Houzz Logo Print
alisauvarova

Где у вас сушилка для белья?

Алиса Уварова
Год(а)/Лет назад: 8

Была недавно в гостях, увидела в ванной сушилку для белья под потолком для ванной. Мне кажется, белье так сохнет в два раза дольше из-за постоянной влажности, да и мыться под свисающими джинсами не очень приятно. Возник вопрос - где вы размещаете сушилку для белья и как она у вас выглядит? Может только меня смущает такой образец, как я увидела.


Комментарии: 38

  • Дарья Андреева
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сушилка и гладильная доска, отдельно стоящие, находятся в спальне, в собранном виде стоят между стеной и бельевым шкафом, в нижнем ящике которого находится утюг. Печально каждый раз их собирать-разбирать, но места для прачечной в квартире нет)

  • Похожие обсуждения

    Опрос: где вы прячете корзину для белья?

    Q

    Комментарии (42)
    Мы прямо на стиралку поставили икеевскую тряпичную коробку с крышкой и все храним там. Стиральная машина стоит в туалете. Там много места. Плюс сделали небольшой рейлинг для полотенец, и если есть влажные вещи, то перед тем, как складировать их в коробку, сушим их на рейлинге. Поскольку туалет посещается не так часто, то особо глаз ничего не режет.
    ...еще

    Опрос: Есть ли у вас домашний бар?

    Q

    Комментарии (99)
    У меня есть бар и я очень его люблю, старюсь максимально часто пополнять. Не могу сказать, что мы много пьем, но увлекаемся и стараемся разбираться в алкоголе и употреблять исключительно хороший алкоголь, сейчас вот налегли на вино конкретненько. Даже нашла портал информационный специализирующийся на винах, почитали там вчера про бургундские вина пино нуар https://swn.ru/articles/pino-nuar и теперь появилась идея попробовать и приобрести в бар.
    ...еще

    Где у вас зарядка для телефона?

    Q

    Комментарии (10)
    Наталья, "фонит" все, что подключено к электричеству. Т.к. все это создает электромагнитное поле. А если задуматься, то мы живем в одном большом электромагнитном поле с разной плотностью. И, как говорил наш профессор по физике, вреднее всего над этим задумываться. Любой прибор мощнее 1 кВт прилично излучает. Тем не менее мы все ими пользуемся. К тому же излучение от телефона во-первых не самое вредное, во-вторых до сих пор нет однозначного доказательства какое именно влияние на человека это все оказывает. Особенно на расстоянии метра от тела.
    ...еще

    Есть ли у вас дома электрическая сушилка для белья?

    Q

    Комментарии (7)
    Покупайте, не пожалеете. У меня машина и сушилка SIEMENS уже 13 лет. Сушить можно не только выстиранные вещи, но и спорт обувь, подушки, одеяла. Кроме того, что не будет в квартире развешиваться влажное белье, в сушилке на решетке остаётся огромное количество микрочастиц ткани, которая не летает потом в спальне, а полотенца достаете такие пушистые... Однозначно НАДО БРАТЬ
    ...еще
  • PRO
    Галина
    Год(а)/Лет назад: 8

    В ванной белье сохнет долго,поэтому купили складывающуюся вертикальную сушилку.Умещается на нее все.Ставлю в коридоре у ванной комнаты,в разложеном виде она 65х65 и высотой 170,ну а гладильную доску ставим в ванной комнате.

  • PRO
    Эдуард Цыганков, Елена Куликова/ компания Элмикс
    Год(а)/Лет назад: 8

    Сушу все в ванной комнате (и у меня тоже нет в квартире места для прачечной). Сохнет все прекрасно. У меня выдвижная сушка над ванной, так что не мешает: когда моешься, временно белье снял, сушку задвинул, потом - выдвинул. Еще пользуемся для сушки полотенцесушетелем. Нам хватает. В ванной у меня сухо, сырости нет, вентиляция отличная и всегда тепло. Так что сохнет все быстро, хватает 2-3 часов. Иногда даже "пересушиваю" вещи, когда ими заниматься некогда...тогда их гладить не удобно, увы. Гладильная доска пока стоит в спальне, и не убирается. Потом, когда будет готова ниша, буду убирать ее в нишу. В случае большой стирки сушу дополнительно и на балконе...Но это случается ну очень редко

  • olgail
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Складная настенная сушилка в ванной под потолком - для вещей без отжима, складная настенная на балконе - для мелких вещей и складная напольная - для крупных.

