Houzz Logo Print
nata_lia9

Ванная в ближневосточном стиле

Nata Lia
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6


Приветсвую всех! Ванная комната 2.00х2.30м (именно комната, без клозета и душа) задумана в ближне-восточном стиле. Коллаж и раскладку стен прилагаю (два с\у вместе, по второму тоже вопросов масса). Напольная плитка, в которую влюбилась в виртуале именно за старинно-испано-мароканство, категорически отметается после встречи в реале (((( Где найти похожую плитку лучшего качества или чем заменить ??? Ванная чаша, думаю, идеальна цвета меди (снаружи) (не знаю где найти ????) или оставить белую но медные лапы (лап не хотелось, но технически нужны) Куплен лимонно-золотой высокий 1,20м полотенцесушитель, предполагался на фоне фиолетовой стены (справа от раковины) ТОН ОКРАСКИ и степень интенсивности - ???? бросает до темно-фиолетового и обратно.... а также в сторону серого (видимо мозг уже утомился и ищет простой вариант)))) Противоположная стена - ничего оригинальнее не придумывается как обои Elitis Parade Moco VP 84507 (бирюза-фиолет как на коллаже) или VP 84503 (голубой-серый) или VP----- (желтый-фиолет). Ниша (высокая над ванной у изголовья, +100мм сделали пристенок от стены изголовья ,нет на чертеже) придает асимметрию, которую хочу нивелировать: (а) создать симметричную «фальш-нишу» над ванной у изножья и обе выделить закрасив по трафарету в технике глезаль или Алькаустико Устрица (у МаратКа); (б) наоборот, не выделять нишу, закрасив в основной тон стен, но ЧЕМ-ТО ???? закрыть пустующую стену над ванной от смесителя он ровно посередине) и до стены с дверью… Раковина с тумбой (или без, тк. рядом еще одна и очень глубокая 600мм ниша при ширине 320) – по принципу удлиненной столешницы с интегрируемой в нее раковиной, либо все целиком из акрил-камня и не заморачиваться мрамором... Дверь двойная распашная цвета темно-коричневый (тонировка "мореная ольха", 30% лака) со стеклом бронза-сатинато с фацетом до пола (эскиз готовится). Помогите плиз, что однозначно убрать из коллажа, а что добавить. И главное - фактура и цвет стен !!!


Комментарии: 47

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если цена вопроса здесь не принципиальна, позвоните по т: 89095114222, обсудим

  • Похожие обсуждения

    Квартира в колониальном стиле от проекта до реализации

    Q

    Комментарии (26)
    Спасибо!Скоро на своем сайте www.new-in.ru напишу статью о крупнейшей интерьерной выставке американской мебели в Гринсборо High Point,которую я посетила в октябре этого года. Это целый город! Миланская выставка в сотни раз меньше! Здесь и колониальный стиль и традиционный ...Особенности американской культуры и уклада жизни найдут отражение в моем рассказе. Встречи с американскими ведущими декораторами оставили глубокое впечатление в моей душе. Это целый город, в котором каждый равильон представляет ту или иную коллекцию мебели.
    ...еще

    Трехкомнатная квартира в стиле легкой эклектики

    Q

    Комментарии (14)
    Очень интересный проект! В последнее время нравится все светлое и не перегруженное. Но мне кажется что кухня немного не практичная... хотя все зависит от того, сколько хозяйка проводит там времени и что готовит. Так же спальня уж очень лаконична на мой взгляд. В жизни она такой пустой все равно не будет. И зеркало над кроватью маловато как-то... А еще мен смущает ковер.. господа дизайнеры, скажите разве ковер расположенный так как на фото это правильно? Очень часто в инете встречаю схемы расположения ковра под кроватью в спальне и везде именно такой вариант считают не правильным.
    ...еще

    Загородный дом в классическом стиле

    Q

    Комментарии (23)
    Студия Архитектуры и Дизайна Марии Тупикиной Мария, люди разные и вкусы разные. Есть такое понятие "ОбжитОй дом". Дом обживается годами. У вас получилось очень достойное БАЗОВОЕ решение, когда ничего лишнего, но через некоторое время, побыв и пожив в этом доме, клиенты сами поймут, а что нужно еще дополнить для уюта... И (имхо) это не потому, что вы что-то поленились сделать, а потому что вы совершенно правильно не стали "впаривать" дебильные вазочки или картинки на стенах в комнатах... Если бы еще и из санузла убрали, то было бы еще лучше...
    ...еще

