Houzz Logo Print
maria_zavrazhnova

Прошу дать совет, поделиться опытом (новостройка, 3к квартира)

Maria Zavrazhnova
Год(а)/Лет назад: 8
Доброго времени суток!
Совсем скоро мы получим ключи от нашей долгожданной квартиры.
Для нас это первое СВОЕ жилье, поэтому хочется максимального уюта и комфорта.
3х комнатная квартира 79,6 кв. м. в новостройке ЖК Вершинино г. Москва, там уже будет ремонт от застройщика. Ключи обещают в августе.
"Самурайская" отделка
http://www.vedis.ru/vershinino/3/#url=/vershinino/3/photo/4743/
Состав семьи: я(28), муж (35) и дочка 1,4г

В связи с чем первый вопрос -
Оставить пока все как есть на год-два или же начать ремонт сразу?
С одной стороны дом садится и имеет смысл подождать, а с другой стороны "все временное, становится постоянным" и конечно хочется более качественного ремонта (изменения в планировке, замены и добавления розеток и тд).
Мы больше склоняемся к тому, что все-таки ремонту быть, но бюджет ограничен и опыта нам не хватает, полагаться только на бригаду строителей я не готова.
Поэтому очень нужна помощь грамотного специалиста.
Во вложении наша планировка и желаемая расстановка мебели (надеюсь будет понятно))
В желаемой планировке хотим присоединить балкон к маленькой спальне и в ней же убрать распашные двери и стены, чтобы увеличить пространство гостиной. В самой большой комнате хотим гардеробную. Второй балкон хотим утеплить и оставить под сушку и глажение белья.
Прошу вас посмотреть и дать рекомендации.
Заранее благодарю.

Комментарии: 45

  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо большое!
  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    всегда пожалуйста.

  • PRO
    Юлия Мишина частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, Мария! Согласна с предыдущим автором. Однако, если нынешнее положение дел в квартире совсем не устраивает, то есть еще такой вариант: сейчас сделать проект, выставить стены, выровнять полы (в Вашем случае лучше сухая стяжка), провести электрику, но не заморачиваться с выравниванием стен, а использовать самые дешевые материалы (линолеум, обои). а лет через 3-5 сделать хорошую отделку. как раз и дом "нагуляется" и дочка уже отрисует свое на стенах)))
    Конечно придется потратиться на временные недорогие покрытия, но зато это позволит разделить финансовые затраты на хорошую черновую (сейчас) и хорошую чистовую(позже) отделку. Будет время финансово подготовиться к покупке достойных отделочных материалов.
    С уважением,
    Юлия

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    поддерживаю

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    прислушайтесь к себе, когда будете на готовом объекте, если вас не будут сильно раздражать стандартные планировка и отделка, тогда не делите ремонт на 2 этапа (хотя идея мне нравится), делайте потом 1 один ремонт вместо 2-х. А если ну никак-никак , тогда конечно вариант Yulia

    или сразу нормальный ремонт.

    еще на принятие решения будут влиять затраты на мебель - если вы потом решите изменить перепланировку - от старой мебели придется избавляться...

    то, что дом дает усадку может повлиять на штукатурку стен, потолков. чтобы плитка со стен отлетала - я не сталкивалась...

    если стены под обои - то нет проблем с трещинами. если под покраску - ну подмажете шпатлевкой, шкурочкой затрете и подкрасите это место той же краской.

    вылетевшую плитку замените на новую (главное оставить для реставрационных целей немного).

    это я к тому все, а так ли страшны последствия усадки новостроек.

    если все же опасаетесь - то экономнее будет пожить с временным ремонтом от застройщика и самой не дорогой мебелью.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    либо использовать новейшие материалы и технологии которые универсальны но относительно затратны

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Мария!

    У моих знакомых такая квартира, и они сделали почти такую же перепланировку, как на Вашей схеме. Одно отличие - вход в кухню сделан из гостиной, то есть как раз напротив козетки углового дивана. И, соответственно, немного увеличены ванная и с/у за счет коридора, который вел в кухню.

