Houzz Logo Print
nataliashashkova

Собираем главные ошибки в ремонте!

nataliashashkova
Год(а)/Лет назад: 8

Друзья, правда ведь говорят, что на ошибках учатся! Давайте каждый напишет по одной ошибке, которую он совершал во время ремонта.

Причем интересно почитать и дизайнеров и домовладельцев.

Соберем такую коллекцию ошибок, своего рода инструкцию для новичков! Чего точно не нужно делать.


Комментарии: 25

  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте! НИКОГДА не обогревайте дом теплыми полами!!!

  • ольга даниленко
    Год(а)/Лет назад: 8

    Почему? У меня коридор, кухня, ванная, туалет теплые полы нарадоваться не могу, единственное очень сухо дома. А собака и кошки просто болдеют.

  • Никита М.
    Год(а)/Лет назад: 8

    А также не стоит делать теплые полы в душевых (пересыхает сифон).

  • PRO
    Elena Anisimova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Почему же?! У нас квартира почти полностью покрыта тёплыми полами, только в одной комнате не делали и зону большой кровати обошли. Греемся почти всю зиму только ими. Полы у нас водные. Или вы имели ввиду электрические полы?! Я против электрических полов. Дорого, не прогревают и вредные электромагнитные поля. На работе сделали уличные ступеньки с электроподогревом. Зимой они пол дня отмерзали, потом там скапливалась вода и на ночь, когда уходили с работы их отключали , и все там заново замерзало.
  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    Странно... а где же ваше центральное отопление??? Пол с подогревом может быть сделан только для комфортного хождения по полу(с минимальной температурой нагрева), но никак не обогревом всей квартиры или дома. Мы живем в частном доме(купили готовый). Полы все укрыты кафелем, под ним обогрев водой. Первое, что не правильно сделано-нет батарей отопления и вот нам и приходиться греть дом полом....1. С окон поддувает без отбойника тепла. 2. Мыть кафель трудно(слишком быстро высыхает вода и остаются полосы). Про электрические полы(надо правильно рассчитывать). Про вредность - http://heat-tech.ru/publikatsii/Planshet-netbuk_NEC_MGX_ot_kompanii_Psion. Не замечали, что зимой(как только включили подогрев) кожа на пятках сильнее сохнет?) И,конечно же, если вы зимой на улице отключаете подогрев, на месте воды будет лёд!)

  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    и кнут для строителей!!)))))

  • мария радио
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    учились на своих ошибках ввиду бюджетности и затянутости ремонта,если бы начать сначала:1-перво-наперво ровняем полы во всей квартире,а не маленькими участками,2-делаем проводку,вентиляцию,ставим окна,3-стены ровняем обязательно(пусть не в ноль,но чтобы ровно),потом клеим или обшиваем,4-ставим двери,5-не оставляем мелочей,типа уголков,плинтусов,щелей и т.п.на потом, иначе-это будет навсегда.линолеум/паркет кладем после обработки стен,потолки натягиваем на ровные стены.не пытаемся запомнить цвет обоев,линолеума или плитки-берем образец с собой-иначе плинтуса,фурнитура и пр.мелочи станут "невписуемым акцентом" в доме,пол-тона ,как оказалось,бросается в глаза.на время ремонта наилучшим вариантом будет капитуляция из ремонтируемой квартиры и наём бригады русскоговорящих рабочих.мы делали сами.с апреля доделать прихожую из-за мелочей никак не можем.раздражает безумно недоделки и грязь,строительные материалы,смеси и пр,которые уже прописались в квартире.а впереди кухня и комната.

  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    Никита) при неиспользовании канализации сифон пересыхает) полы тут не участвуют....бяда отсутствия жизни)

  • Natali Shulgina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мой совет - в принципе разбираться в ремонте/дизайне хоть немного. Знать современные тенденции, скорее в техническом плане. Чтоб когда ленивые мастера предложат уголки на ванну, или на углы плитки, понимать, что так не делают уже. Или стыки ламината / плитки без порожка. Или столешница на кухню без уголков. Короче знать и замечать детали.
  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    участвующие наши) ну читайте вы внимательно)) я написала про ОБОГРЕВ дома полами, а не подогрев))) эт разные вещи!!!) моим собаке и кошке тож оч нравится))) а мне не)

  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    жаль,что нам потребителям(нашедших профессиональных работников) приходится самим изучать и знать тонкости ремонта и дизайна((( убедилась в этом не один раз(((

  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    главная ошибка в ремонте....."сам не знаю"(((((

