Houzz Logo Print
boris_kogan83

Нужна помощь в выборе материала для оформления стен

Boris Kogan
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Вот ожидаю свой новострой (двухуровневая "3шка") и постепенно обрастаю идеями...Нужна помощь для оформления акцентных стен в гостиной/кухне. Планируется остановиться в большей степени на стандартном интерьере застройщика (белая гладкая штукатурка, дубовый мелкий паркет...), но некоторые моменты всё-таки хотелось бы индивидиуализировать. Кухня будет современной/минималистичной. Думалось, сделать 1-2 стены в гостинной зоне под бетон. Недавно открыл для себя каменный шпон. Посмотрев на этот материал вживую, остались смешанные чувства - неплохой оптический эффект, но странные тактильные ощущения (скорее обои, нежели камень). Смотрю на разнообразии оттенков керамогранита, и понимаю - хочу! Хотелось бы некий компромисс между слишком промышленным бетоном и "богатой" оптикой камня. Только я не имею ввиду, имитацию под кирпич или подобным же образом уложенный камень, мне нравится массивные плиты (ну или плитки).

Вопрос, как правильно применять керамогранит в качестве материала для отделки стен гостинной? Принято ли это в современном интерьере или же это всё ещё решения для ванной комнаты, а не для жилого помещения? Какой производитель предлагает инновационные дизайнерские решения? Не слишком ли это решение статично (обречённость на долгие года), ведь в отличии от обоев, заменить или перкрасить легко не получится! Заранее благодарен за интересные отзывы и идеи!

Комментарии: 24