Houzz Logo Print
houzzrussia

Угадаете женский и мужской интерьер? ;)

Houzz Россия
Год(а)/Лет назад: 8

Как вы считаете, чем "женский" и "мужской" интерьеры отличаются друг от друга? И какие конкретно детали могут выдать пол хозяина дома? Расскажите нам в комментариях!

Ну, и чтобы проверить ваши схемы, вот вам 4 интерьера, в каждом из котором проживает только женщина или мужчина. Отгадаете?

Ответы через неделю!

P.S. Просьба к тем, кто знает ответ, не подсказывать :)

1.

4.

Комментарии: 67

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Четвёртый вариант "спортсмен-мачо"))))) Я знаю, кто живёт в четвёртом варианте, но автор просил не подсказывать)))))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Для rbtr - орхидея стоит на столе под светильником, на самой первой картинке интерьера № 3, погубже у окна стоит стол, вокруг стулья. Мне показалось, что это листья орхидеи с 1-2 стрелками бутонов :)

    Для slylena - неужели это Ваша квартира? ;-)

  • Похожие обсуждения

    Какой вариант дизайна вам нравится больше?

    Q

    Комментарии (22)
    Если с книгой в руках, то второй вариант для этого больше подходит своей атмосферой, а вот с ноутбуком, если еще и за работой, лучше подошел бы первый вариант, холодные тона бодрят - для работы самое то, второй вариант более умиротворяющий, расслабляющий, в такой обстановке работать не просто))
    ...еще

    Игра: Что вы увидели на фото первым?

    Q

    Комментарии (411)
    первое, что приходит на ум- чистота и свежесть, давно мечтаю о белом загородном доме, на этом фоне смотрится все, любое настроение можно создать небольшими деталями, а стержень все равно остается
    ...еще

    Дизайн-проект кабинета.

    Q

    Комментарии (9)
    Однозначно женский кабинет. Розетки где:) Лестница лишняя. Посетителю (ям) будет неуютно. Нужен план размещения либо фото с другого ракурса. Цвета подобраны идеально.
    ...еще

    Мужской или женский интерьер?

    Q

    Комментарии (67)
    Добрый день! Выскажу еще одно наблюдение, относительно интерьеров. Я, конечно, не профессионал в плане дизайна, но отметила, что визуально интерьер выглядит более мужским или женским в том случае, когда заказчик не замужем / не женат. В описании проекта иногда даже указывают "квартира для холостяка" или "в квартире живет бизнес-леди (наличие мужчины при этом не упоминается)" или "в квартире живет женщина с дочерью/сыном" и т.д. И данные интерьеры как правило очень красивые и правильные внешне. Но, на мой взгляд, в таких интерьерах ощущается некая "пустота", как будто чего то не хватает. Что касается интерьеров для семьи (полноценной), то эти интерьеры нельзя назвать не мужскими ни женскими. Они какие-то другие, своеобразные, как-то по-особому выделяются. Более душевные, светлые, что ли. Прошу участников данного форума не "кидаться помидорами", кто не разделяет это наблюдение. Это всего лишь мое личное наблюдение и оно, разумеется, может быть ошибочным. И было бы очень интересно услышать мнение профессиональных дизайнеров, уместна ли данная мысль о "семейных" и "холостяцких" интерьерах или это мне только так показалось. Спасибо!
    ...еще
  • PRO
    Литвинова Ольга
    Год(а)/Лет назад: 8