    Дизайн квартиры в современном стиле с элементами минимализма

    Q

    Комментарии (4)
    Все понравилось, но высота микроволновки... ни метраж, ни бюджет проекта не могут оправдать такой эргономический ...ээээ...ход. Ладно еще ставишь в микроволновку для разогрева холодное, но достаешь-то горячее! Стоило слегка опустить духовку и микроволновку в колонне, не обязательно было привязывать их расположение к нижнему краю подвесных шкафов.
    ...еще
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    золотой кран на такую ванну. никакого лишнего декора.

    я бы не стала лепить обои. а покрасила фиолетовым весь периметр. - помещение будет целостным, не рваным. Нишу тоже. Простая крашенная ниша - характерное решение для ярких восточных интерьеров. сделайте сверху в нише точечный светильник (сейчас есть ЛЭД светильники с подпиткой от 220, позже напишу пример.) и вставьте в нишу пару стеклянных полок. поставите потом на них красивый ароматический диффузор с черными палочками и несколько белоснежных полотенец, свернутых в рулоны - и достаточно. Ниша у изголовья - вполне логично, протянули руку взяли полотенце, положили под голову (общий цвет со стеной и отсутствие декора сгладят асимметрию этой приятной полезности. на счет асимметрии - а разве эта ниша не прямо напротив второй глубокой ниши которая 60 см?

    а потом ванна у вас с боку от входа - т.е. взгляд ее полностью как при фронтальной постановке не охватывает. а шторка для ванны планируется?

    если да, то будете сдвигать вашу красивую белую шторку в противоположную сторону от ниши)))


    Не стремитесь закрыть чем-то пространство, не бойтесь его - цвет сделает свое дело, тем более такой благородный как например gentle violet

    2071-20 от BM (у них есть супер матовая "Аура" баф и спа)

    Сделайте акцент на дорогих деталях.

    дверь тоже темная, как и фиолетовые стены))) , но совсем не в восточном стиле, и даже не классика. Это что-то ближе к началу 20 века или английскому интерьеру. С дверью вопрос решен?

    Если в остальных помещениях двери такие же, то конечно без вариантов.

    если нет, то я бы делала светлый крашенный дуб без стекла, классическую филенчатую, чтобы сбалансировать фиолетовый.

    Зеркало я бы повесила венецианское - это логичнее, чем золоченные барочные рамы. Венеция была средневековыми воротами - портом из Азии в Европу, так что вполне.

    тут посмотрите http://louvrehome.ru/collections/custom-collection


    я бы и потолок в фиолетовый рискнула покрасить и конечно никаких потолочных карнизов.

    я бы подбирала по возможности все металические детали в одном исполнении.

    и светильники тоже. в вашем коллаже светильник - белый метал, ванная - медь, а полотенцесушитель - желтый = многовато. Два цвета металла еще можно увязать гармонично, три, да еще таких ярких... не уверенна.

    вы не рассматривали светильники такого плана?

    венецианская стилистика ( с цветным стеклом) тоже уместны

    ТверьСтекло делают шикарные вещи из хрусталя, в т.ч. на заказ, можно что угодно нафантазировать. Они делают светильники для музейных интерьеров, для кремля и тд.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    про раковину -

    Раковина с тумбой (или без, тк. рядом еще одна и очень глубокая 600мм ниша при ширине 320) – по принципу удлиненной столешницы с интегрируемой в нее раковиной, либо все целиком из акрил-камня и не заморачиваться мрамором...

    не совсем понятно, в нише будет встроен шкаф?

