Houzz Logo Print
webuser_246687

Как обыграть окно в интерьере?

Леонид К
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

На фото комната с присоединенной лоджией,ширина остекления 6 метров, низ окна на высоте 1м 10см. Никак не сообразим чем "закрыть" окна, напротив дом так что уровень приватности нужен высокий.

Комментарии: 42

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 8

    Потолок,судя по фото, уже подшит.Так как ниши под шторы не сделаны,можно использовать потолочные металлические карнизы. Взять 2 однорядных карниза, на одном размещается тюль,на втором соответственно, плотная штора.Похожая ситуация в примере.

    Загородный дом.Новая рига. · Еще

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 8

    Потолочное крепление карнизов не советую делать, если потолок натяжной. Если подвесной, то лучше установить потолочный профильный карниз. Можете на саму оконную раму установить или шторы плиссе или рулонную штору, которая двигается по направляющим - эти изделия закроют вас от посторонних взглядов и позволит вам самому решать, закрыть вам их или нет по отдельности каждую створку. А в виде декора использовать красивую тюль, которую вы закрепите на профильный карниз к потолку, при случае подвесного потолка.

  • Похожие обсуждения

    Кафельная стена в кухне - как обыграть?

    Q

    Комментарии (4)
    Благодарю. Первое фото похоже на мою кухню ( только без окон по той стене, окно дальше, на левой), и по гамме они близки.Мне всё хочется смиксовать 3 блока: кафельная стена, что-то под стеклом и две остальные стены... Но боюсь, будет перебор..
    ...еще

    Как обыграть консоль в прихожей?

    Q

    Комментарии (20)
    Екатерина, я бы не стала брать прямоугольное зеркало, повторяющее форму консоли, чтобы не получилось всё "квадратно-гнездовое" :) Согласна с Дианой выше. Чтобы сделать образ визуально более интересным, взяла бы на контрасте круглое или овальное или какой-то не совсем обычной формы только с изящной рамой - сама консоль весьма воздушная, и мне кажется, что массивная рама зеркала будет не совсем кстати. Вот ещё пара вариантов: (только вытянутое вверх). А в принципе, можно и не зеркало вовсе, а что-то такое, например (только в другом исполнении, естественно): Ну а дальше как-то так: (взято с сайта Оксаны Пантелеевой).
    ...еще

    Нужен совет! в комнате окно и балконная дверь на разных стенах

    Q

    Комментарии (2)
    Необходим план помещения в масштабе, чтобы что-то понять.
    ...еще

    Как обыграть ригеля и колонны?!

    Q

    Комментарии (7)
    Айна Керимова Добрый день! Ну что тут можно сказать? Да, ничего! Сначало нужно рвзобраться с основными вопросами, такими как : - комната в доме или в квартире? - нужны более подробные размеры помещения с учетом выступов, ригеля. ширины и высоты окна, высота окна от пола; - информация о выводах коммуникаций (по-простому, откуда канализацию и водичку тащить будем?); - расстановка мебели и оборудования (с учетом информации о том на сколько персон нужен обеденный стол, много ли готовите и т.п.); - стиль помещения. Такие задачи как у Вас не решаются от частного к общему!
    ...еще
  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Потолок ГКЛ, проблема в малом расстояние между потолком и открывающимися фрамугами окна к этому длинна 6 метров и форма эркера.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть такие рулонные шторы, крепятся прямо на раму легко и просто, продаются в Леруа, стоят копейки, можно сделать не очень, чтобы пропускали дневной свет.

    Хороший вариант так же с неплотными жалюзи, которые поднимаются снизу. Их можно закрывать не до конца вверху и вас из дома напротив не будет видно, а в квартире будет светло.

  • PRO
    Ildus Davletshin
    Год(а)/Лет назад: 8
    Не надо тюля, имхо. Сделайте "римские", и ткань попроще.
  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Татьяна Татьяна

    Думал про такие, но всё что здесь продаётся при беглом поиске не алё((((

    Понравились эти в немецком проекте, надо у них спросить что это за модель

    Küche für einen Hochflächendesigner · Еще

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 8

    Леонид, в показанном вами проекте шторы плиссе, как я вам писала выше. Готовые вы не купите, нужно делать на заказ, большой выбор тканей и фурнитуру под цвет рам можно подобрать.

  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Это понятно, механизм как на фото на нашем "рынке" представлен?

    Нашел у немцев шикарные карнизы но ценник за 3 метровую палку в 300 евро -убил.

    http://interstil.de/produkte/innenlaufsysteme/deckensysteme/detail/p/detail/corpus.html

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 8

    Леонид, во всех салонах штор есть алюминиевый потолочный профиль, который гнут по вашим размерам (арка, эркер), он не уступает тому, что вы показали в ссылке. Но это карниз под шторы и тюль. Только замеры лучше доверить профессионалу, если у вас не прямое окно. Крепится этот карниз на потолок, шириной бывает от 1 до 2 см. И цена гораздо дешевле!