    Все остальное совпадает: убранная перегородка в гостиную, присоединенный к гостиной балкон, гардероб в спальне и т. д.

    Сам был у них - планировка очень удачная.

    Касаемо ремонта - лучше, все таки чуть подождать (дом даст усадку, подкопить на хороший ремонт) и сделать сразу под себя.

    Стандартная отделка квартир, судя по фото, вполне приличная.

    Могу дать первичную бесплатную консультацию на объекте.

    С уважением, Станислав.

  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Юлия, там уже есть отделка, с которой можно жить, но есть принципиальные моменты, которые нас не устраивают. Например, на кухне всего 2 розетки) а нам нужно как минимум 10, соответственно придется как-то тянуть провода и какие-нибудь "тройники".
    Спасибо за Ваше мнение!


    ev_dm, пока мы больше склоняемся к ремонту, тк на данный момент у нас своя только мебель для детской (живем в съемной) и вы правы, что если сейчас обойтись без ремонта на пару лет, придется покупать много всего "временного" и потом пристраивать/продавать во время ремонта. Плюс немаловажный момент - на время ремонта лучше съезжать (ремонт по комнатам, муж категорически не хочет), а с маленьким ребенком это сложнее.
    Большое спасибо за Ваше мнение и полезные рекомендации.
    Буду изучать рынок материалов и цены))

    ZS-Arch, мы тоже видели проекты с таким решением, но, к сожалению, в нашем доме технологически не предусмотрена ниша в стене между гостиной и кухней, а без нее такой проем мниитэп не согласует(
    Но все остальное хотелось бы реализовать :)
    Спасибо за Ваше мнение!
  • PRO
    Юлия Мишина частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мария, мы не раз делали проем в несущей стене (там есть определенные правила: не шире 90 см и не ближе, чем 120 см от края стены и зависит от этажа). Клиенты его

    согласовывали в бти без проблем. Просто нужно будет заказать инженерный проект усиления проема у специалистов, рекомендованных бти. Многие идут на эти затраты ради увеличения санузла.

    А про розетки на кухне: можно провести временную проводку в пластиковых коробах - не самый эстетичный вариант, зато практичный.

    Про мебель: в случае проектирования интерьера сейчас и разделения ремонта на 2 этапа, вам не придется покупать временную мебель. Если уже будут стоять стены, то мебель можно покупать не временную, а ту, которая будет подобрана во время проекта. Да и через несколько лет ремонт будет не таким долгим и грязным, тк черновые работы будут сделаны на первом этапе.

    На счет ремонта по комнатам Ваш муж абсолютно прав - это не дело... вернее это дело бесконечное))


  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Юля, насчет проема еще уточню, спасибо. Там уже есть стены, дом панельный. В идеальном проекте я бы хотела наоборот убрать стены, добавить нужно будет только гардеробную.
    "Грязный" ремонт не избежать в любом случае.
  • PRO
    Юлия Мишина частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да, со сносом стен у вас не разгуляешься, но простеночки для встроенной мебели кое-где я бы поставила. Шкафы и стеллажи встроенные в нишу смотрятся легче и не давят своим "авторитетом". А самый "грязный кошмар" в ремонте это стяжка, штробление стен под проводку и штукатурка стен и потолка. Первые 2 пункта обязательны и с них и начинается любой ремонт. Третий можно минимизировать, а где-то и избежать. Например: натяжные потолки или вообще бетон оставить и загрунтовать (все чаще этот ход используется, но это на любителя).


  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    А если говорить о встроенной мебели , то ее можно собрать из гипсокартона, благо сейчас большой выбор облицовочных , интерьерных материалов. Мы такое практикуем чуть ли не в каждой второй квартире на протяжении 20 лет, и все клиенты довольны, так как экономия на мебели очень значительная, особенно той которую хочешь, а не той которая шаблонная в магазине. Под заказ изготовить из гипсокартона можно что угодно, да и выглядеть будет эксклюзивно и под хотелки клиента.

