скачать и смотрееть фильмы и передачи по своему выбору, то может быть и в спальне , и в гостинной. Если есть возможность, то почему нет? Вот рекламе - не место в спальне, да и вообще в доме.И тупым фильмам и передачам
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Некоторые под телевизор привыкли засыпать, так что почему бы и нет) В общем-то все зависит от пожелания заказчика, кому-то нужен телевизор в спальне, кому-то нет, это же личный выбор человека.

  • alisa1771
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хвалится тем, что вы не смотрите телевизор, а сидите в интернете, то же самое, что хвалится, что вы не пьете, а употребляете тяжелые наркотики. Фраза не моя, но я очень сомневаюсь, что именно книга заменяет телевизор большинству его противников).

  • PRO
    Станислав Старых
    Год(а)/Лет назад: 6

    ТВ в спальне принят для небольших квартир.Каждому члену семьи не хватает отдельной комнаты для индивидуального времяпрепровождения и спальня выполняет еще и эти функции. Да и другие помещения тоже многофункциональны. В больших домах и квартирах, как правило, есть свои кинозалы или что-то на это похожее, игровые комнаты для детей, гостиные, кабинеты и т.п., где возможен индивидуальный просмотр ТВ. В этом случае спальня ограничивается только выполнением своей функции. Это как постановка обеденного стола в гостиной, что традиционно для небольших квартир. В серьезных домах кухня, столовая и гостиная - три разных и отдельных помещения.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "как вы решаете задачу расположения телевизора - так чтобы он не загромождал и без того небольшое пространство комнаты?"

    Автор, вы в каком веке застряли? Плоские телевизоры давно таких проблем не создают.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Реклама запрещена на этом форуме.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Станислав Старых

    "В больших домах и квартирах, как правило, есть свои кинозалы" (с)


    В моей, небольшой однушке, в обычном панельном доме...

    Нет отдельной спальни!

    Но в единственной комнате есть настоящий Домашний Кинотеатр...

    С проектором и экраном размером 240х140 см.!







    А вот "зомбоящика" у меня нет - от слова совсем!!!


  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне кажется, что в спальной комнате не место телевизору. Если хочется посмотреть фильм, то можно взять ноут и посмотреть там, а телевизор будет только грузить пространство. Вообще идеальная спальня - кровать и тумбы прикроватные. И сон сразу лучше станет)

  • PRO
    Боева Мария
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне кажется, это чисто субъективное, если человеку нужен ТВ в спальне, значит ему там место. А не нужен – не место :)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не понятен, если честно, спор