Houzz Logo Print
uliana_ts

Суперэконом ремонт в квартире под сдачу

Uliana ts
Год(а)/Лет назад: 8
Я перечитала все статьи на сайте об экономии в ремонте, но ситуация просто астрономическая:
В типовой однушке с "предчистовой отделкой" (электрика разведена, хотя дополнительные розетки потребуются, стяжка есть) нужно сделать чистый ремонт, чтобы сдавать квартиру в аренду. Хочется конечно чего-то нейтрально-универсального, чтобы устроило любую категорию квартиросъёмщиков (и молодёжь, и семью с ребёнком и холостяка). В бюджет размером 500000 нужно включить: штукатурка/шпатлевка стен ,санузел, чистовая отделка (стены-пол-потолок),минимум техники (стиральная машина, плита, холодильник) и кухню. Дано: 34,5 м новостройки (планировка на фото) и пара рабочих, готовые взяться за работу за 130 000.
Линолеум вместо дешевого ламината? Простые ламинированные двери или необработанная сосна? Пвх панели вместо плитки в санузле (вот этого хочется избежать)? Может оставить стены просто выровненными белыми и предоставить квартиросъемщикам свободу в выборе обоев/покраски (да хоть фломастерами пусть все изрисуют)? Душевая кабина или ванна или шторки+слив? Копеечная кухня из Леруа в дачном стиле? Натяжной потолок или крашеный?
На чем сэкономить?

Комментарии: 75

  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    Alexandra Вы совершенно правы. Там где нет креатива - нужно стелить линолиум. И непременно флизелин, чтобы уж совсем без затей.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ну какая мода, их делают уже в нашей стране, задумайтесь, 20 лет, вот, может, 20-15 лет назад это и была мода, сейчас это просто определенное настроение. Только вот делают себе, а на сдачу беж с венге. Про идеально ровные стены тоже не понимаю стереотипа и даже культ какой-то имеется, по-моему, они жизненно нужны там, где у вас встроенная мебель или дорогой продуманный дизайн с брендами, панелями и так далее, то есть после определенного уровня. В этих узких низких прямоугольных комнатах в панельных домах, ну куда оно. Наоборот белому как никакому другому простительна некоторая корявость, не в смысле, что не так заметна (хотя это тоже, тени наименее резкие), а в том смысле, что все вместе дает ощущение расслабленности какой-то и даже творчества, а не офиса, ему идут фактуры такие. Замечала, что те же постеры и непретенциозные картины лучше смотрятся на неидеальной белой стене, чем на идеальной. В общем, если надо дешево, в простом доме да под сдачу, я бы точно не маньячила с выравниванием, тут полезно обратиться к картинкам из Швеции, мне кажется, там и линолеумом не брезгуют, и на ровные стены так не молятся, а получается легко и почему-то даже стильно.
  • Похожие обсуждения

    Планировка и ремонт под ключ однокомнатной квартиры в НИ

    Q

    Комментарии (9)
    Меня зовут Эмилия. Занимаюсь дизайном интерьеров 10 лет. Реализую под ключ проекты домов, квартир, гостиниц, офисов и кафе . Воплощаю свои дизайнерские идеи и идеи моих клиентов, при этом учитывая функциональность и практичность. Делюсь опытом с моими заказчиками в процессе работы над проектом. Если Вы для себя еще не решили кто выполнит проект Вашей квартиры, могу помочь воплотить квартиру Вашей мечты. Стоимость Дизайн проекта / рабочие чертежи / 750 р за кв.м. В состав входит: 1. Выезд на объект, замеры помещения, фото-фиксация объекта 2. Замерный план с экспликацией помещений 3. Подбор интерьеров по стилю и цвету(фото) для Технического задания. 4. Планировочное решение с экспликацией помещений. 5. Работа с подрядными организациями. 6. План демонтируемых перегородок. 7. План возводимых перегородок. 8. План напольных покрытий с экспликацией материалов. 9. Общий план потолка. 10 . План построения потолка. 11. Схема расположения потолочных светильников с привязками по стенам. 12. План розеток, электрических выводов с привязками по стенам. 13. План светильников по группам включения. 14. План сантехники с привязками по стенам. 15. Узлы сложных и дизайнерских конструктивных решений. 16. Развертки по стенам в местах необходимых для строительства (кроме технических). 17. Развертки по стенам всех помещений в цвете (кроме технических). 18. Эскизы и габаритные размеры декоративно-архитектурных элементов. 19. Схема раскладки согласованной плитки. 20. Развертки по стенам согласованной плитки в цвете. 21. Эскизные решения встроенной мебели. 22. Ведомость дверей и дверных проемов. 23. Ведомость осветительных приборов. 24. Ведомость электроустановочного оборудования. 25. Спецификация электрооборудования (основные потребители мощности). 26. Ведомость отделочных материалов с указанием площадей. 27. Ведомость рекомендуемой мебели и оборудования. 28. Подбор материалов, мебели и оборудования. Оформление в таблицу Эскизы в 3D визуализация оплачиваетесь отдельно Авторских надзор оплачиваешься отдельно по договоренности Моя почта: Emilia1309@yandex.ru тел.89060585854 / 84951015854
    ...еще

