Houzz Logo Print
pleinsi

Какой плинтус спарить со светильником Masiero Botero?

Alexandra Plein
Год(а)/Лет назад: 8
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!
Какой из плинтусов на картинках больше сочетается со светильником, на ваш взгляд?
Дутый с выемкой 127мм высотой или скромный-лаконичный 110мм второй вариант?
Толщина плинтусов технически не может быть меньше 18мм, поэтому выбор ограничен. Но если кто видел что-то более подходящее, посоветуйте!

Комментарии: 36

  • PRO
    Любовь Гаврилова | «Интерни»
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Можно ли узреть интерьер помещения, чтобы понять, какие детали значимы? Сомневаюсь, что у
    такого красивого светильника единственным решающим соседом будет Мистер
    Плинтус:). Не страшно даже, если что-то уже выбрано,
    а что-то еще нет... давайте помогу с акцентными вещами, а сомнительный плинтус прикроем:)

  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    Смотря чего Вы ждете от этого спаривания. Вы живьем видели эту люстру ?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    1.

    2 слишком простой для комнаты с одной люстрой.

    Но если появится мебель, которая большей частью его закроет, то все равно какой.

    Alexandra Plein поблагодарил(а): User
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Владимир, жду согласия и поддержки между ними. Приехала уже.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия, мебель не закроет, поэтому важно.

    Спасибо за мнение! 1. Получил один голос))


  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Екатерина, и часто вы советуете заказчикам сомнительный плинтус, в расчете на то, что потом прикроем?)))

  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    На всяк случай, посмотрите в Ампир-Декоре плинтус SX 137 и SX138 из линейки AXXENT (тот же Яндекс показывает) - у них линия изгиба оч сильно перекликаются.

    Alexandra Plein поблагодарил(а): Владимир Будильский
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Владимир, спасибо за рекомендацию. Я боюсь дюрополимера немного, может быть зря.

    Но суть в том, что тонкая полоска не сыграет по-моему. Линии светильника гипертрофированные, и вот у плинтуса хочется найти что-то в этом роде:)

  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    По поводу материала - из опыта применения - нет ничего более стабильного. Важно, чтобы руками надлежащего произростания делался монтаж и на свой родной клей. Ну и раскреповка грамотная от Вас нужна. Если будут затруднения - поделюсь в почте своими схемами (примыкания торца плинтуса к тем же наличникам).

    А по поводу тонкой полоски - Вы ее увидете только лежа на полу. Для Вас принципиальна правильная тень при косом освещении. И тут уж не переборщить и SX как раз из той серии (ИМХО)

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Нет наличников - все коробки invisible.
    Я боюсь не с т.з. монтажа, а с т.з. того, что когда в позапрошлом доме был пожар, то ни одного человека не сгорело, но трое умерли от токсичного дыма. С этой позиции, дюрополимер мне кажется хуже, чем лдф.

    Я часто "вижу" плинтусы. При незагруженных мебелью пространствах они обращают на себя внимание. Ну вот если бы не важно было, не спрашивала бы))
  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вдобавок к первому посту - не боится влаги и не разбухнет в случае затекания воды, что не всегда возможно вовремя заметить.


  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    если я не ошибаюсь, у них есть сертификация пожаробезопасности. И уж безусловно согласен с тем, что при хорошей геометрии помещений и просторной расстановке плинтус - это очень важно.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    С геометрией не очень хорошо:) как раз поэтому нужен был толстый плинтус))
    *оставляли исторический паркет, потому что красиво
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    При чем не только зазоры, но и волна в вертикальной плоскости)) предвкушаю гемор с плинтусами по полной программе)
  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мои комплименты по поводу сохранения классической елки и поздравления по поводу предстоящих трудов по подгонке ровного плинтуса к волне

  • PRO
    Студия «Автор»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Первый

  • PRO
    solabor
    Год(а)/Лет назад: 8

    вот очень похожий светильник и плинтус

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Solabor, мне кажется Moooi'шный все же немного другой по стилю.
    И на фото они с плинтусом не очень как раз сочетаются: из-за большой высоты плинтуса светильник кажется хрупким и незначительным (безусловно имхо)
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Бюро текстильных фантазий, спасибо за голос к 1. Итого 2:0 в его пользу))
  • PRO
    Любовь Гаврилова | «Интерни»
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Интересно, как тема набирает популярность:).

