Houzz Logo Print
nataliashashkova

ОПРОС: Допускаете ли вы своих домашних питомцев до мебели?

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8

Домашние животные со временем становятся настоящими и полноценными членами семьи. Но кто-то запрещает им располагаться на хозяйской мебели, а другие готовы простить питомцам даже грязные лапы на любимом диване. Голосуйте и расскажите нам подробнее в комментариях!


The home of Aafke · Еще

Другое (напишите в комментариях)

Комментарии: 35

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Э.. Частично. Пусть котик сидит на диване, пусть на стуле, пусть на шкафу, пусть на дверях сидит качается, пусть залазит в постель, но ему нельзя на стол обеденный, на кухонную столешницу, и еще на один стол, а также на несколько полок, где хрупкое, и на человечью подушку, и он это все знает. Хотя явно отрывался иногда, пока никто не видит, когда был помоложе. Один раз на варочной поверхности улику в виде шерсти нашли, видимо, отдыхал там, кайфуя от чувства опасности, один раз кто-то пытался неаккуратно съесть оливки, оставленные на обеденном столе)
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Подмена понятий в структуре отношений "хозяин - животное", "вожак - стая" создает вот такие опросы.

  • Viktoriya Motte
    Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия Ухина, что за подмена понятий? Заводите животных,чтобы хоть над кем_то почувствовать себя хозяином?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Раньше точила когти обо всё, что попадалось под лапы: мебель, ковры, обои, одежда. Сейчас точит только на когтеточке, иногда о шерстяные ковры на полу. Для вида ругаю, конечно, но так особо не заморачиваюсь. Кошка умная сразу поняла, что можно делать, а что нельзя. Оказывается, точа когти, они так метят свою территорию, что вроде хозяева, видимо моя и так поняла, что она главная, вот необходимость и отпала, ещё я ей маникюр-педикюр делаю. А так ограничений никаких нет, где хочет там и гуляет, и лежит, правда у неё есть свои любимые места и домик. Но чаще всего сидит у меня на руках, когда руки заняты - на плечах :)))

  • zimelena1
    Год(а)/Лет назад: 8

    Наша любимая собака Лаки-Манюня живет на всех диванах и стульях в квартире и спит со всеми!

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 8
    ужас что собаки спят с людьми. я вообще против содержания больших собак в квартире, и собаке места мало и членам семьи. ей скучно когда вас нет дома, им больше гулять надо, играть, а они чахнуть в квартирах. это ЖИВОТНЫЕ. а вы их в постели и за стол( и не говорите что они у вас чистые и здоровые)
  • zimelena1
    Год(а)/Лет назад: 8

    За стол не пускаем, и собака не большая.А что касается скуки,это неизбежно. Да и не животное не требует постоянного развлечения

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    нет, но когда не замечу, прям злюсь, особенно когда муж дома, выпустит птичку нашу и не следит за ней. а она стол начинает грызть.

  • Любовь С.
    Год(а)/Лет назад: 8

    везде, кроме кухонного стола.... он приличный, не дерет мебель, не лазит по шторам, но очень любит смотреть в окно на кухне....

    вот планирую отодвинуть стол и поставить ему стойку для наблюдением за улицей

  • Irina Antropova
    Год(а)/Лет назад: 8

    У нас маленькая собачка, папийон. Она член семьи. Любимый, любимый. Ей можно все. Не разрешаем только на столы и и на кухонные поверхности лазить. Да она и не стремится. Кстати, когда у меня не было собаки (и вообще никаких животных) я тоже думала: "Фуууу, что за ужас! Собака в постели!". А теперь она спит с нами и я спокойна, когда она ко мне прижимается.

  • mikhail60
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вот ОН наш " вожак стаи" ! Конечно он этого не знает, мы тщательно от него скрываем, что ОН вожак
  • svetlana_rozhnova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Да, кроме столов и столешниц
  • PRO
    Мастерская "Ваше Зеркало"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Всегда:) Это член семьи

  • Fay Stone
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У нас кошка - носится где хочет, кроме столов и кухонных поверхностей. Но она на улицу не ходит сама по себе, поэтому можно. А вот если кошки свободно ходят по улице, то тут уже не пустишь на диван и в кровать, не помыв ее.

  • Fay Stone
    Год(а)/Лет назад: 8

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Красивые кошечки и собачки, а вот моя котэ :)

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Лезут, проклятые, все лезут и лезут на стул и на стол. Но это только коты и только заслуженные. Собаки не лезут, стол маловат.

  • PRO
    Interior designers Pavel and Svetlana Alekseeva
    Год(а)/Лет назад: 8

    смысл заводить животное в доме и запрещать все ?) кошку к примеру , она домашняя , привитая , проглистогонена и прочее , толку от кошки тогда если постоянно на полу и к хозяевам на тот же диван не подпускать , рыбок тогда завести нужно )) то же к собакам в квартире , после прогулки заводить в душ мыть лапы и все норм , а вообще квартира конечно для собак не место . для крупных , а для декоративных , на то они и декоративные чтоб по диванам бегать )) являюсь счастливым обладателем трех кошек ))

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Опросы Houzz меня просто поражают. Допускаете ли Вы свою кошку (собаку хомячка или черепашку) до мебели, чтобы они, "противные", кусали, царапали и всячески портили... такое ощущение, что у Houzz, из домашних животных, есть только рыбки... Если у вас дома - животное, оно вас не спрашивает, можно ли ему "попользоваться" вашей мебелью. В отличии от рыбок...