    Как не испортить ремонт в квартире?

    Q

    Комментарии (20)
    Занимаюсь,только,энергетиками в жилье;высчитываю оптимальное положение кровати из 4 принятых ,рекомендую цвета в различных по назначению помещениях,высчитываю те места,по периметру комнаты,где активация светом окажется самой благоприятной для проживающих и ввожу постоянную энергетику из тех девяти,что меняются ежемесячно и ежегодно с тем,чтобы на этой энергетике лучше всего шли дела. После моих рекомендаций легко и с дизайном разобраться. Контакты в профиле.
    ...еще

    Ремонт в ооочень старой квартире

    Q

    Комментарии (28)
    А ещё есть такое средство, как уничтожитель биологических запахов, вроде немцы делают. Нашёл в отделе авто товаров в М кэш энд Кери (не реклама ни разу), похожие есть в зоо магазинах, но они не такие сильные. Проверил на, сейчас будет гадость, дохлой кошке которая почему-то до этого забралась в двигатель и долго там пробыла. Вылил и выпрыскал где-то 2-3 флакона с перерывом в месяц. Весь запах ушёл. Это если нет денег на капитальный ремонт.
    ...еще

    Ремонт в типовой квартире

    Q

    Комментарии (15)
    Собственник Квартиры, добрый день. Ваш запрос вполне реален и нам импонирует) Кроме Икеа можно рассмотреть фабрики аналогичного бюджета. Стоимость дизайн-проекта вашей площади у нас - 138600 руб Сюда входят: - планировочное решение - подбор реальных материалов и визуализация - чертежи и ведомости с расчетами Если остались вопросы - контакты в профиле)
    ...еще
  • Ирина Лебедева
    Год(а)/Лет назад: 8

    Почему все считают, что люди которые снимают жильё могут жить как второй сорт. Собственники семных квартир, должны понять, семная квартира это- отель, а уровень этого отеля вы определяете сами. Поэтому не стоит удивляться, что в отель 3 звезды заселиться определенный уровень людей.

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мне кажется, те люди, которые сдавали бабушкины халупы за бешеные тысячи и считали, что им ещё и благодарны должны быть - канули в лету. Нет?
    Бюджет есть бюджет, тут выше головы не прыгнешь. При других обстоятельствах, мы сами планировали в этой квартире жить, да, с таким же дешевым ремонтом. А для того чтобы это сделать максимально красиво и не второсортно, этот пост и создан
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    здравствуйте, я вам ооочень советую постелить на всю квартиру, кроме ванной, плитку пвх на клеевой основе. Если коцнут линолеум - что будете делать? заплатки? А эту плитку можно взять с запасом и переклеивать по одной при необходимости. Она теплая, приятная ногам, не гремит, как плитка, если уронить ложку, и ее легко поклеить самой )) Только темную не берите - каждую капельку-пылинку видно

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я посмотрела прайс на такую плитку - 2000 за квадрат:( это не очень то бюджетно. Хотя выглядит она круто
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Из опыта жесткой эксплуатации полукоммерческого линолеума Таркет - 6 лет, дети, которые катаются на самокате по дому, когти собаки, передвижение мебели. Все с ним в порядке.

    Если, конечно, не тушить об него бычки и не заниматься фигурным выжиганием.

    За 90 квадратов было отдано существенно меньше денег, чем если бы купили ПВХ плитку.


