Houzz Logo Print
luxerdesign

Дизайн квартиры для летчика гражданской авиации

Luxer Design
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Дизайн этой подмосковной квартиры разрабатывался для летчика гражданской авиации. Большое количество времени наш заказчик проводит в небе, именно поэтому за основу был взят белый цвет: белый интерьер, освещение белого цвета, белая глянцевая корпусная мебель.

Яркий акцент – полоса из мозаики черничного цвета. Она подобно шлейфу от самолета проходит через все общественные помещения квартиры. Ну, и конечно, вариативная цветная подсветка – «изюминка», создающая неповторимую атмосферу загадочности и романтичности в вечернее время суток.

Квартира пилота международного класса · Еще

Квартира пилота международного класса · Еще

Квартира пилота международного класса · Еще

Квартира пилота международного класса · Еще

Квартира пилота международного класса · Еще

Квартира пилота международного класса · Еще

Комментарии: 34

  • PRO
    VMR_DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    не пойму почему все молчат, видимо завидуют Вашей работе))) Вышло так хорошо,светло стильно и с акцентами. Молодцы,хорошая работа!

    Luxer Design поблагодарил(а): VMR_DESIGN
  • PRO
    Lela Rink
    Год(а)/Лет назад: 8
    Просто все спят,вот и молчат) проект хороший, только стулья в столовой неудобные)
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    А где "до"? Рубрика же про "до и после"
  • PRO
    Айдар Давлетбабаев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Всем привет! А почему полоса не синяя????

  • Olga Maslennikova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Проект стильный, но на первый взгляд подходит скорее гламурной девице, чем летчику. Не хватает брутальных деталей и материалов.
    И я не очень поняла, это новый тренд делать все полы кафельными, даже в спальне? Создает ощущение ванной...
    С точки зрения психологии осмелюсь предположить, что летчику дома важно почувствовать землю под ногами. С белым глянцем отдохнуть и расслабиться будет сложно.
    Да и грязь видна очень ))
  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Как то холодно и стерильно. Стекло, керамика, глянец, острые углы, из под кровати свет - лежишь как на ракете - сейчас на старт. Здесь расслабиться не возможно . Для вестибюля отеля отлично. Строители воплотили аккуратно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне думается, такие холодные интерьеры в стиле современных аэропортов пилот видит каждый день на работе. Не хочется ли ему отдохнуть от них вне работы? Если бы владелец квартиры был пловцом, всю квартиру нужно было сделать цвета олимпийского бассейна, а работнику метро заложить окна.

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, поддержу всех критиков. Создается впечатление стерильного, гостиничного номера. На мой взгляд интерьер при всей своей "воздушности" достаточно мрачноват. Без обид авторам, просто личные ощущения. Мозаика усугубляет восприятие. Но может быть так и задумано. "Чужая душа потемки")))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Дело не в цвете. Я тоже живу в практически белом цвете и радуюсь этому.

  • Софья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да что ж это опять на потолках такое многоуровневое налепили! Никак из 90- не выйдем. Рокайльная консоль в холле и такого же стиля тумбочки возле кровати? И это для мужчины? НЕ могу не согласиться с одним из предыдущих комментариев - это все исключительно для гламурной девицы, причем очень молодой и не обремененной культурой. Если это делается для мужчины-летчика почему мы не видим хоть какое-то отражение личности этого мужчины в данном интерьере? Здесь виден дизайнер, а не хозяин квартиры.

  • PRO
    LEXARTDESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    В общем ничего не обычного, почему подчеркнуто что для пилота ГА не понятно. В глаза бросился блок кондиционера. При таком бюджете проекта можно было и приточку.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    "полоса из мозаики черничного цвета. Она подобно шлейфу от самолета"...кто бы знал, что шлейф от самолета в небе черничного цвета.

    дизайнер не смотрел в небо, зато пилот наверное из Wizzair

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Не понравилось. Странная смесь предметов и конструкций, отсутствие композиции... Напоминает обычный ремонт. В такой квартире не отдохнешь после ответственной работы... Для съемного жилья на вечер подходит.

    Полоса из мозаики не шлейф напоминает, а смотриться "вымученной идеей" в творческом кризисе...

