Houzz Logo Print
garderob_spb_ru

Металлическая гардеробная система или шкаф ДСП? Что вы выберете?

Smart System
Год(а)/Лет назад: 8

Добрый день.

Мы бы хотели знать ваше мнение, чтобы бы вы выбрали металлическую гардеробную систему или шкаф из ДСП. В обоих системах есть плюсы и минусы. Интересует ваше мнение. Заранее спасибо.


металлическая гардеробная система
шкаф ДСП

Комментарии: 34

  • PRO
    РОСПИЛ и Ко
    Год(а)/Лет назад: 8

    Из ЛДСП - практично, функционально, эстетично и дешевле.... Метал применят надо , когда съёмная квартира - открутил и увёз с собой...

  • fonary
    Год(а)/Лет назад: 8

    Проголосовала за ЛДСП (выглядит лучше, стоит дешевле, пыли на вещах оседает меньше), но если гардеробная крошечная, то металлическая система может быть лучшим выходом.

  • designguru92
    Год(а)/Лет назад: 8

    Металлическая экологически безопасней. Цена только дороговата. И не везде есть в продаже.

  • PRO
    ООО Фристайл.Ру
    Год(а)/Лет назад: 8
    хорошая фурнитура и полки стоят вечно ..а если крепеж на футорках ..то и собирать разбирать без проблемм
  • Максим Коновалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я в спальне сделал угловую металлическую гардеробную вышло в 10т фурнитура полки сам сделал из фанеры 15мм вскрыл морилкой и лаком шикарно получилось. Для меня основной плюс что полки можно поднять выше, ниже что то добавить дополнительно или убрать в общем практичность и мобильность.

  • staxnov
    Год(а)/Лет назад: 8

    Строю себе отдельную гардеробную. Тоже стоял перед выбором. Дсп красивее и законченее, но метал практичней, вариативнее, дешевле, компактнее. ИКЕА рилит однозначно. Я свой выбор сделал.

  • Анна Шиповникова
    Год(а)/Лет назад: 8

    В своём гардеробе мы совместили металлические крепления и кронштейны с полками из хорошего ЛДСП, которые чётко по своим чертежам заказали в столярной мастерской. Вышло дешевле, чем в ИКЕА, и ровно так, как нужно было нам. Металлические направляющие всегда можно переставить, если вдруг концепция относительно их расположения у нас изменится, а полочки не из металла придают системе благородный вид.

  • staxnov
    Год(а)/Лет назад: 8
    Анна. У меня металла вышло на 25.000₽ при длине 5,5 метра. Врятли выйдет дешевле на заказ.
  • 688683
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Максим Коновалов, а Вы про фурнитуру какой фирмы или где купленную пишете?

    Предпочту металл: экологичнее.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    шкап конечно

  • Максим Коновалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    У нас в городе есть ТЦ для ремонта в нем очень много разных бутиков, некоторые основываются только на фурнитуре там есть абсолютно все что может быть связано с мебелью. На фирму я ни когда не смотрю я смотрю на качество изделия и ищу то что мне надо. В икея угловая гардеробная тогда стоила 57т я взял за основу картинку (фото) на сайте нашел размеры установки направляющих ( на случае если куплю выдвижные ящики или брючнецу) Я купил только направляющие и для полок держатели ну и трубу для вешалок.

  • PRO
    Smart System
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Максим Коновалов

    А зачем вы загрузили фотографию гардеробной "Аристо", если вы первоначально писали про икею? К тому же икея в разы дешевле чем Аристо. Качество, конечно, проигрывает. Но цена в разы меньше.

  • Максим Коновалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    я фото скинул как основу гардеробной расположение полок и вешалок.

  • Ludmila Tikhomirova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Долго колебалась: какой отдать предпочтение. Но поскольку гардеробная находится в спальне (2х2м), то решилась на классический фасад из МДФ со стеклом.