  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Что за плитку вы смотрели? ) В нашем городе Таркетт стОит 600-800 руб. за квадрат. Да, линолеум в 1,5 раза дешевле, чем плитка, но ведь случаи разные бывают

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Кстати, когда Вы пишете про плитку ПВХ забываете про расходы по ее укладке - работа + клей.

    Если мы говорим об экономии и износостойкости, то линолеум выигрывает. Его можно не клеить, большие куски в площадь комнаты просто фиксируются плинтусом и все. При необходимости его всегда можно снять и заменить покрытие без отдирания клея, нового выравнивания и т.д.

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    ну что ж, повторюсь: плитку пвх на клеевой основе, и ее легко поклеить самой. У меня подружка сама оклеила весь пол - снимается защитный слой и приклеивается

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна, у Вас реальная смета. Если черновые работы уже есть. Могу предложить недорогой ремонт под ключ в скандинавском стиле. В Вашу смету всё влезет, включая мои услуги.

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ну, линолеум - перебор, есть вполне бюджетный ламинат хорошего качества. Плитка российская ничем не уступает по стойкости импортной, но в разы дешевле и выбрать можно достойные варианты и для пола, и для стен, для эффекта разбавить мозаичным декором - два-три листика мозаики совсем не дороги и скроют неровности. Кухня - икея, сантехника у них тоже вполне достойная при неплохой цене. Стены - краска с наполнителем или структурная штукатурка - нет необходимости идеально ровнять стены. Вместо шкафов-купе - гардеробная система из той же икеи с красивой шторой или раздвижными шторами из той же икеи. Сантехника финнская или шведская дешевле Италии, то же самое и про смесители. Короче, дорога Вам в Леруа и в Икею - там все и найдете.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    а чем линолеум вдруг перебор? эти покрытия настолько шагнули вперед, что полностью имитируют рисунок дерева не только внешне, но и тактильно.

    бюджетный ламинат, уложенный на бетонный пол, дает гарантию постоянных жалоб соседей. потому что 1 мм так называемой подложки дает ощущение того, что у вас не сидят на голове, а просто по ней ходят.

    а вот это типичные беды ламината, и тот кто работал в офисе, в котором уложен ламинат, знает не понаслышке. перекладывается он раз в 1-2 года из-за этих проблем.

    а в офисах кладут покрытия с усиленной защитной пленкой, которая лопухами после истирания отлетает.

    Вы не делайте рекламу самому дешевому и самому некачественному покрытию. Хотите дерева - паркетная доска. Ибо ламинат - как свечной камин.

    нет российской плитки, которую бы можно было хоть в чем-то сравнить с испанской. исходное сырье настолько разное, что и результат такой же.



  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Плюсую, хороший линолеум в что раз лучше дешевого ламината, а внешне даже не всегда отличишь от ламината. Хотела показать свой вспученный с щелями полсантиметра ламинат (съемная тоже), но фото выше прямо как про мой) лучше бы это был просто нормальный линолеум, жить с таким полом ужасно. А еще звук этот мерзкий.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Нет, все же покажу) это я елку убираю...
    Дизайнерам линолеум неинтересен, и понятно, почему. Хотя ламинат по смыслу ничем не лучше - то же квази, напечатанное дерево. Советую еще посмотреть фото интерьеров недорогих скандинавских отелей)на букинге например), мне там всегда линолеум попадается, и я всегда не могу сразу понять, что это он, только с помощью дополнительных тестов) и выглядят эти интерьеры вполне себе стильно и уж точно не стыдно, проанализируйте сами по фото, как им это удается.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    rbtr, а чегой-то Вы до 8 марта не дотянули? ))))))))))))))))) а там глядишь и май не за горами ))))))))) вдруг проросла бы ))))))))))))))))))

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Это рано для меня, обычно в начале апреля) кстати, советую пихты Нордмана, с нее осыпалось несколько иголок только когда я стала выковыривать свои игрушки и ломать ветки, они не сыпятся, а мумифицируются почти в первоначальном виде))
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Не в коем случае не кладите технический линолеум!!! Вы хотите загубить квартиросьемщикам здоровье? Он на то и технический. Палетам с товаром пофиг на чем стоять. А долго находиться в таких помещениях не полезно от слова совсем.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Люблю такие комментарии...