    Варианты изгиба профиля: http://SSMaker.ru/bc6693d9/

  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ха,ну вы сравнили. У меня от потолка до фрамуги 6 см, как у вашего карниза с размерами?

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    В Леруа есть маленький карнизик, крепится прямо на раму. Выглядит просто - на раму устанавливаются две скобы, на них надевается плоская палка, которая раздвигается по вашим размерам. На палку можно повесить ткань с петлями и лентами, которые подбираются снизу и подвязывают шторы на нужную вам высоту.

    Но вам окно надо закрывать снизу, т.к. дом напротив, поэтому лучше перво-наперво жалюзи-плиссе, которые крепятся в раму и поднимаются снизу вверх. А потом уже думать о декоре вверху. Посмотрите ниже.

    https://www.youtube.com/watch?v=p7XieotYSUo

  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Про плиссе согласен, но есть ли такие что не на тросиках( лесках) а на направляющих? Я выше выкладывал фото.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    А чем на тросиках-то плохи? У знакомой стоит уже лет 10, нареканий нет, довольна. Те, которые на фото закрываются только сверху, по-моему. На направляющих есть, на раму тоже крепятся, но система поднятия-опускания у них тоже на веревочках, а направляющие "съедают" часть стекла, зрительно увеличивая раму, и без того массивную и, к тому же, система поднятия-опускания у них тоже на веревочках...

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 8

    По сути, направляющие там просто декорация, ну и чтоб жалюзи строго вдоль окна ездили. Основной смысл все-равно - веревочки, других жалюзей пока еще не придумали.

  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    Год(а)/Лет назад: 8

    Леонид, размеры карниза написаны мною выше, они от 1 см до 2 см шириной. А сравнила я вам этот вариант, ибо вы указали на то, что 300 евро вам дорого. И поверьте, имея 2 салона штор и занимаясь этим бизнесом 10 лет я имею представления, что я вам предлагаю. Все поставщики проверены на своем опыте по качеству и рекламаций никогда не было. А про плиссе на направляющих.. В любом изделии есть особенности, если хотите на направляющих, то это рулонные шторы, вот они двигаются именно по направляющим, но в них есть минус, так как сами направляющие клеятся на двусторонний скотч, летом, при нагреве рамы есть вероятность того, что будут отклеиваться. Согласна с написавшими выше, что плиссе, у которых движение по тросам ничем не хуже, и вариантов подъема этого вида штор гораздо больше. Есть системы день-ночь. Подъем штор возможен не только снизу в верх, их можно поднимать и наоборот и сразу в верх и низ одновременно.


  • PRO
    частный дизайнер домашнего текстиля
    Год(а)/Лет назад: 8

    А я не советую устанавливать римские шторы. Окно широкое, римки будут смотреться парусами. Самый простой вариант - однорядный потолочный профиль с тюлевой шторой - это поэволит не видеть комнату из соседнего дома днем. На сами же рамы поставить или плиссе или рулонки (только не из ЛеРуа!!!) достаточно плотные, чтобы давать камерность вечером при включенном свете. (Конечно можно сделать и наоборот: полупрозрачные рулонки на раму и плотные шторы, но днем в сдвинутом виде шторы съедят большую часть окна (и света), тогда зачем было это присоединение было...)

    P.S. Меня тоже дико коробит "тюль" женского рода, особенно из уст шторников!

  • PRO
    частный дизайнер домашнего текстиля
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, если бюджет ограничен, советую сделать это поэтапно: сначала тюлевые шторы с карнизом - в Вашу сумму уложитесь, а потом чуть скопите, - рулонки (они существенно дешевле плиссе), но все же не из ИКЕА или ЛеРуа (при всем моем уважении к данным магазинам, качество данных изделий в их ассортименте годится лишь для дачки года на 2, в Вашем же случае дырявить дорогие рамы лишний раз вовсе не стоит.)

  • PRO
    частный дизайнер домашнего текстиля
    Год(а)/Лет назад: 8

    Леонид, где Вы смотрели карниз? У нас много карнизных фирм, наших российских, цена Вашего карниза вместе с радиусным гибом будет порядка 4000 рублей по Москве.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

  • liya1
    Год(а)/Лет назад: 8

    в икее есть замечательная тюль - свет пропускает, но с улицы ничего не видно и для ночи обыкновенные гардины либо в цвет стен либо в цвет текстиля в комнате

  • PRO
    Elena/"Axa-inspiration"
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Хочу посоветовать шторы -плиссе,мне очень нравиться.

    Есть еще такие шторы "патерно". Но это редкость . Делает только одна фирма (Швейцария) и тоже не дешево. Карнизы Интерстиль,на которые вы давали ссылку выше всяких похвал! Наш салон работает с Интерстилем напрямую,цены у нас поэтому пониже,чем у многих,но ,конечно это не дешевый вариант. Самое приличное из не дорогого-шторы плиссе или рулонки на рамы + профиль для тюля.

