Houzz Logo Print
webuser_335881

Друзья, покритикуйте планировку пожалуйста...

Максим Зыков
Год(а)/Лет назад: 8

Друзья! Помогите советами по планировке квартиры. На первой картинке - первоначальная планировка (существующие перегородки указаны не все - остались только стены санузлов, плита - электрическая) В квартире нужны: 1. детская для ребенка 5 лет проживает совместно с бабушкой 2. Кабинет для папы\детская№2 для старшей дочери 14 лет, которая не живет постоянно с нами - ночует эпизодически 3. Спальня родителей. 4. гостиная+кухня и 2 санузла. После долгих изысканий - родился такой вариант (на ФОТО 2)

Очень прошу оценки специалистов.

Так же есть потребность в создании интерьера в скандинавском стиле с визуализацией...

Комментарии: 87

  • PRO
    Консультант фэншуй
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Нужно делать компасные измерения, рассчитывать где какая энергия заходит,и,учитывая в том числе, личные карты жильцов, делать проект.В идеале, дизайнер+фэншуист,такая команда.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Консультант фэншуй
  • PRO
    Консультант фэншуй
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не знаю как здесь написать под проектом ,пишу так,..в проекте annashop вы уж извините,есть серьезный недостаток,а именно,энергия,из входной двери будет лететь прямиком в дверь туалета,то есть,не в квартиру. Есть ещё много чего,что ослабить энергетику квартиры,и сделает жизнь жильцов не очень комфортной, это видно и без компаса.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Консультант фэншуй
  • Похожие обсуждения

    Покритикуйте, пожалуйста, планировку и расстановку мебели заодно

    Q

    Комментарии (27)
    Диляра, я начал это, и чтоб не оставлять Вас совсем один на один с акулами )) отвечу, ну хотя бы чем плох второй вариант ( мы снова не говорим о мокрых зонах, принимая за данность любую возможность) Второй вариант плох тем, что Ваша спальня находится прямо у входа, Вы ходите через грязную зону в ванную и обратно по глухому (темному) и не очень прямому пути. Здесь в статьях есть интересная свежая история про 6 вариантов планировок квартиры, которые рисовались по мере комментариев от заказчицы проекта. У Вас в своем роде похожая история - гостей много не предвидится, вещи хранить не нужно, есть кладовки в доме, есть рядом еще жилье. Там я написал, что для своих привычек и нужд заказчица выбрала не ту планировку, у Вас где-то близко, на 89 метров не то, что 2 санузла, а всего один стояк на кухню и ванную, то есть Ваша планировка изначально предполагала евростудию с большим гардеробом и большим холлом на пару без детей и частых гостей. Это не значит, что все пропало, но лучше все же получить консультацию профессионала
    ...еще

    Покритикуйте планировку

    Q

    Комментарии (21)
    так вы план мебели -то покажете? а то по тому, что проглядывается сквозь ваши пометки все нежизнеспособно, что в ванной, что в кухне, что в коридоре вы и унитаз один из самых глубоких выбрали спот над ним повесили, и раковину за него умудрились воткнуть каким-то чудом. как вы представляете подходить к ней? боком что ли? в кухне тоже все плохо - у вас 14 комплектов посуды к вечеру набирается? зачем 60см ПММ? холодильник не может так стоять в проем на лоджию. у вас с барной стойкой в этом месте, просится уже тогда в 2 линии кухня, а тут с эргономикой беда будет, как вы открывать ПММ собрались, вообще непонятно, тоже бочком стоя? в прихожей вы ставите шкаф, очевидно и ставите его глубиной 60см, ну не может прихожая с боковой дверью быть метр шириной, трек, кстати тоже не может идти над шкафом, куда вы с него точки направите? на крышку шкафа, в лицо входящему в квартиру или на дверь в туалет?
    ...еще

    Покритикуйте планировку.

