Houzz Logo Print
julia_donskaia

Отделка стен шлифованным бетоном

Julia Donskaia
Год(а)/Лет назад: 8
В дизайн проекте для клиента использовала покрытие стен шлифованным бетоном. Имеющиеся бетонные стены имеют неоднородную структуру и цвет, хотелось бы сделать еще слой и зашлифовать. Знает ли кто-нибудь технологию? В нашем городе нет специалистов готовых воплотить это незатейливое решение. Буду очень признательна за полезную информацию)!

Комментарии: 3

  • PRO
    Александр Липатов
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сталкивались с подобными задачами. Если нужен бюджетный вариант, то можно обойтись и обычной песчано-цементной штукатуркой, с последующей шлифовкой. Главное, что бы штукатур понимал идею дизайнера и то, что тот хочет получить в итоге. Мы, как правило, делаем в таких случаях образцы на листах ГВЛ и мучаем мастера "до победного". При таком решении очень важен процесс затирания плоскости, при котором формируется рисунок покрытия. Такую поверхность можно финишировать различными лессирующими составами, что бы получить эффект беленого бетона, например.

    Если бюджет объекта позволяет более затратные решения, то у большинства производителей декоративных покрытий (San Marco, Франс декор, Paritet и пр.) есть линейки декоративных штукатурок, имитирующих бетонные поверхности.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 8

    San Marco очень люблю. Действительно красивый результат и достаточно простая технология работы. Результат будет приличным...ну по крайней мере предсказуемым. Раз уж в вашем городе со специалистами проблема.

  • PRO
    Владимир Будильский
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нужно понимать причину неоднородности структуры и цвета. После этого можно говорить о решении.