    Кратко отвечу на вопрос Александре: мы исключительно комплектуем интерьеры мебелью. Часто приходится нивелировать ошибки, допущенные при ремонте ...

    О плинтусах: если выбор ограничен 2 плинтусами, и предпочтителен закрытый ответ (первый, второй, никакой), то мое мнение - никакой:(.

    Задачка и правда непростая, а идея Владимира кажется хорошей альтернативой!

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Кратко прокомментирую ваш ответ: не хочется допускать ошибки при ремонте))

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Владимир, спасибо за идею с мастикой и за то, что вы рассоветовались :) Было приятно читать ваши комменты!

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне нравятся Ультравудовский плинтус. Проблем с установкой и эксплуатацией не было. Правда мастера хорошие устанавливали и карниз потолочный и плинтус. Я за первый и последний ультравудовские варианты. У себя в проектах несколько раз использовала вот этот http://ultrawood.ru/catalog/plintusy_base_xxxx/base_5074_2440_x_184_x_15_mm_/. Стоит нормально несколько лет уже. Информации о проблемах или разбуханиях не поступало.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Base 5074? Красивый! Я бы наверное его выбрала, если абстрактно, но он такой тонкнький-изящный по рисунку, а мне вроде бы надо что-то более приземленное.
    Сомнений в качестве нет)) что этому лдсп сделается)) это да)
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    К такому как у Вас паркету ставить что то другое -кощунство. Мне так кажется. А вы хотите именно белым цветом плинтус выделить? Цвет стен какой будет? Ведь бывают варианты окраски плинтуса в цвет стен. У Американцев часто в их интерьерах вижу такие решения.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У меня и стены будут белыми, поэтому, получается, в цвет стен))
    * как же людям удается упоминать ники, вот в кои-то веки сижу с компа, и то никак не выходит *

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Alexandra Plein по поводу вставки ников - я выделяю ник и копирую в поле сообщения))) Что касается стен, то в вашем случае высокий и фактурный плинтус не страшен совсем. Раз выкрас будет в цвет стен. Сильно давить не будет. Я бы знаете что предложила. Взять на пробу пару кусков плинтуса и приложить их по месту и посмотреть как это будет выглядеть конкретно с Вашими стенами/полом и люстрой. Раз она уже есть в наличии. Картинки из интернета не всегда передают и габариты и фактурность фасок плинтуса. Я собственно так и делала. Учитывая еще и сложности ваших стен и стыковки плинтуса.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я уже все ультравудовское пощупала съездила)) тут все под контролем) Просто не встретила такого протектора, что "о, вот он! И только он", отсюда все вопросы...
  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Знаете не всегда "вот он" можно ощутить щупая руками)))) в помещении он может смотреться совсем по другому. Я про это. Поэтому примерка по месту порой как раз и приводит к эффекту "мое!!!!"). В принципе такой плинтус можно выполнить и на заказ. Именно под ваши размеры и пожелания. Такой опыт тоже был. Что радовало - в этом случае вообще проблем с установкой не было.

  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо! А есть кого рекомендовать в плане изготовления? Была бы очень благодарна!

  • lolaleyla
    Год(а)/Лет назад: 8
    Александра, пожалуйста, покажите потом законченный интерьер в этой комнате, очень интересно!
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Это так мило:)) Большое спасибо за интерес!
  • PRO
    Ольга Кружаленкова I Салон света "Палантир"
    Год(а)/Лет назад: 8
    Имхо, Botero настолько самодостаточна и выразительна, что поддерживать её формы конечно можно, но не нужно. Посему имхо плинтус чем проще, тем лучше.
    Alexandra Plein поблагодарил(а): Ольга Кружаленкова I Салон света "Палантир"
  • Alexandra Plein
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ольга, спасибо за мнение! Второй достаточно прост на ваш взгляд?

  • PRO
    Ольга Кружаленкова I Салон света "Палантир"
    Год(а)/Лет назад: 8
    Да, Александра, на мой взгляд, второй прекрасен:)