    Q

    Комментарии (16)
    То есть, если строители говорят, что в этой стене есть дополнительные вентканалы, которых нет на плане, и они могут быть рабочими, то, по сути, вы на настоящий момент своих теоретических построений не знаете, где именно вы сможете сделать проем, сможете ли в принципе и сможете ли согласовать такое объединение? Стена с вентканалами, т. н. самонесущая, участок который вы видите в своей квартире, несет вес, приходящий сверху, и передает его дальше вниз. Прорезая проем, вы нарушаете распределение усилий в ней. Не то чтобы делать проем в ней вообще недопустимо, но допустимо только с грамотным обоснованием и грамотными методами. Вы же во первых строках сообщили, что обращаться за платными услугами пока нет возможности. Но именно это и есть тот ключевой момент, который потребует вложений. Поэтому все остальные рассуждения что и как просто отпадают до получения вами ответа на главный вопрос: имеет ли смысл с этим связываться, или искать другие менее энергоемкие варианты...
    ...еще

    Всем привет! Покритикуйте планировку, пожалуйста.

    Q

    Комментарии (21)
    @Anastasia будем рады проконсультировать Вас бесплатно. Оставьте заявку в нашем профиле. Для небольших квартир грамотное планировочное решение особенно важно. К представленным Вами вариантам много вопросов, подумайте над ними самостоятельно или обратитесь за разработкой планировочного решения: 1) Холл/ коридор - пустое пространство без функциональной нагрузки, можно организовать место хранения. 2) Кухня: рабочая поверхность очень маленькая - как часто вы готовите? 3) Место сна: спать на раскладном диване в кухне-гостиной не самая удачная идея (если только мы не говорим об апартаментах для сдачи на несколько дней). Почему приоритет отдан зоне гостиной? Рассмотрите пространство с разных сторон, задайте вопросы по каждому из помещений - для чего они, нужны ли они именно Вам; подумайте о том, что будет удобно именно для Вас - начните проект с этого.
    ...еще
  • annashop
    Год(а)/Лет назад: 8

    ну дверь в санузел легко перенести на левую стену, так даже лучше - появляется функциональная стена для обувницы, комода, зеркала и т.п. впрочем зеркало - не стоит, а то "энергия" отразится обратно в подъезд, не успев даже влететь. :)

    Максим Зыков поблагодарил(а): annashop
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    А почему при такой хорошей площади квартиры надо объединять бабушку и ребенка в одну комнату?
    Пока дочка маленькая они с бабушкой ложатся и встают в одно время.. Но когда дочь подрастет и их ритмы перестанут совпадать. Дочке например будет хотется почитать или поиграть в комп или посмотреть тв вечером, а бабуля а бабушка при этом будет хотеть спать. Бабушки часто просыпаются на восходе солнца, а дочке вашей например ко второму уроку.Может стоит заранее подумать об этом?
    И почему диван а не кровать для бабушки?!?! Односпальная кровать занимает столько же места как и собранный диван. Пожилому человеку важно чтобы был хороший матрас и высокий уровень чтобы было удобно вставать. Ведь в пожилом возрасте колени уже не те и вставать с низкого дивана физически тяжело. Чтобы смотреть тв сидя достаточно кресла или мягкой спинки на монер изголовья на стене.
    Ниже нарисовала примерную схему. Я не профи, конечно, но постаралась представить такую планировку живьем
    Максим Зыков поблагодарил(а): Kathy Vitushkina
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Переобдумала схему перепланировкаи и расстановки.

    Цветами выделены зоны расстановки.И новые стены. Чтобы не утяжелять перегородки можно частично выполнить из стекла. На хауз есть несколько примеров. Выглядит как большие окна из комнаты в комнату. При этом сохраняется приватность и тишина.

    Фиолетовым области кроватей и складного дивана в кабинете-гостевой. Кресел и дивана в гостиной.

    Оранжевые- кухонный стол и кухонный гарнитур.

    Красный- письменные столы. Зеленый шкафы и стеллажи.

    Хозяйский санузел расширить и отделить туалет от ванной. В ногах ванной- стиральная машинка и стеллаж над ней. Сбоку от двери раковина.

    Гостевой туалет расширен, в углу построена душевая.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Kathy Vitushkina
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день всем!!

