Houzz Logo Print
lenkapenka1313

Помогите настроится на нужную волну в оформлении интерьера квартиры

lenkapenka1313
Год(а)/Лет назад: 8

Здравствуйте, помогите определиться в каком направлении выстраивать свой интерьер и в зависимости от этого в какой тон выкрашивать стены.Понятно , что точно копировать интерьер не получится , да и не стремлюсь к этому, беру лишь основные моменты,которые на данном этапе соотеветстуют моему видению ,какой мне хочется видеть свою квартиру.(все фото интерьеров взяты с просторов интернета в качестве ориентиров идеального сочетания цветов,ни на чьи авторские праване покушаюсь))),но представить их авторов нет возможности)

Основа-серый, белый цвет стен(какие стены выделить грамотнее в какой тон?), пол -цвет натуральный дуб.

Мебель в виде столов, консолей, полок-дерево.Мягкая мебель в гостиной черная,в прихожей черный будет слишком агрессивен, так что там серый в мелкий геометрический рисунок.

Двери белые,плинтус напольный белый, на лоджии возможен плинтус из плитки.

Подоконник на лоджии из дерева,лоджия условно бар,лаунж-зона.Мебель на кухне либо белая, либо черная, либо комбинированная.Столешница либо белая, либо дерево(аналогично с подоконником на лоджии,но не будет ли перебора,так как стол обеденный -дерево)Фартук на кухне трех вариантов:крашеный серый если столешница белая,плитка под дерево если деревянная столешница,плитка пэчворк монохром серый если столешница светло-серая.

Проект кухни уже готов.


Немного кухни на сегодняшний день.Стоит ли парапет лоджии красить в серый или лучше белый?Шкафы встроенные на плане кухни напротив выхода на лоджию.Лоджия во всю длину кухни и присоединенной гостиной,т.е. правее этого простенка еще один выход на лоджию, более широкий.(возможности представить это здесь нет, так как все загружено стройматериалами)конкретно под этими розетками первоначально планируется обеденный стол,в дальнейшем возможен полуостров,а стол переедет правее в гостиную,по факту будет перед выходом на лоджию.
По планировке этого помещения представлю похожие варианты ниже.
Belyye rosy studio · Еще


Нравятся одновременно контрастные сочетания,и серые классические и по -скандинавски белые стены.

Прихожая начинается небольшим квадратом с кусочком гардеробной,переходящая в узкий коридор с тремя белыми дверьми.Видится прихожая белая с серым диваном(справа от входной двери) и серой шторкой в гардероб,напротив дивана зеркало в пол и по бокам бра с консолями из дерева для ключей и квитанций.Напротив входной двери кажется, что лучше сделать серую стену,переходящую в серый коридор,который будет переходить цветом в серую стену с телевизором в гостиной .может лучше выбрать другой вариант окраски(сбоку от входа сделать серым или стену с входной дверью,или лучше все серым.. или белым?(фото к сожалению уже лимит исчерпан)

Ванная уже определена по стилю и по цвету:темно-серые стены, свело-серый пол,мебель-темное дерево.

Буду благодарна за подсказки и за помощь в приведении моих мыслей в порядок.Интерьер заказать ни у кого не смогу,к сожалению.

Комментарии: 38

  • PRO
    Citizen S
    Год(а)/Лет назад: 8

    С размером плитки на полу вы уже ошиблись, если сравнивать с вашими примерами. Ванная 1200х700мм длиной?

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Возьмите полноценную платную консультацию у дизайнера.

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не поняла откуда взялись размеры ванной.если имелась в виду ванна , то 1700/750,само помещение 6,5 кв. метров.

    размеры плитки ... примеры даны для выбора направления стиля и цветовой гаммы.

    полноценный дизайн-проект стоит от 60 тыс рублей. консультации трех дизайнеров за деньги были совершненно противоположные, один из них поразил просто киванием головы в течение часа и соглашением со всем.Приглашала ,чтобы в конкретной квартире можно было оценить стены, размеры , габариты, свет, стороны света и попросила выразить ,что больше подходит из этих направленностей в мою квартиру с учетом уже почти готовой ванной ,полов,дверей и особенностей помещения,конструкции кухни,окон.

    Татьяна,спасибо за совет.Хорошо ,что вы его не платно дали



  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Бесплатный совет.

    Не создавайте сами себе проблему. Вы все уже сами выбрали. Делайте в соответствии со своими мыслями и все будет хорошо. У вас все на "нужной волне". Вы замечательно подобрали все материалы.

  • PRO
    Forbo Flooring Systems
    Год(а)/Лет назад: 8

    А что на пол будете укладывать?