  • Irina S
    Год(а)/Лет назад: 8
    Подскажите, пожалуйста, чья тумба в ванной?
  • PRO
    interior_fort
    Год(а)/Лет назад: 8

    На все 100.Интересная идея с полосой из мозаики.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 7

    Взлетная полоса, для летчика. Прекрасная задумка. Молодцы! Достойный проект.

  • Кристина Исаева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нет никаких ассоциаций с "пилотом международного класса"...так громко звучит, а по сути пшик. Не обижайтесь пожалуйста товарищь дизайнер, но выглядит это ужасно как для работы человека вашей профессии.

  • PRO
    GLASSGOOD
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    В принципе, сойдёт и для лётчика и не для лётчика в какой нибудь новой 3-х звездочной гостинице...

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    Интерьер как из журнала "Красивые квартиры" пятнадцатилетней давности, абсолютно все элементы из тех времён. Если у данных граждан до этого ремонта была старая "советская" квартира, вероятно, для них это очень современный и даже революционный интерьер. И я тоже не поняла аналогии с профессией хозяина, если он лётчик ГА, при чем тут белый цвет? Я, например, бортпроводник, и что теперь?))) Самолетиков везде понаставить?
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 7
    Stylena, Вам тогда надо везде расставить стаканчики с томатным соком) возможно, и сами томаты красиво раскидать на столе.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 7
    rbtr, вы в курсе про томатный сок?) Но для большинства это ещё дальше, чем белый цвет, уж лучше все-таки самолетики), чтобы сразу было понятно. Ах, да, ещё тележка сервировочная и домашний фартучек с логотипом)
  • PRO
    Светлана Батина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ну может не любит заказчик синий цвет, приелся он ему))

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 7

    Сам по себе интерьер приятен, хотя довольно безлик, но это не отталкивает. Было бы классно, если бы Вы хотя бы в двух словах рассказали - почему именно так, в чем выражается здесь вкус хозяина? Я имею в виду, что-то же заставило Вас обозначить в названии, что это интерьер именно для летчика гражданской авиации..значит, Вы хотели это подчеркнуть. так доведите до конца, а то любопытство гложет)

  • vip_syv1964
    Год(а)/Лет назад: 7

    Квартира ассоциируется с операционной, холодная и безликая....Интерьер более женственный нежели мужественный.... А может летчик - женщина? Возможно о вкусах не спорят...

  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 7

    А почему для имитации шлейфа от самолета выбран черничный цвет, когда шлейф белый? Квартира получилась, с одной стороны, очень стерильной, даже космической, но в это не очень вписываются, на мой взгляд, витиеватые тумбочки, столики, люстры. Может, летчик-романтик?

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 7
    Елена, возможно со шлейфом все не так просто. И дизайнер через интерьер опосредованно намекнул на суровые будни романтической профессии. Ну и чтоб хозяин не расслаблялся. Темный шлейф самолет оставляет в критической ситуации. Когда полный атас и летчику пора катапультироваться. )
  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 7

    Tatyana Upcccc, я знаю про темный шлейф) Но возможность катапультирования есть на военных самолетах, а не на гражданских.

  • Юлия Волкова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Не дайте от любопытства помереть, кто такой "летчик международного класса"??? МСМК знаю, а это что за статус (звание, должность?)

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Действительно, почему везде плитка? Чтобы сделать везде подогрев? Понравилось два дивана и два стола в одной комнате - это моя мечта по функционалу, и понравилась темно фиолетовая стена в спальне.

  • elina_sineva
    Год(а)/Лет назад: 7

    больше напоминает стоматологию,сауну...можно снимать продолжение Соляриса.... холодно,неуютно,как то у всех знакомых лётчиков видела дома больше жизни, материалов-дерева,природы, уюта,теплоты...а фиолетовый-черничный в данном интерьере- полная депрессия

  • 631117
    Год(а)/Лет назад: 7

    Жалко парня, мотает по отелям, домой прилетел, и тут тоже самое. А где привезенное из дальних странствий ?

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Интересный проект

  • marta556
    Год(а)/Лет назад: 6

    подсветка под кроватью — чтобы искать аварийный выход в темноте?