  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Юлия, да, я бы как раз хотела встроенные шкафы. Насчет ремонта уже понимаем масштабы) теперь надо понять стоимость.

    Авантаж, не знала о таком решении. Спасибо за наводку!
  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Еще есть пару вопросов, чтобы 2 раза не вставать, задам здесь.
    Надеюсь кто-нибудь сориентирует!)

    Возможно ли заказать не полный объем работы у дизайнера?

    Например, планировочное решение, пожелания у нас сформированы, но нужны схемы расстановки мебели с размерами, осветительных приборов, кондиционеров и схему розеток, и возможно 3д визуализация.
    Без авторского надзора и тп.
    Могу ли я обратиться к дизайнеру с таким вот не полным списком?
    Будет ли это нормально восприниматься и если да, то какова цена вопроса(будет ли экономия)?
  • PRO
    Юлия Мишина частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Мария, для понимания стоимости Вам необходим дизайн-проект, в который будет входить смета отделочных материалов. С этим проектом выбранная Вами строительная бригада (у меня она тоже есть) сделает смету стоимости работ и черновых материалов. Предлагаю бесплатную встречу на объекте или в удобном Вам месте для более продуктивного обсуждения деталей.
    Относительно встроенной мебели: рекомендую использовать OSB плиту вместо гипсокартона. Это более экологичный вариант.

  • PRO
    Юлия Мишина частный дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мария, Вы можете заказать неполный проект. Все обсуждается. Но и смета в неполном проекте будет очень приблизительная. В любом случае это Вам будет полезно. Выбор за Вами.


  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    про розетки: совершенно не проблема увеличить количество розеток, там где хоть одна уже стоит, от нее же запитаться. Несколько часов работы.

    Я подумала вот о чем - у вас же там будут в стенах скрытые коммуникации, электрика точно, отопление не знаю. Забить "гвоздь" в такую стенку это как игра в рулетку... все работы по "бурению" стен - обязательно с тестером! А вообще уточните у застройщика - есть ли план разводки коммуникаций по данной квартире. хотя и тут не будет гарантий, что строители их точно придерживались.

    Я бы советовала составить список того, что точно-точно не устраивает (ну вот как розетки) и оценить - возможно вопрос переделок копеечный.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    .Я бы порекомендовал для начала вообще сменить эл. систему по всему объекту, чтобы уж наверняка в будущем не переделывать. Что касается использования ОСБ плиты да она конечно по некоторым свойствам лучше, но и дороже в 3-4 раза, что касаемо прокладки в ней эл. кабелей, то несовсем безопасно, можно конечно пустить эл. разводку в гофре, но зачем такое удорожание, на материал и дополнительные работы, когда можно все смонтировать в гипсокартоне или гипсоволоконными листами. А по проекту можно конечно решить все и без дизанера и без проекта, но тогда нужен очень опытный универсал, таких найти сложнее, но цена будет на порядок экономичнее.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    так же все решаемо сегментированно, даже от еденичного изделия или комнаты

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мария,

    Дизайн-проект подразделяется на 3 этапа:

    - планировочное решение (план перегородок + расстановка мебели),

    - визуализация,

    - комплект рабочей документации (в основном нужно для строителей).

    Вы можете заказать любой из этих этапов отдельно или, например, два их трех.

    Пишите на почту - укажу стоимость и сроки по каждому из этапов.

    Станислав.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    встроенную мебель можно и из пеноблоков сделать прекрасно.

