vitali_kozak

Тип ограждения для консольных лестниц

KAISER
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Интересует мнение сообщества по поводу лестниц на основе консоли. Какой тип ограждения больше подходит к таким лестницам?

В комментариях готовы развеять сомнения по поводу прочности конструкции, приоткрыть секреты производства.

металл
стекло
канат

Комментарии: 7

• PRO
    ЭТАЛОН ЛЕСТНИЦ
    в прошлом году

Мы бы рекомендовали стекло. Если каркас для ступеней сделан по технологии и без экономии, то с жесткостью проблем не будет.

• PRO
    GLDesign
    в прошлом году

KAISER, ваша лестница в нашем проекте - супер! Очень прочно стоит и стекло в качестве ограждения - великолепно!

• Ирина Гласнова
    в прошлом году

Стекло — круйтеший вариант, за которым нужно постоянно следить. Металл — проверенная классика, а вот канат очень странно выглядит. Не знаю, где бы он был уместен.

• PRO
    Kedon
    в прошлом году

Может быть я излишне мнительный, но лестница такой конструкции вызывает у меня сомнения в ее надежности, а стекло только добавляет ощущения опасности...

Только бетон!))

• PRO
    GLDesign
    в прошлом году

Объект готовим к фотосессии, каждый день поднимаемся. Одновременно вдвоем на каждую ступень. Стабильна как бетон! Нашла фото на стадии установки консолей в стену

• PRO
    Kedon
    в прошлом году

Меня бы здесь больше устроили несколько стоек от пола до потолка (возможно, нержавейка) с прикрепленными к ним связанными ступенями.