    первые два скорее женские, третий ближе к женскому, но может и мужской (слишком молод?), четвертый однозначно мужской.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Stylena, ну зачем так серьезно относиться, мы тут как раз и играем-гадаем, чтоб разобраться со своими стереотипами ну и понять, есть ли все-таки какие-то незыблемые признаки или все-таки нет)
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Кресла я такие тоже люблю, но тоже считаю, что чаще их любят мужчины) то же с последним, для меня он слишком женский, я люблю настоящий бетон и кирпич, а не штукатурку под бетон, но все-таки чаще лофты любят мужчины, это статистика просто (хотя и не такие лофты:) но тут все может быть, статистический подход явно не выход) может, это в последнем интерьере и мужчина, глубокий гуманитарий, работающий, например, в театре) в общем, фантазии пошли) ждем правильно ответа, особенно по 2 и 3
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Как вам этот интерьер? Мужской или женский? Фото сделала с журнальной страницы на планшет. Надеюсь, текст и фото можно разглядеть)))
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    rbtr, я не серьезно))), я тоже шутя)))
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    И я обожаю настоящий бетон и кирпич))))
  • PRO
    Студия "Bd-lowcost"
    Год(а)/Лет назад: 8

    slylena -если обожаете бетон, то вам понравится и такое решение

    Правда исключительно муржское

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Иван Талалаев, да, нравится. Кроме развески за диваном, она куцая (наверное, потому что это визуализация). И ещё я бы кресло добавила в обивке из килима ( этнику обожаю не меньше бетона)))
  • PRO
    альтернативный вариант
    Год(а)/Лет назад: 8

    К слову о мужских и женских жилищах. Я риэлтор и продаю много квартир с дизайном, выполненным женщиной ( мы подруги). И этот женский дизайн покупают исключительно мужчины.) Часто без подруг. Или они говорят-нам нравится эта квартира и этот дизайн, завтра придёт моя девушка, но что бы она не сказала-я хочу эту квартиру...) Иногда я повторно бываю в этих квартирах с женским дизайном-практически все остаётся без изменений.





  • PRO
    Юлия Солнцева
    Год(а)/Лет назад: 8

    Классные желтые двери!!!!

  • PRO
    альтернативный вариант
    Год(а)/Лет назад: 8

    Или этот дизайн совсем не мужской, но купил его одинокий мужчина.






  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если исходить из сложившихся стереотипов, то мужскими можно назвать 2 и 4 интерьеры, но то что в них живут мужчины - это далеко не факт. У нас очень разные и мужчины , и женщины, и вкусы тоже у всех разные.Многим женщинам нравится брутальный интерьер с бетоном и кирпичами, а мужчинам может нравится такой интерьер, как сфотографировала slylena ( Гарсоньерка в Москве).

  • Лёля Kabulniyazova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Все мужские!
  • Лёля Kabulniyazova
    Год(а)/Лет назад: 8
    М, ж, ж, ж
  • Ann La
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ж, м, ж, м

  • PRO
    Частный архитектор-дизайнер Татьяна Стрельникова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Все интерьеры для женщин))) 1 - дизайн для романтичной девушки 2 -дизайн для творческой девушки 3-дизайн девушки хулиганки, так как много ярких акцентов. 4- дизайн для очень творческой натуры, девушка с мужским характером, если она выбрала стиль лофт.

  • Mila Voronina
    Год(а)/Лет назад: 8

    м ж ж м

  • Elvira Sirazova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ж-Ж-М-М

  • ol labbro
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется, мужские 2 и 3, женские 1 и 4.

  • Valeria Yerokhina
    Год(а)/Лет назад: 8

    1,2,3 - ж; 4 - м

  • Ann Brown
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ж ж ж м

  • Pavel Petrovskyi
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Однозначно сложно ответить, но мне кажется, что 1 и 4 мужские, 2 и 3 женские.... В любом случае эти люди не в одного живут. мне по душе обилие цвета 3, во 2 и 4 сам бы жил.


  • Lyudmyla Goncharuk
    Год(а)/Лет назад: 8

    1 - Ж, 2, 3, 4 - М


  • Olga Kalyagina
    Год(а)/Лет назад: 8

    М Ж Ж М


  • Olga Kalyagina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Предпочла бы 4 вариант.