  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Большое спасибо всем!
    Осталось дождаться получения ключей)
  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    смотря из каких пеноблоков, если из пенополиуретана то да, и то если использовать плотность свыше 200 кг на метр, если меньше тоже быстро разрушится, а если из пенобетона, то я бы не стал, оч сильно впитывает влагу, разрушается от любой вибрации, ничего к нему не закрепить, если конечно ничем сверху не облицевать , да и то не надежно

  • sveta2000m
    Год(а)/Лет назад: 8

    В новом доме готовьтесь к тому что ближайшие 2-3 года соседи сверху, снизу и сбоку будут делать ремонт, постоянно днем будет работать перфоратор, и именно в тот момент когда Вы укладываете ребенка. Свежеоштукатуренный потолок треснет от падающих наверху кирпичей, да еще пару раз зальют, это точно. Главное в новостройках это понять насколько нужна шумоизоляция. Особенно это актуально если хотите завести еще детей. Оградите себя от претензий соседей снизу сделав шумоизоляцию на полу, сэкономите на своих нервах оч. сильно. И соседей сверху попросите сделать то же самое (самим ограждаться от их топота практически бесполезно). И еще я Вам по секрету скажу, забейте себе поскорей местечко в подъезде для хранения великов (закуток какой-нибудь отгородите).


    И еще ....))) каменные дома не дают усадку))) усаживаются деревянные дома))) а дом из кирпича максимум может дать осадку! И то это только в том случае если он плохо построен. Нормальный каменный дом не осаживается.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    Звукоизоляцию хорошую сделать не проблема, все в цене вопроса, тоесть цена на материал дешевый или лучший, а срок монтажа от 2 дней до недели.Что касается залития, опять прибегаю к качественной тепло и звукоизоляции, если использовать кремовую ППУ плотностью от 38 до 60 кг на кв.м. и полимочевину,то этих проблем на ближайшие 50-80 лет можно избежать. И вы никогда не услышите посторонних шумов не сверху не снизу не снаружи не снутри, но для этого стоит хорошо вложиться. По поводу усадки дома: любой материал имеющий плотность больше плотности воды, дает серьезную усадку и не надо доказывать что земля круглая, особенно про каменный дом, а если дом имеет малую площадь и большую этажность то это неизбежно, особенно если дом стоит на подвижных грунтах.

  • sveta2000m
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот про круглую землю мне понравилось. Еще раз: осадка, а не усадка)))

  • Марина Еленевская
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день! До боли знакомая планировка. С такой планировкой я сталкивалась 5 раз. Делала ее и в классике, и в современном варианте и в чистом минимализме. Там есть несколько сложных моментов. В этом проекте мы всегда присоединяли к комнате балкон с эркером (так желали клиенты) . Гостиную делали в разных местах... и т.д. Все проекты делались для конкретных людей ( учитывая возраст, характер, состав семьи). Хотите сделать сами, подешевле - сходите на курсы дизайна интерьера. Планировка не из простых. Я бы ее бесплатно делать не стала.


  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Да, ремонты соседей в несколько лет конечно пугают, но тут ничего не поделать)
    Марина, никто не говорит про бесплатный дизайн-проект. Бесплатно только сыр в мышеловке :)
    Естественно все работы и уделенное время будет оплачиваться, просто все детали будем обсуждать с конкретным дизайнером.
  • PRO
    Citizen S
    Год(а)/Лет назад: 8

    Поживите хотя бы пол года, год. В квартире это даст вам понимание, что вам необходимо изменить в планировке в коммуникациях и т.д. Не теряя времени начинайте искать аналоги интерьеров в которых вас что то цепляет, формируйте вкус и определяйтесь сами с собой. Потом ищите дизайнер (архитектора) который будет способен воплотить вашу мечту в реальность (дизайн будет делаться по хорошему 2-8 месяцев). Главное при этом не торопиться и обязательно воспользоваться услугами дизайнера если вы хотите получить то что вас будет радовать. Попробуйте составить смету сами чтобы понять на что вам хватает денег, подберите мебель. Учтите что по хорошему вам придется менять почти все коммуникации, узнайте про всё это. Заказчик должен понимать в сфере ремонта очень много, чтобы работа с дизайнером не превращалась в "разговор глухого со слепым". Удачи.

  • PRO
    Архитектурная мастерская Н. Тумановой
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день, Мария. Архитектурная мастерская Н.Тумановой предлагает Вам свои услуги по разработке дизайн проекта Вашего интерьера.

