Houzz Logo Print
lampbox

Люстра из коряги о 4-х плафонах. DIY chandelier out of driftwood.

Lamp Box
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Короче говоря, имеется коряга для интерьера в стиле каком-нибудь эко, кантри или прованс, из которой нужно сделать потолочную 4-ламповую люстру.

Есть идеи ее образа?

Пока не натолкнулся на этот форум с подобным вопросом никогда ни к кому не обращался.

Чтобы мой вопрос был понятнее, привожу несколько фото своих прежних переделок окружающего мира.

еще

и собственно картинка с обращением:

Вот и все мое обращение к форумчанам.

Комментарии: 46

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Кажется, я не туда забрел со своим вопросом)

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо. А что коряга? Остается пока безыдейной?)

  • Павел Игоревич
    Год(а)/Лет назад: 8

    Меня очень впечатлило!Здорово придумано

    Lamp Box поблагодарил(а): Павел Игоревич
  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    я планирую сделать себе подвесной светильник из коряги или веток, пока жду лета, чтоб пойти ее искать. а покажите свою корягу и куда вы ее хотите?

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    надеюсь это не продается

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Даша, на самом нижнем фото - та коряга, по которой запросил идею. Извините, что я так бестолково изложил вопрос.

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    ev_dm , почему?

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    возможно, я не совсем нормально его прочитала))) я бы посоветовала сделать его без плафонов. возможно, чтоб шнуры висели из нее на разном уровне, куда в дальнейшем вставится лампочка. у вас примерно такая есть на сайте. но опять все же зависит от стиля, вы пишите прованс или кантри, тогда стоит что-то в этом стиле соблюсти. в провансе больше стеклянные плафончики геометрической формы. еще понравился вариант со вставленными металлическими прутьями с лампочками, если вы меня поняли.

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Даша Сидихменова, специально смотрю в сети на эту тему не для того, чтобы скопировать, а, наоборот, чтоб не повторять; с висящими лампочками - много))

    Про "вариант со вставленными металлическими прутьями" не понял)), если не трудно, укажите адрес страницы с этим светильником, пожалуйста.

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    я на вашу страницу зашла) а если рассмотреть вариант разных размеров лампочки сделать? именно цоколь и диаметр самой лампочки?

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Даша Сидихменова )) извините, не понял, на какую страницу вы зашли)

    Светильников со вставленными металлическими прутьями у меня нет. Может, вы чей-то другой сайт приняли за мой)

    Впрочем, не беспокойтесь, не хочу морочить вам голову)

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Так и не получив за 4 месяца ни одного, к сожалению, вразумительного совета по поводу моего обращения (за исключением любезной, но безуспешной попытки Даши мне помочь), решил сам взяться за бычьи рога. Скоро покажу, что получилось.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Горгулья была бы шикарная

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Юлия, а что это за такое - горгулья?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8


  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Красавец!

    Где ж вы, Юлия, раньше были? Из моей коряги могла б ему выйти верная подруга, а их детишкам добродетельная мать.

    Сейчас шанс упущен, она начала уже претворяться (прошу не путать с "притворяться") в другой образ.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ну коряг-то еще не на одну лесопилку )))

    Реабилитируетесь )))

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ну, везите, если у вас столько коряг.

    А я ни в чем поражен не был, чтобы заботиться о реабилитации.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Главное же показать собеседнику, то он оппонент, сделать важное лицо, выступить с обидой и показать, что Вас якобы ничто не задевает )))

    Успехов в работе )

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ничего не понял. Но все равно спасибо за оживленную беседу. И вам удачи!

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Неужели "После" для моей коряги наступило до II Пришествия и Страшный Суд сейчас произойдет? Как бы то ни было, она, как и многие ее предшественники, поменяла свой имидж:

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Кто Вам сказал, что искусственные цветы - это хоть сколько-нибудь красиво?

    Честно, не купила бы никогда. Мало того, выбросила бы вместе с люстрой.

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо, Юлия, мне очень важно ваше мнение. Но мне еще важнее мнение тех, кто его формирует не из того, кто что сказал.

