Houzz Logo Print
dariahaustova

Сушка для белья

Дарья Хаустова
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Проблема с сушкой белья, подвесную (потолочную) пока не получается установить на балконе, а напольная занимает много места, ее все время приходится передвигать с места на место и складывать/раскладывать. Посоветуйте эргономичные и легкие альтернативные конструкции для этих целей


Потолочная
Напольная
Альтернатива?

Комментарии: 35

  • PRO
    Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Стиральная машинка с сушкой?)

  • Светлана Ануфриева
    Год(а)/Лет назад: 8

    напольная все-таки удобней всего, главное вовремя ее убирать!)

    мы ставим на балконе и убираем в шкаф.

  • Похожие обсуждения

    Опрос: где вы прячете корзину для белья?

    Q

    Комментарии (42)
    Мы прямо на стиралку поставили икеевскую тряпичную коробку с крышкой и все храним там. Стиральная машина стоит в туалете. Там много места. Плюс сделали небольшой рейлинг для полотенец, и если есть влажные вещи, то перед тем, как складировать их в коробку, сушим их на рейлинге. Поскольку туалет посещается не так часто, то особо глаз ничего не режет.
    ...еще

    Куда прятать сушилку для белья?

    Q

    Комментарии (7)
    Давно уже придумали сушильные машины для белья, размещается обычно над стиральной машиной. Если все продумывать заранее такая зона постирочной, найдется в любой квартире. Вот например:
    ...еще

    ОПРОС: Куда вы вешаете ношеную одежду?

    Q

    Комментарии (63)
    когда жили в квартире, там за дверью повесили рейлинг с множеством крючков. когда дверь в комнату открыта,за дверью ничего не видно. а когда переехали в дом,то теплоузел стал комнатой доя неочень грязных вещей. там же и стиральная машинка. почти чистая одежла на вешалку,грязная в корзину. вещи не на виду. а от ношеных вещей в шкафу,читала в статье какой-то,со временем появляется запах неприятный. не знаю какой степени ношенные вещи должны быть,чтоб неприяный запах был)) а для детей отдельный шкаф для ношеных вещей.
    ...еще

    Как Вам такой вот зимний комплект постельного белья?

    Q

    Комментарии (10)
    Вот еще в гостинице на горном склоне порадовал бы такой комплект, а себе домой своей рукой - нет, даже чисто на праздник.
    ...еще
  • Дарья Хаустова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Елизавета, спасибо за совет! поищу такую

  • tanyshatatiana
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо за совет. Она складная?

  • Mira Gladysheva
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть потолочные сушилки. Если позволяет высота помещения или есть вентилируемые и не очень проходные уголки, это очень удобный вариант! Белье висит под потолком, никому не мешает. Струны закрепляются на стене кольцами. Спускаются ( ослабляются) и поднимаются ( натягиваются) с помощью специальной палки.Можно установить и на балконе и в коридоре и даже на кухне. За ночь , как правило, все высыхает, и никому не мешает.

  • Елена Сушилова
    Год(а)/Лет назад: 8

    пошла по ссылке.. сколько кг она выдержит? две простыни? один пододеяльник? простыня махровая? на вид хлипкая, покупать .. а вдруг деньги на ветер


  • Елена Сушилова
    Год(а)/Лет назад: 8

    почитала отзывы про вертикальную.. все как я и думала - сложность в просушке! и не нашла нигде как они на ней сушат простыни? ну лладно полуторки или те что на диваны - типа "двуспалки", а если конкретно на двуспальную кровать простыня/пододеяльник? на тех что с "крыльями" сушу поштучно. а уж на вертикальную вообще вариантов не нашла... у кого есть - поделитесь пожалуйста!


  • Chu Chu
    Год(а)/Лет назад: 8

    http://senspa.ru/catalog/elektronnaya-sushilka/ ну есть еще вот такая штука.Минус только один - дорого, а в остальном вещь суперская


  • Chu Chu
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Установила такую сушилку в ванную комнату в однушку без балкона, строители уже пользуются и очень довольны)))

  • Елена Сушилова
    Год(а)/Лет назад: 8

    строители - это не показатель! "временщикам" все равно, лишь хоть что то было!

  • Chu Chu
    Год(а)/Лет назад: 8

    я с этой бригадой 5 лет работаю, их мнению доверять можно). Да и остальная продукция этой фирмы уже во многих домах стоит (в том числе и у меня).

  • Елена Сушилова
    Год(а)/Лет назад: 8

    так я думала вы о напольной/вертикальной пишете! )))... такую и я бы у себя установила, да больно цена кусачая!

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8

    Напольные сушки не понимаю - места жалко.

