Houzz Logo Print
niltex

Подскажите пожалуйста, с какими каталогами тканей удобнее работать?

niltex.com.ua - Ткани для штор
Год(а)/Лет назад: 8

Здравствуйте, мы составляем новую коллекцию тканей для штор, образцы которых будем предлагать дизайнерам и архитекторам. Нужно экспертное мнение с какими каталогами тканей было бы удобнее работать?

1) книжными каталогами или 2) каталогами в виде палеток-вешалок ?

Плюсы и минусы первого варианта: Каталоги-книжечки меньше по размеру, их удобнее транспортировать, ткани в них меньше мнутся, в меньшем по размеру каталоге помещается большее количество образцов, но и размер самой ткани всего чуть больше формата альбомного листа (А4), или двух таких листов (формат А3).


Плюсы и минусы второго варианта: Палетки-вешалки применяются производителями чаще. В них есть развернутый большой кусок основной ткани, который можно приложить к окну и лучше понять, как будет смотреться готовая штора. В салонах штор используются в основном именно такие варианты. Но транспортировать большое количество подобных образцов, как по мне, не совсем удобно.


Подскажите пожалуйста, какие образцы лучше изготавливать для дизайнеров? Если книжные каталоги, то какого размера (поменьше - ближе к формату альбомного листа А4, или формата А3) ? Или же лучше предоставлять вешалки ?


Комментарии: 7

  • PRO
    BIN23
    Год(а)/Лет назад: 8

    первый вариант формата А4 удобнее

  • Марта Листаэр
    Год(а)/Лет назад: 8
    А не маленькие ли кусочки ткани в формате А4? Думаю, что нечто среднего размера между А3 и А4 формата будет в самый раз
  • PRO
    niltex.com.ua - Ткани для штор
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо за мнения! Может еще кто-то из дизайнеров поделится советом? Действительно важный для нас вопрос.
  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Квадратные, сантиметров 30х 30, 40 х 40, главное не длинные вешалки)

  • PRO
    Дизайн студия Асфандияровой Лилии
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне всегда удобнее использовать книжные каталоги, их и презентовать удобнее и возить. Размер лучше не менее А3. Было бы удобно если б образец можно было бы достать из книжки. Возможно их сделать в папке

  • PRO
    niltex.com.ua - Ткани для штор
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо за полезные советы! Всем желаю больших заказов и хороших заказчиков ))