    если место для хранения под раковиной не нужно (есть рядом встроенный шкаф), может тогда вот такого плана, поддержать стилистику ванной чаши (корыта или с лапками, не важно - все равно классика)

    если столешка не от стены до стены - то не очень... лучше тогда подвесную тумбу с раковиной

    в идеале Villeroy & Boch La Belle

    о они у них есть в "безумном" (классном) цвете есть, только ручки поменять на золотые останется)))

    http://santdom.ru/Mebel/Tumbi-podvesnie/Villeroy-Boch/La-Belle-A582-10

    кстати оба варианта наверное дешевле выйдут чем мраморный слэб. акрил - ну не очень, он теплый... даст ощущение искусственности.

    Nata Lia поблагодарил(а): ev_dm
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    ev_dm , большое спасибо , много ценного в Ваших ответах. Теперь отвечаю на вопросы.
    Светильник (вариант дизайнера не успела поменять в коллаже), будет скорее в бронзе каплевидный (один из вариантов ваших - очень похож на тот что я планировала).
    Унитаз в ванной КОМНАТЕ не нужен (мне), к тому же для этого нет технических возможностей.

    Двери (выбраны, но пока не заказаны) планируются вообще 2-х видов в квартире (все распашные:
    1) две огромные дерево-стекло с фрамугами вертикальными и горизонтальными (кухня-гостиная-кабинет). Стиль тяготеет английскому, т.к. раскладка "решетка" из стекол с фацетом... но воздушным бронзовым декором на наличниках попытаюсь увести в сторону италии))) Моей двери нет, вот нашла нечто похожее, но у меня раскладка реек не такая "частая".

    2) три слоновой кости (как вариант) для спален и туалет-душевой. По форме - как раз та, что в зеркале отражается))) Т.е. венецианский стиль (он в спальнях задуман и хотелось бы в туалете).

    Дверь в ванную (двустворчатая распашная - была мысль на базе "венецианской двери"№2 только в шоколадном цвете (т.о. симбиоз двух типов дверей), но сейчас склоняюсь - на базе №1 но стекла на створках просто большие во все полотно, без деревянной решетки.

    (Портьеры на дверь в ванну планируются со стороны ванной комнаты оливково-бронзового оттенка).

    Общая цветовая гамма ванной комнаты мне представлялась гармоничной следующая:
    фиолет_бронза,золото (без блеска/минимум блеска)_бирюза_медь_горький шоколад_белый

    Фиолет это база: стены, карнизы, молдинги стеновые.

    Медь: ванная снаружи, палинсандровый каркас зеркала-трельяжа (на коллаже плохо виден),

    Золото-бронза: смеситель, полотенцесушитель, ручка дверная, петли дверные,

    горький Шоколад: двустворчатые распашные двери, резьбовые накладки на фасадах глубокой ниши (кстати, она на плане примыкает к стене с раковиной, НЕ напротив маленькой ниши)

    Бирюза: глянцевые фасады шкафа-ниши, провечивающие сквозь коричневые резьбовые накладки, обои на часть стены у ванной и нишу.

    Белый: фаянс раковины, ванной, потолок.


  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Окон в ванной комнате нет (план и ракладка стен приложены в первом топике).

    Плитка (яркая, собирающая все вышеперичесленные цвета) планировалась только на полу. Но сегодня выяснила в Skol, что те обои нельзя над ванной((( Поэтому плитку на стены тоже не исключаю (минимально, у самых мокрых мест, или в виде панно (к примеру ,такое ??? не арабская вязь:))) но цветовая гамма понра) и цена)


    )

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Зеркала, предложенные Вами - примерно в этом ключе и планировала. Просто зеркало и светильник - это самое легкое и последнее - декор...

    А мне бы с архитектоникой определиться ! :))

    Может не углублять тему марокко-арабии... уйти ближе к европе????)))
    Все остальные помещения квартиры спокойнее, все ближе к венеции ... решила вот 4,8 кв ванной отдать себе на разгул фантазии, красок и декора...

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Ванную чашу никак не планировала подобную массивную! к тому же еще и такую дорогую... У меня даже на плане стоит размер 1750(1800)х80.

    Если не найду с медной наружной стенкой, то буду ставить просто белую, и каким-то декором разбавлять белизну наружной поверхности...