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    На полу уже лежит керамогранит "под дерево-видно на одной из фото. Цвет натуральный дуб.Уже выложен полностью пол и затерт затиркой в тон.Плитку выбрали из тех сображений, так как уложен теплый пол.с цветом немного не угадали, что обидно. Выбирали по одной плитке в магазине(она была очень выдержана и спокойна по цвету),никто не предупредил ,что так как коллекция "под винтаж" то все плитки будут не одинаковы по расцветке,имитируя старую древесину.плитка долго лежала на складе ,а при укладке был сюрприз.Который я еще не восприняла до конца.)) Собственно этот разнотон и внес разногласия в мои планы:в спокойных,классических интерьерах обычно пол спокойной расцветки, этот же более характерен для лофтов,индастриал,для более смелых интерьеров что ли. Если я не права, меня поправят.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вы не правы. Все отлично у вас.

    lenkapenka1313 поблагодарил(а): Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Владимир, спасибо.Оказывается, иногда быть неправой тоже приятно.))

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо,думаю, что всегда видится так много вариантов решения одного помещения,в результате приходится останавливаться на одном.Потом сегда наверное думаешь, может лучше бы все-таки....)))Иногда у дизайнеров встречаются квартиры на разных этажах дома, где они выполнили не проект, а именно уже законченный вариант.Всегда интресно посмотреть на такие варианты.

  • Art Gaudeum
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Вышлем именно то, на что Вам интересно было бы посмотреть )

    + вопросы о Ваших пожеланиях

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Pegas, у меня такое было с дубовым полом. выложила и прифигела, какой натуральный дуб "яркий" оказался на фоне серых стен))) но потом добавилась мебель. Пригляделась при разном дневном освещении, в разную погоду и как-то нет уже той первоначально рыжины.

    И не забывайте плитка срефлексирует от текстиля на окне, цвета стен, плинтусов и фасадов кухни, стола из натурального дерева.

    вы на него желтым теплым светом вечером посветите и посмотри что получается.

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Это точно, освещение -это второй цвет)). Причем если не брать даже прихжую без окон,а просто стоять на пороге лоджии,то в кухонной зоне вот эта самя рыжина, а на лоджии где чуть больше света, мне пол очен даже нравится. Жалею что уложили "под ламинат",елочкой интереснее цвет ложился. но поздно было,елочка пришла в голову ,уже при уложенной большей части .Изначально планировали именно обычную укладку, елочка именно глядя на эту плитку захотелась.

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот никак меня никакой цвет не "торкнет". Сижу второй день плитку прикладываю к монитору, чтобы краску выбрать по инету)) Вот такое сочетание http://www.eparket.com/paint/brand/farrow-and-ball/elephants-breath-229 и http://www.eparket.com/paint/brand/farrow-and-ball/down-pipe-26,или же взять поспокойнее тона серого http://www.eparket.com/paint/brand/farrow-and-ball/light-gray-17 или http://www.eparket.com/paint/brand/farrow-and-ball/french-gray-18.

    Опять же фартук просто краска ли вставить модные плиточки пэчворк(не будут ли они лишними.Пока писала подумала, а не взять ли мне в магазине эти самые плиточки и просто примерить их ,пусть даже и без кухни.просто "вижу я их здесь или нет" определиться.Заодно может и краска придумается


  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    надо маленькие баночки - и выкраски на паре стен + рядом с полом делать

    пэчворк - цветной или "монохром"? берите и примеряйте, если возможность есть.

    мне ваше второе фото нравится


  • Alexandra
    Год(а)/Лет назад: 8

    я ни разу не дизайнер, но на мой дилетанский взгляд у вас всё прекрасно! Вы уже в своей волне ))) Но почему краску по интернету выбираете? Сходите в магазин, там не 50, а 500 оттенков серого найдете, может и торкнет сразу

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо.По интернету выбираю, потому что в городе представлена в лучшем случае Тиккурила ,Беккерс.С оттенками на раскладке примерно то же что и в инете).Из 500 еще сложнее выбирать))).Тут рядом вопросы на форуме по выкраскам-постою тоже послушаю.Только я не знаю как на бумаге, у нас в любом магазине нужно заказывать 1 л краски и его колеровать,меньше нет и готовых нет. С таким количеством можно и стену выкрасить

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Pegas, ждем продолжения и новых фото! рассказывайте на чем остановились. Какие мысли появились?

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо за интерес)).Продолжение и фото еще не готовы появиться даже в квартире , не то что на компьютере,к сожалению. От фартука под дерево решила отказаться,серая краска или пэчворк монохром.Никак не могу решиться либо более спокойные пастельные тона серого выбрать либо контрастные. Склоняюсь к контрастным.Но вот прочитала сегодня статью здесь на Хаусе про интерьер ,соответствующий возрасту.Вывод напрашивается :хватит бунтовать, надо "успокаиваться")) Собственно сейчас заглянула сюда с вопросом о том как лучше выкрасить прихожую.Выделю ее в отдельный вопрос .сюда сейчас если получится фото вставить о чем вопрос.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Pegas, на полу та самая плиточка! и кстати приглушенного натурального оттенка ;)

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    не бойтесь цвета)) в темных помещениях - если цветовая насыщенность покраски слабая, цвет уйдет совсем в монохром.

    вот тут красиво сочетаются "яркие серые" оттенки - серо-голубой + теплый серый с розовым подтоном:

    сейчас попробую накидать серые отттенки

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    edgecomb gray этот пудровый бежево-серый хорошо сочетается с шоколадным и черным - создавая такое шанелевское сочетание

    Если бы я сейчас красила - я бы его выбрала.