    С уважением,

    команда "Архитектурной мастерской Н.Тумановой"

  • boris_sorokin
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если будет куда выехать на время ремонта можно и подождать, если нет, то лучше делать ремонт сразу. Усадка зависит от дома и этажа и других факторов (например, дом мог сдаваться два года). По планировке есть только одно решение обратиться к дизайнеру и вместе с ним решить, что Вам подойдет. Это как к врачу. Мое мнение по планировке: кухня и маленькая спальня это однозначно гостевая зона, а спальня и гостиная это спальная зона. Я бы вход в кухню сделал возле балкона и увеличил бы ванную и туалет. Второй вариант - убрать стену между коридором и маленькой спальней.

  • PRO
    Георгий
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте!

    Подавляющее большинство коментов по делу!

    Коротко: 1).Ремонт через 2 года. 2).Обживитесь, накопите денег на хорошие материалы и мебель. Иначе можете пожалеть о сделанном второпях. 3).Звукоизоляция очень важна. Вплоть до оплаты работ соседу сверху по звукоизоляции его пола. 4).Есть универсалы строители-дизайнеры. Они обычно делают только самое необходимое в проекте (без визуализаций и декорирования). поэтому подешевле. Но и качество лучше, т.к. по своим же чертежам и будут работать. 5). Временной мебели нужно немного. Поэтому и не дорого. Поспешность выйдет значительно дороже. Я люблю использовать ИКЕЕвские деревянные стеллажи. Их можно в любое место вписать и разукрасить в любые цвета. 6). Строителей лучше выбирать по рекомендации от удовлетворённых заказчиков. И ни в коем случае не давайте им большие авансы. А оплаты всегда делайте процентов на 25 меньше.

    Понравился эксперт Авантаж (немного заносчив, но видно, что профи).

    Удачи!


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Меня зовут Эмилия.

    Занимаюсь дизайном интерьеров 10 лет. Реализую под ключ проекты домов, квартир, гостиниц, офисов и кафе . Воплощаю свои дизайнерские идеи и идеи моих клиентов, при этом учитывая функциональность и практичность. Делюсь опытом с моими заказчиками в процессе работы над проектом. Если Вы для себя еще не решили кто выполнит проект Вашей квартиры, могу помочь воплотить квартиру Вашей мечты.

    Стоимость Дизайн проекта / рабочие чертежи / 750 р за кв.м.

    В состав входит:

    1. Выезд на объект, замеры помещения, фото-фиксация объекта

    2. Замерный план с экспликацией помещений

    3. Подбор интерьеров по стилю и цвету(фото) для Технического задания.

    4. Планировочное решение с экспликацией помещений.

    5. Работа с подрядными организациями.

    6. План демонтируемых перегородок.

    7. План возводимых перегородок.

    8. План напольных покрытий с экспликацией материалов.

    9. Общий план потолка.

    10 . План построения потолка.

    11. Схема расположения потолочных светильников с привязками по стенам.

    12. План розеток, электрических выводов с привязками по стенам.

    13. План светильников по группам включения.

    14. План сантехники с привязками по стенам.

    15. Узлы сложных и дизайнерских конструктивных решений.

    16. Развертки по стенам в местах необходимых для строительства (кроме технических).

    17. Развертки по стенам всех помещений в цвете (кроме технических).

    18. Эскизы и габаритные размеры декоративно-архитектурных элементов.

    19. Схема раскладки согласованной плитки.

    20. Развертки по стенам согласованной плитки в цвете.

    21. Эскизные решения встроенной мебели.

    22. Ведомость дверей и дверных проемов.

    23. Ведомость осветительных приборов.

    24. Ведомость электроустановочного оборудования.

    25. Спецификация электрооборудования (основные потребители мощности).

    26. Ведомость отделочных материалов с указанием площадей.

    27. Ведомость рекомендуемой мебели и оборудования.

