Houzz Logo Print
dariahaustova

Посоветуйте наиболее практичные ткани для обивки дивана в гостиной?

Дарья Хаустова
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Комментарии: 31

  • Елизавета Варанова
    Год(а)/Лет назад: 8

    ткань рогожка, очень качественное плетение, не протирается и не растягивается очень долго, легко стирать. http://www.klimaticheskaja-tehnika.legkomarket.ru/userfiles/image/material/big/10269.jpg

    Дарья Хаустова поблагодарил(а): Елизавета Варанова
  • alina_roshchina21
    Год(а)/Лет назад: 8

    Алькантара, ей ничего не страшно

    Дарья Хаустова поблагодарил(а): alina_roshchina21
  • Дарья Хаустова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Большое спасибо за подсказки!!!

  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если вы не делаете мебель в частной мастерской, то выбор тканей будет все равно ограничен. У того что предлагают обычно можно глянуть количество циклов (уж не знаю чего - видимо сел-встал). Чем оно выше, тем прочнее ткань.

    А так самая прочная ткань брезент)) но вряд ли вам это пригодится)

    Дарья Хаустова поблагодарил(а): Alexandra Plein
  • Дарья Хаустова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, брезент - это уже интерьерный перебор))

  • rozalena
    Год(а)/Лет назад: 8

    Рогожка совсем не практична, если у вас есть кошка. Даже если кошка воспитанная, все равно нет-нет, да зацепит коготками - и будут затяжки!

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Моему угловому дивану от BoConcept лет шесть. Ткань серого цвета Sazza, выглядит как мелкая рогожка. На нем постоянно тусят: две собаки (50кг и 4кг), толстый кот (не умеет нормально втягивать когти, постоянно цепляется везде), двое взрослых и сын-подросток (мега-хрюн). На диване ни одной затяжки! Даже намека нет. За время пользования продавлен слегка в одном месте. Рекомендовать такой не могу - для меня жестковат и сам диван и подушки. Хотя, возможно, поэтому его и не смогли убить. Чехлы стирала на деликатной стирке "для гардин" (машинка Миле).

    При моем составе семьи - обязательны съемные чехлы и антивандальная ткань. Только ооочень хочется более мягкий диван-валялку. Если бы не шикарный цвет моего, уже бы подумывала о мягком. Была мысль купить у БоКонцепт ткань и заказать себе диван у стороннего производителя, но ткань достаточно грубая и возможно, для мягкого дивана не подойдет.

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 8

    PS: Нашла фото обивки дивана. Сорри, фотографии только с животными - поводов диван фотографировать просто так не было :)


  • PRO
    YULIA
    Год(а)/Лет назад: 8

    Дарья, здравствуйте.

    Для обивки домашней мягкой мебели применяется с показателем от 6 тыс. Martindale.

    В салоне POHJANMAAN вы можете выбрать ткани финского производства и стран Евросоюза (в частности Италия), Martindale от 25 тыс.

    Если предполагается , что на диване будут резвиться маленькие дети, с разрешения или без - кошки, собаки, то мы можем Вам предложить несколько вариантов ткани со специальным защитным покрытием, загрязнения с которых легко удаляются водой.

    Адрес салона в г. Хабаровске Вы найдете в разделе "где купить" на сайтах :

    www. pohjanmaan.ru

    www.fin-divan.ru/

    Вопросы отправляйте на почту: khabarovsk.a@pohjanmaan.ru

    Удачи в выборе!

    Дарья Хаустова поблагодарил(а): YULIA
  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день. Если с мебелью не определились, можем посотрудничать.
    Представительство фабрики Пинскдрев (Беларусь) в Москве. Спальни.
    гостиные, кухни, столы, стулья из массива дуба. более 100 моделей
    диванов на любой вкус и стиль. Полный каталог могу на электронку
    выслать. И ПО ТКАНЯМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ

  • Elena Poleiko
    Год(а)/Лет назад: 8
    12 лет светло голубому дивану hukla ткань алькантара. 2 химчистки за 12 лет. как новый. рекомендую.
  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Дарья, для этого разработаны полиэстреные ткани (тонкая нить, прочное плотно плетение полотна), например одна из востребованных микрофибра, кол-во циклов трения от 50000 и выше, 90000-100000 уже для коммерческого использования (кафе, банки, аэропотны). Полиэстерные применяют ковровые фабрики. Ещё применяется в мебельной ткани такой материал как дралон (акрил). Часто в качественные дорогие ткани для мебели добавляется вискоза, что делает прочную ткань ещё и красивой, с большими возможностями дизайна (орнаментальное флокирование и прочее). Это кратко!

    Кожу рекомендовать не стану, не всем нравится на голом теле, запотевание, да и в вопросе говорится про ткань, хотя некоторые виды кожи (искусственной, в которой есть так же полиэстер в большом кол-ве) весьма хороши эстетически. Присоединяйтесь ко мне в соцсетях.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется выбирать ткани надо исходя из активности эксплуатации и самих эксплуатирующих. Мне допустим как маме 3х детей были актуальны кожаные покрытия. Поскольку и соки и приятные неожиданности - все побывало на диванах. С тканевыми такие номера были неудачными. Пятна оставались и запахи тоже. Даже после химической чистки. Поэтому тут каждый случай индивидуален. Кому-то рогожка, кому-то микрофибра и тд.