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть и хорошо вышколенные питомцы.

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    Год(а)/Лет назад: 8

    рыбки, например

  • Dima Meshch
    Год(а)/Лет назад: 7

  • yula64
    Год(а)/Лет назад: 7

    Смотря кого - кошку, конечно, допускаю, попробуй ей что-то запретить;-) а собаке, считаю, на мебели не место. Разве что диванному варианту собак, с которыми не гуляют и которые ходят в туалет в лоток или на пеленку;-)

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не знаю, как собак, а кота своего не удалось приучить по столам не лазить, при нас-то он делает вид, что честный кот, и ничем таким вовсе не занимается, но иногда на столе предательски светятся отпечатки лап. Но кот делает вид, что он тут не при чем)). Думаю, что наивные хозяева котов, уверенные, что на обеденный стол он ни-ни, глубоко заблуждаются, т.к. эти усатые-полосатые, ушастые, хитрющие морды в их отсутствие лазят, где хотят и особенно там, где нельзя. И коту не докажешь, кто здесь альфа, а кто - стая). Обивка дивана теперь - букле, мебель брашированная, туалетную бумагу прячем, иначе полетят клочки по закоулочкам. Приходится мириться, иначе зачем заводить животину в доме?

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    У нас живет собачатина среднего размера.Ей без нас не скучно-для развлекухи ей еще 2 кошака.Творят,что хотят,когда нас нет дома.Скидывают собаке все предметы с полок,которые она с удовольствием грызет. Кошаки знают,что на обеденный стол нельзя,но старшая проходит по нему"конем" в присутствии всех,даже наступая на клавиатуру бука,все демонстративно.Мне иногда кажется,что они мои туфли носят в мое отсутствие.Но люблю же говнюков!!!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Никаких животных на кухонном столе и в кровати, считаю это негигиенично, да и просто неприятно находить шерсть в тарелках и кастрюлях.

  • marinaalexandrovna
    Год(а)/Лет назад: 7

    У нас маленький пёс. По местам, где спят и сидят - сколько угодно. По столам - нет, конечно. Хотя, когда нас нет и стулья позволяют, запрыгивает иногда.

    В конце концов, это тоже члены семьи, с обязанностями и правами, хоть и животное. Почему ему должно быть нельзя спать на кресле, например, я искренне не понимаю.

  • yula64
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я считаю, собаке, если она не карманный вариант и гуляет на улице, на кровати и кресле - не место. У него есть свое место, есть подстилка около нашей кровати, может лежать на ковре. Кошка - другое дело, она никогда из дома не выходит, поэтому кровати, диваны и даже шкафы - ее вотчина. На стол она тоже может из любопытства залезть, но, к счастью, ничего из нашей еды она не ест

  • PRO
    Design by Nina
    Год(а)/Лет назад: 7

    У нас уже не первый далматин. Безумно любит нас и всё время выпрашивает ласку. Надо его гладить, тискасть, позволять лежать у ног и иногда разрешать забраться передними лапами на ручки и положить морду на мой рабочий стол. Это так он мне помогает работать. Но никогда он не бывает на диване и в креслах. Тем более на кровати. Всегда трачу много времени и сил для правильного воспитания щенка. Зато со взрослой собакой уже проблем подобного рода не возникает.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 7

    Кошка - только когтеточка. Стандартный подход: утро, обед, вечер :0) аккуратная. Очень любит смотреть в панорамное окно... даже различаются просмотры в разные сезоны. Как высматривает, активно или спокойно себя ведет. Нынешний апрель сносит привычку.. снег то идет.. а весна :)

  • PRO
    CENTERSVET
    Год(а)/Лет назад: 7

    Домашние животные, хотите вы этого или нет, в любом случае будут допущены до мебели (особенно когда вас нет дома). Если конечно ваше домашнее животное это не рыбка или хомячок в клетке)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Домашние животные, хотите вы этого или нет, в любом случае будут допущены до мебели (особенно когда вас нет дома).

    глупости...собака не валяется нигде, кроме пола и своего места

  • PRO
    Design by Nina
    Год(а)/Лет назад: 7

    CENTRSVET GROUP, вы ошибаетесь. Всё зависит от хозяев домашних животных, от их терпения и настойчивости. (Ну и от врождённой способности к дрессировке самого животного) Если собака с малых лет получила достойное воспитание не допускающее её контакты с мебелью, то она ни при каких обстоятельствах не будет и даже не сможет нарушить воспитанные запреты.

    О кошках судить не берусь, но даже хомяки успешно поддаются дрессировке. Было дело, мы с маленьким ещё тогда сынишкой приучили хомяка писать исключительно в мыльницу, приспособленную под его туалет.

  • brandt13
    Год(а)/Лет назад: 6

    Обожаю своего кота, разрешаю ему практически все. Ну обеденный стол, при нас конечно нет. Остальное пожалуйста.