  • Ірина Михайловська
    Год(а)/Лет назад: 8

    1, 4-Мужской, лаконичность, четкость, краткость, отсутствие " избыточных" деталей; 2,3- Женский, изобилие цвета в 3м, спальня 2го выдает женщину)) по-моему, так)) интересное "задание"))

  • Наталья Минаева
    Год(а)/Лет назад: 8

    м ж ж м

  • Xenia Yakusheva
    Год(а)/Лет назад: 8

    м ж ж м

  • PRO
    Corkstyle
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мы считаем так: 1 - мужской, 2 - женский, 3 - мужской, 4 - женский.


    Ну а если отвечать на вопрос про различия между мужскими и женскими интерьерами, то сейчас они все меньше и меньше. И вряд ли четко можно назвать детали, которые могут выдать пол хозяина интерьера. В обсуждении этой темы есть картинки, иллюстрирующие это. И связано это, скорее всего, с тем, что люди сильно изменились в своих предпочтениях и в отношении к деталям.

    Сейчас некоторые женщины обладают в большей степени мужскими качествами, чем отдельные мужчины. И наоборот: некоторые мужчины в большей степени проявляют свою женскую суть. Ведь в каждом из нас есть и внутренний мужчина, и внутренняя женщина. От их активности в момент обустройства жилища и зависит, скорее всего, его внешний вид.

    Вы замечали, что иногда мужчины выбирают женские ароматы, а женщины мужские?! Это происходит от того, что мужчине в данный момент не хватает женской энергии и наоборот. Запах может помочь это компенсировать. Так и с интерьерами может быть. Даже не с самими интерьерами, а с теми деталями и цветами, которые присутствуют там. Сегодня у человека может быть такое настроение, что абсолютно мужской интерьер будет выглядеть женским, а через месяц снова мужским. Ну и так далее. И так ли это важно?!

    Есть хорошая поговорка на любой случай: Главное, чтобы наш мальчик был здоров!

    И в данном обсуждении можем сказать то же самое)

    Поздравляем всех с началом весны! Желаем всем женщинам чувствовать себя женщинами в любых ситуациях! А мужчинам - вдохновляться такими женщинами и двигаться вперед! Будьте счастливы!

  • PRO
    Разумный сад
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я бы сказала ж,ж,м,м. Первый похож на бизнес-леди средних лет (глава чего-нибудь, глав.врач клиники - что-то типа того), второй на женщину-дизайнера (почему-то видятся кошки при ней))). Третий слишком яркий для женщины по-моему - мой муж например нашу будущую квартиру видит как-то так))) Видится мужчина до 35, спортивный, активный, с юмором, и не домосед). Четвертый тоже видится мужским - жесткий, монохромный... Какой-нибудь мужчина до 50-и видится, зрелый, но следящий за модой. Хотя черт знает, сейчас и на улице-то увидишь, и сразу не поймешь, мужчина это или женщина))) Жду правильных ответов!!!

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Если представлять себе среднестатистического мужчину - не эстета, не увлеченного кулинарией, и среднестатистическую женщину-не последовательницу восточных учений, не с "мужским складом характера", то анализ мой таков:

    1-ый интерьер для женщины: мягкая обивка барных стульев, изогнутая форма дивана, большое мягкое изголовье кровати, обилие встроенной кухонной техники;

    2-ой интерьер для мужчины: диван для друзей "где сел, там и уснул", стол со стульями не для званых обедов, кровать брутально-аскетичная;

    3-ий интерьер для женщины: наличие стола помимо барной стойки, декор стены у изголовья кровати;

    4-ый интерьер для мужчины: каркас кровати неудобный по периметру и без изголовья, прямоугольные формы сантехники.

    Мне кажется, что если изменить эти детали, то изменится и гендерность интерьера. )) А стилистика и цветовое решение не являются гендерной характеристикой интерьера. ))

  • berk_ana
    Год(а)/Лет назад: 8
    МЖЖМ
  • a_lapa77
    Год(а)/Лет назад: 8

    1 и 2 мужские, 3 и 4 женские

  • PRO
    Garage Space
    Год(а)/Лет назад: 8

    ЖМЖМ )

  • PRO
    Corkstyle
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ура! Поздравляем угадавших!