    У меня икеевская сушилка для белья. Крепится на настенные шины - дешево/сердито. Точно такую сейчас на сайте не вижу, но в продаже аналогичная система Альгот. Настенная шина с сушилкой 1680р. Не знаю как эта сушилка, моя (старого образца) быстро складывается и висит на шинах вдоль стены. Удобство - переставляешь на любую высоту, можно крепить одна над другой, добавлять полки и навесные корзинки.

    Сейчас увидела у Икеи сушилку для белья Грундталь. Короткая шина может быть для кого-то плюсом. Выглядит крепко. Складывается вдоль стены одним движением руки. Цена 1299р.




  • Елена Сушилова
    Год(а)/Лет назад: 8

    огромное спасибо за информацию по ИКЕевской сушилке. как вариант очень понравилась конструкция!!

  • Ник Отпапы
    Год(а)/Лет назад: 8

    Раскладная сушилка, после прыжка на неё кота, сложила ноги. Навсегда. Ноги ампутированы, сама сушилка привешена к потолку на 6-ти анкерных крючках, на 150 кг каждый, всех всё устраивает, свитер положить нужен табурет, остальное с пола достаётся.

  • Elena B Elena
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть потолочная сушилка, аналогичная представленной выше -

    Автоматизированная сушилка для белья Alcona АСБ 602

    тоже с электроприводом-пультом (опускается/поднимается на нужную высоту, чтобы повесить бельё), имеет лампы освещения. Можно откинуть крайние планки в раздвинутом состоянии, что позволяет сушить постельное бельё не складывая шириной до 2-х метров, есть специальные приспособления, которые позволяют повесить ещё кучу вешалок с одеждой на фиксированном месте (если сушилка висит на балконе, то ветер не будет "сдвигать" вешалки по трубе).

    Использую эту модель - довольна "как слон", все напольные сушилки выкинула. Места в помещении не занимает вообще, общая длина для сушки получается 8 метров + куча вешалок + можно подвесить горизонтальные сетки для сушки трикотажа (и они никому не мешают). Цена не такая "кусачая" - стоит меньше 7 тысяч рублей (что существенно меньше 36000= в вышепредложенном варианте)

  • Chu Chu
    Год(а)/Лет назад: 8

    Блин, знать бы раньше про это китайское чудо) ну на будущее в небольшие квартиры под аренду буду такую вешать! Спасибо!!!


  • PRO
    SunWaveStudio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я очень не люблю стационарные сушилки, прибитые к потолку или стенам, если это не постирочная комната. В любом другом помещении, даже на открытом балконе, это выглядит не эстетично. Тем более, что балконы сейчас мало кто оставляет открытыми. Сидишь себе в гостиной (спальне, кухне) с таким балконом (лоджией), а перед твоим взором досушивается белье... Предлагаю складную сушилку, которая устанавливается на ванной http://www.domdom.ru/categories/237/items/440/ . Сама такой пользуюсь и весьма довольна. Очень компактна, если надо куда-то убрать. В ванной с хорошей вентиляцией белье сушится быстро, поэтому -быстро посушили, быстро все убрали. И опять все красиво:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Пользуюсь стиральной машинкой с сушкой одновременно, забыла что такое вывешивать вещи и белье. Достаю и сразу складываю на полки, особой помятости нет, очень довольна. В Америке давно никто белье не сушит на веревочках... машинка Ardo effective wdn1495lw

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Девочки и мальчики (читай, Intacto), не передергивайте, пожалуйста:) Не нужно менторским или снисходительным тоном вещать о благах цивилизации и сказочной жизни в Америке;) Все давно оценили преимущества современных стиральных машин с сушкой, пусть и бюджетных. Я со временем пришла ко мнению, что техники хуже Миле лично мне не попадалось - количество/брак/цена.

    Поверьте, многим ведомо что такое прачечная :) Вы, наверное не поверите, но мы давно пользуемся автомобилями, поездами и самолетами - о лошадях и телегах уж и не вспоминаем:)

    Вы не рассматриваете, как пример, наличие большого количества трикотажных и кашемировых вещей? Тех же пуховиков, хороших гардинных штор, качественных покрывал и т.д. Кратко - вещей, требующих деликатного ухода и не терпящих сушки в машине.

    Пишите по делу - что Вы использовали в жизни, что Вам показалось неудобным или не стоящим заплаченных денег и обоснуйте!

    Покажите, за что Вы проголосовали рублем и не стесняйтесь признаться, что лопухнулись. Убережете других от подобных ошибок. Покажите то, что действительно считаете стоящим своих денег, порекомендуйте. Но, не голословно, приведите факты. Поверьте, это легко:)

    С уважением, Светлана.