    Удачи Вам и успехов в Ваших начинаниях ,если захотите задать вопрос- с удовольствием проконсультируем.

  • PRO
    Elena/"Axa-inspiration"
    Год(а)/Лет назад: 8

    ТЮЛЬ-ЭТО МАЛЬЧИК!!!!!


  • liya1
    Год(а)/Лет назад: 8

    русский язык ) сегодня женский, завтра мужской )

  • Леонид К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Про "патерно" не нашёл как выглядят в интерьере.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    таки прям только Швейцария http://www.sun-pro.ru/blinds/paterno/

  • PRO
    Elena/"Axa-inspiration"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да,это я "затупила". Юля вы правы.Перепутала Голландию и Швейцарию))))) Под вечер плохо соображала,видно.Но так ведь хороша система!!! И Леонид наш может прямо по вашей ссылке все про нее узнать и заказать если захочет))))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Хорошая, Елена. )

    Но, мне кажется, что она для панорамного остекления.

  • PRO
    Elena/"Axa-inspiration"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ну мне она нравиться тем,что в отличии от римских штор можно открывать и снизу вверх и сдвигать к центру. Римские на этом окне и не сложить,слишком мало места сверху

  • lolaleyla
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мало ли что от чего назвали... тюль- это ткань,занавеска,штора...все женского рода, с чего она вдруг мужиком стала??? Несогласные, подписываем петицию о смене пола для тюля(-и;))!!!
    И кто это решил, что если название в честь города, то мужское? Москва тоже город, но она женщина)))

    По теме: патерно или плиссе, все равно они дают при открытии полный "доступ" в квартиру. Как ни банально, но белая тонкая штора в пол(тюль;)), и оставит хороший доступ свету и от чужих глаз скроет. Потом, если не хочется использовать в интерьере плотные шторы, под неё можно и жалюзи/плиссе добавить, для большей защиты от яркого солнца утром и любопытных взглядов вечером при включённом освещении
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    lolaleyla, Вы можете редактировать сообщение, вместо 4 подряд.

    Правый верхний угол Вашего сообщения, кнопки "редактировать" ¦ "удалить". Посмотрите повнимательнее.

  • lolaleyla
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо! Ваше сообщение навело на мысль зайти через браузер вместо Приложения и я смогла удалить некорректно отображающиеся сообщения. В приложении такой функции нет.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день! Советую оформить эркерное (или балконное) окно лаконично - с помощью римских, рулонных или французских штор. Тюль, многослойные или плотные шторы навешивать не стоит - будет выглядеть слишком претензиозно. Эркерные окна смотрятся более выигрышно с минимальным декором. Удачи Вам)

  • PRO
    Елена Киндтнер
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если до сих пор актуален вопрос, предлагаю бюджетное и простое решение. Наклейте на стекло матовую плёнку - прикроет стройку, а потом соседей на расстоянии вытянутой руки. Оставьте прозрачными боковые фрамуги, где нет окон напротив, и которые видно с кровати, например. А в качестве дополнительного декора может быть ширма в проёме. Если не понравится, закажете шторы :)

  • Алёнка Сладко
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    На мой взгляд, самым лучшим вариантом декора являются жалюзи<a href = https://profdekor.ru></a>; Выбор дизайна, оттенков огромен. На любой размер окна, на любой вкус.И самое главное недорого. Рулонные шторы неплохо бы смотрелись так же.

  • PRO
    Декатель, салон штор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, Леонид! Ренессанс правильно говорит: тонкий профиль аллюминиевый - ширина вместе с крючком 3,5-4см от потолка под тюль, и плиссе на створки от солнца.

  • PRO
    Мастерская декора ArtSmil
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я бы рулонные рекомендовала. Легко крепятся на раму (без сверления и прочих сложностей). Большой выбор цветов и фактур.

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Это филологический форум?

  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Рулонки из Икеи провисели 14 лет на окне и хоть бы что им...

  • PRO
    частный дизайнер домашнего текстиля
    Год(а)/Лет назад: 7

    Рулонные шторы без сверления не ставьте ни в коем случае!!! Все уговоры поставщиков, что якобы скотчевые платформы способны надежно удерживать рулонку, - профанация. Шторки отвалятся при первом же понижении температуры за окном. Рулонки надо ставить со сверлением! Не бойтесь повредить стеклопакет, т.к. он заканчивается там же , где и штапик на раме. Ткань должна чуть перекрывать штапик, и следовательно стеклопакет останется герметичным.

    Это из очень большого личного опыта...

    А что касается профильных карнизов для тюлевой шторы, то их высота всего 1,5 - 3 см. Так что до вышей фрамуги еще и место останется. Проблемы не вижу.

    По поводу штор плиссе... Очень дорого, - это во-первых. Очень непрактично, - это во-вторых. Опять же из опыта.)



  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 7

    Можно шаттерсы (внутренние ставни) - выглядят элегантно, можно регулировать поступление света, или вообще наглухо закрыть, вариантов открывания несколько.