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Мои родители перекрыли шкафом с духовкой световой поток для столешницы, теперь при том, что окно в кухне во всю стену от потолка до пола, все помещение очень светлое, южная сторона и город с самым большим количеством солнечных дней, готовить днем темно! Чем солнечнее, тем гуще тень на рабочей поверхности. Иногда приходится даже подсветку включать. Не делайте так)
  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Заодно спрошу модератора (не знаю, где положено это делать): писала пост позавчера с вопросом какую выбрать краску для подвала, а пост исчез( хотя на сайте он был, я его видела. Он что-то нарушил?
  • Maxim Chudnovskiy
    Год(а)/Лет назад: 8
    Опуски силы к розеткам делать строго вертикально
    Контролируйте каждый процесс выполнения работ, тк позволит выявить неустранимые в дальнейшем дефекты на начальной стадии
    Не берите на столешницу тёмный глянцевый полированный искусственный камень. Царапается от любого предмета и очень видно.
    Если есть возможность купите ТИХУЮ вытяжку на кухню, а не дешевую.
    Ставьте блоки по 4 и более розеток. Уйдёте от удлинителей и тройников.
    Применяйте сквозные выключатели. ОЧЕНЬ удобно.
    Не экономьте на качестве окон. Некорректный монтаж окон - основной источник сквозняков и дискомфорта в холодное время года
    При большом оконном проеме с большой высотой проверьте высоту установки ручек, чтобы не пришлось с табуретки открывать окно, тк по умолчанию фурнитуру ставят где-то посередине высоты окна.
    Кожаная мебель красивая, но холодная и скользкая.
    Если есть возможность не экономьте на вентиляции. Делайте во всех помещениях.
    Не применяйте изоляцию с металлизированной пленкой, только с фольгой. Пленка - визуальный аналог, но функциональный фэйк. Металлизированная пленка не работает.
    Используйте пароизоляцию для наружных стен (при наличии вентиляции). Это снижает насыщенность влагой несущих конструкций и снижает их теплопроводность. Стены будут теплее.
    Никогда, НИКОГДА, Н И К О Г Д А! не ставьте окна, перегородки из сырого стекла большого формата если есть вероятность, что кто-то может пнуть ногой, облокотиться или существует просто вероятность того, что это стекло может быть разбито. Только закаленное стекло или многослойное либо оклеенное защитной плёнкой. Пожалейте детей, животных.
  • liza054
    Год(а)/Лет назад: 8

    Дизайн комнаты был определен. Комната полностью отремонтирована. А тут распродажа хороших кроватей. Покупаем, только спинка кровати не того цвета и фасона. И вот опять слёзы... деньги....и ремонт(надо менять обои на стене за спинкой кровати). Не делайте так!

  • ольга даниленко
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, с окнами согласна, оклеенные пленкой, особенно в пол это хорошо


  • weisse_kraehe
    Год(а)/Лет назад: 8

    План хорошо, но столько удачных мыслей приходит по ходу дела (конечно, если вы присутствуете при ремонте, а не оставляете рабочих одних) У меня было столько интересных поправок, что никак не могла отпустить рабочих, вместо сентября закончили ремонт дома 30 декабря, точнее прервали, а закончили уже в мае. Зато наслаждаюсь! Все (или почти все 95%) так, как я хотела, комфортно, уютно, просторно, тепло и бюджетно одновременно.

  • PRO
    nataliashashkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    rbtr

    пишите на почту natalia@houzz.com, если есть какие-то вопросы.

    пост не удаляли, просто никто не ответил, вот он и ушел вниз...



  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 8

    Важно постоянно проводить контроль рабочих и "не отпускать". Каким бы профессионалом строитель не был. Всегда срабатывает логика: сделать работу более простым путем, а далее объяснять "почему" можно долго и упорно. Если нет желания выслушивать объяснения и/или затем переделывать, то контролируйте и еще раз контролируйте. Свои объекты никогда не оставляем без авторского надзора :-)

  • sveta_tomsk
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как можно больше делать розеток. Их катастрофически потом не хватает. Сначала были одни варианты расстановки мебели, а потом в жизни некоторые решения меняются, а розетки остаются в неудобных местах.

  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Главное, предусмотреть кладовые для вещей - не просто шкафы, а именно помещения, плюс для глажки-стирки. Надо хранить сезонные вещи, лишние горшочки-цветочки, лыжи-велики - многие делают акцент на пространство, забывая о местах хранения. Удобную кухню стоит самой спланировать - пространство у мойки должно быть достаточным, места для крупной посуды, поверхности для комбайнов, кофеварок и др. бытовой техники, ну, конечно, розетки - их или мало, или не там.
  • Андрей Морозкин
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нанимать непроверенную бригаду!

  • PRO
    Домотехника Центр каминов и котлов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Думайте о камине на этапе проектирования, при этом не полагайтесь на самих проектировщиков, консультируйтесь параллельно у каминных специалистов.