  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    спасибо за ссылку на подборку фиолетовых ванных. Листаю и понимаю, что в моем малом пространстве рискованно окрашивать весь периметр стен и до потолка в один фиолет. Задавит, ибо активен даже в не интенсивных оттенках. Но совсем не хочется вводить белый бордюр по середине стен, белого стараюсь минимизировать (ванная и раковина - предостаточно). Надо думать...

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    "...сделайте сверху в нише точечный светильник (сейчас есть ЛЭД светильники с подпиткой от 220, позже напишу пример.) и вставьте в нишу пару стеклянных полок"

    Да,именно так планирую, только 3-4 полки с шагом 300мм ,всего ниша 1200мм. Был бы очень кстати Ваш пример...

    "Простая крашенная ниша - характерное решение для ярких восточных интерьеров. "

    Согласна, подумываю именно так и сделать. Тем более что пестроты на нижних полкам там будет предостаточно от красивых баночек, а диод (возможно даже многоцветный) через стекло полок будет превращать в мистерию))) только бы не бил в глаза релаксирующему в ванной ... можно, как вариант, пустить ЛЭД ленту на заднем торце каждой полки...




  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    светильники вот такого плана Светодиодный встраиваемый светильник LED-B04.

    http://www.litewell.ru/led-b04/

    технически их преимущество - встроенный трансформатор (в отличии от ленты) и соответствено прямая подпитка от 220. ну и как все ЛЭД лампы - они не нагреваются. могнтаж простой - как под розетку.

    на счет яркости надо смотреть.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    про цвет

    фиолетовый цвет часто выбирают люди, находящиеся в условиях стресса или перегрузок, в общем те, кому требуется отдых, отключение мозгов, потом когда психическое состояние приходит в норму, нагрузка снимается - фиолетовый может вызывать раздражение.

    "Бирюза: глянцевые фасады шкафа-ниши, просвечивающие сквозь коричневые резьбовые накладки, обои на часть стены у ванной и нишу."

    С этим решением я бы рекомендовала разобраться позднее, после того как вы определите для себя основное направление.

    про ванну
    мы имеем стену длинной 2 м.

    "У меня даже на плане стоит размер 1750(1800)х80."

    175 - 180 см - это очень большая ванная. Важно ориентироваться на длину дна. Обычно это 130-140 см для таких ванн. Какой у вас рост? Если 170 +/- 5 см , то вы будете скатываться на дно ванны из-за ее чашеобразной формы, скользкого покрытия и отсутствия упора для ног, особенно если будут высокие борта у ванны.

    Глубина ниши под ванную 60 см. Глубина ванны 78,5-79 см. По опыту такую ванну нельзя ставить к стене вплотную. Она просит, эстетически, чтобы ее отодвинули от стены вдоль которой она поставлена минимум на 5 см. Этого требует и эргономика - чтобы вам было удобно в ней лежать, положив руки на борта ванны. Конечно ванная имеет овальную форму и не должна сильно мешать вам при входе в помещение, так как самая широкая ее точка отодвинется ближе к центру помещения. Но эти моменты надо учитывать при выборе модели.

    На схеме ванная стоит вплотную к стене противоположной от входа - тоже замечание. Если посмотрите на Houzz.com проекты таких ванных, то обнаружите, что все они именно отдельно отстроят от стены.

    Если брать ванную 175 см то ее лучше ставить по центру стены, т.е. 12.5 см пространства оставлять по краям. Это удобно и с точки зрения уборки тоже.

    направление

    вас конкретно кидает в разные стороны. в вашем коллаже очень красивые элементы. Каждая деталь очень "яркая" - они соперничают , спорят за внимание. Не дают сконцентрироваться на чем-то главном и по этому не создают ощущения целостности помещения - это исключительно мое восприятие. Такая перегрузка красотой, которая не воспринимается уже. (мозаика с фиолетовыми цветами - шикарная)

    если говорить об интерьере с английским акцентом - то это будет консервативный классический сдержанный интерьер (может быть и загородный, т.е. более вольный и расслабленный) возможно с элементами колониального стиля, "викторианских" шэбби элементов, элементами стилей начала 20 века (ар-деко, ар-нуво, индастриал и т.д. зависит от вкуса).