    Спасибо вам за интерес к моей теме!!!

    Внимательно изучаю все комментарии\варианты - спасибо вам за мнения!!

    Kathy Vitushkina Ваш вариант прорисую, подумаю...вроде на первый взгляд не плохо, однако сразу смущают узкие длинные комнаты...

    Хотел представить на обсуждение текущий вариант планировки. Покритикуйте пожалуйста!!!

    Максим Зыков's Ideas · Еще

  • User
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Я прошу прощения за вопрос, но постоянное совместное проживание бабушки с внучкой обусловлено состоянием здоровья ребенка?

    Я думаю, что папин кабинет вполне разместится на балконе гостиной.

    Младшую дочь можно поселить в отводимой детской вместе со старшей, которая бывает редко.

    А бабушке предоставить отдельные апартаменты в верхнем правом углу квартиры.

    Максим Зыков поблагодарил(а): User
  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 8
    Максим, у вас получилось. Вы молодец. Самое главное что вся площадь квартиры функциональна и места для всего достаточно, и никто никому не мешает. Я вас поздравляю!!! Теперь есть время подумать о стилистике и декоре. Удачи вам. И если нужна будет помощь- обращайтесь. Всегда буду рада помочь. Ольга Вдовских.
    Максим Зыков поблагодарил(а): D O M | Architecture interior
  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 8
    соглашусь с мнением, высказанным выше. Не самое удачное решение поселить бабушку и внучку в одной комнате. Можно понять, когда деваться некуда в малогабаритной двушке. А у вас площадь позволяет выделить бабушке небольшую комнатку.
    Пожилому человеку хоть иногда нужен покой и уединение. Бабушка может болеть. Может вставать ночью попить воды, или принять лекарство. Или вообще страдать бессонницей до поздна читать или смотреть телевизор.
    Да и для девочки не лучший вариант, жить вместе с бабушкой.
    Я ребенком спала в одной комнате со своей бабушкой. Очень ее любила и очень боялась, что она может умереть. До сих пор помню, как просыпалась от ночных кошмаров и бабушкиного храпа.
    Судя по планировке, бабушка в этой квартире будет не жить, а доживать на диванчике. У нее нет ни своей комнаты, ни своей кровати
    Максим Зыков поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Да, на плане выглядит узковато. В реальности это можно решить стеклянными перегородками и очень широкими двойными дверьми между комнамами. Так при необходимости будет приватная зона. А в остальное время- общая большая комната.
    Максим Зыков поблагодарил(а): Kathy Vitushkina
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Схема расстановки мебели в комнатах- это очень примерные области. Забыла подписать- в изголовье родительской кровати консольный стол или узкий комод. Но если кровать с большим изголовьем- то можно и не ставить ничего.
    По поводу отдельных спален бабушки и внучки действительно очень сильно подумайте. Соседние комнаты это ведь не разные города. Они ведь все равно живут в одной квартире!
    Максим Зыков поблагодарил(а): Kathy Vitushkina
  • PRO
    Ксения Морозова
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Максим, добрый день!

    Планировка, предложенная Вам, несколько примитивна (извините за резкость), пространство не развивается, при этом исходные данные - очень крутые , МНОГО окон, что очень приятно! единственный нюанс – глубокое помещение более 8 метров вглубь, задача "донести" свет до входной зоны.

    1. Сделала Вам альтернативный вариант, взяв за
      основную ось – свет от балконного окна, на которую "насадила" комнаты –
      гостиную и
      столовую. Столовая в плане построена с применением стеклоблоков/
      стеклянных перегородок/ дверей. Такая конструкция не смотрится тяжеловесно - стен
      почти нет, при этом она делает планировку более интересной для
      восприятия. К столовой примыкает кухня (отдельное помещение).
    2. Много внимания уделила комфорту жильцов. В проекте запланировала приватную зону - спальню, с гардеробной и отдельной ванной комнатой. Выделила место под постирочную. (Очень ее рекомендую не забыть).