  • Максим Коновалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если она открытая то конечно МДФ с дверцами что бы выглядел как шкаф а не стеллажи на складе ))

  • ochernyh
    Год(а)/Лет назад: 8
    Если закрытое помещение, без окон и дверей, то только металлическая система. У меня гардеробная с окном и дверью, но шкафы и комоды закрытые. Даже в шкафу-купе, а это надо на замену 3,5 метровому ПАХ сделать, не получится металл, нет такой конструкции. Мне хотелось бы сделать как бы раздвижные двери, а внутри металлическую систему хранения. И не пылится, и полки можно переставлять, и не теряется место для хранения.
  • laleya
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я за шкаф просто потому, что вообще предпочитаю закрытые системы хранения. Так меньше пылится, вещи не "уезжают" в сторону и не норовят упасть куда-нибудь. И выглядит эстетичнее: обычно всю эту красоту - аккуратные стопочки, разложенные по цветам - мало кто может регулярно поддерживать. Разве что у вас много свободного времени или приходящая уборщица. На практике в таких открытых системах обычно бардак - ну, то, что я видела.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Отсутствие опыта использования рождает предубеждения.

  • Maria Vasilchenko
    Год(а)/Лет назад: 8

    Металлическая более воздушная, так как нет боковых стоек, для маленькой гардеробной - самое то, надежная; действительно, можно демонтировать и установить в другом месте. Из минусов: если белье лежит стопочкой, то на первой вещи остаются небольшие бороздки от металлических решеток, в качестве решения данной проблемы предлагают поставить сами полки из дсп; для монтажа нужны идеально ровные стены. Иначе полки могут не встать в пазы креплений. И очень прочные стены, на гкл не повесишь, сама конструкция весит "тонну"))). И цена, конечно. Гораздо дороже, чем ДСП, если брать, к примеру, гардеробные ELFA. Есть аналоги подешевле, в Леруа Мерлене, в частности, но какого они качества, не знаю. Тем не менее, я пока ЗА металлическую.

  • feklanastya
    Год(а)/Лет назад: 8

    А я за конктретную систему Альгот Икеи. Чудо техники. Поставили в новой квартире и очень довольны. Соотношение цена качество отличное. Занимает мало места, в отличие от шкафов, а влезает все, что есть дома. А пыли везде одинаково.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Металлическая - надежно, долговечно, но для многих привычнее ДСП.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрите гардеробные

    системы elfa...

  • Татьяна Ищенко
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно же металл, ДСП это всего лишь обманка - не натурально и временно!

  • PRO
    Психолог-дизайнер
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Однозначно металл. "Скоречники" выглядят тяжело и громоздко, да и порядком уже надоел "совдеп" стайл...

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из ЛДСП большим спросом пользуется. Визуально приятнее, но и у металлической немало плюсов.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Разумеется, при прочих равных, чаще выберу шкаф
  • PRO
    Smart System
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    При прочих равных - это каких? Цена?

  • PRO
    richhof
    Год(а)/Лет назад: 4

    Металлическая! Если из алюминия, то это гарантированно надёжно и долговечно

  • PRO
    arabesco деревянная мозаика
    Год(а)/Лет назад: 4

    Голос за ДСП, так как эстетичней и уютней выглядит, но есть огромный минус - неэкологичный

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наш голос за модульную гардеробную систему: профиль алюминиевый, полки ДСП, МДФ или стекло. Мобильно, воздушно, практично. Из гардеробных систем raumplus можем предложить Uno, Cornice.

    Гардеробная raumplus UNO в спальню · Еще


    Гардеробная raumplus CORNICE с угловым поворотным механизмом · Еще


  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    У металла один минус- цена...

  • Andrej Andrejev
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем привет. Классная статья. Я долго искала стеллаж лофт, только тут нашла тот который мне понравился https://marketloft.ru/product/stellazh-loft/. Можете подсказать он хорош или не очень? А то ничего в них не понимаю.