    Даже у производителя самого линолеума нет такой категории товаров.

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Полупромышленный линолеум не предназначен для складов) палаты в принципе вряд ли кто догадается на линолеум поставить;)
    он просто более жёсткий, чем бытовой. Современные технологии сводят к минимуму испарения, это ж не 80е годы прошлого века, ей-богу.
    Так что я и себе такой постелю при случае, так что о здоровье квартиросъёмщиков я думаю
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна, можно еще почитать перед покупкой. Из производителей порекомендую Таркет и его дочку Синтерос.

    http://superarch.ru/otdelka/klassyi-iznosostojkosti-linoleuma

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ламинат надо правильно укладывать на правильную подложку - проблем с шумом не будет, и он на все-таки на две трети натуральный материал, а вот линолеум - чистая химия, плюс отсыл к прошлому, когда у всех в хрущобах лежал ламинат, какой бы хороший и новый он ни был. Плитка российская отличная - у меня на крыльце дома 10 лет лежит и на полу, и на стенах - ничего с ней не происходит. А у соседа итальянская - две зимы наших только пережила. Наше сырье не хуже - это миф! Знаю лично, так как была на фабрике и большинство сотрудников обучались за рубежом и подчеркивают высокое качество. Конечно, это не подойдет любителям подчеркнуть статус, но ведь здесь речь о надежности и цене.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Ага, еще напишите мне про ламинат. 5 лет ужаса и грохота от соседей сверху. Кстати квартиру постоянно сдавали.

    И сейчас в другом доме у соседей сверху ламинат на двойной пробковой подложке и их слышно....

    И, Вы рекомендуете материалы, с учетом их использования в частном доме. Для многоквартирных домов всегда остро стоит вопрос шумоизоляции.

  • PRO
    Anna Tekliuk
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я считаю, на полу и плитке лучше сильно не экономить - лучше сэкономить на стенах (не выравнивать идеально, покрасить например в белый, как советуют выше) Для своей квартиры, которую впоследствии тоже планирую сдавать, я купила паркетную доску (дуб) за 925 р. кв. (Можно и за 820 березу, но мягкая она очень.. ) Нашего,российского производителя. А плитка керама марацци - 600-700 руб. за м. кв., хорошего качества. Вполне бюджетно, на мой взгляд, а выглядит круто.

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Уважаемые, я может конечно не понимаю, но у меня никак при советах "не экономить на том и этом" не сходятся дебет с кредитом.

    считаем по МИНИМУМУ: техника (стиралка, холодильник, плита, ТВ): 20+20+20+15 = 75000 без доставки и установки

    кухня минимум 60000+10000 сборка-подключение-установка

    работа 130000

    дальше: потолки натяжные+светильники 30000

    полы: 30 метров линолеума по 700 р/квадрат - это 21000, +5 метров плитки по 1000- ещё 5000. Клей плиточный, плинтусы, дюпели и тд -10000.

    обои +клей+ потолочный плинтус минимум 20000

    сантехника: 2 раковины, 2 смесителя/сифона, ванна+смеситель+сифон, экран под ванну, унитаз, тумба под ванну, зеркало и тд - 35000

    сколько там уже набежало? 396 тысяч!

    осталось 100: входная дверь 20, 4 межкомнатные двери с установкой и доборами ещё 35 (минимум!).

    а так же штукатурка, шпатлёвка, розетки, шторы (самые дешёвые в Икее по 3000 на окно+карниз), плитка для санузла -30000 даже при цене 700 рублей за метр, всякие уголки, гвозди, шпатели и черт знает ещё там что.

    И это все по минимуму ведь. Я потому и пост создавала, что даже с минимальной сметой не укладывалась в 500 тысяч:( а мне советуют не экономить на том и этом.

    Не реально там совсем не штукатурить и не шпаклевать - там между кухней, ванной и туалетом стены выложены какими то большими квадратами и чудовищные швы. Да и в комнате поверх бетона, который якобы ровный, не покрасишь:(

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 8

    Натяжные и светильники - это что? Все светильники? Плитка российская с хорошим дизайном меньше 1000, верно. Не надо класть до потолка. Пусть будет европейский вариант. Что есть черновые работы - вот это плохо.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна, а что Вы сможете из ремонтных работ осилить самостоятельно? Без привлечения другой рабочей силы?