    28. Подбор материалов, мебели и оборудования. Оформление в таблицу

    Эскизы в 3D визуализация оплачиваетесь отдельно

    Авторских надзор оплачиваешься отдельно по договоренности

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день! Помогу Вам с исполнением выбранного проекта! Да и проект перепланировки вычерчу! Работаю с лицензией.

    Прораб с 15 летним стажем.

    Елена

  • Елена Евсеенкова
    Год(а)/Лет назад: 8

    От предложений рябит в глазах так, что сложно отдать кому-то предпочтение

    От души хочу поддержать Вас, если еще не определились, 8 лет назад находилась в аналогичной ситуации. Квартира 110 м2 в новом 25-этажном монолитном доме была в бюджетном оформлении: кривые стены, унитаз за 2 копейки, кафель соотв, железная ванная, обои за 1 коп., про электрику лучше умолчу - полный п-ц.

    Муж был против переделки: давай подкопим и сделаем по взрослому!

    Было нелегко, но мне удалось его убедить, и сейчас-то он рад, что согласился с моими доводами. Переговоры с 5-ю рекомендованными прорабами длились 2 месяца. Еще месяц ждали, когда лучший из них закончит объект..

    Снесли и вывезли все, что можно. Ремонт длился 4 месяца и сделан идеально. Я благодарным словом вспоминаю нашего прораба каждый раз, когда задерживаю взгляд на какой-то детали отделки.

    Да, дом садился, стены на кухне, подготовленные под покраску по технологии двойного армирования визуально не подверглись усадке, лишь на одной из стен с обоями ( в одной комнате), где армирование однослойное, на уровне глаз образовалась трещина, довольно большая, но обои остались целы. Можно было бы закамуфлировать ее любыми подручными средствами: зеркалом, картиной, финтифлюшкой, постером, телевизором, но со временем она примелькалась и не беспокоит. Если более радикально подойти, то обои на эту стену можно по новой наклеить, благо запас остался.

    На мой взгляд, Ваша идея планировки очень даже! И всего лишь нужен адекватный прораб, с которым вы дошлифуете ее до идеала. Главное, чтобы Вы понимали его, а он - Вас, и без Вашего ежедневного контроля выполнял работы в соответствии с технологией..

    Совет бывалого: если есть желание, делайте ремонт сразу. Ни в коем случае не откладывайте и не вводите семью в двойные нервные и финансовые затраты . Все временное имеет тенденцию быть постоянным и кто знает, что будет через год или пять. Соседи, которые пошли путем наименьшего сопротивления, за 8 лет так вросли в свою времянку, что желание что-то менять пропало. На неровные стены фотографии в рамках повесили, чтобы отвлекали... сожалеют, что сразу не сделали, а сейчас уже не стронуться, внуки пошли, родители состарились...

    Мы же 3 года после ремонта обустраивали квартиру, оформленную в классическом стиле, делая перестановки после каждой новой покупки. Был очень интересный период. Много фотографировали. И вот с последней крупной покупкой потрясающего шкафа в библиотеку, который завершил итальянский образ квартиры, и уже 5 лет как ничего не хочется менять, так всех все радует:)

    Желаю удачи!

  • Maria Zavrazhnova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Елена, благодарю вас за поддержку! :)
    Мы тоже решили сразу делать хороший ремонт. Сейчас как раз занимается дизайн-проектом. Если Вам не трудно, поделитесь пожалуйста контактом прораба! Заранее благодарю
  • Елена Евсеенкова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Его зовут Самвэл, 8 906 769 9585, армянин, добрый, ответственный, порядочный. Если хотите, могу сделать фотки интересующих элементов отделки и выслать по почте.