    Eagle Mountain 1 · Еще

    silver fox

    Old Hollywood Glamour · Еще

    elephants breath 229

    Transitional Kitchen · Еще

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    дыхание слона - очень красивый цвет!

    down pipe 26 - слишком темный серый

    Light Gray 17 - слишком коричневая:

    Crisp Architects · Еще

    французский серый - с желтым теплым освещением, матовыми золотыми акцентами и белым = очень!!! благородно смотрится - я бы его выбрала и все помещение целиком красила не комбинировала + широкий белый плинтус (для контраста)

    Crisp Architects · Еще
    а на кухню дыхание слона или эджкомб грей от БМ


    lenkapenka1313 поблагодарил(а): ev_dm
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    [Farrow & Ball[(https://www.houzz.com/products/french-gray-no18-by-farrow-and-ball-prvw-vr~425586) - краска дорогая, если есть возможность ее купить - берите, там все оттенки сложные, красивые. Хороший выбор!

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ого)) постараюсь разобраться, такие красивые примеры Вы мне нашли. Спасибо!

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8


    Скромное обаяние буржуа \ гостиная-кухня · Еще

  • PRO
    yuliya1994
    Год(а)/Лет назад: 8

    ev_dm, кухня с репродукцией Дайнеки очень хороша!

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 8

    Могу предложить разработку концепции по энергетикам жилья с тем,чтобы после ремонта при вселении дела шли так же поступательно,как,надеюсь,идут сейчас.Контакты в "Мой Houzz"

  • PRO
    Iv Design
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У Вас хороший вкус и понимание того, что Вы хотите! Единственное, что Вам осталось - начать работу по подборке конкретных моделей мебели, света, текстиля и аксессуаров! На фото, которые Вы приложили, большинство мебели и предметов дизайна - узнаваемые итальянские фабрики, их бестселлеры) Могу помочь Вам сориентироваться, подобрать конкретные модели и написать о них всю необходимую информацию. Это бесплатно)

    lenkapenka1313 поблагодарил(а): Iv Design
  • PRO
    VMR_DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8
    Столько вопросов) ни один профессионал не даст на все Ваши вопросы бесплатный ответ, тк тут нужна консультация полная с доп информацией и тд
    Советую выбрать себе дизайнера и обратиться за квалификацирлванной консультацией
  • PRO
    Corkstyle
    Год(а)/Лет назад: 8

    Pegas, очень любопытно, чем все продолжилось и завершилось ли. Если вы закончили ремонт, поделитесь результатом, пожалуйста. И всегда любопытно, пригодились ли Вам рекомендации, полученные здесь. Большинство подобных дискуссий оказываются какими-то незавершенными. От того осадочек)

  • lenkapenka1313
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Пока не завершилось.Основа сделана, теперь этап обживания-понимания что нужно уже не на компьютере и бумаге ,а в реале.В этом есть отличия,как оказалось.конкретно по выбору краски.Решили выбирать на месте.Брала плитку пола за основную составляющую и медитировала "прищуром")) с раскладкой оттенков в магазине.Брала разные вееры, отмечала на них оттенки ,которые легли на душу, потом сравнила разные раскладки ,пришла к выводу ,что "душа просит воздуха и моря".Брали выкрасы в дом, смотрела при разном освещении,утром, вечером ,при лампах разной температуры и солнце(редко ,но было зимой).Фото хорошего качества нет, полетел жесткий диск, новых пока не предвидится вв иду отсутствия техники и желания,так как переезд отнял много сил.понемногу возвращается желание ,что -то продолжать.Пока нет даже обстановки




    краска везде одинаковая:светло-серая и темно-серая с синим и голубым поддтоном соответственно.Пока вырисовывается ,что детская(подростковая) и ванная "дружат "своей брутальностью,вся остальная квартира все же пошла в современную классику с скандинавским уклоном.

  • PRO
    Corkstyle
    Год(а)/Лет назад: 8

    Pegas, нравится выбранное цветовое решение! Удачного обживания гнездышка!


    lenkapenka1313 поблагодарил(а): Corkstyle
  • Elena P
    Год(а)/Лет назад: 7

    очень красивые цвета!

  • Лиля
    Год(а)/Лет назад: 7
    Здравствуйте! Очень понравился фартук в стиле Пэчворк ! Хочу попробовать к себе на кухню, подскажите , пожалуйста , коллекцию и где вы брали ( если брали) .
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Нечто похожее есть в Италоне в коллекции ArtWork. Воще пэчворка много. В Италоне, как на картинке, почти монохром. Для себя плитку рассматривала только российского производства. Очень много достойной.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тоже делаю ремонт. Тоже кладу керамогранит под дерево, но выкладываю елочкой по 2 штуки вместе. Хочу жить в белом цвете, за исключением спальни. Там будут цвета. Ваш вариант плитки понравился. И цвет, и выкладка. Все здорово.

  • sasha3121111
    Год(а)/Лет назад: 7

    Я думаю, фасады из дерева более долговечны. Классические кухни, как правило, делают именно из массива. И выглядит отменно, качество не подводит.