    1). для начала нужно просто выбрать картинки ванных комнат, которые вам нравятся, в которых бы вы могли себя комфортно представить. Ни цвет, ни форма ванной - тут не главное. Главное подобрать свое настроение.

    2) нужно определиться, какие элементы уже заданы и являются константой. В вашем случае наверное двери... может быть еще что-то из ваших предпочтений. Например, ванна, которую вы выберете.

    И вот уже в зависимости от этого можно двигаться с выбором всего остального, "насаживать бусинки на ниточки")))

    двери

    у вас два вида отделки дверей, как я понимаю. Существуют ли помещения в доме, в которых находятся, видны оба варианта? Если да, то сочетается ли отделка дверей между собой?

    Из какого дерева сделаны двери? Если не секрет, сколько стоят, кто производитель?

    У белых дверей древесина просвечиваться будет или они будут "залачены" как рояль? На темных дверях древесина видна на коллаже.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Очень советую при выборе ванны - съездить в магазин и посидеть в ней. Посмотреть не скатываетесь ли вы, можете ли выпрями ноги - достаточна ли длинна дна ванны, не слишком ли высоки борта.

    про цену

    Если корыто Элеганза в темном металле (возможно нержавейка или сплав какой-то) вам показалось дорогой, то медь будет на порядок дороже. Медь дорогой металл, посмотрите сколько стоят медные кастрюли)))

    Начните с поиска ванны. Поделитесь, что выберете.

    Nata Lia поблагодарил(а): ev_dm
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    ev_dm, спасибо, на 99% под всем вами описанным - ППКС (подписываюбсьт под каждый словом, знаю ,понимаю, но не всегда помню)))). Это говорит о том, что Вы замечательно меня понимаете, когда слышите)) Но слышите не всегда - я дважды сказала, что даже не планировала ванну из меди! Я искала ванну с наружной стенкой выкроашенной в цвет меди (по типу как на представленных мною фото чуть выше = бронзового цвета наружная стенка).

    Сидеть в ванной не обязательно мне лично. Я четко понимаю эргономику ванной чаши (углы и наклоны торцов) и знаю что мне надо мин.1200 мм по дну а лучше 1300 (это при длина 1800 по бортам), не глубокую ! (среднюю по высоте бортов) В первую очередь этим и буду руководствоваться, для меня дизайн без фунциональности\ удобства - это так, бутафория...

    Ванная с лапами - Вы правы, безусловно требует отступа от стены. Поэтому ищу и скорее выберу вариант как у меня на фото (два варианта мраморных ванн с черными экранами). Да, они менее подходят по стилю и черный тут вообще не айс.((( но! Они технически лучше впишутся в мое миниатюрное пространство 4,8 кв.м и эргономичны судя по чертежу производителя.

    З.Ы.: ванна в последнем вашем фото - оччень. Но насчет чугуна у меня большие сомнения. (у бабушки юзала в дестсве, есть особенности, да и тяжелая((( тащить ее без грузового лифта по этажам не айс, поднятие по стоимости будет в полценника от самой ванной))))

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    "вас конкретно кидает в разные стороны. в вашем коллаже очень красивые элементы. Каждая деталь очень "яркая" - они соперничают , спорят за внимание. Не дают сконцентрироваться на чем-то главном и по этому не создают ощущения целостности помещения - это исключительно мое восприятие. Такая перегрузка красотой, которая не воспринимается уже."

    ППКС. У меня такое же восприятие себя и рабочего эскиза))

    и все далее по тексту - также - вроде знаю, понимаю, но забываю применить))) Вы помогаете , огромное спасибо . Надо сесть и листать картинки интерьеров...не хотелось, думалось начну копировать, а хотелось создать свое... Поэтому пыталась как всегда, ориентироваться исключительно на слайды архитектуры и пр. в путешествиях по странам (это для меня самый верный вектор в созидании). Видимо, поэтому мой коллаж и напоминает сборник всего виденного в реале)))) и хотелка все кусочки воспоминаний запечатлеть у себя в будуарной ванной комнате... и меня уносит, спасибо за тормоза)

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Nata Lia да нееет))), мы с вами вообще по разному все воспринимаем))) но это же не мешает нам "трындеть". в процессе разговора может у вас что-то еще свое родится.