  • PRO
    Пинскдрев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день. Если с мебелью не определились, можем посотрудничать.
    Представительство фабрики Пинскдрев (Беларусь) в Москве. Спальни.
    гостиные, кухни, столы, стулья из массива дуба. более 100 моделей
    диванов на любой вкус и стиль. Полный каталог могу на электронку
    выслать. Если ещё дизайнера не нашли. тож могу посоветовать. Совместно 7
    домов под ключ на Княжьем озере сдали.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 8

    Зачем это всё? У людей обычная трёшка. Сходить к друзьям и соседям, посмотреть что у них сделано, самое интересное взять себе. А пока жить, проблемы в новом доме в первые 3-5 лет гарантированы, будут проблемы с электричеством, с водой, возможны с гидроизоляцией. Как пройдёт 3-5 лет, то можно спокойно с толком и расстановкой приступать к ремонту. Если попытаться делать ремонт раньше, то подвергаете большой опасности кухонное оборудование из-за скачков электричества и умников, путающих землю и фазы, в системе отопления много шлама, можно потерять радиаторы, их нужно менять через несколько лет, такая же ситуация с душевыми кабинами, кранами и т.д.

  • PRO
    Авантаж
    Год(а)/Лет назад: 8

    полностью согласен с аппонентом из Надежного дома

  • Nadezhda Kadilkina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Мои робкие советы по большой комнате...

    Вход в гардеробную гораздо удобнее

    1) спящих не тревожим

    2) на стену можно картину повесить или телевизор


    Напротив кровати, мне нравится туалетный столик с полками или пеналами по бокам (такая приватная зона).Если такая зона не нужна, то сойдут и комоды в ряд.

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    у нас почти такая же планировка, кухню объединили с комнатой, за счет коридора расширили ванну и сделали гардероб для верхней одежды и всей обуви, а между двумя дальними комнатами сделали 2 гардероб для белья и др и гладильной доски( всегда в разложением виде и большая) там дк и гладким( площадь гардеробной ~4кв м). и ремонт и перепланировку сделали сразу, трещин нет, плитка нигде не отошла, хоть все вокруг соседи делали ремонт. дом был новый, правда строился 3 года, мб за это время и была усадка( или осадка), трещин нигде нет ( живем уже 7 лет)
  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 7
    и ещё. за эти 7 лет, мы уже сделали 2 раза полностью ремонт, то цвет не тот, то розетки не там, пока не поживешь, не узнаешь КАК удобно и КАК нужно. поэтому лучше сразу с хорошим дизайнером и не экономить, а если без него - то лучше пожить годик и понять что где нужно и как:-)
  • PRO
    Мария Киспоева
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте, Maria Zavrazhnova! У меня в профиле есть квартира точно такая же как Ваша. Посмотрите планировку - может быть понравится. А дизайн-цвет-стиль может быть любым

    [http://www.houzz.ru/projects/1571905/uyutnaya-zhizny-vtroem-v-p44-t
    [(https://www.houzz.ru/foto/uyutnaya-zhizny-vtroem-v-p44-t-phvw-vp~48499328)

    Уютная жизнь втроем в П44-Т · Еще
    что сделано:

    1. коридор присоединен к санузлу, санузел объединен.

    2. прорезан проем в несущей стене (вход на кухню) - в МНИИТЭП (это институт, где проектировали эту серию дома) есть типовой проект на этот проем. Решение стандартное, проблем в нем нет.

    3. убрана перегородка между гостиной и коридором.

    4. прихожая чуть увеличена за счет получившейся большой гостиной.

    5. к гостиной присоединена лоджия, на ней сделана рабочая зона.

    6. детская комната зонирована при помощи декоративной перегородки на зону отдыха и работы

    можно сказать, что никаких изменений не претерпела только комната. которая стала родительской спальней и лоджия в детской

    остальные помещения - трансформировались.

    Проект рассчитан на семью: мама+папа+ребенок (или двое детей) - детскую можно использовать на двоих

    ПО ВАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ.

    детскую и спальню придется менять местами.

    т.е. более длинная комната становится спальней и в ней делается гардеробная.

    к примеру, Nadezhda Kadilkina, Вам показала как может она выглядеть,

    хотя, возможны и другие варианты.

    Проект полностью согласуемый, то есть сделан с соблюдением норм. Все изменения законны.

    Если будут вопросы - обращайтесь.