  • svetlanabalak
    Год(а)/Лет назад: 8

    У меня стиральная машина с сушкой, никакие полотенца и постельное белье без солнца не сохнут так, чтобы не было кислого запаха. Сколько раз бываю в гостях, столько раз в этом убеждаюсь. Для сушки другого белья использую подручные места: крючки в коридоре, батареи, турник и др. НЕНАВИЖУ веревочки ни в ванной, ни на балконе, ни в квартире. А с гладильной доской - по моему заказу сделали тонкий- тонкий шкаф, который прикреплен к стене и за счет зеркальной двери в ней отражается окно. Доска внутри прикреплена к стене и чтобы ее опустить надо нажать штучку, которая есть на доске и доска опускается. Утюг рядом на открытом стеллаже.

  • PRO
    ОКНА+
    Год(а)/Лет назад: 8

    Тоже не люблю веревки ни где))) раскладываю сушилку в ванной, как правило на ночь. утром все убирается. Ванна большая и сухая. Если нужно быстрее посушить, включаю теплый пол. В сложенном виде, так же как доска, хранится сушилка в гардеробной в прихожей. Там же и утюги. Лоджии для сушки белья использовать не хочется. Поскольку там стеклянные витражи и будет все как на ладони(((

    А, раньше, не имея места в ванной, белье тоже сушила на веревках, натянутых вдоль парапета лоджии (3 штуки) на уровне самого парапета. Не любим, когда белье с улицы видно.

  • nikitaborovkov
    Год(а)/Лет назад: 8

    У меня вопрос к тем, кто сушит белье в жилых комнатах: как вы выходите из положения, если нужно сушить вещь, которую в стиралке отжимать нельзя, например, шерстяную кофту? Тазик под сушилку ставите?

  • Светлана Фенева
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Аккуратно разложите вашу кофту поверх полотенца, скатайте это всё в рулон и отожмите, полотенце впитает лишнюю влагу . Дальше сушите ,как обычно

  • olgail
    Год(а)/Лет назад: 8

    Два полотенца на сушилку, на них - кофту в расправленном виде. Под сушилку, на всякий случай, тазик.


  • Liubov Fiore
    Год(а)/Лет назад: 8

    Раскладная сушилка. Ставлю там, где в данный момент нет движения домочадцев.

    В наших квартирах (в Москве) особенно во время отопительного сезона, воздух очень сухой, поэтому небольшое повышение влажности не повредит даже в спальне.

    В сложенном виде сушилка хранится в шкафу в прихожей (там же и гладильная доска)

    Летом сушу бельё на балконе (не остеклённом)

  • sveta_tomsk
    Год(а)/Лет назад: 8

    У нас дома четыре балкона (они небольшие, французские). Так вот я разместила в дверном проеме балкона вертикальную сушилку. Этим балконом практически не пользуемся. Долго искала - ширина балкона определенная, пришлось даже выписывать из интернет магазина, из Москвы. Очень удобно. Проем закрывает штора.

  • PRO
    EgoDesign
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Недавно в проекте возникла задача придумать место для сушки, так как балконов нет, а в жилых комнатах ставить сушилку не хотелось хозяевам. Мы решили задачу так: в ванной комнате предусмотрели конструкцию шкафа, позволяющую прятать сушилку, когда она не используется. Здесь же в шкафу справа от раковины прячется стиральная машина. Сама сушилка предполагается электрическая, производитель обещает, что даже плотные джинсы высохнут за ночь. Таким образом хозяева будут ставить сушилки в ванной на ночь, когда данное помещение не слишком востребовано, а утром можно будет освободить пространство от уже просушенных вещей.

    Алиса Уварова поблагодарил(а): EgoDesign
  • PRO
    ОКНА+
    Год(а)/Лет назад: 8

    отличное решение))) только за ночь джинсы и так высохнут-если в ванной хорошо работает вентиляция и полотенцесушитель

    Алиса Уварова поблагодарил(а): ОКНА+
  • Алиса Уварова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    очень классная идея прятать в шкаф сушилку, особенно если шкаф специально для нее сделан)) в будущем буду иметь в виду)

  • Vera K.
    Год(а)/Лет назад: 8


  • Vera K.
    Год(а)/Лет назад: 8

    И еще из удобных приспособлений:


  • annalyapina
    Год(а)/Лет назад: 8

    У меня и стиралка и сушилка - в гардеробе. При этом квартира всего 45 кв.м. Просто у меня балкон оформлен в стиле лофт, и ставить туда сушилку- было нецелесообразно. Тем более, я не люблю сушить вещи напоказ. В гардеробе, всегда есть возможность просто закрыть дверь и пусть там все сохнет.