    А реплику "никогда бы не купила и выбросила" за ее очень характерную логику я комментировать не буду)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Уважаю самодостаточных людей. Но и их вкус сильно подводит.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    А вы сделайте пост с голосованием и посмотрите, нравится ли данная лампа публике или нет. По моему мнению, пластиковые цветы и такие плафоны совсем не сочетаются с корягой (точнее. она вообще исчезла здесь). Другие ваши работы без цветов и таких плафонов намного интереснее.

  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Tatiana MN, там на сайте, если не ошибаюсь, я упоминаю, почему на люстре появились растения. Вынужденные действия тоже нередко приводят к удачному результату. Если бы явно не сочеталось, я бы это почувствовал. Просто у нас с вами разный взгляд. Я к этому привык и не забочусь о том, чтобы понравиться, тем более всем. Гадости в комментах (которые см. выше и которые еще будут) про работы - привычны и естественны и характеризуют только их авторов. Как ни странно, для меня они как перчик в отличие от сладкого сиропа 100%-го одобрения и поддержки, преобладающих в комментах на иностранных форумах.
    Что касается опроса - шумные мероприятия меня быстро утомляют)

  • mikhail60
    Год(а)/Лет назад: 8
    Непонятно ЧТО это было??? Вы уважаемый попросили совета на Ваш вопрос, при получении ответов и заметьте адекватных и грамотных, и главное честных Вам не понравилась критика?? Вы действительно не готовы общаться на этом ресурсе, это не Ваше, как впрочем и то, что Вы делаете... Учитесь, воспитывайте в себе чувство прекрасного, возможно Вы и сделаете что то... в будущем, если конечно научитесь слышать и понимать, что Вам советуют другие люди.
  • PRO
    VMR_DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ой, не слушайте никого! На каждое изделие всегда найдётся покупатель!
    Молодцы что занимаетесь интересными штучками)
  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вызывало бы восхищение, если бы не было так убого, когда незнакомые люди берутся учить других, как они обязаны реагировать на "адекватную, грамотную и честную критику", тыкают пальцем в отсутствие в их воспитании чувства прекрасного и беспардонно указывают им на "их место". Ни капли при этом не сомневаясь в адекватности своих нравоучений. Как-то сами всплывают строчки веселой песни Б.Окуджавы: "Однажды А.П.Чехов изволил заметить, что умный любит учиться, а дурак учить...")

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    безвусица

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    VMR_DESIGN, как там у Шнура поется? "Любит наш народ всякое г...0" (с) вот так бы собрать все это "творчество" продвигаемое в массы... и на помойку... чтобы не развращать народ.

    н-да...

  • Оля
    Год(а)/Лет назад: 8
    И даже пень, в апрельский день, ля-ля-ля-ля... (и к люстре тоже)
  • Lamp Box
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    VMR_DESIGN, спасибо, я так и делаю)

    А может, просто надо их правильно понять? Смотрите, когда я обратился за помощью со своей корягой, все как наперегонки бросились мне помогать, предлагали множество вариантов, проявляли чудеса фантазии, свойственные только большим мастерам и очень отзывчивым творческим людям) А когда я после 4 месяцев нескончаемой помощи как последний лоботряс сделал не так, то они по-отечески и по-матерински терпеливо честно, адекватно и грамотно указали мне на пробелы в воспитании и на мое место) Так бывает только у настоящих учителей, более старых, более умных и помогающих от души)