    Как приятно, что в этом обсуждении есть результат и можно считать дискуссию почти оконченной) Почти - потому что надеемся, что угадавшие верный ответ поделятся таки секретом.

    Было бы здорово, если бы подобное подведение итогов обсуждения было и в других темах. А то иногда бывает, что человек задал вопрос летом прошлого года, а на него продолжают отвечать до сих пор!

  • PRO
    Петр Баканов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Прежде всего спасибо автору идеи, было интересно попытаться проанализировать картинку с точки зрения противоположного пола.)) Я, по молодости пытался использовать знания астрологии в разработке интерьеров для клиентов, но по гендерному признаку- никогда...

    "У меня секретов нет, слушайте"... просто включил интуицию.)

    1. Лаконичный, строгий, технически продуманный (приточка, звук) интерьер. Вторая подушка- она и самому пригодится, и для дела. Немного смутило количество техники на кухне, но потом подумал, что я и сам люблю готовить (техника облегчает процесс), а еще больше, когда готовят мне. И никаких женских штучек.

    1. Ассоциация. Мой хороший друг- доктор и последователь нетрадиционной медицины. Я первым делом подумал о нем и его жилище. Видеопроектор, жесткая кровать... Опять же некий аскетизм и функциональность.

    3. В таком цветовом винегрете может комфортно себя чувствовать только женщина! Причем, молодая. Одни подушечки чего стоят. А торшер- это к Фрейду.)

    4. Плюшевое покрывало, занавеска- балдахин, аптечка. Ну, и конечно же биде, которое в квартире одинокого М, скорее не к месту. Отдельно стоящая ванная, вместо душевого отсека. Светильники- ожерелья...

    Здесь писали, что интересно было бы узнать, а кто автор интерьеров? М или Ж? Если автор владеет информацией, предлагаю второй этап конкурса:

    1.М, 2.скорее Ж, 3.Ж, 4. скорее М.

  • Юрий Пилевин
    Год(а)/Лет назад: 8

    1.М 2.Ж 3.Ж 4.М

  • a_lapa7710
    Год(а)/Лет назад: 8
    В какой то степени удивлена правильностью своих ответов), так как действительно невозможно однозначно сказать мужские ли они, либо женские. Но глядя на 3 и 4 вариант увидела зеркала до пола- какая барышня не любит разглядеть себя в полный рост и полюбоваться собой? Чего не увидела в 1 и 2 интерьере. Подиум для меня тоже женская страсть, и яркие цвета
  • PRO
    Фёдор Кузьмичёв / Fokuzdesign
    Год(а)/Лет назад: 8

    1 и 3 женские, большое внимание к мелочам и к кухне 2 и 4 мужской, лаконичность. хотя 2 и 3 меня вводят в тупик.

  • Валерия Ка
    Год(а)/Лет назад: 8

    1,4 - мужские,

    2,3 - женские

    просто первое впечатление без анализа

  • Irina Belova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Угадала!)) Первый мужской из-за лаконичности и шезлонга перед ТВ))) Духовки не смутили, многие мужчины любят готовить.

    Второй мужской из-за сумрачности.

    Третий женский, как выше правильно сказали из-за цветового венегрета )))

    четвертый - самый сложный. Почему-то решила, что должно быть 2 на 2 и по остаточному принципу этот получался женским. Плюс биде тоже скорее на женщину указывает.

  • PRO
    Светлана Канке
    Год(а)/Лет назад: 8

    МЖЖМ

  • PRO
    interior_fort
    Год(а)/Лет назад: 8

    Все мужские.

  • PRO
    Арт-НИКО
    Год(а)/Лет назад: 7

    По-моему, мужской только последний. Интересно, а как на самом деле?


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 7
    м ж ж ж
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7
    Арт-НИКО, правильный ответ редакция выкладывала выше.
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Далеко не всегда очевидно, какого пола хозяин, ваш опрос это тоже подтверждает)