  • zimelena1
    Год(а)/Лет назад: 8

    У меня на балконе большая сушилка под потолком+складную ставлю в комнату к себе или к дочери

  • iren_makeewa
    Год(а)/Лет назад: 8

    В хорошей машинке при отжиме 900,с ополаскивателем, никакого солнца не надо.Сама терпеть не могу кислый запах белья.Мне хватает складной металлической с двумя боковыми крыльями.Никогда никакого запаха и сохнет быстро,часа три.Ставлю вечером или в местах непроходных в ближайшее время.Храню её за платяным шкафом в спальне.Мои соседи приверженцы старины,сушат на улице,убеждают в полезности.Ничего кроме выгорания белья,запаха курева и автомобилей это ,считаю не приносит.Но, не переубедить..Полотнища,как в послевоенной Одессе...

  • Елена Смирнова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Моя сестра недавно рассказала, что соседи в многоквартирном доме сушат белье на лестничной площадке, поверила с трудом))) Но это так и есть. В доме лифт, лестницей мало кто пользуется. Ладно бы какую-то верхнюю одежду, так нет - и нижнее бельё в том числе)) вот так то!

  • Liubov Fiore
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вертикальная сушилка

  • sveta_tomsk
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У меня вот такая вертикальная сушилка:

  • Kathy Vitushkina
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    хорошая штука сушилка-лифт. которая на потолок или стену крепится. На остекленном балконе(да и на открытом наверное) отличная штука.

    А на холодное время складная высокая из икеи. Наподобие той что в комменте выше

  • Tatyana Baykova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Vera K., подскажите, что за система такая и где покупали? Ищу оптимальные варианты. Каждый раз собирать и раскладывать напольную сушилку желания нет.

  • Наталья Евсеева
    Год(а)/Лет назад: 8

    Только весной переехали в квартиру отдельную, так что балкон вполне справляется со своими функциями сушки, а вот про зиму я что-то еще не подумала

  • PRO
    Строй-лэнд
    Год(а)/Лет назад: 8

    В коридоре , на складной сушилке. Есть как в комменте Kathy Vitushkina ,но считаю, что это неудобно будет.

  • PRO
    AEhome studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Я сушу в постирочной. Мне повезло иметь ее в квартире

  • Vera K.
    Год(а)/Лет назад: 8

    Tatyana Baykova, Сушилка для белья настенная LEIFHEIT 83306 Telegant. Покупали в Твоем Доме.

  • boris_sorokin
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    долго сопротивлялись и пользовались напольной сушилкой, которая стояла то в ванной (5 кв.м.), то в зале, но потом повесили под потолком натяжную сушилку вдоль стены (от входа к ванной). Принимать душ не мешало, перемещаться по ванной не мешало. Одна проблема высоко.

  • Tatyana Baykova
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Vera K. , спасибо большое! Мне ваш вариант очень понравился буду такую же приспосабливать

  • Евгения Власова
    Год(а)/Лет назад: 8

    У нас как раз дома такая сушилка - под потолком, очень убодно и ничего не мешает в комнате

  • Ангелина иванова
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    У меня классная сушилка Gulliver, конечно не дешевая. но стоит своих денег на 100%. Итальянская - качество говорит само за себя. На колесиках можно перемещать куда удобно, из массива бука, брала на http://www.italcomfort.ru/ Остался промокод 5777 на 5% скидку)

  • Tatyana Upcccc
    Год(а)/Лет назад: 8
    надумала сменить место жительства, переехать в другой регион. организация быта - это важно. Поэтому первое приобретение в новое жилище, лифтовую сушилку для балкона, сделалала задолго до покупки самой квартиры.
  • vladimir_punch
    Год(а)/Лет назад: 7

    День добрый. У меня сушилки разные были, это опять таки зависит от условий и возможностей квартиры.Сейчас вот вообще на настенной остановился https://intv.by/catalog/stirka_sushka_glazhka/sushilki_dlya_belya_nastennye/.

  • PRO
    Евгений Александрович/ ИП Захаров Е.А "ДизМаста"
    Год(а)/Лет назад: 6

    По строительным нормам помещение для сушки это лоджия, или между этажами балкон лоджия , проход. Я сушу на лоджии,хорошо что она у меня сдвоенная...

  • Оксана Смаровоз
    Год(а)/Лет назад: 6
    В процессе ремонта).... Решила купить сушильный автомат и поставить на стиральную машину. Так как не хочу никаких верёвочек и переносных сушилок! Посушила, разложила - вопрос решён. Сейчас сушу на раскладной сушилке, и вечно она мешает(((
  • PRO
    Компания Sciugarella Италия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Простое и современное решение электросушилка Sciugarella. Места вообще не занимает, так как крепится к стене. Можно установить в любом помещении. Очень экономична в потреблении электричества.

    www.sciugarella.ru