  • kzh25241
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Обычно, при выборе мягкой мебели покупатели больше думают о модных тенденциях в дизайне или цветовой гамме, о фактуре, о том, как она будет смотреться в доме и в последнюю очередь задумываются о самой ткани, из которой выполнена ее обивка. А ведь от характеристик материала зависит прочность, практичность, простота ухода, долговечность. Посмотрите больше про ткани Здесь

  • PRO
    Виконт мебельная мастерская mmvikont
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день, Дарья! Можем посоветовать Вам обратиться в нашу компанию для обивки дивана и подбора ткани для него. Мы находимся в г. Москве и можем выехать на объект с образцами тканей. Но конечно лучше звоните нам и мы ответим на все интересующие Вас вопросы. Широкий выбор, целый магазин тканей, более 1000 образцов.

    С уважением, мебельная мастерская Виконт!

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 7

    Рогожка, шиннил, алькантара (есть моющиеся, чистящиеся).

  • dalvap
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если будете сами оббивать, могу подсказать какой степлер брать. Обратите внимание на этот.

  • Катя kitt
    Год(а)/Лет назад: 4

    В интернете ест все, огромный выбор, все зависит от ваших желаний и возможностей. Я брала на этом сайте https://megatex.biz/deko-tkany/ ткань для оббивки дивана, можете посмотреть. Доставили мне достаточно быстро)

  • PRO
    Natalie Divien NDVN Design Buro
    Год(а)/Лет назад: 4

    Есть одна потрясающая ткань для обивки - это техническая инновация в велюре. Элегантный блеск, большой цветов и оттенков и тактильные благородные ощущения вдохновят вас. Эта высококачественная ткань отличается от других благодаря разработке и использованию специального высокотехнологичного волокна и непременно впечатлит благодаря своим функциональным характеристикам: моющимся и не требующим технического обслуживания. Долговечным. Очень легким и быстрым. Фабрика дает 5 ЛЕТ ГАРАНТИИ!!! И прекрасное дополнение это очень высокий коэффициент износостойкости!

  • PRO
    Клининг Лайф
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поскольку сфера нашей деятельности связана с химчисткой и уборкой, можем сказать с уверенностью. Единственное решение для мягкой мебели "на века" - это натуральная кожа. Мы каждый день производим химчистку диванов, и каких тканей мы только не чистили. И даже антивандальные покрытия, которые активно рекламируются мебельными магазинами, тоже грязнятся и пачкаются, не так как обычная рогожка или велюр, но и с удалением пятен с такого покрытия приходится повозиться. Если кожа - дорого, тогда лучше взять рогожку, так как ее достаточно просто очистить от загрязнений. Если остановите выбор на рогожке, лучше сразу приобрести мощный моющий пылесос, который поможет Вам справляться с загрязнениями и пылью.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Клининг Лайф Вы замечательно сакцентировали внимание на своем виде деятельности

  • PRO
    Дом CARO интерьерные ткани
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можем с уверенностью рекомендовать ткани бренда Sunbrella, который представляем в России с 2014 года. Они покрыты незаметной водо- и грязеотталкивающей пропиткой, которая отлично делает свое дело: жидкости, если пролили и загрязнения остаются на поверхности и легко удаляются. То что нужно для дивана в гостиной. Приятный бонус, что эти ткани не выгорают (вдруг рядом окно) и имеют европейские и американские сертификаты о безопасности для здоровья.

  • PRO
    Клининг Лайф
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна "INTSTYLE", странная реакция, на портале компаний, предлагающих коммерческие услуги

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ткани для обивки мебели велюр, рогожка, флок шенилл, жаккард, гобеллен и пр. Выбирать нужно по коэффициенту истираемости с пропитками для тканей против пяти и загрязнений.

  • Андрей Головин
    Год(а)/Лет назад: 3

    приветствую. если ест домашние животные, лучше флок. Если вдруг не понравится флок наощупь, велюр тоже неплохой вариант. Рогожка неплоха, но зависит от того, кто делал) Я встречал китайскую рогожку хорошую и плохую.

  • Анна Гончар
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    есть очень интересный выбор ткани,как раз скоро скидочки должны быть!))

    https://ivanovo.star-tex.ru/mebelnye_tkani/

  • Svet-Lana
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна Гончар

    Спасибо за ссылку. Очень люблю этот магазин ))

  • PRO
    ДОМ СТЕН
    Год(а)/Лет назад: 3

    Самая популярная ткань среди наших заказчиков - алькантара. Есть нюансы по уходу, но в целом это отличный материал для обивки!

  • PRO
    Dearto
    Год(а)/Лет назад: 2

    Микрофибра на натуральной коже

Sponsored