  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мне нравятся ваши коряги))) На ваш сайт я натыкалась через гугл. Мне странно, что вы просили здесь совета, так как с креативностью у вас все в порядке, тем более это не первая ваша работа.
    Может слегка и переборщили с искусственными растениями)), хотя зеленые плафоны мне нравятся. Наверное, цветочками вы маскировали провод?
    Ваши коряги сами по себе очень красивы. Я ищу подобные в нашей местности, но, похоже, у нас растут какие-то не те деревья)))
    По поводу безвкусицы, разных мнений и обидчивости автора: я тоже "сотворила" пару напольных светильников. Мне они нравятся, но люди уже обозвали и "кичеганством"(да, такое вот словечко, наверное это "китч" в высшей степени))), и "пошлостью". Стараюсь (очень стараюсь) публично не ругать чужую работу, поскольку сама что-то делаю и в любой момент и в свой адрес могу получить грубость и обвинение в безвкусице. Из этого делаю вывод: критикуют те, кто сам ничего не делает.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мне кажется, все эти реакции начались с комментария от автора 25.02. Когда был доброжелательный совершенно совет про горгулью, автор даже сначала нормально к нему отнесся, посетовав, что уже начал что-то другое, а когда ему сказали что-то вроде "да ничего страшного, успеете еще и горгулью, коряг много еще", то, что-то случилось вдруг неадекватное, человек внезапно огрызнулся. И пошло поехало. Я вот тоже не поняла этот поворот, если честно. Ведь изначально в посте человек попросил идей, и они и правда у кого-то возникли, а в ответ огрызание случилось. Это странно и немного обидно для советующего, мне кажется.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Про горгулью вполне себе безобидный был комментарий. А вот когда дошло до цитирования произведения Шнура, мне кажется, случился перебор. Разве это критика? Это уже хамство и грубость. Мне интересно, эти люди всегда так "честны" (Mikhail60) или только в интернете?
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Приведу простой пример: когда человек за рулем - он водитель. Он ругает тупорылых медлительных прохожих. Но стоит ему выйти из машины, как он сам мигом становится прохожим и переходя дорогу по зебре идёт медленно, потому что он же "на зебре, а ты подождёшь, пока я перейду". Надо с разных сторон смотреть на ситуации: человек выложил свою работу, вы оцениваете. Но ведь и вы можете оказаться на его месте, когда ваш труд так же будут оценивать. Вряд ли вам будет приятно услышать на своё "детище" "г-о, на помойку его".
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Хочется обратить внимание автора темы на пословицу "Лучшее - враг хорошего". Это относится к искусственным цветам и используемым им плафонам для оформления светильников.

    Тут ведь у Вас было все прекрасно


  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я пишу о том, с чего именно начались взаимные обиды. Нападки случились не на ровном месте, не от зависти и тд. Человек искренне хотел помочь и даже как-то поддержать и внезапно ни с того ни с чего был послан. Дальше пошли обоюдные некрасивости.
    Что до критики, то 1) мне кажется, критикующие больше как раз заведены этим первым странным комментарием автора, остальные кому не нравится, молчат(как и в большинстве таких случаев). Уверена, что результат голосования, существующего даже отдельно от этого топика, автора совсем бы не порадовал, 2) очевидно, что все, кто выкладывает свое творчество в публичное пространство, особенно подразумевающее обсуждение, такое, как форум, должен априори быть готовым к критике.
    Оффтопик: я, кстати, не знаю ни одного человека-водителя, который как пешеход заслуживает каких-то плохих слов.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Согласна, что вот эти работы классные! Такого и ждали, и результат был внезапен.
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    1 и 4 вообще супер, хочу себе прямо даже.
  • slylena
    Год(а)/Лет назад: 8
    Юлия, спасибо, что показали эти работы автора)). Я видела и другие его работы. И все мне очень понравились (очень-очень люблю ветки и коряги, а также все необычное и неожиданное). Ну, что ж, у всех бывают промахи)) Но все-таки новая люстра не настолько плоха))))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

  • PRO
    BOTTEGADESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне очень нравится ваша коряга! Есть идея! Если обмотать корягу толстой металлической проволокой, сначала плотно к коряге, а потом уже создавая пространство вокруг нее. Затем, когда нужная конфигурация и объем будут достигнуты, то можно конец закрепить. Далее, вы пропускаете провода через конструкцию и фиксируете лампочки/светильники на концах, количество, размер, мощность-выбираете сами и фиксируете их. Тем самым, у нас и коряга видна в центре, как основа, и светильник очень интересный, а-ля шале/лофт!


  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 7

    Коряга понравилась, светильник - нет, автор прикольный - мастер отбиваться от негатива, надо взять в пример))