    Возможно, моя планировка показалась Вам полезной. Буду рада сотрудничеству!

    С уважением,

    Ксения Морозова

    Максим Зыков поблагодарил(а): Ксения Морозова
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    Собирательный вариант. Помню, вы писАли, что на кухне мало рабочей поверхности, так ведь у вас стол рядом, да еще высокий - куча поверхностей )) У меня стол стоИт так же, готовим часто втроем - очень удобно.

    Максим Зыков поблагодарил(а): tanya_vl
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер всем небезразличным и участвующим!

    Спасибо вам за ваше внимание к моей теме!

    Работа над планировкой продолжается... спасибо Tatyana Upcccc, Юлия, Kathy Vitushkina за ваши мнения...Я тоже очень обеспокоен совместным проживанием дочери и бабушки...Поэтому этот вопрос внимательно продолжаю прорабатывать... Спасибо Ксения Морозова за ваше видение планировки...Возможно планировки, которые мне нравятся на сегодняшний день, немного примитивны, однако, я думаю, что простота и функциональность планировки гораздо важнее в долгосрочной перспективе, чем ВАУ-эффект необычного решения...мне не надо производить впечатление на друзей..мне там жить...Я не вижу себя в предложенном Вами варианте...В любом случае спасибо Вам за мнение!

    Большое спасибо tanya_vl ! Ваш вариант обязательно обдумаю и прорисую...

    На сегодняшний день есть еще одно решение, которое я сейчас дорабатываю и скоро выложу на ваше рассмотрение!

    Буду признателен за ваши комментарии и варианты!!


  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день. Предлагаю вариант. Звоните, буду рада помочь.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Svema Design
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    Максим, какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно сделайте тамбур/коридорчик перед спальнями - одна дверь звукоизоляцию не обеспечит. Да и идти из ванной в спальню через всю гостиную и кухню - не комильфо

    Максим Зыков поблагодарил(а): tanya_vl
  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 8
    Максим, все варианты крутятся вокруг кухни. Она определила расположение и размеры остальных помещений. Но подходящего варианта найти не можете. Может стоит поиграть с кухней. Например перенести ее на место кабинета, немного продлив стену санузла. У окна встанет стол со стульями.
    Все остальные помещения показаны условно и без размеров. У внутренней стены после коридора блок из с/у, постирочной, гардеробной. Расположение комнат в приватной зоне на Ваше усмотрение. Прошу прощения за качество рисунка. Набросок сделан по -быстрому "на коленке".
    Максим Зыков поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер всем!

    tanya_vl - согласен с Вами полностью..учту..

    Tatyana Upcccc - спасибо Вам за вариант...Так как изначально кухня располагалась именно в том месте, где вы указали - варианты, схожие с Вашим, прорабатывал в самом начале...

    А пока суть да дело - началась подготовка к ремонту...)))

    Ремонт · Еще

    Ремонт · Еще

    Ремонт · Еще

  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Друзья!

    Спешу с Вами поделиться вариантом планировки для финального ревью!

    В том числе, благодаря вашим комментариям, мне кажется, удалось найти компромисс среди всех наших пожеланий!!

    Буду рад комментариям и замечаниям!

    Ремонт · Еще

  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 8

    Максим, я немного подкорректировала ваш окончательный вариант. Уж не обессудьте. Если вы уж так хотите сузить вашу гостиную и сделать еще одну спальню. Но мне кажется, что кухня-столовая будет уютнее, если будет именно такое расположение.

    Максим Зыков поблагодарил(а): D O M | Architecture interior
  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    дверь от горшка к столу? в чем прелесть? )

    Максим Зыков поблагодарил(а): tanya_vl
  • PRO
    Citizen S
    Год(а)/Лет назад: 8

    Максим Зыков , рекомендую вам не спешить с началом воплощения вашего варианта. Последняя ваша планировка очень... намучена, и крайне неудачная. Да и воплощать с лишь планировками на руках -это потеря времени и денег. Квартира 130квм потребует минимум 4млн рублей. За эти деньги нужно быть уверенным в хорошем результате.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Citizen S
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Все, ребята! Мне кажется совместными усилиями нащупал оптимальный вариант!!

    tanya_vl , Частное лицо спасибо вам! конечно предыдущий вариант был сделан уже на грани.. от безысходности...