    что касается лично меня, поясню. Я не навязываю, а подкидываю может что пригодится, даже с разным восприятием)))

    я вижу красивое в натуральном и не воспринимаю искусственность в декоре как красивое, скорее как подделку.

    У вас эстетически другое восприятие красоты , это нормально.

    Вот, например, красить ванну в бронзу/медь - лично я для себя не вижу смысла, создавать впечатление покраской или пластиковыми/акриловыми панелями. Я либо могу себе позволить медь, либо нет.

    Если нет, тогда ищу что-то натуральное, без имитаций, но дешевле.

    Тоже самое касается акрила. Пластик отлитый в классическую форму - воспринимаю как китч. Трафаретами и глизалью - скрывают некачественную покраску)))

    Черная ванна - в стиле идей, которые вы на своей странице отметили - вполне как вариант.

    По поводу медного оттенка. Вы его хотели именно к фиолетовому или независимо от цвета? имитировать медь можно отражением рыжей плитки пола от серебряной поверхности ванны.

    Интересно, а дорого стоит сусальное золото/медь? может как вариант ею заделать ванну? типа такого Devov&Devon

    Nata Lia поблагодарил(а): ev_dm
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Насчет дверей... Да ,есть общее пространство (гостиная-столовая-анфилада коридор) где дверь в ванную напротив двери в спальню ,но они через пространство гостиной ,за колонной, так что как-бы видно, но нет диссонанса . И эта же дверь в ванную находится рядом с большой дверью-перегородкой на кухню. План прилагаю

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Nata Lia, красивый план!

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Судя по еле заметным квадратикам, да, у Девона паталь, очень дорого на такую площадь и сомнительно насчет юзания потом... Но идея была такова, да.

    К слову, по поводу искуственности в интерьере. Я к примеру не приемлю такого рода имитаций как "плитка под дерево" и "дерево под керамогранит". Увидев на той первоначальной плитке на пол (с которой начиналась соседняя тема) элементы "под дерево" - у меня тут же любовь пропала((( А плитку окрашеную в медь и бронзу (Walker Zanger) вполне себе считаю не искусственной, аналогично как и наружную стенку ванной, т.к. это всего лишь цвет , а не имитация другого материала. Как-то так...

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    "плитка под дерево" и "дерево под керамогранит" - да да да, жесть)))

    про медь как цвет - все-таки не согласна, мне кажется это имитацией металла.

    С вариантами понравившихся ванных комнат есть мысли?



  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Наверное все-таки придется класть немного плитки (10-20см) над бортами ванной и умывальника - некий бордюр... Поскольку ванная 2-мя стенками примыкает к стенам, а второй торец свободный, то получается стеновую плитку надо от пола ложить???

    типа такого варианта (Pedro Beltran, Андалузский стиль):

    потому как вот этот Walker Zanger (надеюсь, ценник не космический?)


    я присохранила в папку туалет-душевая, в аккурат к к оттенку травертина Навори от фабрики Италон )) Тут в ванной он на мой взгляд несколько не в той цветово гамме...

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Walker Zanger космический)))

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вообще (отойдя чуть от восточной темы) мне уютно в таком стиле (гранж, на мой взгляд), где все каждая деталь говорит о том что это КОМНАТА (не санузел, меня даже коробит от этого слова), где не уместен унитаз априори (если он не закомуфлирован под кресло)))) Клозет у меня в помещении помывочной, вместе с душевой. /Это еще одна головная боль/

    Метлахская плитка изумительна (все сотни их "ковров") ... Но реально мне не комфортно на цементе если он не в жарком Средиземноморье скажем (в москве у знакомых пробовала и не смогла).


  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    P.S.:

    @Walker Zanger космический)))@

    еще одна печалька((( вчера уже пришлось опуститься на землю от озвученных 1млн.200руб за 36кв.м. обоев в спальню((((

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    вот еще из серии радость-разочарование(((

  • Светлана Ануфриева
    Год(а)/Лет назад: 8

    мозаика конечно же должна быть, мозаичное пано точнее

    вот такой пример недавно видела, очень впечатлилась


    light flat · Еще

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    я тоже видела это фото, но больше впечатлилась размерами ванной комнаты)))

  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    Плитка напольная ужастная. Вы ее в живую видели? Посмотрите фабрику Mainzu. Очень красивая.
  • rozalena
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я восток ассоциирую с красным цветом. Арабский восток)

    Фиолетовый - это скорее Индия.