  • Алиса Уварова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ну, вот реальная потолочная сушилка

    Помещается очень мног, места в квартире не занимает, так как висит над ванной. Только когда влажная погода может сохнуть долго, а так за ночь все сухое.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 8

    Светлана, если Вы не заметили, я Миеле не рекламировала... А шторы, покрывала, пуховики и кашемировые вещи я сдаю в химчистку, так намного надежнее их не испортить.. Много я видела у нас в швейном цеху "гардин", как вы называете, которые испортили хозяйки при стирке, поэтому мой Вам совет, сдавайте их чистить, дешевле будет, чем новые заказывать.. Тем более, вы указали, хороших)))) А так, вам решать... Если позволяет пространство в доме, квартире, используйте подходящие для этого комнаты, разложить шерстяные вещи...

  • Liria Su
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ну уж нет. Кашемир в химчистку , это убить вещь ! Проходили ! Тоже ищу сушку , площадь позволяет для настенной .. Жаль не знала про китайскую потолочную.. У меня уже все окрашено и светильники на потолках в постирочной.
  • Dilya Fayzulina
    Год(а)/Лет назад: 8

    я использую потолочную сушилку размером 1.5 метра в 5 рядов, очень довольна. Согласна, что для стирки крупных и тяжелых предметов лучше пользоваться услугами прачечной

  • PRO
    D-Dress Bureau
    Год(а)/Лет назад: 8

    Светлана, оставьте свой негатив для других мест. Каждый советует то, с чем столкнулся. Технику Miele, как раз Вы упомянули, сделав ей рекламу. Про сушильную машину могу твёрдо заверить - это ВЕЩЬ, и кстати совсем необязательно Миле. У меня уже не один заказчик поставил себе сей агрегат и теперь как говорится "доволен как слон". Причем преимущество не только в том что это экономит место, время, а сохраняет вещи в хорошем состоянии и еще один момент, они забыли что такое пыль от белья после стирки, ее просто напросто нет. Так что ни о какой сказочной жизни в Америке речи нет, это здесь и сейчас, и в комфортных условиях существования нет ничего плохого, как раз к этому мы все и стремимся. Цены не заоблачные, вместо того чтобы ставить потолочную сушилку за 42т.р. как предложили выше, лучше уж сушильную машину купить, куда более полезная штука. А для тех у кого совсем маленький бюджет, и велосипед изобретать не нужно, складные сушки, потолочные и напольные, занимает место, выше уже предложили все возможные варианты. Не эстетично, занимает место, ну уж извините, невидимых пока не изобрели :)

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 8
    У нас есть начальная сушилка большая, пользуюсь постоянно, совсем не напрягает так как есть для нее много места и не видно. С ранней весны сушу на балконе на потолочной сушилке, белье сохнет быстро, не болтается днями. А напольная сушилка у нас уже третья по счету.Нам нравится.Белье как правило за ночь высыхает, складываю и ни что не раздражает.
  • Рида Рида
    Год(а)/Лет назад: 8

    Пристенная, которая складывается, как гармошка. Пользуюсь 30 лет.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У меня была такая и я по ней очень скучаю

    удобная, компактная. Сушит чуть дольше чем раскладная.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Раскладная настенная типа приведенной в пример икеевской Вам подойдет, скорее всего) насчет вертикальной могу сказать, что сушатся вещи дольше и проблемно сушить большие предметы вроде простыней и пододеяльников, пледов.

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Уважаемая D-Dress Bureau, согласна, агрессивен был мой пост. Каюсь - сорвалась. Но, как раз и рекомендовала бюджетные складные икеевские сушилки постом выше. У меня машинка стоит в прачечной, сверху висят сушилки Икеа. Всем пользуюсь регулярно. А уж купить потолочную сушку за 42000р... я чуть не поперхнулась, когда увидела такую цену :0 Liria Su кашемир я регулярно стираю в машинке и ещё ничего не испортила:)

  • prelates
    Год(а)/Лет назад: 8

    Пользуюсь одновременно раскладной Leifheit, как вам порекомендовали выше, на балконе, обычной раскладной напольной в комнате и хочу купить компактную подвесную сушильную машину. Вешалка на балконе в качестве основной перечеркнута соседством с ТТК, напольная проста, но громоздка, причем настолько, что все простыни и пододеяльники мне проще сушить уже почти сложенными ради компактности, нежели чем быстро, но развернутыми. Раскладная на балконе выдерживает очень много, вкручена в кирпичную стену. Машинку хочу, чтобы вне ее сушить только деликатные вещи, которых у меня минимум.


  • Ангелина иванова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Очень нравится сушилка для белья Gulliver с http://www.italcomfort.ru/categories/sushilki-i-korziny-dlia-belia

    Она очень мобильная, легко складывается по нужным размерам, вот, что я называю итальянское качество, так это то, что в ней все продумано до мелочей.

  • PRO
    Компания Sciugarella Италия
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Очень удобная сушилка. Монтируется на стену.