    Ванна и туалет у вас наверняка выложены пазогребневыми плитами.

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Натяжные потолки имелись ввиду и какие то минимальные люстры-светильники
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я думала над плиткой не до конца, но в таком случае остальное пространство стен придётся выравнивать под покраску, а это дороже обычного выравнивания под обои, так что экономия там не большая у меня получилась:((
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Юлия, ну если все таки линолеум, то постелить линолеум и поклеить обои мы могли бы сами. Плинтус прибить тоже.
    Но это сэкономит всего тысяч 20 из стоимости работы...
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна, а давайте попробуем связаться ujv@rambler.ru

    а то советовать страшно, не знаешь, где Вы живете и какие из магазинов Вам доступны географически.

    за плечами 2 капремонта квартир - панель и монолит с вентилируемым фасадом. расскажу Вам на что обратить внимание, что можно сделать своими руками ну и по материалам.

    Uliana ts поблагодарил(а): User
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо! Напишу вам

  • milakisarus
    Год(а)/Лет назад: 8

    Извините, конечно, но мне кажется Вы считали совсем не по минимуму..
    В том же Леруа, полукоммерч. линолеум стоит 360р/м2 * 30м = 10800р
    Плитка, я так понимаю, керамогранит (?, вполне нейтральный, называется Тенерифе, подойдёт к белым стенам) 650р/м2 * 5 = 3250р
    4 межкомнатные двери можно также посмотреть в ценовом сегменте 2-3 тыс = 8-12 тыс руб.
    Мне кажется, что Вам необходимо прям "настоящую смету" составить в Exelе или на бумаге, но чтобы все позиции были реальные с реальными ценами. Так Вы сможете понять, на чем сэкономить, да и вообще будете видеть полную картинку квартиры.

  • PRO
    Елена
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна, Вы что-то лихо очень размахнулись. Шторы, например, гораздо дешевле в Леруа, кусок 140х260см стоит от 350руб, к примеру. Кухню берите в Икее, самую простецкую, и обойдется она Вам тысяч в 20, а никаких не 60. Столешницу лучше в Икее не брать, они дорогие, а взять в Леруа или в Кастораме, привезти ее на сборку, и ее установят. Плиту и духовку можно вообще взять невстраиваемые, в одном флаконе, и стоят они 8-12 тыс. Двери в том же Леруа вообще от 1500руб начинаются... Плинтус потолочный выкиньте на фиг, зачем он вам вообще?? Поклеить обои, и натянуть потолки поверх, и все. И так по каждой позиции-подумайте еще раз. И не надо за всем ломиться в Икею, там что-то, конечно, есть дешевое, но далеко не все. Рынки+Леруа+Касторама(если все это есть в Вашем городе). Удачи!!!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 8

    Улыбнуло обсуждение, детский сад право. Главное очень качественная сантехника и гидроизоляция, хорошая проводка, чтоб потом не попасть на десятки миллионов рублей в случае затопления либо пожара. В ванной комнате стены и пол плитка, в крайнем случае Китай, можно Керама-Марацци, криво, но красиво, не будет протечек. Ванную и раковину можно китайские, а смесители хорошие, УНИТАЗ ЛУЧШЕ РОССИЙСКИЙ выпускают бочок и унитаз два в одном 18000-25000 рублей, для сдачи самое оно, на нём можно плясать! Кабину можно китайскую, но обязательно перебрать, там комплектуха поганая. Как вы уже поняли у меня на обслуживании несколько таких квартир под сдачу.

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Milakisarus, я считала с заделом, потому что даже если дверное полотно 3000, ещё 3 это доборы, ручки, петли и наличники и 2000 установка - итого 1 дверь обходится в 8000. Это самая простая за 3 тысячи, но ведь хочется человеческого ремонта, а не картонных дверей, который любой ребёнок может смести
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Надежный Дом, у меня бюджет на ремонт с кухней и минимумом техники 500 тысяч:( в них же должна войти и работа бригады.
    Какой унитаз за 25000?????? Мой потолок тысяч 8 на него. Гидроизоляция и разводка электрики там сделана уже, м в бюджете на это нет средств.
  • Ирина Лебедева
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Ульяна , некий опыт у меня есть ( 20 лет работаю в сфере недвижимости и уже 3 года муж занимается ремонтами по ключ для моих клиентов, в основном это ремонт класса комфорт). При желании поместиться в 500 т.р. в ремонт и обстановку однокомнатной квартиры можно, но для этого Вам нужно самой заниматься подборкой и покупкой отделочных материалов и остановкой в квартире. На это уходить много времени и сил, найти хорошую отделку с максимальной скидкой, подобрать все по цветовой гаме и общей концепции стиля в квартире и т.д. Если это вам по силам, то и ремонт будет достойный , а не отстойный и сдать в аренду эту квартиру не составит никакого труда, Посмотрите один пример, все очень бюджетно.