    Olga&Mark LDA, Спасибо за вариант...

    Еще раз напрягся, посоветовался с друзьями и представляю на ваш суд очередное "творение"..

    Ремонт · Еще

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    а почему вдруг встала необходимость в отдельном кабинете? на время приезда старшей нельзя работать в спальне, например?

    Максим Зыков поблагодарил(а): tanya_vl
  • sv2003
    Год(а)/Лет назад: 8

    А стол обеденный может быть круглым - вообще моя мечта....! Освещение под Ваш вариант хорошенько продумайте, я - фанат освещения.

    Максим Зыков поблагодарил(а): sv2003
  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 8
    напрягались не зря, очень симпатично получилось.) Главное, удобство и комфорт всех членов семьи.
    Максим Зыков поблагодарил(а): Tatyana Upcccc
  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Максим. я еще немного вас озадачу. Посмотрите. Может быть будет интересен такой вариант. Для примера еще и фото отдельных узлов(кухня, вход в кабинет и вариант размещения сантехники в спальне родителей. Будут вопросы пишите Удачи.

    Максим Зыков поблагодарил(а): D O M | Architecture interior
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер!

    tanya_vl - отдельный кабинет- это место, где можно поработать и пообщаться с друзьями, не вовлекая в процесс других членов семьи...спальня в этом случае совсем не вариант..

    sv2003 круглый стол у нас уже был...нам не очень понравилось..теперь хочется прямоугольный и большой...По освещению полностью согласен - это очень важно! Спасибо!

    Olga&Mark LDA, Спасибо Вам за участие..посмотрю внимательно...

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 8

    "Моя старшая дочь живёт с нами 2-4 дня в месяц, и иногда в школьные каникулы...Делать для нее отдельную комнату - не реально". Или это для бабушки появилась отдельная комната?

    Максим Зыков поблагодарил(а): tanya_vl
  • chestuhioni
    Год(а)/Лет назад: 8
    Здравствуйте! То что решили все-таки сделать ещё одну спальню, на мой взгляд, правильно. Окончательный вариант подучился удобным, но я бы все-таки хотела заступиться за остров на кухне, не обязательно выносить туда раковину или плиту, но лишними места для хранения никогда не будут, да и готовить лицом к людям, а не спиной всегда приятнее. Я часто готовлю вместе с детьми и остров позволяет видить, что у кого происходит и объединяет. Удачи!
    Максим Зыков поблагодарил(а): chestuhioni
  • sv2003
    Год(а)/Лет назад: 8

    Максим, а поделитесь, пожалуйста - чем не понравился круглый стол? Извините, что не по теме.

    Максим Зыков поблагодарил(а): sv2003
  • User
    Год(а)/Лет назад: 7

    Уважаемый Максим, в Вашей последней планировке от 20.04 вижу один недостаток - отсутствие во втором санузле душевой кабины. Или Вы хотите впятером принимать ванны в одном месте?

    Максим Зыков поблагодарил(а): User
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер!

    Olga&Mark LDA - я внимательно посмотрел Ваш вариант! для себя нашел несколько неудобных моментов..

    Ремонт · Еще

    Постарался основные отметить на плане..много мелких вопросов, которые конечно можно обойти и дизайном и дальнейшим проектированием, но функционально и концептуально нет в нем ничего нового... Я в любом случае благодарен Вам за потраченное время и Ваш вариант, но пока продолжил полировать свой...посмотрите на него пожалуйста

    Ремонт · Еще

    tanya_vl отдельная комната появилась для бабушки...Спасибо Kathy Vitushkina Юлия и Tatyana Upcccc - вы натолкнули нас на мысль все-таки сделать хоть и небольшую, но отдельную комнату для бабушки..

