Houzz Logo Print
anisimova_elena

Pot filler "за" и " против"

Elena Anisimova
Год(а)/Лет назад: 6
Хочу себе поставить кран pot filler. Возможно кто-то себе поставил, хотелось бы услышать за и против. Думаю не над плитой, как на первом фото, все таки какое то тревожное чувство возникает, а рядом, мне кажется, самое то. И может кто подскажет, где можно купить или заказать.

Комментарии: 27

• Natalie Kochenya
    а что это такое? (простите за дремучесть:-)
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel

В Hansgrohe есть подобный. Это очень удобно.

• PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Натали, это кран, который устанавливают над плитой или рядом с ней, чтобы можно было кастрюли наполнять водой на месте, не нося через кухню.
  • PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Владимир, ваша модель устанавливается над плитой. Я все таки думаю, что лучше будет тот, который на столешницу монтируется. Над плитой он будет сильно жир на себе копить. Хотя можно его в сторону сместить.
  • PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Натали, вот как работает
  • Natalie Kochenya
    Спасибо за ответ. Никогда ничего подобного не встречала. :-)
  • Елена Я
    Год(а)/Лет назад: 5

А если качество воды в трубопроводе не соответствует и необходимо ее фильтровать? Тогда проще донести кастрюлю с фильтрованной водой до плиты, такой кран не для наших реалий.

• PRO
    Линия интерьера

Поставьте кран (обычный) не по центру раковины, а со смещением. При повороте крана отфильтрованная вода льётся в кастрюлю, которая стоит на столешнице. Очень удобно и никаких сложностей

• PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Линия интерьера, в квартире кран с фильтрованной водой, как раз и стоит со стороны плиты. Это планирую делать в загородном доме, там во- первых льётся своя артезианская вода, фильтры не нужны. Во-вторых расстояние от плиты до раковины будет большое , со стороны разных стен стоять.
  • PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Юлия, вытяжка у меня стоит достаточно высоко. Мою, страсти никакой нет. Да и плитка светлая, от плиты тоже жир туда особо не летит. Рабочая поверхность глубокая. Нет, не ресторан, но компот варю в пяти литровой кастрюля, и вот чтобы с ней не носиться, думаю о таком кране. Тем более, как уже упомянула, вода из крана льётся хорошая.
  • Ю У

"своя артезианская вода, фильтры не нужны" чтобы это однозначно утверждать надо хотя бы взять анализ этой воды.

если у Вас все хорошо и Вы уверены в своем выборе, для чего эта тема?

• PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»

Не стоит зря паниковать, очень удобная штука! Главное с высотой не прогадать, а то брызги будут. Чуть удобнее смесителя с гибким шлангом, ибо не нужно делать лишние шаги в сторону раковины.

• PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Юлия, анализ воды делали. Скважина 180 метров, она уже по определению артезианская.
    А тема для того чтобы послушать полезные советы, если делать, то на что нужно обратить внимание. Какие у этого крана + и - .
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel

Прошёл год… а выводов так нет )))

Ассоциации такие. Это примерно как обсуждать велосипед… какие у велосипеда плюсы и какие минусы? Ну два колеса, педали… если их крутить и держать равновесие то можно ехать вперёд... ещё для здоровья полезны.

Какие плюсы и минусы у крана с водой? Кран. Из него льётся вода. Не пиво! ))) Если подключить через систему очистки, то вода будет чище… если не подключать - грязнее…

Если нужен кран - его устанавливают и пользуются. Если нужен велосипед - его покупают и катаются... как-то так…

Брызги жира? Загадить можно все, если не ухаживать вовремя. Велосипед после дождя если не протирать, он то же от грязи сломается со временем…

В любом случае какой-то несчастный кран это не проблема, которую нужно обсуждать годами… это вообще не проблема. Нужно - устанавливают. Не нужно - НЕ устанавливают.

Как его выбрать и купить? Очень просто - во-первых известный надёжный производитель. Во-вторых - конструкция, которая будет удобна лично для вас. Где? В салоне, которые продают подобные вещи. Не на рынке, а в салоне! Кажется все )))

Интересно, развеял я все сомнения или ещё годик-другой пройдёт…?

• zamolotskikh

Браво, Владимир! )

• PRO
    Студия Олеси Шляхтиной
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Очень хорошее и правильное решение поставить такой кран для воды. В одном из моих проектов мы с клиенткой выбрали подобный кран для налива воды - удобно! не отходя от плиты)). Вот, фото из проекта. ).

• rbtr

Тогда рядом надо встроить дополнительную маленькую раковину, чтоб закидывать овощи, не бегая к мойке... И встроить в стену что-то нарезающее, чтобы сразу сыпалось в кастрюлю, а то налить воду - это уже целый 1 поход к раковине, а с этими овощами не 1, а все 10, между прочим. Если раковина действительно за 20 метров, то без второй впритык к плите не обойтись... И это понятно и логично, если каждый день по 16 литров супа. Да.

• PRO
    Elena Anisimova
    Автор
    Владимир, очень остроумно.
    Во-первых, из-за кризиса пришлось приостановить ремонт в загородном доме, но я не считаю что это помеха для того чтобы все обдумать, спланировать и подыскать хорошие варианты.
    Во-вторых, у нас в городе не то что на рынке, в самых дорогих салонах о таких кранах не слышали, так что если есть познания, где его можно раздобыть, внимательно выслушаю.
    В-третих, да у надежных производителей я такой кран нашла от 70000 до 150 000 рублей, как то дороговат то за один кран столько выложить, не находите? Если знаете надежных производителей за меньшие деньги, тоже выслушаю.
  • PRO
    ольга
    Год(а)/Лет назад: 4

Зря язвите. Есть случаи, когда такой кран необходим.

• PRO
    Интерьер холдинг

Смесители для кухни с душем, с выдвижным изливом или лейкой могут быть более дешевой альтернативой.

• lel201

Согласна: смеситель с душем на гибком шланге очень удобен. И стоит недорого

• margo602
    Год(а)/Лет назад: 2

Очень удобная вещь, так же как и измельчитель в раковине. Именно такие мелочи создают общую картину. Кто-то считает зачем посудомойка с часовым циклом, если в ручную мыть 15 мин🥴у каждого своё видение красивого, удобного и доступного.

• PRO
    Техпроект

Интересное решение и может быть очень верным на кухнях большого размера где удаленность раковины от плиты значительные.

• Regina Menshikova

amazon, ebay, от 60$ (китай) до 500(америка) , марки Delta и др. американцы

• Дмитрий Андреев
    в прошлом году

Надеюсь, что спустя 4 года наш народ уже не такой дикий, как был раньше =))

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    в прошлом году

Дикари мы