  • Evga
    Год(а)/Лет назад: 7

    Очень интересно увидеть, чем здесь дело закончилось)))

  • PRO
    LoveMyHome
    Год(а)/Лет назад: 7

    Виниловая плитка китайского производства, самоклейка. Вместо обоев штукатурка декоративная она же и более износостойкая. В Леруа-Мерлен дорого. Можно и плитку дешевле купить у производителя и кухонный гарнитур уже готовый заказать. Под аренду надо делать вариант комнаты в отеле. В бюджет вполне можно уложиться. Можем взяться за Ваш проект. Сотрудничаем с фирмой по аренде. Представляем запросы квартиросъемщика. Ответим на любые вопросы. www.lovemyhome.su

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Evga, в итоге купили российскую плитку в виде мозайки в ванну-санузел (530 р/кв.м), стальную ванну за 10 тыс, простой унитаз за 3500 , простой зеркальный шкаф+шкаф под раковину+раковину лиллонген в икее (за все около 11 000).
    всю квартиру застелили ламинатом (класс 12, название не помню, какое-то якобы немецкое, но производство в калужской области), который купили за 560р/кв.м по акции в Оби.
    Двери экошпон белые и широкий плинтус купили в маленьком магазинчике у дома , полотно за 4600, в общем с доборами, ручками+входная дверь+установка обошлось в 70 тыс примерно.
    Кухня - икеа с серыми фасадами вединге (тоже по акции 50%), заказали только нижние шкафы - наверху открытые полки, сушилка для ложек-вилок и посуды - на рейлинге, микроволновка на кронштейне. С установкой+варочная панель около 70 тыс.
    Текстиль тоже икеа - шторы в кухню, комнату, скатерть, покрывало на кровать, гардины - 15000.
    Хотели обои под покраску. Но не стали заморачиваться с выравниванием стен - и купили бело-голубые толстые на кухню, и бежевые в белую полоску в комнату и коридор.
    Потолки натяжные, светильники из оби самые простые.
    Балкон обшили осб-водостойкими плитами, на полу - остатки плитки от санузла))
    В общем получилась очень скандинавская квартира - белая мебель и двери, достаточно яркие стены и классический "деревянный" пол. На всю отделку (Черновая немного +чистовая), дополнительные розетки, с мебелью и зарплатой рабочим - около 500 тыс.
    Сфоткаю в следующий раз, как там окажусь
  • Alena Seagull
    Год(а)/Лет назад: 7

    И где фото?)

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Обещанного 3 года) сорри
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Комната
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Коридор
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Кухня ещё
  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Что-то уже не соответствует оригиналу. Например жильцы повестил шкаф под микроволновку и оторвали рейлинг, вместо полок по их просьбе мы сделали шкаф с сушкой

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    1.В стиле 70х годов. Очень доступно. Приобрести пару тройку вещей стол стулья занавески.

    2. Можно аЛя США

    применить немного дерева.

    3. Лофт .. уже поздно,стены выравнены и проводка проведена :(

    А вообще Если чел не имеет денег статуса .,того сего ему нужна необходимая техника. Те у кого в достатке выберут ,да и сами сделают что нужно. Конечно с вашего согласия

  • Uliana ts
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тема старая) ремонт уже закончен. И хотелось чего-то универсального, что могло бы с помощью декора-текстиля трансформироваться под вкусы жильца (квартира для аренды).

    панели на стенах оч нравятся, правда не очень поняла, как их делают? Просто фанера+бруски и сверху красят?

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    Uliana Cherkina

    Тогда поздравляю с завершением и ..,надеюсь,с благополучной сдачей в аренду.