    И потом мы подумали, чем черт не шутит, может и родим еще сыночка))) тогда лишняя комната точно не помешает...

    chestuhioni - мы в самом начале наших планировок кухни закладывали остров.. Однако, поразмыслив, решили от него отказаться....Остров смотрится стильно, но готовит жена в основном днем, когда ей не с кем особо общаться...а когда придут друзья и потребуется совместная готовка - есть замечательный большой стол, который можно пустить в дело...Да и потом съедается площадь здорово, и не бюджетное всё это(((

    sv2003 круглый стол не понравился тем, что при кажущимся просторным размещением за ним сидеть все-таки не удобно...особенно когда от 4 человек...чтобы было комфортно - нужен ну очень большой круглый стол...а на такой просто нет места..

    Юлия - душевая кабина была вынесена в подсобное помещение...В новом плане она вернулась на место в гостевой туалет...без душевой кабины нам нельзя... Сейчас живем без нее - очень неудобно)))

    Еще раз спасибо всем за участие!

    Буду рад комментариям и замечаниям по текущему варианту планировки!!

  • PRO
    D O M | Architecture interior
    Год(а)/Лет назад: 7

    Максим. по поводу моей планировки - в коридоре встроенный шкаф и поэтому проход большой. По поводу острова - это ваше решение. Здесь не буду спорить. Стол на проходе - это тоже ваше решение. Как это может выглядеть я вам показала на картинках. Ваш вариант считаю удачным решением.:))

    Максим Зыков поблагодарил(а): D O M | Architecture interior
  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 7
    Ура!) итоговая планировка выглядит удобной и не перегруженной.
    Максим Зыков поблагодарил(а): Kathy Vitushkina
  • PRO
    Светлана Минаенко
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер! Несколько мелких штрихов.

    Мне нравится окончательная планировка. Я бы увеличила чуть - чуть гостевой туалет и сделала бы в душевой поддон в строительном исполнении. Другое открывание двери - и у Вас, возможно, поместится нормальная раковина.)

    И в ванной биде делать не обязательно (достаточно гигиенического душа), зато станет намного свободнее. С уважением, Светлана

    Максим Зыков поблагодарил(а): Светлана Минаенко
  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7
    120квм для трех спален и кабинета это очень маленькая площадь, поэтому зря вас критикуют тут, все вы нормально придумали.
    Есть только один момент: родительская спальня все же должна быть с родительской ванной и гардеробом в комплексе. Это очень повышает качество жизни. Попробуйте посмотреть, можно ли как-то поменять местами постирочную и ванную комнаты, а вторую ванную сделать побольше, чтобы все остальные мылись там))
    Максим Зыков поблагодарил(а): Alexandra Plein
  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7
    Да, и кабинет можете сделать в спальне старшей дочери. Если это ваша родная дочь, то ей будет даже приятно))
    Максим Зыков поблагодарил(а): Alexandra Plein
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер всем!

    Светлана Минаенко - спасибо большое, очень полезное замечание про гостевой с\у... Про гигиенический душ думали..но наш опыт эксплуатации этих девайсов говорит в пользу отдельного бидэ...))))

    Alexandra Plein - спасибо Вам за мнение! Отправить всех остальных мыться в другой с\у - это не вариант...если в гостиной\кухне находятся гости, то дочке\бабушке надо будет идти через них?..Они всё равно пойдут в "родительский" с\у...Так что будет неудобно...Мы наоборот стараемся отделить приватную зону...Но, в любом случае, спасибо Вам за мнение!!

    "Да, и кабинет можете сделать в спальне старшей дочери" - это как раз так и есть...

    Прикладываю откорректированный вариант...Как всегда, буду рад замечаниям и предложениям!! Спасибо!!

    Ремонт · Еще


  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    Выглядит хорошо.

    Только с согласованием проблемы могут быть.

    Например, Вы располагаете санузел и ванную комнату где хотите и в какой угодно конфигурации. Но, что у соседей внизу под Вашими су и ванными? Если жилое помещение, то нельзя. Если так же у соседей сверху су и ванная получаются над Вашими жилыми помещениями, то тоже нельзя.