    Nata Lia поблагодарил(а): rozalena
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Спасибо, Яков, мне как раз попалась на днях и я обратила внимание на фабрику Mainzu... но чего-то не хватает...


    И еще на тунисскую огромный ассортимент напольных и настенных "ковров" decortile.ru (правда ценник 12000р\кв)

  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    посмотрите Porcelanosa, они выпустили коллекцию Barcelona.
    Nata Lia поблагодарил(а): Арт Деко
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Посмотрела Порцеланозу... Орнамент красивый, но блеклый(((

    Может лучше Ornamenta? (чуть ярче и бирюза присутсвует)

  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    http://новус.рф/salon/catalog_goods/collection/collection_id/3513/items?PAGEN_1=8
    Nata Lia поблагодарил(а): Арт Деко
  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    Ornamenta, я в живую не видел ((((
  • PRO
    Nata Lia поблагодарил(а): Арт Деко
  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    чисто гипотечиски - http://www.kayros.biz/catalog/plitka/fs
    Nata Lia поблагодарил(а): Арт Деко
  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Ну вот да, Mainzu ... но вживую видела и понра только с HD Effects ... В ней именно орнамент понравился! но цвет (((( либе только зеленый. либо только синий, либо только коричневый(((

  • PRO
    Арт Деко
    Год(а)/Лет назад: 8
    тяжело с вами дизайнерами)))) если что еще попадется отпишусь)))
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Nata Lia, как ваша восточная мечта? сбылась?

  • Nata Lia
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не сбылась, так как мечта изменилась))) в сторону общего стиля квартиры (неоклассики), даже более в классическую классику)))). По отзывам гостей, ванная комната оказалась одним из наиболее впечатляющего ....

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Nata Lia, поделитесь)))

  • PRO
    SKOL
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    На коллаже узнали наши обои ELITIS. Каталоги есть в салоне, обои привозим из Франции всего за неделю, обращайтесь, коллеги.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 7

    Все возможно... последний эскиз это готика.

    Неоклассика интерьеры · Еще

    Неоклассика интерьеры · Еще

    Неоклассика интерьеры · Еще

  • Айкануш Микаэлян
    Год(а)/Лет назад: 7
    Так скоро не отказывайтесь от понравившейся плитки. Мне она тоже сначала безумно понравилась, но, увидев ее однажды в леруа, я дико расстроилась - качество дешевого принта было ужасным!
    Но потом выяснилось, что этот принт выпускает несколько фабрик. Так что, поищите еще, если она Вам так мила! С
  • PRO
    TDM Фурнитура & мебель
    Год(а)/Лет назад: 7

    Мебельные ручки для ванны в стилистике востока:

    Фурнитура в TDM I Мебельные ручки. Новинки · Еще

    Фурнитура в TDM I Мебельные ручки. Новинки · Еще

    Фурнитура в TDM I Мебельные ручки. Новинки · Еще


  • PRO
    Viva Lusso
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне не очень понравился первый вариант плитки (квадраты со вставками под дерево) - слишком тяжеловесная, а вот Орнамента - бирюза с песочным - достойно выглядит. Если ушли в неоклассику, то эта плитка будет хороша. У меня еще такое впечатление, что не стоит вводить что-то медное, если у вас уже куплен полотенцесушитель под старое золото. В коллаже слишком много ряби, узоров, оттенков - может, чуть сдержанее сделать? Оттолкнуться от Орнаменты и сделать палитру на базе золотой-песочный-шоколад-блеклая бирюза-глубокая бирюза? Для неоклассического санузла в такой цветовой гамме у нас есть интересная модель ванны 180 см из литьевого камня под песчаник Coletta.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Приглашаем заглянуть в наш альбом идей с плиткой, присмотритесь к коллекциям брендов Tagina и Petra Antiqua.