Houzz Logo Print
vetadmitrieva

Насколько практично подвесное кресло-гамак?

Вета Добровольская
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Загорелась мыслью разместить дома подвесное кресло-гамак, вроде того, что на картинке. Хотела посоветоваться: что, если сделать его вместо обычного кресла в гостиную? Комфортно ли долгое время в нем сидеть? Существуют ли какие-то «но» и «однако» в установке, выборе и тп?

Tropical Teen Retreat · Еще

Комментарии: 4

  • PRO
    nanomax
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если дом частный подвесной гамак уместен, если квартира предлагаю обратиться к стационарным креслам-гамакам. Они более удобнее и подойдут под любой дизайн. Вы планировали вместо обычного кресла в гостиную, вот что может получиться у вас:

    Кресло-гамак · Еще
    Вариантов кресел много, приглашаю познакомиться с идеями для дома http://www.houzz.ru/ideabooks/62059411/thumbs/kreslo-gamak. Комфортно ли долгое время в нем сидеть? Гамак, гамаку рознь. Ваш гамак на фото стоит около 6000 руб. и он не комфортабельный, но существуют гамаки и до 200 тыс. руб. в них и комфортно и удобно спать холодными вечерами. Но все бьет по карману. Могу предложить статью "Кресло-гамак своими руками" http://stroiremdoma.ru/kreslo-gamak-svoimi-rukami. Мое мнение гамак - это дачная мебель, хотите дома, только на балконе. В остальном главное мудрый крепеж, прочный материал гамака и удобная подушка.

  • Вета Добровольская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    nanomax спасибо большое за такой конструктивный комментарий! А что вы имеете в виду под "стационарным" креслом-гамаком?

  • PRO
    Natalya Maximenko Design
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день!

    В одном проекте повесили подобное кресло в детской

    Лофт в мансарде · Еще

    крепление в потолке - стационарное, но сам гамак на спец. карабине, так что если нужно "очистить" пространство, то его легко отстегнуть.

    Данный гамак - любимое место ребенка: она туда залазит как в кокон и играет, или читает, или мультики на планшете смотрит, слегка раскачиваясь.

    Я сама пробовала посидеть - мне тоже очень понравилось медитативно так раскачиваясь можно отдохнуть, отвлечься.

    Сидеть в нем комфортно, эргономичная поддержка спины (это в приведенном примере там еще подушка есть), долго - это понятие растяжимое, но минут 20-30 можно спокойно посидеть, читая книгу.

    Все зависит от качества гамака - как и везде есть варианты хуже, есть лучше.

    В Вашем варианте, например, я не вижу поддержки спины, которая по идее появляется, если гамак из более плотной ткани.

  • PRO
    nanomax
    Год(а)/Лет назад: 8

    Например,

    Кресло-гамак · Еще


    Кресло-гамак · Еще
    опять же его можно поставить если есть много свободного пространства, если нет тогда
    Кресло-гамак · Еще
    главное не забыть о эргономичной поддержке спины (позвоночник наше все).