  • izdebskaja
    Год(а)/Лет назад: 7
    Полностью согласна с Александрой, почему, не понимаю, все так бояться сделать вход в санузел в комнате! Это же так классно иметь свой, отдельный санузел)))
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7
    Квартира на первом этаже... Под квартирой техэтаж, ниже - парковка... Думаете, будут проблемы?
  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 7
    Доброго времени суток. Максим, планировка хорошая. Только приведите мебель в соотвествии с её фактическими размерами. Я заметила, что кровати совсем маленькие получились. Но в целом, они войдут. Ещё я бы поменяла местами родительскую спальню со спальней дочери. И если сделать в гостиной раздвижку из трёх полотен, вместо открывающейся балконной двери, то войдёт полноценный трёх местный диван, двери мешать не будет. Кресло войдёт только одно. Но это уже детали......
  • PRO
    Месье Любить
    Год(а)/Лет назад: 7

    Проблемы могут возникнуть из-за верхнего этажа. Если санузел соседа, построенный по проекту, будет располагаться над Вашим жилым помещением, то Вам могут создать препоны.

  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Максим Зыков , у меня такая же проблема как и у вас, может быть поможем друг другу, я подумаю над вашим пространством, а вы над моим и может быть что-то новенькое родится?))) https://www.houzz.ru/forum/nuzhna-pomoshchy-v-planirovke-2-h-komnatnoy-kvartiry-dsvw-vd~4117941

    Максим Зыков поблагодарил(а): Екатерина Зорина
  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Максим, наткнулась на этот пост еще раз, прочитала эпопею от самого начала! Сейчас кажется, что вы отлично все придумываете, лучше дизайнеров))

    единственное, что еще не пробовали - это перенести двери кабинета и прихожей к наружным стенам квартиры - так у кухни-гостиной получится уютное пространство, "защищенное", в котором очень приятно располагаться.

    Часть кухни получится расположить на образовавшейся стене - раковина как раз будет прилегать к ванной (если это возможно по мокрым зонам). Ну а шкафы с хранением спрятать в острове, который можно сделать квадратным, чтобы всем было достаточно места.

    надо смоделить и поглядеть))

    двери сейчас есть инвизибл, поэтому дизайн они не портят.

    ну и поменять спальню родителей и спальню младшей дочери: вас двое!!! Ну вы что)) Что за дискриминация такая) Тем более, что ванной будут пользоваться все.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Alexandra Plein
  • Максим Зыков
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день!

    спасибо всем за комментарии!!! На сегодняшний день планировку я уже воплотил в жизнь... Установлены перегородки, сейчас заливаются полы и делаются инженерные сети.. Так что уже ничего из планировки менять не буду)))).. Сейчас дополировывается дизайн... Прошу покритикуйте если интересно...буду очень признателен за идеи.. Пока готова только гостиная:

  • PRO
    Екатерина Зорина
    Год(а)/Лет назад: 7

    Максим Зыков Добрый вечер! Вы просите покритиковать...., критика должна быть по идее конструктивной, но в этом случае, мне лично просто не уютно, как-то холодно, и желтый цвет не спасает... А еще, опять же лично я, не стала бы смешивать стили, (хотя грамотный фьюжн мне нравится) здесь как-то не связываются предметы интерьера друг с другом.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Екатерина Зорина
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Вы молодец Максим! Для самостоятельного творчества вполне хорошо. Многие дизайнеры делают подобное и даже хуже. И еще берут за это деньги. Здесь мы видим прекрасное доказательство тому, что в отсутствии средств на оплату специалиста, можно справится и самим хозяевам. Если не предъявлять завышенных требований.

    Максим Зыков поблагодарил(а): Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нужна планировка от БТИ, естественно никакого переноса кухни на место жилых помещений и наоборот, а так же увеличения мокрых зон за счет жилых. Тут будут писать, что все барахло согласовали и все в порядке, только в случае аварии или разрушения конструкций будет платить штраф, а то и сидеть, владелец квартиры, но никак ни тетенька из окошка, которая поставила печать.